Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопросы и предложения по сайту, форуму и интернет-магазину. » Размещаем фото на форуме. (Изменения, вступившие в силу после обновления в 2013г.)
Размещаем фото на форуме.
iriшaДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:03 | Сообщение # 101
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa, Та же проблема - с ноута фото не вставляется . На другом форуме всё в порядке .

Я Ира - со мной на ты .
 
BruXsaДата: Вторник, 12.08.2014, 00:56 | Сообщение # 102
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сэтта, ответ получен такой:

=========
На указанном Вами устройстве в браузере Safari, проблему подтвердить не удалось.
При выборе фото и нажатии на кнопку "Вставить в редактор", помещается изображение которое после добавления сообщения отображается.
Вероятнее всего проблема на стороне пользователя. Порекомендуйте ему попробовать воспользоваться другим браузером, а также очистить кеш и куки используемого браузера.
=========

Давайте попробуем проверить проблему iriши, может через этот путь получится решить проблему для всех.

iriшa, укажи пожалуйста модель ноутбука и браузер. Пусть проверят.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
iriшaДата: Вторник, 12.08.2014, 08:09 | Сообщение # 103
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa Ноутбук hp Pfvilion g6 . Браузер Мозила .

Все фотки вставила через Радикал.


Я Ира - со мной на ты .
 
СэттаДата: Вторник, 12.08.2014, 08:51 | Сообщение # 104
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Не знаю. Когда одно и тоже фото прекрасно вставляется в другие укозовские форумы с того же самого iPad без чистки Кеша и прочих танцев с бубнами, видится мне, что проблема не на стороне пользователя smile
 
homyachkovskyДата: Вторник, 12.08.2014, 08:58 | Сообщение # 105
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
у меня кстати проблема почему-то только с мозилой

С уважением, Юлианна
 
СэттаДата: Вторник, 12.08.2014, 08:59 | Сообщение # 106
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
BruXsa, переедайте им, что ничего из их советов не помогает, ни чистка Кеша и куков, ни смена браузера. Пусть не отказываются, а выполняют свою работу, иначе не ясно за что вы платите им деньги 

$IMAGE1$
 
BruXsaДата: Среда, 13.08.2014, 12:55 | Сообщение # 107
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сэтта, вот мне тоже кажется, что дело не в пользовательской стороне. Сейчас напишу им dry .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
UlrikaДата: Среда, 13.08.2014, 15:31 | Сообщение # 108
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А я не вижу новые сообщения. Пробовала с разных браузеров. Не обновляет  список сообщений и тем и всё. Показывает все старые, а когда заходишь в тему - оп! а там куча новых. Так и хожу наугад, больше по памяти.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
yanastetsenkoДата: Четверг, 14.08.2014, 13:58 | Сообщение # 109
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Тестирование добавлений зображений через ipad
Прикрепления: 3125494.jpg (14.9 Kb)
 
yanastetsenkoДата: Четверг, 14.08.2014, 14:05 | Сообщение # 110
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Тестирования добавления изображений черех ПК, браузер Mozilla
Прикрепления: 1477756.jpg (0.8 Kb)
 
BruXsaДата: Вторник, 26.08.2014, 21:50 | Сообщение # 111
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
ВСЕМ, у кого проблемы со вставкой фото. Все перечисленные устройства были проверены и проблем не выявлено.

Потому уверенность в справедливости утверждения некоторых пользователей, что проблема в самом форуме, подверглась сомнению.

Подозреваю, что ключ к отсутствию фотографии в сообщении, все таки в неправильном использовании функционала форума самими пользователями.

Конкретизирую. Окно отправки сообщения имеет ДВА "режима":

- без [bb]кодов
- с [bb]кодами

Для того чтобы вставлять фото с помощью кодов, т.е. используя код $IMAGE1$ нужно, чтобы функция кодов была ВКЛЮЧЕНА! Иначе, фото вставлено НЕ БУДЕТ.

Переключение "режимов" можно найти в правом верхнем углу окна сообщения.

Проверить в каком режиме ваше окно находится на данный момент легко - вставьте смайл. Если Вы видите "колобка", то bb коды отключены и нужно их включить нажав на соответствующую кнопку. Если вместо картинки смайла вы видите символы, значит функция bb кодов включена и можно вставлять фото через $IMAGE1$ .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Среда, 27.08.2014, 00:01 | Сообщение # 112
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Можно ничего не изучать и ничего не проверять и благополучно вставлять фото.

Инструкция простая - после того как вы выбрали фото на своем компьютере его маленькое превью появится над кнопкой "выберите файл". Рядом будет надпись "вставить в редактор". При нажатии на нее или фото целиком (если коды отключены) или нужный код (если коды включены) вставится в сообщение.

При любом варианте фото будет вставлено.

Не забывайте только одно, если в сообщении участвует код $IMAGE1$ , то после него должен быть пробел.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
UlrikaДата: Среда, 27.08.2014, 10:08 | Сообщение # 113
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн


Добавлено (27.08.2014, 10:08)
---------------------------------------------
BruXsa, получилось!!! первый раз за все мое время нахождения на форуме получилось вставить фото напрямую, без муторного Радикала! Поигралась с кнопкой bb коды.

Прикрепления: 0747787.jpg (37.5 Kb)


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
BruXsaДата: Среда, 27.08.2014, 13:53 | Сообщение # 114
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ulrika, рада, что мы наконец-то все выяснили wink и форум тут не причем.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
UlrikaДата: Среда, 27.08.2014, 14:42 | Сообщение # 115
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюш, но я по-прежнему не вижу новые сообщения в списке форумов. Так и хожу наугад, просто по всем  темам подряд)))) но я уже, в принципе, приспособилась)))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Четверг, 28.08.2014, 16:30 | Сообщение # 116
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
первый раз за все мое время нахождения на форуме получилось вставить фото напрямую, без муторного Радикала!
Все это как-то странно. Я, наоборот, не умею пользоваться радикалом.  И всегда вставляла фотки просто с компьютера прямо в сообщение. А проблема у меня возникала на одном и том же компьютере, одном и том же браузере, один день получается, второй нет, третий опять да. Я конечно не спец, но компьютерщики люди такие, могли что-нибудь сделать, а потом говорить что это пользователи что-то не умеют.


С уважением, Юлианна
 
BruXsaДата: Четверг, 28.08.2014, 17:24 | Сообщение # 117
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, это не компьютерщики говорят, это, в данном случае, говорю я wink ровно такой же пользователь Юкоза как и все на форуме. Ничего не менялось. В сообщении как было 2 варианта редактуры так и есть.

Просто некоторые пользователи знают о существовании только одного варианта и только его и используют. А если случайно переключится на второй вариант редактуры, то вставлять фото нужно по другому. Вот и получается что фото вставляется через раз.

Я не оправдываю Юкозовцев. Они еще те косячники, но в данном случае обвинять их в косяках может только пользователь, который хорошо знает что такое ББ коды и умеет ими пользоваться. Если нет, то причина отсутствия фото в сообщении скорее всего в некорректном использовании функционала форума. Тогда нужно еще раз ознакомиться с инструкцией.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
UlrikaДата: Пятница, 29.08.2014, 07:41 | Сообщение # 118
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
я изначально, с момента прихода на форум, практически ни разу не смогла вставить фото напрямую в сообщение. За это время стала ненавидеть Радикал angry , но без него просто никак иначе не получалось. Именно это и тормозило меня  в последние пару месяцев - как представлю что надо перелопатить кучу своих фото, всех их через Радикал поместить - это ж сколько времени надо shock , вот и забросила малость свою темку((( Сейчас, надеюсь, получится быстрее и наверстаю.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
BruXsaДата: Пятница, 29.08.2014, 15:23 | Сообщение # 119
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ulrika, я против Радикала, неудобный сервис и фото оттуда пропадают. И в инструкции есть пометка, что Радикалом лучше не пользоваться.

Есть масса других ресурсов. Вот например есть в инструкции ссылка на I-fotki - сервис для публикации фотографий на форумах, дневниках, гостевых книгах и т.д. Формирует готовый код, т.е. можно сразу вставлять в сообщение. Не требует регистрации. ОЧЕНЬ УДОБНО!

Это даже лучше, чем размещать фото на форуме. Чем больше фото непосредтсвенно загружено на форум, тем больше "вес" сайта в целом. Место на сайте имеет ограничения. Докупать постоянно пространство нереально. В итоге мы придем у тому моменту, когда придется архивировать старые темы с потерей фотографий.

Но это так... будущее. Если единственный удобный способ загружать фотографии - это средства самого форума, то пусть будет так. Но если Вам все равно делать это чрез форум, через я.фотки, через I-fotki или через еще какой-то ресурс, то лучше средства форума не использовать. Как-то так smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
AlenenokДата: Четверг, 23.10.2014, 22:58 | Сообщение # 120
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Пробую разместить фото...
Прикрепления: 5360369.jpg (26.9 Kb)
 
Форум » Общий раздел » Вопросы и предложения по сайту, форуму и интернет-магазину. » Размещаем фото на форуме. (Изменения, вступившие в силу после обновления в 2013г.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024