Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои цветы, цветочки и растишки (Галерея от Карины)
Мои цветы, цветочки и растишки
КаринаДата: Четверг, 05.01.2012, 22:39 | Сообщение # 121
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
знали б они сколько времени и нервов прячется за поделками

Четыре часа делала (ночью).

Quote (lucy)
Наверное супер- пупер сортовая, раз долго выкаблучивалась

Понятия не имею я ее у племяшки с воровала, а она в свою очередь тоже у кого-то.

Quote (lucy)
Это еще одна госпожа- Томпсон

Да, так и есть.

Quote (lucy)
кто на фирмах бухгалтера

С бухгалтерами вроде все понятно и привычно как то, а я кадровик. Мне 29-го назначили внутренний аудит личных дел и сказали 10-го отчет на стол, и из этого вытекает работай в праздники.

Купила в ОБИ (сын настоял). Сорт Citrus sinensis (апельсин сладкий). ласка5850, Он стоял на окне и там скинул все листья. Мне недавно сын сделал новые полки для цветов и прикрутили лампы, я его туда поставила. Ему там так светло и по нраву, что стал пускать новые листочки. Мохом прикрою. Я его не пересаживала, как ты и советовала, мне кажется, что ему и так горшок большой. Летом на балкон выставлю, думаю, что мы с ним вырастим большими и красивым.

Quote (lucy)
а старые листья подсохшие оборвала

А у тебя тоже нижние листья подсыхают?
К стати мне твое деревце очень даже нравиться. Моя большая в верх пошла, и в пазухах листочки растут, тоже прищепну ее, тоже такое штамбовое дерево хочу.

Quote (lucy)
А , еще землю можешь сухим сфагнумом магазинным прикрыть. Он засоленность почвы предотвращает.

Странно то, что не во всех горшках такой налет.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ласка5850Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:48 | Сообщение # 122
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Карина)
думаю, что мы с ним вырастим большими и красивым.

Обязательно, на свежем воздухе и на солнце ( только не прямое южное) ему будет хорошо. У меня на лоджии очень хорошо летом растут. biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
КаринаДата: Четверг, 05.01.2012, 22:52 | Сообщение # 123
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
( только не прямое южное)

У меня лоджия на южной стороне, но есть уголок куда прямое солнце совсем не попадает.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
АнютикДата: Среда, 11.01.2012, 14:03 | Сообщение # 124
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Кариночка привет!!!!
Прикрепления: 4651710.gif (62.9 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
КаринаДата: Среда, 11.01.2012, 22:38 | Сообщение # 125
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Анютик,
Привет! Анчик. Я тут вообще вся в расстроенных чувствах. у меня от сухости цветы все загибаются. Калатая вся сморщилась, антуриум, маме подарили, тоже рядеет, адешки и то листья скидывают. Каждый вечер с многих цветочков по горти листьев собираю. Хорошо, что апельсин прекратил кидаться и сейчас столько листвы наростил, но только они такие слабенькие. Вот не знаю, что и делать. Многим слелала поддоны с влажным керамзитом. А еще орхи радуют, все деток новых дают. Сестрицын черенок орхи, один все таки умер, а второй вот прижился. В будни утром перед работой стараюсь брызгать, если не просыпаю, и вечером тоже брызгаю. cry


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
КаринаДата: Среда, 11.01.2012, 23:24 | Сообщение # 126
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Моя новая жительница - хойка
Прикрепления: 0973244.jpg (233.4 Kb)


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
АнютикДата: Четверг, 12.01.2012, 14:29 | Сообщение # 127
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Карина, купи какой нибудь стимулятор, эпин, энерген, и опрыскай и пролей землю, повысит иммунитет растения к стрессам, опрыскивай каждую неделю, пока сохнуть не перестанут, обычно хватает 3-4 обработок, у меня тоже воздух сухой, я 2-3 раза в месяц опрыскиваю, сыпаться перестают листья, мне больше нравится энерген, в темке "всё цветам" есть фото как он выглядит, и эпин тоже там есть, посмотри, можно ещё 100 гр стаканчики с водой поставить между цветами, с жильцом поздравляю!!
Прикрепления: 3800160.gif (38.1 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
КаринаДата: Пятница, 13.01.2012, 23:21 | Сообщение # 128
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
100 гр стаканчики с водой поставить между цветами

Спасибо за идею, завтра все сделаю.
Эпин у меня есть, надо сделать профилактику.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
lucyДата: Суббота, 14.01.2012, 19:47 | Сообщение # 129
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Карина, Карин, привет! У всех сейчас сухой воздух. Растения в периоде покоя, не надо их лишний раз стимулировать. Ну, обрызгать эпином , цирконом куда ни шло. То что я вижу: частые поливы при высокой температуре и плохом освещении. Извини, это всего лишь мое мнение. Проэкспериментируй не поливать и посмотри результат. У меня гибискус вроде уши и повесил, полила чуть , сжалилась. Через два дня два желтых листа . Не нравится им.
 
АнютикДата: Суббота, 14.01.2012, 20:08 | Сообщение # 130
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
У меня гибискус вроде уши и повесил,
Люда это стресс для цветка поэтому и пожелтели листочки, цветы вообще нельзя доводить до увядания, а потом поливать, нужно только капельку по краю горшка, чтоб в корни цветка не попало, корни сами влагу отыщат, а вот на следующий или второй день можно уже и нормально полить, а у меня за 2-3 дня земля здорово уже пересыхает, сильно рыхлая, и если 4-5 дней не полью точно увядание начнёт, я читала что только стимуляторы могут помочь, выжить растюхе в экстримальных условиях, я уже 3 года таким методом пользуюсь, правда предпочитаю энерген, эпин не очень мне нравится, и если бы не энерген у меня уже все листья зимой осыпались, а как адешкам нравится он, взрослый адеха ни одного листа не сбросил, не знаю как кому, мне удобно
Прикрепления: 4849568.gif (14.1 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LusiaДата: Суббота, 14.01.2012, 20:21 | Сообщение # 131
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Карина, только не срезай колерию на сон зимний. Она не переживёт. Маленькая еще. А чахнет может оттого, что земля засолилась? Ты воду замораживаешь, а потом сливаешь часть воды с солями?
 
lucyДата: Суббота, 14.01.2012, 20:42 | Сообщение # 132
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Анютик,
Quote (Анютик)
Люда это стресс для цветка поэтому и пожелтели листочки

Доля правды, Ань , есть во всем, что написала. Гиббики малость своенравные .То , что считается правильным, им не по--душе оказывается. Энергина не встречала у нас, вот в чем дело..Я и не расстраиваюсь, так как весной все- равно чикать буду и пересаживать. Бутоны удалила, т. к. зимнее цветение мало- махровое. На ветках оголившихся череночки вовсю пошел гнать.
 
АнютикДата: Суббота, 14.01.2012, 20:48 | Сообщение # 133
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
зимнее цветение мало- махровое.
так вот оно что а то у меня персиковый летом шик как цвёл, а сейчас непростой и не полумахровый, какая то закоручка торчит в середине и всё, вот спасибо, а красный и малиновый нормально, махровым цветут, может сорта попроще? а уменя и чикать нечего, сидят маленькими и не растут, может у меня сорта какие то карликовые, wink


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
КаринаДата: Суббота, 14.01.2012, 23:24 | Сообщение # 134
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Девченки у меня с гибискусами вообще проблем нет, я с ними уже давно и все их капризы на раз высчитываю и сразу устраняю. В основном Калатея, хойка, адениумы, калерия, эписция, клеродендрон тоже за ними устремился сохнуть. Я тут в журнале начиталась и решила, что им немного минералки не хватает.
Quote (Анютик)
у меня за 2-3 дня земля здорово уже пересыхает, сильно рыхлая, и если 4-5 дней не полью точно увядание начнёт

У меня тоже самое.

Сегодня не нашлось времени цветочками заняться, завтра прямо с утра начну.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
АлеДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:20 | Сообщение # 135
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Карин, попробуй баночки с водой на батареи развесить, немного влажность повысит.
 
КаринаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:32 | Сообщение # 136
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Але)
попробуй баночки с водой на батареи развесить, немного влажность повысит.

Ален, спасибо за идейку завтра найду подходящее и сделаю.

Сегодня цветочки минералкой подкормила и некоторые эпинчиком побразгала, совсем их жалко уже. cry


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
АлеДата: Понедельник, 16.01.2012, 04:23 | Сообщение # 137
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Карина, я подвешивала баночки из под баночного пива, в них просто сделать дырочки и подвесить на веревку и жестянка хорошо нагревается и испаряет воду. Еще, если есть время, мокрые полотенца на батареи можно развешивать. А эпин это хорошо, поднимет эмунитет к неблагоприятным условиям.
 
КаринаДата: Вторник, 17.01.2012, 22:01 | Сообщение # 138
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Але)
из под баночного пива

Придется идти БОМЖам конкуренцию устраивать т.к. дома именно баночного не пьет. biggrin


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ласка5850Дата: Среда, 18.01.2012, 09:57 | Сообщение # 139
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Карина, У меня висит на батарее емкость из пластиковой бутылки, прочитала сообщение Алены и подумала, что не правильно сделала, а сегодня проверила--вода теплая и половина уже испарилась! biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
КаринаДата: Среда, 18.01.2012, 22:44 | Сообщение # 140
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ласка5850,
Я тоже решила повесить пластиковые из под молока, горлышко по больше вырежу и повешу.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои цветы, цветочки и растишки (Галерея от Карины)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024