Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея НатКи (Люблю красоту, особенно в доме.)
Галерея НатКи
НатКаДата: Вторник, 13.09.2011, 14:05 | Сообщение # 21
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Еще несколько растюх-цикламен. Подарили, я опять же решила размножить, но не семенами, как все умные люди, а разрезала луковицу. В итоге - вместо одной большой, получила две половинки. Это одна из половинок. Наращивает ботву, собирается цвести.

Прикрепления: 3312812.jpg (175.0 Kb)


Сообщение отредактировал НатКа - Вторник, 13.09.2011, 14:06
 
НатКаДата: Вторник, 13.09.2011, 14:08 | Сообщение # 22
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
У меня попутный вопрос к любителям цикламенов, могу я после цветения отрезать вытянутый сухой стебель, чтобы листы снова росли от самой луковицы, а то как-то мне не очень нравиться.

Прикрепления: 9066962.jpg (127.5 Kb)
 
lucyДата: Вторник, 13.09.2011, 14:43 | Сообщение # 23
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Милашки-цветочки. Вид у всех здоровенький.Спатифиллум тоже люблю, но не цвел весной, а так надеялась.Свой антуриум держу на восточном окне и редко поливаю. Укрыла воздушные корни кокосовым волокном и каждый день волокно хорошо опрыскиваю. Листья, конечно, салатовые от света, зато цветет. Гераньки-энерджайзеры! У меня в покупном плохо растут- торф не любят, а земля у нас песчано -камянистая, польешь, цветок как в цементе. Сейчас жара резко ударила , в тени 33. На адешке снизу сразу 3 листа пожелтели. Тоже перепадов не любит.
 
НатКаДата: Вторник, 13.09.2011, 14:49 | Сообщение # 24
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Люся, спасибо! Как здорово жить на юге, завидую тебе (не бойся не глазливая biggrin ). А у нас уже холода, осень в разгаре, льют дожди, солнце показывается редко. А спатифиллум, как и все растюхи, должен сидеть в тесном горшке, когда полностью заполнит-зацветет! biggrin С ним вообще проблем не бывает, очень неприхотлив.

Сообщение отредактировал НатКа - Вторник, 13.09.2011, 14:50
 
lucyДата: Вторник, 13.09.2011, 15:30 | Сообщение # 25
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Как сказать, иногда лето пережить- подвиг, такая жара, на улицу выходить не хочется.А цветы как страдают! То, что зацвело долго не держится. Лоджия 7.5м , а толку , если там 45. Приспосабливаемся...Нолинка- бутылка хорошо растет, юкка и аспарагусы. А мечтаю глоксинии сортовые и стрептокарпусы разводить. Пока печальный опыт.
 
НатКаДата: Вторник, 13.09.2011, 15:35 | Сообщение # 26
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Люся, а ты сделай свою галерею, покажи цветики.
 
КаринаДата: Вторник, 13.09.2011, 17:52 | Сообщение # 27
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (НатКа)
Люся, а ты сделай свою галерею, покажи цветики.

Да, да отчет по домашнему цветоводству требуем!!! biggrin


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ЮлясяДата: Среда, 14.09.2011, 12:59 | Сообщение # 28
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
НатКа, конечно грунт есть, коры немного,где то 20 процентов, но вся в основном в корнях. Они же толстые и хрупкие, любят простор.
 
НатКаДата: Среда, 14.09.2011, 16:19 | Сообщение # 29
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Юля, понятно, надо только где-то коры набрать. biggrin
 
ОленькаДата: Среда, 14.09.2011, 17:02 | Сообщение # 30
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
НатКа, Наташа, вытянутый сухой стебель,который тебе не нравится, имеет точку роста и если его срезать, будет очень долго востанавливаться,и потом даст не очень много цветов,бутоны следующего года закладываются в этом году, так что я бы не стала, как то тоже проэкперементировала так и рпактически небыло цветов. Луковицу,я бы разрезатьточно не решилась, часто загнивают,даже после того как цветок приживется и даже зацветет, так что дляпрофилактики чем то надо пролить. И еще, я не увидела луковицы, ты заглубила ее? Если, да то срочно на поверхность, до половины!

Добавлено (14.09.2011, 16:56)
---------------------------------------------
Листики у цикламен растут только от точек роста, и просто так от луковицы не полезут,а кол-во точек роста увеличивается с возрастом цветка.

Добавлено (14.09.2011, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (НатКа)
Каланхоэ. Тоже еще ни разу не цвел, должен

Наташа, это растение короткого светового дня, я тоже разводила,бало очень солнечно и все они у меня не цвели, а недавно вычитала, зацветет в том случае, если будет обеспечен короткий световой день, даже рекомендовали после шести накрывать темным пакетом или хотя бы ставить в темный шкаф, в течении не меньше двух недель,потом почки заложены и можно уже на окошко.

Добавлено (14.09.2011, 17:02)
---------------------------------------------
Молодец, красивые цветы! У каждого свое индивидуальное кашпо! smile

 
НатКаДата: Среда, 14.09.2011, 21:59 | Сообщение # 31
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Оля, я сечас с каланхоэ и таскаюсь, "обеспечиваю короткий световой день". Каждый день туда-сюда, в шкаф из шкафа. Если получиться добиться цветения, обязательно выложу фотки.
Оля цикламены у меня наполовину углублены, просто здесь не видно. Это какая-то сортовая луковица была. А она в круглую так и не превратиться?
 
НатКаДата: Четверг, 15.09.2011, 10:57 | Сообщение # 32
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Многострадальная шеффлера. На другой квартире зимой оголила ствол, как я теперь поняла-от холода и сквозняка (стояла у балкона на полу). Все лето просидела без движения, а в августе выпустила поросль. Сейчас в таком виде.

Прикрепления: 1069216.jpg (165.8 Kb)
 
НатКаДата: Четверг, 15.09.2011, 11:07 | Сообщение # 33
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Это мой папоротник, недавно пересаженный, капризуля тот еще.
Одно время был очень шикарный, а сейчас задохлик. Надеюсь, что все-таки придет со временем в божий вид.

Прикрепления: 5395567.jpg (200.5 Kb)


Сообщение отредактировал НатКа - Четверг, 15.09.2011, 11:08
 
НатКаДата: Четверг, 15.09.2011, 11:13 | Сообщение # 34
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
И моя давняя хотелка-гардения. Купила на днях, любусь видом и вдыхаю прекрасный аромат. Одну я загубила, правда не сразу, а через год. Не хочется, чтобы это растение постигла та же участь. Сейчас мучаюсь вопросом, пересадить или нет? Может кто-нибудь посоветует?





Прикрепления: 4696723.jpg (199.3 Kb) · 7667173.jpg (211.1 Kb) · 8327704.jpg (183.6 Kb)
 
lucyДата: Четверг, 15.09.2011, 12:18 | Сообщение # 35
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
И ничего он не задохлик, ни одного желтого листика. Пишут, что торф самое его и вроде любит папороть чайку попить после всех(поливать испитой заваркой). А гардения-класс. Лучше не тревожь и не крути, та еще дама. Вот преимущества прохлады- гардении в цвету. У меня бутонов звязывать не хотела категорически, так и расстались. А шефлерку может весной killed ,а верхушку укоренить попробовать под банкой. Сорт интересный, лист почти весь белый.
 
ЮлясяДата: Четверг, 15.09.2011, 13:32 | Сообщение # 36
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А мне шефлерка нравится, получилось деревце-штамб. Вот как надо оказывается формировать biggrin . Гардению я бы пересадила хотя бы из за того чтоб посмотреть в какой земле растет, особенно если она с магазина. Такая пышная красавится.
 
PremierДата: Четверг, 15.09.2011, 13:49 | Сообщение # 37
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
НатКа, красивые цветочки! Я свою шефлерку, когда она у меня была такая же как у Вас, обрезала, верхушку укоренила и подсадила в старый горшок к пеньку, который остался от неё. Пенёчек обкладывала сфагнумом и постоянно брызгала. На нём вылезло много новых листиков. И сейчас у меня очень пушистенькая шефлерка получилась smile Фотку выложу как вернусь домой.
Нефролепис я бы пересадила в пластиковый горшок, поскольку в глиняном грунт слишком быстро пересыхает, а для папортников нужна влажная земелька. И горшок с гарденией не стала бы ставить прямо на влажный керамзит. Подставьте под горшок поддон, а потом уже на подносик, чтоб корни не загнили.


С уважением ко всем Светлана.
 
НатКаДата: Четверг, 15.09.2011, 14:38 | Сообщение # 38
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо за отзывы. Мне самой шеффлера нравиться, была мысль отрезать верхушку для укоренения, но слышала, что укореняется с трудом. Значит неправда, к весне пожалуй попробую.
Premier, Света, лучше на ты. Я просто не так давно папоротник пересадила не хочется тревожить, уже весной тогда в пластик. А насчет гардении сказали, что она всегда должна влажная быть. wink Она на керамзите корни воды не касаются, так мне ее пересадить или подождать окончания цветения, чет боюсь, что остальные бутоны не распустит. Там их ну очень много, а горшок маловат, и по моему сидит в кокосе с перлитом, но это не точно, короче какой-то транспортировочный грунт.


Сообщение отредактировал НатКа - Четверг, 15.09.2011, 14:39
 
PremierДата: Четверг, 15.09.2011, 14:53 | Сообщение # 39
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (НатКа)
Света, лучше на ты

Хорошо, Наташа smile
У меня тоже гардения недавно приобретена, я её пока не пересаживала, пусть пока адаптируется. Просто прочитала, что лучше всё-таки горшки на влажные поддоны не ставить (и не только для гардении), потому что могут подгнить корни от постоянного доступа воды, поэтому и делюсь этой информацией.
А шефлерка у меня укоренилась очень быстро в воде с добавлением таблетки активированного угля, через пару недель вроде начали отрастать корешки, если не быстрее, точно уже и не помню smile


С уважением ко всем Светлана.
 
lucyДата: Четверг, 15.09.2011, 14:56 | Сообщение # 40
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я бы окончания цветения подождала, а то чуть что , бутоны сыплет. Вот такие прихотливые иногда в транспортировочном лучше растут, он влагу хорошо держит, да и удобрен хорошо. У меня алоказия больше года в покупном сидела и ничего. Раз цветет , хорошо ей. Может еще у Gardeniya спроси. У нее в этом большой опыт, цветут и после пересадки много лет.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея НатКи (Люблю красоту, особенно в доме.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024