Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея НатКи (Люблю красоту, особенно в доме.)
Галерея НатКи
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Насмотрелась ваших галерей и решила сегодня устроить своим цветочкам фотосессию. Начнем с герани, она недавно вновь порадовала меня своим цветением. Вроде обычный цветок, а как будто кусочек огня в доме.



Прикрепления: 6688213.jpg (225.0 Kb) · 8656682.jpg (115.5 Kb)


Сообщение отредактировал НатКа - Понедельник, 12.09.2011, 14:59
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:15 | Сообщение # 2
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А эта герань у меня не цветет. Я ее в этом году в августе приобрела. Горшок великоват я думаю. wacko

Прикрепления: 0852069.jpg (185.7 Kb)
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Следующий представитель-аихризон "дерево счастья" называется. Говорят, что цветет, но у меня еще ни разу. Вот как зацетет - счастья привалит..... biggrin

Прикрепления: 1802698.jpg (180.4 Kb)
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:25 | Сообщение # 4
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Каланхоэ. Тоже еще ни разу не цвел, должен - маленькими розовыми розочками. Буду в этом году над ним эксперименты ставить.

Прикрепления: 3969821.jpg (180.5 Kb)
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:36 | Сообщение # 5
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Антуриум, тоже не цветет-негодник angry . Это я потом узнала, что надо в маленьком горшке растить, а сначала по доброй душе раздала, рассадила в большие горшки, он и начал ботву гнать. А растет ну очень медленно или уже мне так кажется? wacko

Прикрепления: 1686720.jpg (171.2 Kb)
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:39 | Сообщение # 6
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
До сих пор никем не опознанный объект.

Прикрепления: 1557742.jpg (169.6 Kb)
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
"Двое из ларца одинаковы с лица". Бромелиевые, думаю, что гузмания. Первый цветок муж подарил на день рождения, но заморачиваться по поводу названия не стал. Цветок процвел, отсадила деток и получилось вот что. Жду нового цветения, растут уже второй год.

Прикрепления: 9955943.jpg (220.9 Kb)


Сообщение отредактировал НатКа - Понедельник, 12.09.2011, 20:57
 
ласка5850Дата: Понедельник, 12.09.2011, 16:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
НатКа, Герань красивая , у меня тоже такая ярко красная и крупные цветы. biggrin Антуриум у меня раньше цвел на ю-в окне зимой и с-з летом. Твой хороший, здоровый, дай ему побольше света( можно подсветку) и он засветет я думаю. Корни наростил , теперь пора цвести wink
Хорошие растишки, бусы около герани интересно смотрятся. biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:12 | Сообщение # 9
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Лена, это не бусы. Это декоративные камушки. biggrin
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:17 | Сообщение # 10
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Эухарис, тоже давно не цвел. Недавно пересадила, теперь бодрячком. Опять жду. Что-то мне много ждать приходиться. Кстати, и с адешками тоже (взошли на 5-й день).

Прикрепления: 2397103.jpg (155.9 Kb)
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:19 | Сообщение # 11
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спатифиллум. Очень люблю! Неприхотиливое растение, а как по весне цветет!

Прикрепления: 3059859.jpg (167.1 Kb)
 
ласка5850Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (НатКа)
Что-то мне много ждать приходиться

Наташа, а ты не жди, забудь про это, цветы почуствуют невнимание и сразу зацветут, чтоб внимание твое привлеч biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЮлясяДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:59 | Сообщение # 13
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Наташ, цветочки классные, а горшочки и подавно. Антурриум скоро зацветет,главное горшочек не меняй,мой разросся, отсадила деток, обрезала кучу корней, и все равно выпустил новые цветы. Прямого солнца на окне нет вообще, но не темно, просто наверное он смирился и цветет все лето. Уже 7 цветок выпускает. А еще я ему в почву добавляю сосновой коры, ему видимо нравится. Спаттик просто гигант, тоже уважаю его respect .
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:08 | Сообщение # 14
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена, надо бы забыть и отвлечься, но они вместо того, чтобы цвести-хиреть начинают. wink
Юляся, Юля, я с этим антуриумом как курица с яйцом, поверить сложно, но он у меня уже 4 или 5 лет, просто я не правильно с ним обращалась. Сначала цвел как ненормальный, совсем как у тебя, но захотелось красоты больше (жадность - не очень хорошее чувство). Я его и рассадила по большим горшкам. Инета тогда у меня еще не было, информации соответственно тоже. Чуть не залила, ужас. surprised
Только сейчас намного оклимался.
Quote (Юляся)
Прямого солнца на окне нет вообще, но не темно,
он солнце похоже не очень уважает и внимание видимо тоже. Ему точно подойдет поставить и забыть.
Юля, а кору ты добавляешь покупную? Скажи, в каком он у тебя грунте.
 
ласка5850Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
НатКа, Наташа, твой хоть выжил и растет, а я свой ( тоже от жадности) решила разделить ОСЕНЬЮ, он и загнулся, ни одного не осталось. Теперь с новым я этих ошибок постараюсь не совершить. А про кору мне тоже интересно, можно в бору сосновом набрать.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
НатКаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:26 | Сообщение # 16
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я его когда разделила, часть отдала маме, он у нее цветет на переставая в малюсеньком горшке. Она не "жадничает"- не рассаживает и почти не поливает (сушильщик). biggrin

Сообщение отредактировал НатКа - Вторник, 13.09.2011, 10:32
 
КаринаДата: Вторник, 13.09.2011, 01:15 | Сообщение # 17
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (НатКа)
но захотелось красоты больше (жадность - не очень хорошее чувство). Я его и рассадила по большим горшкам

Я ту же самую ошибку совершила позопрошлом году, но он в этом году хоть два цветочка выдал, а малявки правда так и не цвели, но они стоят в маленьких горшочках. Думаю потому-что малявки.

НатКа,
Почему мало цветочков, продолжение будет?
Где гиппеаструмы...?

Герань красивая, но я на нее люблю смотреть только у других, я почему -то с ними совсем не дружу.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
PremierДата: Вторник, 13.09.2011, 02:02 | Сообщение # 18
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ой, девочки, какая до боли знакомая история с антуриумом smile Также был цветочек, рос кстати в глиняном облитом горшке, и цвёл, не переставая. Рассадила в три горшка и всё... Только потом прочитала, что любит тесные пластиковые горшки smile Пересадила в два. Сейчас в одном горшке есть цветы, а во втором так и наращивает ботву smile По весне пересаживала антуриум Андрэ подружке из покупного грунта и она поделилась со мной. Сейчас уже вылез второй цветочек на нём. И ещё прикупила в оптовке маленький антуриум, вроде как Шерцера, цветок с белым покрывалом. Сейчас тоже собирается цвести. Сфоткаю и выложу как распустится.

С уважением ко всем Светлана.
 
ЮлясяДата: Вторник, 13.09.2011, 07:06 | Сообщение # 19
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Наташ,кора обычная, покупали сосновые доски и я быстренько все ножичком соскребла,почикала помельче,где то на 1 см шириной, или чуть побольше и в землю,еще добавила вермикулит и все. Где то прочитала, что антуриуму это нравится. Я особо с ним не ношусь, поливаю только часто,корней много и попить он любит.
 
НатКаДата: Вторник, 13.09.2011, 10:18 | Сообщение # 20
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Лена, Юля, Карина, Света-спасибо за положительные отзывы, оч. приятно. shy

Юля, т.е. у тебя грунта нет? Только вермикулит и кора?

Quote (Карина)
Где гиппеаструмы...?

Карина гиппеаструмы в пути, т.е. даже его не начали. Списалась с магазином, ждут поступления на склад. Короче мне опяять ждааать. wink Я чет уже привыкаю к этому состоянию ожидания. Кокопакеты тоже жду (3-ю неделю). Но их хотя бы уже выслали-радует! biggrin


Сообщение отредактировал НатКа - Вторник, 13.09.2011, 10:43
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Галерея НатКи (Люблю красоту, особенно в доме.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024