Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Любимчики и любимицы:)
Любимчики и любимицы:)
PremierДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:16 | Сообщение # 21
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лен, думаю, что адешкам это не годится, но чисто интуитивно. Может наши профи подскажут более конкретно.

С уважением ко всем Светлана.
 
lucyДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:27 | Сообщение # 22
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
kleo, Красивые цветочки! Аглая красная- прелесть, тоже такую хочу. Бегошка нормально растет, просто уже холодновато и света мало. К весне попрет. У меня есть такая, постоянно обновляю для лучшего вида. Все восновном декорлиственные и суккуленты, а цветущие есть? Ну, кроме пеперомии и антуриума?
 
kleoДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:12 | Сообщение # 23
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лена,я думаю Света права, они ж сгниют:)
про хойю я читала,что ее надо замачивать в горячей воде на полчаса весной (горшок прям) и душ, для стимуляции цветения:)
lucy, спасибо, подождем весны знач:)
Я больше по декоративно лиственным. Аглая мария цвела летом этим. Удивила меня герань, мама хотела, принесли мне 4 черенка без корней лысые с остатками желтой листвы, просто воткнула в землю,через дней 8 выкинула бутоны и счас цветет confused А стоит в холодине, воть.
А так из цветущих хойя есть и гибискус махровый, еще не цвел,попозже сфоткаю:)


Анна, уже вроде знакомы:)

Сообщение отредактировал kleo - Понедельник, 31.10.2011, 10:16
 
kleoДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:36 | Сообщение # 24
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Нашла на компе хойю и воттакой кактус есть, но кажется я его тут где-то показывала:)



Прикрепления: 3175317.jpg (130.7 Kb) · 9235519.jpg (134.5 Kb)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
ласка5850Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
Лена,я думаю Света права, они ж сгниют:)

Все может быть, закралась такая мысль, значит проведу эксперимент хотя на одном, но только весной, сейчас большие спят почти. А про горячем душе. корни закрыть надо, почему же сгниют? и листья у них кожистые. Мне кажется ничего ему не будет, а стрес получит и может зацветет. wink


Я-- Лена и можно на "ты"
 
kleoДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:41 | Сообщение # 26
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ласка5850, не най, может и да. Я думаю весной обрезать верхушки адешкам, вроде как это тоже стимулирует, но они такие маленькие, что сомневаюсь, что в годовалом возрасте они зацветут cool

Анна, уже вроде знакомы:)
 
ласка5850Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
kleo, Странно, а я читала, что если отрезать макушки, цветение отодвигается, а стимулируется ветвление...Потом они цветут и когда им меньше года тоже wink

Я-- Лена и можно на "ты"
 
kleoДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:17 | Сообщение # 28
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ласка5850, ой здорово было б, моим год в феврале кажись smile А насчет обрезки читала статью где-то, что на их родине за три месяца до выставок обрезают крону, что дает буйное цветение .. Вот когда адешки всех форумчан подрастут, тогда точно узнаем как оно, на самом деле! biggrin

Анна, уже вроде знакомы:)
 
ласка5850Дата: Понедельник, 31.10.2011, 12:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
три месяца до выставок обрезают крону, что дает буйное цветение ..

Я тоже это читала, получается на три месяца все-таки отодвигается цветение biggrin , а где и больше. angry Да, поживем--увидем!


Я-- Лена и можно на "ты"
 
kleoДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:34 | Сообщение # 30
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ласка5850, biggrin biggrin гы, значит мы просто на это по разному смотрим. Свои таки обрежу в феврале и потом поделимся результатами smile Ага, дождемся часа икс:)

Анна, уже вроде знакомы:)
 
ласка5850Дата: Понедельник, 31.10.2011, 19:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
и потом поделимся результатами

Обязательно, тем более моим в конце января тоже год будет! biggrin biggrin biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
IvlarДата: Среда, 02.11.2011, 14:49 | Сообщение # 32
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
kleo, ,здравствуйте. Очень понравились кактусы, маленькие, цветут красиво.

Лариса Ивановна
 
kleoДата: Среда, 02.11.2011, 16:04 | Сообщение # 33
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ivlar, здравствуйте:) у нас этого добра целое окно на кухне,холодная зимовка без полива и цветут:)

Добавлено (02.11.2011, 16:04)
---------------------------------------------
кстати желтый не так часто встречается, он долго рос,а теперь ежегодно радует, а всяких с маленькими цветочками у нас продают много цветущими весной - летом, и недорого, рублЁв по 70. smile


Анна, уже вроде знакомы:)
 
kleoДата: Четверг, 03.11.2011, 10:17 | Сообщение # 34
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот еще пара фоток:)

Сциндандапсус был зеленый пока не додумалась на окно поставить и вот какой стал))



А это барок, какой то изверг из него пытался сделать бонсай прежде чем он попал ко мне и вот мы боремся за восстановление, и еще пытаюсь получить корни, обмотав ствол сфагнумом, иначе он укореняться не желает.

Прикрепления: 1068177.jpg (416.3 Kb) · 0640429.jpg (386.1 Kb)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
PremierДата: Четверг, 03.11.2011, 12:54 | Сообщение # 35
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
kleo, Ань, какой сциндапсус у тебя симпатичный! Вариегатненький smile Действительно похож листиками на мою вариегатную монстерку smile Но цвет листьев у него более насыщенный, думаю, что и на ощупь листики более плотные, чем у монстеры. А твоему красавцу-фикусёнку Барок, желаю отрастить побольше корешков и радовать свою спасительницу густой шевелюркой biggrin

С уважением ко всем Светлана.
 
kleoДата: Четверг, 03.11.2011, 13:29 | Сообщение # 36
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Premier, спасиб:) цвет -все солнце, я вариегатность обожаю, но из за недостатка освещенных мест много чего не покупаю dry
Насчет плотности не скажу - монстеру не щупала biggrin
от фикуса поклон,будем стараться cool


Анна, уже вроде знакомы:)

Сообщение отредактировал kleo - Четверг, 03.11.2011, 13:34
 
lucyДата: Четверг, 03.11.2011, 14:48 | Сообщение # 37
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
kleo, Аня , у моей знакомой цветочницы стефанотис за лето виноград на улице обплетает, и в продаже у нее все время огромные лианы цветущие. Говорит, покупной грунт не берет, готовит сама ,должен быть тяжелый.У нее мама в селе живет , поставляет ей сухой коровяк 5ти годичной давности, такой, чтоб в "песок " рассыпался. вот это она во все цветы добавляет. У нее в день от 5-12 цветов продажа. Мой стефанотис тоже сидит, хотя в прошлом году немного цвел, любит свет и прохладу с опрыскиванием.Поливаю с поддона , когда листики наощупь немного не такие упругие становятся. Хочу еще у нее насчет грунта пораспрашивать, под каким деревом берет и т.д. Может выпрошу немного, хотя,что -то неохотно на это откликается
 
kleoДата: Четверг, 03.11.2011, 14:54 | Сообщение # 38
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
lucy, хых, секреты фирмы не открывает видать biggrin я вот тоже думаю,мож в огородную его, с примесью какого-нидь улучшителя из магазина. А то уже надоел, остальные откликаются на заботу,а он блин дрыхнет!


Анна, уже вроде знакомы:)
 
lucyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:56 | Сообщение # 39
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
kleo, Та , пусть , наверное, дрыхнет. Главное сейчас- до весны чтоб не загнулся. Прохладная зимовка якобы способствует закладыванию бутонов. А что у вас там в огороде за земля? Чернозем?
Quote (kleo)
секреты фирмы не открывает видать

Да противная, не то слово. Я ей столько пластиковых горшочков приперла даром (их уже много скопилось), за это обещала черенок клеродендрума осенней обрезки. . Пургу гнала, жадина. Так и не дала.
 
kleoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:23 | Сообщение # 40
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
А что у вас там в огороде за земля? Чернозем?

земля у нас ужасная, комьями, с глиной видать. Но.. есть у меня хлорофитум не кучерявый,бледная немочь,а не растение,воткнула я его в огород,детку его то есть, через месяц это был кустик с широкими плотными листьями,с ярко выраженной желтой полосой! wacko Я его отдала,а горшок с основным оставила, весной всего высажу.
Quote (lucy)
Пургу гнала, жадина. Так и не дала.

кошмар,секреты фирмы -одно, а жадность, тем более среди цветоводов не понимаю happy ну и ладно smile


Анна, уже вроде знакомы:)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Любимчики и любимицы:)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024