Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Любимчики и любимицы:)
Любимчики и любимицы:)
АнютикДата: Пятница, 18.11.2011, 11:56 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Добрый день тёзка! красивый у тебя хлорофитум тоже такой подарили но не знала что его так зоют, а аглоанемы шикарные у меня только зелёная а пёсрая была возможность купить, да на другое растратилась, она дороже зелёной, а вот Аня вы не знаете пёстрая тоже высокая растёт или меньше размером, surprised кактусята красивые, хойя такая есть только на стене висит( тоже маленьким черенком дали) сейчас 6 лет , цвета конечно не видела долеко от окна, но листья изумительные, а у вас цвела, и сколько ей . smile

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
лилияДата: Пятница, 18.11.2011, 12:25 | Сообщение # 62
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
kleo,Отличные у Вас цветики.Очень понравилась аглонема "крит".Ань, Вы ее в цветочном или интернет-магазине покупали?

Я-Аня.И только на "Ты".

Сообщение отредактировал лилия - Пятница, 18.11.2011, 12:26
 
kleoДата: Пятница, 18.11.2011, 13:46 | Сообщение # 63
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, лилия, спасибо Тезки:)
Смотрю Крит не только мне нравится biggrin Мы ее покупали пополам с Ириской (ник здешний ) в цветочном. То есть купила она, а потом куст разделили и вот обе счастливы:)
Анютик, Я думаю она (крит) будет высокой, строение стволика такое же как у марии, просто молодая еще.
А хойя не цвела по той же причине,что и у тебя, света ей не досталось. Думаю надо определить ее кому-нибудь, а на ее место завести кого-нибудь другого,более подходящего условиям и моим вкусам:)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
АнютикДата: Пятница, 18.11.2011, 15:27 | Сообщение # 64
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
куст разделили
да я тоже видила что их там 2 штуки, надо будет купить весной, красиво смотрится, а она также не прихотливая как та, листочки не сохнут?
Quote (kleo)
хойя не цвела
я видела у одной женщины шикарно цветёт, она как у тебя ,но на окне стоит, цветов море, запах,как жасмин, но листья бледные,выгоревшие, говорит подальше от окна,всё не цветёт.


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
kleoДата: Пятница, 18.11.2011, 16:23 | Сообщение # 65
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, 2 это уже мои, там вторая как детка растет куст был больше, когда покупали. Насчет прихотливости утверждать пока рано, но думаю нормально будет расти. Некоторые листья на кончиках сухие, но я все кошусь на грунт, чересчур торфяной на мой взгляд, весной пересажу. Она стоит у меня на восточном окне и летом это окно притеняет еще абрикосовое дерево, зеленая цвела на этом месте , посмотрим, думаю и этой понравиться:)
А у той женщины может быть окно южное, конечно это слишком ей. Теперь буду ждать цветения, не знала, что пахнет biggrin


Анна, уже вроде знакомы:)
 
АнютикДата: Суббота, 19.11.2011, 14:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
окно не южное, но светлое, какое то накосо, фиг его знает куда направлено, у меня 3 южных окна, ничего не выдерживает летом, хорошо ещё в огород смотрят, занавешиваю плотным светлым ситцем с верху до низу, и то бледнеют некоторые экземпляры, вот в адешки и ударилась, один пол лета простоял цвёл нормально. smile

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
kleoДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:51 | Сообщение # 67
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, кактусы придется разводить или три окна адешек biggrin Но чем хороши южные, можно на пол большие растения ставить, солнца и места хватит. У меня с этим беда, когда все мои детища вырастут, без понятия куда их размещу:)

Добавлено (20.11.2011, 17:51)
---------------------------------------------
перечитала тему, блин думала, что аглаонема крит цветет и пахнет, гы biggrin


Анна, уже вроде знакомы:)
 
АнютикДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:12 | Сообщение # 68
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Аня кактусы есть только и они там не хотят стоять подгарают,
Quote (kleo)
на пол большие растения ставить
тоже не получится в зале стелаж очень красивый муж сделал, возле окна намертво, не двигается, я там всякую красатень ставлю, типа цветущих стрепсов, дипладений, вообщем на всё что глаз радуется, в другой комнате( у нас 5 комнат) живёт моя бабушка там вообще нельзя, что ставить могут свернуть, другая комната южная мамина там всё, что можно заставлено и завешано, даже на потолке возле окна 4 герки висят, возле окна длинный столик тоже весь заставлен, куда ни глянь, там не встать. biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
kleoДата: Суббота, 26.11.2011, 11:27 | Сообщение # 69
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, Похоже на мою ситуацию, 4 комнаты , дом не маленький, а места нет особо:)
Прикупила асплениум, пересадила в уневерсалку с перлитом (написано для папоротников подходит), а потом дошло, что это эпифит, пойдет такая земля ему?



ну и плющик за компанию ухватила:)

Прикрепления: 0491560.jpg (193.9 Kb) · 5946914.jpg (130.8 Kb)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
ЮлясяДата: Суббота, 26.11.2011, 11:36 | Сообщение # 70
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
Прикупила асплениум

Молодец, одна из давних моих хотелок, не покупаю из за капризности его. Очень красивый, и плющик тоже smile
 
PremierДата: Суббота, 26.11.2011, 11:52 | Сообщение # 71
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
kleo, пушистенький асплениум, красавчик smile Уж коль посадила в такую землю, то пусть уж там посидит, последи за ним. А по весне пересадишь
Quote (Юляся)
не покупаю из за капризности его

А мой вроде и не капризничает, постоянно новые ваи выкидывает.
И плющик хорошенький smile Хорошего им роста!!!


С уважением ко всем Светлана.
 
kleoДата: Суббота, 26.11.2011, 12:15 | Сообщение # 72
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Юляся)
не покупаю из за капризности его

я сейчас осваиваю капризуль, смотрю один прижился, следующий беру:)

Premier, спасибо, посмотрю, если будет расти -пусть, а чахнуть начнет - пересажу еще раз:)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
АнютикДата: Суббота, 26.11.2011, 12:28 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Наша потеряшка нашлась!!!! biggrin Привет Аня!!! biggrin
Quote (kleo)
пересадила в уневерсалку с перлитом (
нормальная земелька, у этого папаротника особенность нельзя котегорично что б вода во внутрь гнезда попадала, опрыскивать только рядом воздух, и молодые вайи не трогать, могут почернеть, сама такой с малявки рощу, покажу в своей темке, плющик кленовый красивый, любит свет, тогда яркость листьев будет шикарной. biggrin а уж какой горшочек у асплениума, шик!! biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
kleoДата: Суббота, 26.11.2011, 12:45 | Сообщение # 74
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, я вообще перестала брызгать растюхи и разницы не почувствовала честно говоря biggrin В гнезде 4 почки,жду-жду пока раскроются!:)
Дааа, горшочек самой понравился smile
Плющ на окно поставила, надеюсь приживется до весны пересаживать не буду:)
Спасибо за советы, насчет земли чуть успокоилась:) Пошла в твою тему смотреть асплениум biggrin


Анна, уже вроде знакомы:)
 
kleoДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:40 | Сообщение # 75
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Еще один новосел, филодендрон лазящий, если не ошибаюсь, но на этикетке было написано диффенбахия)))))))

Прикрепления: 0682417.jpg (191.1 Kb)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
лилияДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:54 | Сообщение # 76
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
kleo, Ой , какие замечательные цветики!!! Анют, молодец таких красавцев приобрела! Плющик такой пестренький красавец, оригинальный. Фил, тоже супер, давно хочу! Асплениум до недавних пор был большой хотелкой. Теперь тоже себе завела.Пересадила в смесь универсала, хвойной, листовой, и вермикулит.Жду результатов пересадки. kleo, а в какой земле растет плющик? Ты его пересаживала?

Я-Аня.И только на "Ты".
 
kleoДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:43 | Сообщение # 77
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
лилия, спасибо, сама радуюсь smile smile smile
Я ж читала твою тему, у нас нет возможности набрать природной земли, только магазинная, в огороде плохая. Вот прикупила "BLAGRO terra lives deco", с виду понравилась, не труха и не тяжелая. Посмотрим как цветам она. Тоже жду как асплениуму она с перлитом:)
А у плюща корней не видно с дренажных отверстий, пересажу весной. Есть мысль посадить в широкий горшок фикус реджинальд, фикус pumila и плющ. Все по светолюбивости одинаковы, интересно уживутся ли happy


Анна, уже вроде знакомы:)
 
лилияДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:26 | Сообщение # 78
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Извини , запамятовала.
Quote (kleo)
у нас нет возможности набрать природной земли

Очень жаль! sad Ведь с природной еще и дешевле получается.
Quote (kleo)
Посмотрим как цветам она. Тоже жду как асплениуму она с перлитом:)

Пиши в темке о результатах.Интересно.
Quote (kleo)
Есть мысль посадить в широкий горшок фикус реджинальд, фикус pumila и плющ.

А у фикусов лист какого размера?


Я-Аня.И только на "Ты".
 
kleoДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:42 | Сообщение # 79
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
лилия, хорошо, отпишусь:)
Аня, фотки есть в теме "фикусы". Реджинальд -это бенджамен, а pumila ампельный, хотя счас тут поближе покажу

значить вот реджинальд, для сравнения в прошлом феврале он был размерами как пока неопознанный (кстати мож кто знает, как называется?) черенок рядом



и вот pumila



По моему это самые неприхотливые виды,ни одного листочка не теряют, растут и вообще красавцы biggrin
Прикрепления: 3476933.jpg (217.7 Kb) · 5389180.jpg (180.9 Kb)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
лилияДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:07 | Сообщение # 80
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
kleo, Цветики суперрр! Теперь хочу ампельный фикус!!! Только если все вместе в глазах рябить не будет? Хотелось-бы посмотреть на готовую композицию.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Любимчики и любимицы:)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024