Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветики-цветочки. (показываю мои любимые растишки)
Цветики-цветочки.
lucyДата: Среда, 16.11.2011, 17:41 | Сообщение # 41
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
..Это я так мужа прижимаю
Вот молодец, хитростью их брать надо! Словами- только спорить, а схитрить ( ну и приврать иногда...) - отличный результат.
Quote (лилия)
.Папоротник называется давалия,
А я весь вечер мучилась, в инете на любой вкус папоротники, а с лапками заячьими так и не попался. Только утром вспомнила название.
Quote (лилия)
маленьекий отрезок корневища купить
Не , ну это выше всяких похвал! Чтоб такую капризулю, да с кусочка корешка.
Даже в цветочных продавщицы отговаривают давалию брать, сохнет. И с бегошками у Вас круто. Я этот способ размножения даже не пыталась пробовать, уверена- сгною biggrin А ухо Наполеоновское медленно растет? Да , редкая бегонь. Нравится у Вас! Чем еще " угощать" будете, чтоб мы остались ? biggrin
 
лилияДата: Среда, 16.11.2011, 23:33 | Сообщение # 42
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
lucy,спасибо.А на счет давалии [Чтоб такую капризулю, да с кусочка корешка].Да мне кажется, если растюхи выращивать из"органов",то они потом в доме как родные, адаптируются к условиям.И я ее совсем не опрыскиваю.Разве мимоходом.А с бегонией , этим, ухом, получилось как-то все само-собой.В смысле детки из листа.И я не знала что она такая редкая.И бегошки были оч. шикарные. Это я их засушила.Потом одумалась, и ну пересаживать.Вроде начали отходить.А вобще растут быстро, и очень мусорят цветами.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
лилияДата: Четверг, 17.11.2011, 00:06 | Сообщение # 43
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А что-бы Вы меня сильно не хвалили, я покажу какая я "молодец".Внесу ложку дегтя в бочку меда.Угробила свой шикарный стефанотис, подарок свекрови на день рождения(подарили 1г. назад).





Опрыскала феровитом , за компанию с другими растюхами.Начали листья желтеть, немного.Убеждаюсь,лучшее-враг хорошего.Теперь не знаю что делать.
Прикрепления: 0123863.jpg (182.9 Kb) · 0454545.jpg (130.6 Kb)


Я-Аня.И только на "Ты".
 
лилияДата: Четверг, 17.11.2011, 00:30 | Сообщение # 44
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну а теперь о хорошем.Есть у меня хлорофитум орхидаструм или орхидозвездный. Мне его знакомая дала еще маленьким проростком с 2 листочками(листочки размером с рисинку).Ей взрослое растение дочь подарила.А эта растень отцвела и отсеялась.Посадила я эту растюху в крышечку от пэт бутылки(я не шучу).Затем переваливала почти каждый месяц, тару брала совсем чуть-чуть больше(боялась залить).В общем вот что из этого получилось.



Подскажите, пожалуйста, как цитаты из других сообщений вставлять.
Прикрепления: 1286326.jpg (176.0 Kb)


Я-Аня.И только на "Ты".
 
PremierДата: Четверг, 17.11.2011, 01:30 | Сообщение # 45
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
лилия, выделяешь цитату из текста нажатием левой кнопки мыши, и потом нажимаешь кнопочку внизу того сообщения, из которого собираешься цитату вставлять. Кнопочка зелёная, справа внизу, называется "QUOTE", при наведении на неё курсора показывает перевод на русском "цитировать". После щелчка по этой кнопке, требуемая цитата появится в твоём сообщении.

С уважением ко всем Светлана.
 
АнютикДата: Четверг, 17.11.2011, 07:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Лилия знаете я тоже давалию из махонького корешка рощу когда появились первые крошечные лапки и листочки восторгу не было предела, поэтому вас понимаю, был и у меня печальный опыт со стефанотисом, я его пересадила он ещё и пёстролистный был облител мгновенно и погиб, что не понравилось, у вас ещё спасти можно.

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ласка5850Дата: Четверг, 17.11.2011, 08:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
Теперь не знаю что делать

Думаю, можно еще спасти. Советовать не буду, а скажу как сама бы сделала-- обрезала бы до зеленых листьев ( сначала весь помыла от феровита)--его кстати полезно обрезать на зиму и на окно--обрастет еще как и цветет он на новых побегах.Удачи. smile


Я-- Лена и можно на "ты"
 
лилияДата: Четверг, 17.11.2011, 14:11 | Сообщение # 48
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Premier, Свет, спасибо огромное!!!

Добавлено (17.11.2011, 14:07)
---------------------------------------------
Анютик, Дерзайте, с давалией должно все получиться.Укорененные из черенков они становятся родными,и растут без проблем.

Добавлено (17.11.2011, 14:11)
---------------------------------------------
ласка5850,

Quote (ласка5850)
обрезала бы до зеленых листьев
, дело в том , что верхушки веточек продолжают рост, а вот множество цветоносов пожелтели.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
BARENHOFДата: Четверг, 17.11.2011, 14:50 | Сообщение # 49
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
Есть у меня хлорофитум орхидаструм или орхидозвездный.


Отличный экземпляр!!! up У меня тоже есть только ещё маленький smile


Настя, на "ты"
 
lucyДата: Четверг, 17.11.2011, 17:20 | Сообщение # 50
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
я покажу какая я "молодец"
Ну, Вы с юмором! biggrin
Quote (лилия)
Затем переваливала почти каждый месяц,
И за сколько времени он таким вырос? Красивый, у нас чего- то не встречала таких, а то б завела для разнообразия. Нижние листики подпорченные немного вид портят, обрывайте, Лилия.
Quote (ласка5850)
обрезала бы до зеленых листьев
Я бы тоже так сделала, режте, не жалейте. Так и сил больше будет у него, и перезимует хорошо, а весной как разветвится , да как зацветет! smile
Анютик,
Quote (Анютик)
Лилия знаете я тоже давалию из махонького корешка
Красота! По случаю сопру в магазине корешок.
 
АнютикДата: Четверг, 17.11.2011, 18:06 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Знаете а я бы не стала резать просто удалила бы листья сейчас почти зима как он обрезку перенесёт неизвестно, да и веточки у него живые это только листья выпендрились, а вот после удаления листьев обработала бы Энергеном чтоб имунную систему цветочка повысить( помогает цветам справлятся со стрессами) опрыскивать каждую неделю с месяц.

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
лилияДата: Четверг, 17.11.2011, 22:13 | Сообщение # 52
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
BARENHOF,
Quote (BARENHOF)
У меня тоже есть только ещё маленький

вырастет, у меня такой из очень мааааленького за 2 г вырос.

Добавлено (17.11.2011, 21:01)
---------------------------------------------
lucy,

Quote (lucy)
Нижние листики подпорченные
,да надо.А я уже так к этим дыркам так привыкла!!!Вот что значит "свежий" глаз, сразу все видно.Стоит с этими дырами еще с прошлого лета.Не видела
кто, но думаю, какая-то "жучка" погрызла.

А давалия...она не прихотлива .Главное не залить.Терпит даже полную просушку почвы.Кстати зимой у меня именно такой режим полива.

Добавлено (17.11.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Анютик, да на ампутацию у меня рука не подымется."Мужчина" и так полысел, а еще инвалидом сделать...


Я-Аня.И только на "Ты".
 
лилияДата: Четверг, 17.11.2011, 22:18 | Сообщение # 53
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А вот замиокулькас по моему начал расти.Хотя на улице уже почти зима.

Прикрепления: 0656382.jpg (157.3 Kb)


Я-Аня.И только на "Ты".
 
ласка5850Дата: Пятница, 18.11.2011, 08:56 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
лилия, Замик молодец.
Quote (лилия)
гробила

Вот это слово меня и сбило с толку--срочно спасать! biggrin В принципе можно ничего не делать, растень само разберется и с листьями и с побегами--ненужное отсушит, а зима стефанотису не помеха--мой такую лиану наростил за прошлую зиму--будь здоров, я еще тряслась над ним, а теперь поняла, что достаточно агрессивное растение и живучее.


Я-- Лена и можно на "ты"
 
kleoДата: Пятница, 18.11.2011, 09:34 | Сообщение # 55
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
мне кажется, если растюхи выращивать из"органов",то они потом в доме как родные, адаптируются к условиям

согласна! я когда взрослое растение беру, опасливо кошусь на него, а черенками- совсем другое дело, да и как приятно потом на плоды трудов своих смотреть:)
Quote (лилия)
Терпит даже полную просушку почвы.Кстати зимой у меня именно такой режим полива

а при какой температуре такой режим?:)


Анна, уже вроде знакомы:)
 
АнютикДата: Пятница, 18.11.2011, 11:01 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Привет! я прочитала что давалии нужна земля как для орхидеи,Лилия а у вас в какой земле сидит, у меня в унивирсальной,но что то хочу пересадить, может быстрее расти будет, замиакулькас молодец( в темноте но не обижу), я тоже замильку рощю с одной веточки ,они умнички только поливать пореже. unsure

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
лилияДата: Пятница, 18.11.2011, 11:26 | Сообщение # 57
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ласка5850,
Quote (ласка5850)
зима стефанотису не помеха
,Лен,А как ты думаешь, обрезать стоит? Ведь несколько боковых веточек продолжает расти. А пересадить я думаю стоит.


Я-Аня.И только на "Ты".

Сообщение отредактировал лилия - Пятница, 18.11.2011, 11:46
 
ласка5850Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:31 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Про стефанотис поступай, как сердце подскажет--я про свой умом понимаю, что надо обрезать, а жааааааалко- у меня по стене какой большой вьется. wacko Пересадки все лучше весной делать, все кроме пальм-их хорошо под зиму пересаживать--зимой они корневую растят, а по весне и листья уже начинают расти на солнышке. smile

Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Пятница, 18.11.2011, 11:59
 
лилияДата: Пятница, 18.11.2011, 11:38 | Сообщение # 59
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
kleo,
Quote (kleo)
а при какой температуре такой режим?


Зимой у меня на кухне(где живет давалия) ночью бывает температура опускается до 15-17.Кухню сделали из веранды.Там одинарные рамы+пленка.Окна южные, юго-западные.На этих окнах 3 года без проблем жили азалии(пока на них во дворе кролики не напали и не съели.А папа говорил,-Не, кроли не тронут твоих япошек(это он про азалий),они едят только русскую траву).У меня в кухне зимует большая часть растюх.Там температура подходящая.Что я буду делать без своей веранды когда перееду в новый дом?


Я-Аня.И только на "Ты".
 
ласка5850Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
.Что я буду делать без своей веранды когда перееду в новый дом?

Аня--многие на крыше строят оранжерею или пристраивают рядом. biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветики-цветочки. (показываю мои любимые растишки)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024