Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои "жунгли"
Мои "жунгли"
ведьмочкаДата: Пятница, 30.03.2012, 15:41 | Сообщение # 1
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Показую свою остальную растительность, перезимовавшую в строящемся домике.
Состояние растительности пока что на "троечку", потому что доблестные строители пылью её покрывали, и я мыла, мыла.. но пока еще не отмыла полностью. Жду весны, вынесу на улицу, и там "душиком" ))



это вот плюмки.. живые, но лысые...








Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
ЕсенияДата: Пятница, 30.03.2012, 15:45 | Сообщение # 2
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ведьмочка, Наташа, ну что ты так скромно, прекрасные растишки, там каланхоэ цветут так буйно? А пушистик хорошенький- это кто, не аспарагус часом? Настоящие джунгли smile !

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ведьмочкаДата: Пятница, 30.03.2012, 15:53 | Сообщение # 3
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Агась, цветут каланхоэ, отдали мне их в магазине бесплатно, когда они у них отцвели..

А пушистик это да...это аспарагус заломленный, или рефрактум.. гордость коллекции аспарагусов ) У меня их есть Мейера, Шпренгери, Серполистный и этот вот, рефрактум..


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
ЕсенияДата: Пятница, 30.03.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ведьмочка, ой, какой лапочка! У меня тоже есть Мейера, Шпренгера и плюмозус, теперь новая хотелка появилась biggrin А ты его покупала или из семян?

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ведьмочкаДата: Пятница, 30.03.2012, 16:27 | Сообщение # 5
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
я как-то, было дело, работала в цветочном магазине, в одной из поставок микса аспарагуса оказалось это вот чудо.. Ну я его и купила..

О, да.. про плюмозус забыла )) он у меня зачуханный пока что, потому что надоел, я его обрезала и забыла.. но сейчас вроде отходит... вон, он, веничком перед плюмкой торчит ))


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
ЕсенияДата: Пятница, 30.03.2012, 18:53 | Сообщение # 6
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо, Наташа, буду теперь цветочные маги атаковать в поисках рефрактума smile .

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ведьмочкаДата: Пятница, 30.03.2012, 19:05 | Сообщение # 7
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Удачи )

Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
ГиппеаструмДата: Суббота, 31.03.2012, 08:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ведьмочка, Какой скромный человек! Растишки зачуханные, домик маленький......Ага, видим мы все! Вполне ничего себе растишки, очень даже ничего! Сейчас себе домик представлю biggrin
Что же тогда у меня растет?! surprised


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ведьмочкаДата: Суббота, 31.03.2012, 09:29 | Сообщение # 9
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, я не прибедняюся, просто я знаю, что они могут и должны быть лучше, больше, зеленее, особенно учитывая их возраст, им уже не по одному году.. Просто то одно, то другое, вот они у меня и зачухиваются...

Вот этот гибик зацвел,цвет, обалденный, жаль, что не махрун..

только фотка еще осенняя, вчерась не было с собой фотика.


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
АнютикДата: Суббота, 31.03.2012, 19:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
ведьмочка, Наташа, поздравляю с открытием темки, очень позитивные цветочки, гипик красавчик, это который там видно на окошечке в бутончиках, расцвёл, аспарагус шикарный, фикус красивый, а плюмки у меня в зиму тоже голенькие простояли, только сейчас начали наращивать листочки, не балованные светом, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ведьмочкаДата: Суббота, 31.03.2012, 19:29 | Сообщение # 11
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
ага, гибик тот самый, там еще три сорта в бутонах стоят, махруны, желтый, коралловый и нежно розовый.. надо еще к моей бабуле съездить, обрезать гибик, он у неё уже в мой рост две ветки выгнал.. Желтый с красной серединой, не махрун..

Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
lucyДата: Суббота, 31.03.2012, 19:46 | Сообщение # 12
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ведьмочка,
Я вижу у тебя там и пеларгошки на окошке красуются. Розовая цвести начинает. А что за растень на 6м фото? Что - то из алойчиков? smile Ну, аспарагус, конечно , вне конкуренции пока. Знатный красавец! up Уж третий раз на него смотрю. А молодые вайи покажешь потом поближе, они же тоже из земли ( не правильно выражаюсь ) у него? Просто на фотке четыре толстых стебля, а на них " шапка " пушистая.
 
ведьмочкаДата: Суббота, 31.03.2012, 19:59 | Сообщение # 13
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
на 6 фото моя пуя (puya)
моя пуя
была вот такя вот


семечки малюхонькие малюхонькие были, прозрачненькие, из 5 только одно взошло..

стало


растем по чуть чуть )

Жду, что вырастет такая )



а пеларгонь Аванти Салмон.


Сеяла семенами, взошли все 12, так что лишнее потом меняла на другие цвета среди своих, городских.. Но новоприобретенные еще не цветут..

Аспарагус покажу почки, поеду в следующий раз поливать и сфоткаю.. они у него знатные.. как ёжики.. Недавно, в самые морозы, полез новый побег, но было холодно и я не поливала цветы, он и высох (, но ничего... отобьет новенькие..

Кстати, этот аспарагус такой проглот.. У меня был случай, когда его надо было ну ваще срочняк пересаживать, он горшок сломал и через верх полез, а за землей так в лом было тащиться. Так я его перевалила в больший горшок, а засыпала бумагой с подстилки от мышей-песчанок, они бумагу в труху перегрызали.. Ну я перевалила, бумагой засыпала, а через пару недель таки купила землю и решила пересадить нормально, вытаскиваю его с горшка, а он уже всю бумагу того.. сожрал.. только корневые картошки среди жалких остатков мукулатуры, размером с сосиску... Вот такой вот жрун..


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
АнютикДата: Суббота, 31.03.2012, 20:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (ведьмочка)
он у неё уже в мой рост две ветки выгнал.
Я так предположила ты не 30 см ростом, повыше, я даже представить такой гибик немогу, у меня они какие то заговорённые выше 25 см не растут, есть которым 4 года, а они в росте 20 см, ух ты какая пуя красавишна, да знатная дама получится, пеларгонии тоже сеяла, очень красивые расцветали, ничего себе аспарагус-гигант biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ведьмочкаДата: Суббота, 31.03.2012, 20:11 | Сообщение # 15
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
Quote (ведьмочка)
он у неё уже в мой рост две ветки выгнал.
Я так предположила ты не 30 см ростом, повыше, я даже представить такой гибик немогу


так она его два года не обрезала ) всё ей жалко его резать ))


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
lucyДата: Суббота, 31.03.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ведьмочка,
Теперь поняла, что за растень. Да, пуя - красотка цветом бирюзовым необычная. Многие ее хотят . Она, вроде и на участке может расти. Когда - то в инете я видела, как она бурно разрослась и цвела роскошно.
Quote (ведьмочка)
Вот такой вот жрун..

Такому красавчику я б все простила, пусть жрет на здоровье! Зато не привереда, раз даже бумагой не побрезговал.
Вообще , аспарагусы все жруны. Моих уже хоть в ведро сажай. Решила четвертинку вырезать из корневища с парой вайек и в маленький горшок посадить. Пусть наново с детства начинает. biggrin
 
АнютикДата: Суббота, 31.03.2012, 20:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (ведьмочка)
так она его два года не обрезала
Я нынче глядя на Люсю обкорнала некоторые свои, попробую хоть укоренить веточки, серьёзно у меня не растут в высоту, зато цветут не переставая всю зиму, но размножить не могу, вот решилась ещё короче сделать, там есть нижние веточки маленькие, может они в рост пойдут biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ведьмочкаДата: Суббота, 31.03.2012, 20:36 | Сообщение # 18
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
аспарагусы все жруны. Моих уже хоть в ведро сажай

во, у меня такой плюмозус был.. я его почти в ведро, в 7 литровый горшок посадила, а его клещ начал жрать, пришлось обрезать вайи, обработать.. ну и он сидел такой обрезанный, зато в ведре!.. Короче, я его вообще перестала поливать почти на месяц, он сожрал всю свою картошку и потом отлично поместился в поллитровый горшок )

Quote (Анютик)
попробую хоть укоренить веточки

удачи, знаю, сортовые не особо охотно дают корни от черенка, привереды.. но может весна, гормоны.. ))


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:19 | Сообщение # 19
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ведьмочка,
Quote (ведьмочка)
а он уже всю бумагу того.. сожрал.. только корневые картошки среди жалких остатков мукулатуры, размером с сосиску... Вот такой вот жрун..

Страшно! Так и видится картина, как по ночам, дождавшись когда все заснут, аспарагус вылезает из горшка и , медленно переставляя корнеклубни, кряхтя, осыпая землю, обходит дом в надежде чего-нибудь СОЖРАТЬ crazy


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:21 | Сообщение # 20
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
не, на самом деле он всю ночь смотрит жалобными глазами на горшки соседей )) вот там можно поживиться...

Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои "жунгли"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024