Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои зеленые друзья (знакомлюсь с ними заново)
Мои зеленые друзья
ЛенуськаДата: Пятница, 29.06.2012, 16:49 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В конце 90-х дома имелся отличный зеленый уголок, но по роду работы постепенно потеряла все растения. Достигнув пика карьеры поняла, что семья и дом дороже. Теперь временно дома и наверстываю упущенное))

Единственный кто пережил все:

Замиокулькас



Появились в начале июня этого года:

Калатея roseo-picta "Cynthia"



Антуриум



Мурайа



Гордения жасминовидная



Орхидеи. Первая Ванда,пока ищем общий язык, вместе с ней дочь подарила фаленопсис. С ним мы уже подружились и он начал растить новый листик hands





белый фаленопсис подарил муж и вот уже 3 недели он нас радует цветением, есть еще один, был отдан мне на реанимацию. Уже набирает бутон и активно растит корешки.



А теперь их величество АДЕНИУМЫ:



первый посев 18 июня в 12 ночи. Взошли в течении 5 дней из 13 - 9

Второй посев 26.06 взошли пока 15 из 23

Но вот беда один сеянец вообще без признаков листиков



а второй с коричневой верхушечкой



Добавлено (29.06.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Небольшие комментарии по поводу не очень радостного вида купленных растений. Я живу в маленьком провинциальном городке, котором только 1 настоящий магазин цветов. Покупаю вне зависимости от состояния растения иначе вообще не куплю)) Надеюсь со временем предоставить фото уже с красивой листвой


Сообщение отредактировал Ленуська - Суббота, 30.06.2012, 11:36
 
ласка5850Дата: Суббота, 30.06.2012, 10:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ленуська, Поздравляю с открытием темки! biggrin Молодец, знаете, что меня поразило больше всего? Что единственный выживший был замик!!! У меня он регулярно дохнет, вот другие растут и процветают, а замик...С поливом никак не подлажусь... wacko
Quote (Ленуська)
Небольшие комментарии по поводу не очень радостного вида купленных растений.

Почему не радостные--очень даже жизнерадостные растения, орхидея фаленопсис как цветет и ванда здоровенькая, антуриум и гардения, муррайя и марантовый все очень хорошо выглядят! biggrin
Только страница раздвинута, т.к. фотки надо выкладывать не по горизонтали, а по вертикали--в столбик, можно отредактировать сообщение, то есть сначала все фотки удалить и выложить их правильно--в столбик, хорошо бы и название растений написать. wink


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЛенуськаДата: Суббота, 30.06.2012, 11:36 | Сообщение # 3
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все исправила))) спасибо за подсказку
 
АнютикДата: Суббота, 30.06.2012, 13:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Ленуська, Поздравляю с открытием темки, цветочки все хорошие, ванда очень на вид богатая, калатея умничка пышненькая, замик я поливая летом 2 раза в месяц, зимой один раз всего, живёт и процветает, почва на торфе., тот что адешка с гнильцой на верхушке, можете смело выкидывать, толк от него никакой, тот что бех верха, может ещё что нибудь выкинуть, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЛенуськаДата: Среда, 04.07.2012, 22:12 | Сообщение # 5
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня небольшие новости) Из приобретенных на форуме семян очень удивила ипомея Квамоклит (белая). В описании сказано семена прорастают на 10-15 день. Я ее посеяла 02.07, а сегодня утром все три ростка подняли пленку на горшочке surprised . Подсчитала, что все семена проросли за 40 часов. Разве так может быть?

Сообщение отредактировал Ленуська - Четверг, 05.07.2012, 05:46
 
АнютикДата: Четверг, 05.07.2012, 05:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Может, ипомея на вторые сутки вся у меня всходила и очень быстро растёт, очень быстро biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЛенуськаДата: Пятница, 20.07.2012, 13:39 | Сообщение # 7
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пришли долгожданные заказы: стрептокарпусы фрагментами листа, фуксии, бальзаминчики, хойи и его ВЕЛИЧЕСТВО адениум)))
Только сейчас обмыла фитоспорином и он лежит подсыхает.
Волнует только одно каудекс подсох и стал мягким (2 недели в посылке), как бы не оказался подгнившим внутри, как тут на сайте уже писалось(((

Вот мой Double Santaclaus во всех ракурсах:






Сообщение отредактировал Ленуська - Пятница, 20.07.2012, 13:51
 
АнютикДата: Пятница, 20.07.2012, 19:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Поздравляю, попень то какая, на последнем фоте ручонкой прикрылся, стыдно голышом лежать biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЛенуськаДата: Пятница, 20.07.2012, 20:13 | Сообщение # 9
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мне тоже так показалось biggrin
 
АнютикДата: Суббота, 21.07.2012, 17:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Что вас в нём тревожит? На вид норма, правда на втором фото, что то кажется, но корни белые, у меня тёмные были, каудекс на ощупь какой?

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЛенуськаДата: Вторник, 24.07.2012, 13:25 | Сообщение # 11
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сегодня уже твердый)))

Добавлено (24.07.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Ох не твердый cry Сверху где зеленый стволик все твердое, а где ножки белые еще мягко, но не так мягко, что пальцы проваливаются, а упруго. Как будто пустой внутри. Пересадила все свои маленькие месячные адешки из первой партии. Получилось три по три)) Теперь ждет своей пересадки вторая партия - 17 адешечек.

 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои зеленые друзья (знакомлюсь с ними заново)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024