Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветочек Аленький от Настеньки (моя зеленая коллекция)
Цветочек Аленький от Настеньки
НастенькаДата: Вторник, 20.05.2014, 09:31 | Сообщение # 1261
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, обещала показать гибискус! Только я покажу растение откуда взят мой черенок (мамино) ибо мой совсем печально выглядит  wacko






Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Вторник, 20.05.2014, 09:44 | Сообщение # 1262
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, ой, ну у твоего совсем другие листики, если не ошибаюсь, этот сорт вариегатника называется Снежная королева. Очень красиво смотрится кустик даже без цветков! А как твой гибик  - все еще не оклемался после повилики?(((

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Вторник, 20.05.2014, 09:57 | Сообщение # 1263
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, чет совсем плохо выглядит. Обнаружила липкие листья... Сильно не разглядывала, но подозреваю, что это щитовка wacko на днях нужно найти время и протравить)

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Вторник, 20.05.2014, 10:05 | Сообщение # 1264
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, эх, че-то на него все напасти сразу(( А я сегодня в цветочном с мужем разглядывала шикарный белый гибик. Шепчу ему: "Камеру нету? Прикрой меня, я черенок отщипну (там куст сантиметров 20 в высоту, голландец, но цена - 2 тыщи!)" Муж оскорбился и говорит: Ну ты чоооо меня позоришь, нельзя так делать, некрасиво. Я усовестилась было, а он такой продолжает: вот если б у меня с собой ножик был, я б тебе аккуратно срезал, а ломать - некрасиво, низзяя biggrin

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Вторник, 20.05.2014, 10:08 | Сообщение # 1265
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, biggrin и чем история закончилась? Таки не сломала себе череночек? Нужно туда только с ножечком карманным ходить))) я б отщипнула cool

Гибик мой да... Совсем хворает... Иммунитет нужно повышать ему... Иль новый у мамы срезать cool


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Вторник, 20.05.2014, 10:16 | Сообщение # 1266
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
чем история закончилась? Таки не сломала себе череночек? Нужно туда только с ножечком карманным ходить))) я б отщипнула
неа, не отщипнула. На днях зайду, если не купят его - дербану)))

у тебя  хорошо хоть маточник вон какой большой есть.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Вторник, 20.05.2014, 11:11 | Сообщение # 1267
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrikabiggrin я б не устояла! biggrin
Настенька, красивый гибик! Тож такой хочу dry Бблииин,эти хотелки когда нибудь кончатся?! biggrin


меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
НастенькаДата: Вторник, 20.05.2014, 14:50 | Сообщение # 1268
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
flaveola, я думаю что могут кончится)) когда место закончится в квартире biggrin

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
flaveolaДата: Вторник, 20.05.2014, 15:33 | Сообщение # 1269
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенькаbiggrin Ты знаешь,незнаю у кого как,а у меня когда оно заканчивается,я каким-то образом еще его нахожу biggrin

Добавлено (20.05.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Вывод:хотелки не закончатся никогда! biggrin


меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
UlrikaДата: Вторник, 20.05.2014, 15:46 | Сообщение # 1270
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
я думаю что могут кончится)) когда место закончится в квартире
а вот ничего подобного! Квартира чудесным образом растягивается, становится резиновой))) Лучше б так кошелек растягивался)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Вторник, 20.05.2014, 16:36 | Сообщение # 1271
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrikaup biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
НастенькаДата: Вторник, 20.05.2014, 16:46 | Сообщение # 1272
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
biggrin я перестала приобретать растюхи потому что их стало на столько много, что я не всегда могу уследить с поливом и некоторые уже загубила.... Интгда с работы прихожу и единственно что могу это доползти до кровати wacko

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
homyachkovskyДата: Вторник, 20.05.2014, 20:36 | Сообщение # 1273
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Красивый гибискус smile

Цитата Ulrika ()
я б тебе аккуратно срезал, а ломать - некрасиво, низзяя
biggrin biggrin biggrin я думала он в принципе про воровство..не, у меня в этом плане Макс вообще простой- я когда в ОБИ листочки фиалок тырила, он мне говорил да вообще не парься, прикрывал. А когда я ему показывала, что стырила листик, всегда меня стебал: "Гопота, тебе лишь бы что-нибудь отжать". А когда я его попросила отчекрыжить, оторвал вообще без стетебелька  потом говорил на мое возмущение: "Надо было предупреждать".

Цитата Настенька ()
я перестала приобретать растюхи потому что их стало на столько много, что я не всегда могу уследить с поливом и некоторые уже загубила.... Интгда с работы прихожу и единственно что могу это доползти до кровати
такая же ерунда. Хотя у меня их намного меньше, чем у тебя, ито тяжко стало


С уважением, Юлианна
 
GirenaДата: Среда, 21.05.2014, 01:31 | Сообщение # 1274
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Настенька, щитовка - это для меня копец!!! Не могу её вывести уже два года, только могу сократить популяцию на месяц:)
Напиши, если будешь выводить, результаты. И название средства. У меня два олеандра тихо страдают от этой напасти: ничем не могу вывести((( Стоят, пострянно, липкие. Ватным диском, смоченным водкой периодически снимаю эту гадость. Уже и мыла в ванной с мылом, и Конфидором травила - ничего не помогает:(


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
UlrikaДата: Среда, 21.05.2014, 02:31 | Сообщение # 1275
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ира, вставлю свои 5 копеек: я от щитовки на драцене мыла ее с обильной пеной от "Фейри" (оставила на сутки) + опрыскала спреем Бона Форте от насекомых (замотала в пакет, но и землю тоже пшикала). Спрей повторила через 5 дней, кажется. ТЬфу-тьфу-тьфу, стоит чистенькая уже полгода.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Татьяна1111Дата: Среда, 28.05.2014, 15:49 | Сообщение # 1276
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Настенька, у тебя вроде дипладения была? Покажи ее? Как в уходе прихотливая?

 
НастенькаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:10 | Сообщение # 1277
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, вроде не прихотливая, только листики растут мелкими, почему то отличаются от тех которые были когда я купила ее)) надо ее сфоткать))

Добавлено (01.06.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Решила переставить аихризон с подоконника на комод... Ветки на столько пышные, что под собственной тяжестью начали ломаться wacko 3 больших ветки (половина всего растения) отломались sad воткнула их обратно в горшок... И да! Не помню с кем то был тут разговор о том, что аихризон не пахнет.... Так вот! Пахнет! И даже воняет... Каким то кисляком. Когда он был маленький запах не чувствовался, а сейчас просто ах wacko но это если его трогать... Так в комнате не чувствуется wink


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
GirenaДата: Среда, 04.06.2014, 01:30 | Сообщение # 1278
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Настенька, ой, какое прикольное деревце:) а машинками кто играет?:)
Ulrika, за пять копеек спасибо! Я позавчера искупала своих дылдочек(благо размер ванной позволил) в густом растворе жидкого мыла для рук. Поменяла полностью грунт и выставила на крыльцо. Пускай на улице растут: там куча бутошек наметилась.


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
НастенькаДата: Среда, 04.06.2014, 10:38 | Сообщение # 1279
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Girena, спасибо  smile А машинки мне парень как то в начале наших отношений подарил.... правда я просила настоящую БМВ, а он мне 2 игрушечных  biggrin

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Elena34Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:34 | Сообщение # 1280
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
У меня важное событие произошло!!! На этих выходным мы наконец таки привели в порядок стеллаж. Задумка, которую мы воплотили в жизнь, такая: 2 нижние полки использовать мне в качестве тепличек. Купила светоотражающий теплоизоляционный материал и полностью им обклеила 2 нижние полки. Теперь подробнее!
1) Стеллаж высотой 2м, длиной 1.5м и шириной полок 0.5м
2) Освещение: по 3 лампы на полку. Это 2 лампы Osram 36 вт; Лм=3350
(обычные НЕ фито), а по середине 1 лампа GLO-Power
фирмы Hagen 30вт
 Настенька, а можно поподробнее? Интересует какой индекс стоит на лампах , код(циферки после ват) , которые 36вт у вас, и почему вы выбрали GLO-Power? Не осрам флору или гло-флору и т д? И еще, можете показать растения которые росли постоянно на стеллаже при этой подсветке? растюхи стоят на стеллаже постоянно? Т е без солнечного света? А подогрев используете? И какая у вас температура в кухне(у меня кстати стеллаж тоже на кухне :), но у меня кухня зимой холодная, градусов 15-20 ночью может быть sad )
  И еще пожалуйста скажите, т. к. у вас уже "стаж" использования стеллажа :), на сегодня, что бы вы изменили? Добавили? Или сделали может вообще по другому? Вот, вроде основные вопросы сформировала/


Сообщение отредактировал Elena34 - Пятница, 06.06.2014, 13:57
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Цветочек Аленький от Настеньки (моя зеленая коллекция)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024