Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Бот. сад Виллы "Клевер" ) (Мои зеленые оккупанты)
Бот. сад Виллы "Клевер" )
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 17.12.2013, 21:07 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
Ну вообще я имела ваш ГБС, а не твой лично
Вот и не сразу сообразил biggrin

Цитата РыжийАп ()
сомневаюсь, что очень хорошо.
Мда dry

Цитата РыжийАп ()
хотя твои суккуленты лично мне очень нравятся
Правда?)))

Цитата РыжийАп ()
Гинура мне тоже нравится, и я ее хочу, но пока нигде не попадалась. Но что она тааааак цветет  eek  shock я понятия не имела!!!
Я тоже удивился сходству с одуванчиком, никогда не видел вживую цветущую гинуру, зато зелено-фиолетовую ботву-много раз biggrin Щас пока зверски некогда, в следующем семестре порыскаю по инсту, где ж я ее видел? unsure

Цитата РыжийАп ()
страшно признаться, но это даже не половина, с другой стороны от окна стоит еще этажерка, полностью заставленная, и еще окно и холодильник, и еще ящик на ножках... и глоксинии в погребе...
shock biggrin

Цитата РыжийАп ()
спасибо, что помогаешь планировать мою будущую оранжерею
  lol
 
РыжийАпДата: Вторник, 17.12.2013, 21:32 | Сообщение # 62
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Правда?)))
А чему ты удивляешься?  biggrin

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Я тоже удивился сходству с одуванчиком, никогда не видел вживую цветущую гинуру, зато зелено-фиолетовую ботву-много раз
Да я не то, что вживую, вообще первый раз увидела. 

Ну я же говорила, что их у меня за сотню давно перевалило, что ж за реакция такая?  lol


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 17.12.2013, 22:23 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
А чему ты удивляешься?
  А всегда так у меня, найду чему удивляться biggrin

Цитата РыжийАп ()
что ж за реакция такая?
  Это ты о чем? И это к себе или мне вопрос?))) confused
 
ЕкаДата: Среда, 18.12.2013, 08:02 | Сообщение # 64
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
адо обязательно наведаться! только найти, как туда попасть
Дубль гис в помощь )))

Добавлено (18.12.2013, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата РыжийАп ()
Ека, а еще у нас есть дендрарий Института леса в Академгородке.
  Точно. Про него сапсем забыла  biggrin


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
РыжийАпДата: Суббота, 21.12.2013, 20:37 | Сообщение # 65
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Это ты о чем? И это к себе или мне вопрос?)))
Это я о твоем удивлении количеству smile

Ека, а есть еще дендрарий от технолаги, он где-то по пути к Удачному, мы его случайно на карте увидели. Только, подозреваю, туда так просто не попадешь  sad


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
ЕкаДата: Суббота, 21.12.2013, 20:40 | Сообщение # 66
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
Ека, а есть еще дендрарий от технолаги
Дендрарий от технолаги-это сады Крутовского. А в сторону удачного что-то другое. Я технолагу заканчивала и только слышала про сады Крутовского


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
РыжийАпДата: Суббота, 21.12.2013, 20:56 | Сообщение # 67
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ека, не-не, у них еще кроме Сада есть дендрарий, вот тут фотки есть:
//vk.com/album-41761223_163404337

только я ошиблась, не по пути в Удачный, а еще дальше, за ним.

Только, к сожалению, судя по этому: //www.doopt.ru/?id=96 даже вход туда запрещен, не то чтобы еще что-то... вот бы выйтии на кого-то, кто с ним связан и может экскурсию провести!!!


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
ЕкаДата: Суббота, 21.12.2013, 21:02 | Сообщение # 68
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
РыжийАп, поступайте на лиф в технолагу, они практику там проходят )))

Добавлено (21.12.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Посмотреда фото, тоже хочу туда на экскурсию...красота какая. Я о нем даже ни гугу


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
РыжийАпДата: Суббота, 21.12.2013, 21:24 | Сообщение # 69
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ека, мы же вроде на ты?
Цитата Ека ()
поступайте на лиф в технолагу, они практику там проходят )))
у меня уже есть одна вышка, и что-то мне не хочется еще раз это затевать...  biggrin тем более знания можно и из книжек получить, и из интернета, а вот время и всякие там нервотрепки вроде зачетов и экзаменов... не-не-не, с меня хватит  cool

Цитата Ека ()
Посмотреда фото, тоже хочу туда на экскурсию...красота какая. Я о нем даже ни гугу
они шифруются smile
Но вообще, я думаю, можно попробовать кого-то найти. Мне однажды среди случайных знакомых попался человек, работавший в Роевом ручье, и пригласил на частную экскурсию. Я туда приехала в будний пасмурный день, так во всем парке - никого! Животные спокойные и расслабленные, им не жарко, и они своими делами занимаются, наблюдай сколько влезет. А он меня еще везде водил, про всех интересные истории рассказывал, и водил даже туда, куда посетителям вход запрещен. Например, к маленьким медвежатам, которых сам из соски выкормил, и они его узнавали и прибегали на зов. Вот это было супер, до сих пор вспоминаю! Жалко, тогда у меня еще не было фотоаппарата...


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
ЕкаДата: Суббота, 21.12.2013, 21:35 | Сообщение # 70
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Насчет экскурсий: Ездила я с одним коллегой в Волгоград в командировку и как самые умне поперлись мы на Мамаев курган. Ну мы ж из села, ниччего не знамо. Так вот, решил мой коллега на память сфотографировать себя любимого и залез на одну з скульптур. Не успел оттуда слезть, как его местные дяди в погонах под белы рученьки и повели в свое заведение. Пока мы шли до их офиса, нам один мужичок-миллиционер провел экскурсию по всему монументу и все-все рассказал и показал. Было интересно очень. Думаю мало кто там прогуливался с гидом. Всю историю создания данного монумента рассказал. Пришлось купить коньяк )))) и поехать в гостиницу на автобусе, а не в бобике в обезьяник ))))

Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
РыжийАпДата: Суббота, 21.12.2013, 21:43 | Сообщение # 71
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ека, тоже интересно, я бы от такой экскурсии не отказалась!!!!

Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 21.12.2013, 22:51 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
Это я о твоем удивлении количеству
Воть о чем и я, ибо просто столько незя растений завести dry Да и чего-то расхотелось увеличивать коллекцию, но обожаю и то, что есть=)
 
РыжийАпДата: Суббота, 04.01.2014, 17:10 | Сообщение # 73
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Да и чего-то расхотелось увеличивать коллекцию, но обожаю и то, что есть=)
и это хорошо :))))

Добавлено (04.01.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Вчера получила подарочек за свой день рождения, правда, немного запоздавший - т.к. с ноября smile


«Бирючина, голландский "бонсай"» на Яндекс.Фотках

Это бирючина, голландский как бы бонсай, т.к. сделан методом отрезания головы у взрослого растения, т.е. это просто пенек с веточками... Но все равно приятно, если зиму переживет, у него есть перспективы :)


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
НастенькаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:55 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
РыжийАп, приятный подарочек  happy

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
РыжийАпДата: Суббота, 11.01.2014, 18:56 | Сообщение # 75
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Настенька, угу  rolleyes

Прошел месяц с покупки пистии, старые листья почти совсем отмерли, и вместо одной пистии у меня теперь целых шесть маленьких. Или даже семь

«Пистия, месяц спустя» на Яндекс.Фотках


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 11.01.2014, 21:49 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
РыжийАп, вау, ну и капуста happy
 
РыжийАпДата: Суббота, 22.02.2014, 20:06 | Сообщение # 77
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, не, маленькая капусточка)))

Добавлено (22.02.2014, 20:02)
---------------------------------------------
Ребята, тут, в общем, вот какое дело. Один добрый человек подарил мне семена. Довольно много. Самой мне этого всего не пересеять, да и куда бы мне эвкалиптово-фикусовые рощи? Выкинуть жалко, продавать неудобно. Поэтому хочу подарить! В добрые зеленые руки!  flower


«Семена подаренные от shurikbarne» на Яндекс.Фотках

Что есть:

Casuarina cunninghamiana
Происхождение - Австралия, от реки Daly на севере, север и восток в Квинсленде, восток Нового Южного Уэльса.
Вечнозеленое дерево с тонкой серовато-зеленый игольчатой листвой , высотой 10-35 м. Ствол прямой, с плотной грубой корой. Двудомное. Цветки мужские красновато-коричневые, женские красные. Шишки мелкие, почти круглые, чуть удлиненные, около 10 миллиметров в поперечнике.
Растут в солнечных местах вдоль ручьев и болотистой местности. Ценное растение для стабилизации берегов рек и для предотвращения эрозии почвы. Переносит мороз примерно до -8 ° C C. cunninghamiana был введен в ряде других стран с целью агролесомелиорации.  

ссылка на фото: //www.plantarium.ru/page/image/id/167912.html

Аллоказуарины:
Аллоказуарины известны длинными, сегментированными ветками, называемыми кладодес, напоминающими сосновые иглы, хотя фактически это цветковое растение. Сами листья редуцированы до небольших чешуек, окружающих каждый сустав ветки. Упавшие кладодесы формируют на почве плотный, мягкий покров, предотвращающий рост подлеска.
Другая характерная особенность — колючая «шишка» размером с жёлудь, но структурой больше похожей на шишку хвойных. 

Allocasuarina littoralis
Авсралийский эндемик, дерево (обычно до 8 метров, но иногда до 15 метров). Вечнозеленое.
Родина полуостров Йорк, Квинсленд, на юг вдоль побережья и прилегающих плоскогорий к хребту Otway  в штате Виктория, восточное побережье Тасмании, к югу от Hobart. Растет в лесах, иногда и на высоких пустошах. Процветает на песчаных и других бедных почвах.

Allocasuarina torulosa
Вечнозеленое двудомное дерево из субтропических лесов Квинсленда и Нового Южного Уэльса.
Источник экзотической древесины для плотницких работ.
Растет в более влажных условиях  и на более плодородных почвах, чем предыдущий вид.

Эвкалипты:

Eucalyptus jacksonii
Одно из самых высоких деревьев Австралии, высотой до 75 метров, до 24 метров окружность ствола у основания. Живет до 400 лет.Из-за лесных пожаров часто выгорает сердцевина в основании ствола (рекомендую забить латинское название этого эвкалипта в гугле и посмотреть картинки  eek ) В настоящее время растут в основном в национальном парке Walpole-Nornalup на нескольких изолированных участках вне парка в области Walpole.Eucalyptus johnstonii
эндемик юго-восточной Тасмании, до 60 метров в высоту, имеет желто-зеленую пятнистую кору.

Eucalyptus subcrenulata
Близок к Eucalyptus johnstonii и Е. vernicosa, изменчивый вид, от дерева до 60 м до кустарника. Красивая кора, которая отшелушивается цветными вертикальными полосками (оливковые. серо-голубые, желто-оранжевые), очень красив после дождя. Зимостойкость до -18. (смотрите фото в интернете)                              

И есть еще один фикус:
Фикус virens
Относится к фикусам душителям. Н
ачинают свою жизнь как эпифиты - их семена прорастают в трещинах коры других деревьев. Потом молодое растение опускает корни вниз, чтобы они достигли земли. Постепенно оно обвивает своими побегами ствол растения-хозяина, стремясь подняться выше лесного полога, где больше света. Хозяин, не выдержав этого, умирает, и тогда душитель становится словно бы колоннообразным «деревом» с полым центром, поскольку ствол погибшего дерева-хозяина постепенно разрушается (также рекомендую посмотреть картинки)
Так вот. Как я уже сказала, подарю семена этих прекрасных растений  angel
(Ксения разрешила) 
  Кому надоть? flower

(информация по растениям собрана с русской и английской википедий, а также каких-то забугорных садоводческих сайтов (чуть-чуть)

Добавлено (22.02.2014, 20:06)
---------------------------------------------
И, кстати, в ГБС ничего такого, кроме казуарины, нет! (насчет фикуса, правда, не знаю, но остального нет) biggrin


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
UlrikaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:45 | Сообщение # 78
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
РыжийАп, ааа, я очень была бы рада получить в дар семки обоих эвкалиптов и фикуса virens, хоть по несколько штучек shy

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЕкаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 07:11 | Сообщение # 79
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Душитель особенно понравился ))). Задушит еще нафиг

Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
РыжийАпДата: Четверг, 27.02.2014, 17:29 | Сообщение # 80
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ulrika, пиши адрес, куда слать  yes

Ека, а тебе не надо? biggrin

Че-та желающих мало... куда мне все эти залежи?  cry


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Бот. сад Виллы "Клевер" ) (Мои зеленые оккупанты)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024