Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Люблю читать. (Обсуждаем произведения, авторов, делимся впечатлениями.)
Люблю читать.
НатКаДата: Среда, 21.09.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Предлагаю к обсуждению тему литературы. С детства обожаю читать, выросла на книгах, а вот ребенка никак не могу приучить. Очень люблю детективы, исторические романы и приключения. Из современных авторов очень нравится Борис Акунин. Позавчера с огромным удовольствием перечитала "Алмазную колесницу". А из его последних произведений очень понравился "Детский роман". Всем рекомендую (даже тем, кто не любит детективы).
 
AinoДата: Пятница, 23.09.2011, 18:10 | Сообщение # 2
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
До рождения ребенка меня невозможно было представить без книги, даже во время еды читала. А вот как малыш появился, так теперь только и остается форумы читать, т. к. когда он бодрствует, то невозможно сосредоточиться, уединиться, он постоянно требует внимания. Когда спит я только и успеваю, что прибраться в доме, да приготовить покушать.
Мои любимые авторы: Агата Кристи, Артур Конан Дойл, Чарльз Диккенс, Дюма, Сидни Шелдон. Из наших - Пелевин, Михаил Успенский
 
НатКаДата: Суббота, 24.09.2011, 08:47 | Сообщение # 3
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алена, так приятно, что тебе тоже нравится читать. А то похоже никто не хочет поделится. Я уж думала, что совем темка не разовьется. Я еще Джеймса Хедли Чейза люблю, в советское время все подписками продавали, а мама у меня в обществе книголюбов была. Так у нас его подписка есть, интересно пишет. Я из женщин детективы только Агата Кристи отлично пишет, ну из наших, мне еще Маринина нравится. А Устинова, Донцова и прочие "новые писательницы мне не нравятся" слишком просто кажется ( это только мое мнение).
Алена, а из Пелевина что тебе понравилось?
 
AinoДата: Суббота, 24.09.2011, 09:41 | Сообщение # 4
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
НатКа, ой, Пелевин, конечно, специфический писатель. Но мне его язык понятен, увлекает. Самые-самые у него (на мой взгляд): "Числа", "Ампир В", "Generation P", "Священная книга оборотня". Ну и рассказы у него есть короткие, тоже занятные встречаются.
Я еще очень советую Михаила Успенского - истории про Жихаря почитать. Там три книги. Если зацепит - не оторвешься))
Вот и я о том же, что Кристи - это уже классика и всегда читаешь с интересом. А многие произведения современных авторов - совершенно несъедобные. Я пробовала Донцову читать. Чего-то не зацепило. Ты права, слишком просто (это, конечно, когда есть с чем сравнивать biggrin )
Еще из современных авторов ничего такая книжица "99 франков" Ф. Бегбедера - про рекламный бизнес, для разнообразия вполне можно читануть))
 
НатКаДата: Суббота, 24.09.2011, 14:09 | Сообщение # 5
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Aino)
ой, Пелевин, конечно, специфический писатель.
Вот это точно, я его несколько раз пыталась читать, у нас на работе есть его поклонница, все умиляется, она мне его и насоветовала. Я первый раз пыталась "Желтую стрелу" читать, результат-2 страницы. А потом мне она дала "Ампира В" - вот это оч понравилось, прочитала запоем. Затем был "ШЛЕМ МИНОТАВРА"-прочитала, но абсолютно не врубилась (не для среднего мозга biggrin ). А вообще у меня ощущение, что у него либо шиза, либо под кайфом пишет, либо гений. Не понимаю я его, может еще почитать?
Успенского и Ф. Бегбедера не читала. Они у тебя в книжном или в электронном варианте?
Я бы по рекламе и бизнесу посоветовала почитать А. Левитаса " Больше денег от вашего бизнеса". Он живет в Изриале, основал так называемый "партизанский маркетинг", малозатратные способы взрывного увеличения прибыли. У него еще есть рассылка в интернете. Очень интересно пишет, главное, советы грамотные (использовано на практике). Всем бизнесменам и реклащикам советую.
Я еще недавно прочитала Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", там про зеркальность нашего мира. Особенно поможет тем, кто в трудной жизненной ситуации, на перепутье, тоже советую.

Добавлено (24.09.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Кстати сегодня по первому показывали "Шерлока Холмса". Просто тащусь от Ливанова в этой роли. Обожаю Дойля.


Сообщение отредактировал НатКа - Суббота, 24.09.2011, 14:11
 
AinoДата: Суббота, 24.09.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (НатКа)
Успенского и Ф. Бегбедера не читала. Они у тебя в книжном или в электронном варианте?

Да, в книжном, но я думаю, и в сети будут валяться.
Quote (НатКа)
А. Левитас " Больше денег от вашего бизнеса"

для общего развития можно, но это, как я поняла, рельные советы по бизнесу? А 99 франков - выдумка, так что всерьез не воспринимай)))
Мне еще очень понравился новый Шерлок Холмс, голливудский. Примерно полгода назад его показывали по телеку. С Ливановым, конечно, не сравнить главного героя, но там и вообще все по-другому, так что воспринимается нормально. Не затянуто, не занудно - всё, как я люблю =)
Мне тоже у Пелевина не все нравится, не все понимаю. Вспомнила, еще "Жизнь насекомых" занятный романчик. Я его как аудиокнигу слушала. Читал Маковецкий. Понравилось))
Кстати, на днях его видела, в соседний подъезд заходил. Муж сказал, там живет мужик, друг Маковецкого. И Сергей крестил ребенка того мужика. Кумовья они. Во, как!
 
НатКаДата: Суббота, 24.09.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Aino)
но я думаю, и в сети будут валяться.

Поищу.
Quote (Aino)
Мне еще очень понравился новый Шерлок Холмс, голливудский.

Я тоже смотрела, понравилось, оригинальная интерпритация. И Шерлок понравился.
Алена, похоже только мы с тобой литературой интересуемся. Больше никто не хочет поделиться.
 
АлеДата: Воскресенье, 25.09.2011, 03:43 | Сообщение # 8
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Девочки, поделиться хочеться. Но у меня одна проблема много читаю,но не запоминаю авторов. Читать люблю все, то от чего трудно оторваться, независимо от жанра. Конан Дойла "Шерлока Холмса" прочитала все. Сейчас читаю Пикуля про Великую Отечественную. Без отрыва читала "Если наступит завтра", "Поющие в терновнике", "Унесенные ветром", это классика, может покажется скучным.
 
НатКаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:19 | Сообщение # 9
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алена, тогда тебе Уилбур Смит понравится. "Седьмой свиток"-очень рекомендую, я как с вечера села, только утром увидела рассвет. Захватывает очень.
 
АлеДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:41 | Сообщение # 10
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо! Попробую найти!
 
НатКаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:49 | Сообщение # 11
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В электронной библиотеке есть. Не найдешь, пиши, скину есть в электронном варианте.
 
глосиДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:36 | Сообщение # 12
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
очень люблю поэзию Эдуарда Асадова,всем советую прочесть.

ольга
 
НатКаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:50 | Сообщение # 13
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 358
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А из прозы?
 
IvlarДата: Среда, 02.11.2011, 16:05 | Сообщение # 14
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Я люблю читать все,что читаемо. Как мне муж говорит,что неважно,что лишь бы почитать.Ложусь спать с книгой. Читаю от сказок П Бажова, до банальных книг Донцовой. Единственное, теперь не читаю книг и не смотрю фильмы о войне. Очень нравятся произведения Михаила Зощенко.


Лариса Ивановна
 
ЕсенияДата: Четверг, 01.12.2011, 22:00 | Сообщение # 15
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня вкусы совпадают с НатКой и Але.Люблю детективы- произведения Акунина, Дойля, Кристи,Чейза, у И.Хмелевской понравилось только "Что сказал покойник". Из современных писательниц детективного жанра очень нравится творчество Дашковой, жаль мало наваяла, читается на одном дыхании.Устинову не читала, а Донцову-да, сюжеты, конечно,простые ,но мне нравится ее жизнелюбие.Очень интересны для меня "Отель " и "Аэропорт" А.Хейли.Еще просто обожаю Р.Брэдбери, особенно "Вино из одуванчиков"- как-будто пробуждаются детские яркие воспоминания.В общем,я всеядна- поглощаю и сказки,особенно японские и классику, и исторические.

Добавлено (01.12.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Забыла о Марининой написать. Про Каменскую, естественно, все перечитала, и еще мне запомнилась книга "Тот, кто знает".Советую.А так что-то больше ничего вспомнить не могу пока.


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
КотенокДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:33 | Сообщение # 16
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А мне книги Дмитрия Емца нравятся до безумия shock

Я Алексей.Можно на ты.

Сообщение отредактировал Котенок - Понедельник, 30.01.2012, 13:34
 
NRetaДата: Среда, 15.08.2012, 11:08 | Сообщение # 17
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я не могу сказать, что являюсь приверженцем какого-то определенного автора.. книги для чтения попадают ко мне случайно.... не так давно читала "Торговец пушками" Хью Лори.... если убрать ассоциацию с сериалом "Доктор Хаус", то очень даже неплохой дебют..... а из прозы мне очень нравится Э.Асадов..

....итак, звалась она Татьяна.... и была у неё армия своенравных аденов....
(можно и на "ты")
 
homyachkovskyДата: Пятница, 14.06.2013, 09:44 | Сообщение # 18
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к "клубу чтецов":)Люблю нашу классику, Бунин, Куприн, особенно Чехов..из последнего - Братья Карамазовы...неоднозначные впечатления..юристам вообще ее читать нельзя, потом долго нервничаешь и возмущаешься...
А сейчас залпом глотаю серию Акунина про Фандорина - когда-то давно прочитала Азазель и Статского советника и забросила, а тут снова начала - и остановиться не могу. Времени, конечно немного, но в транспорте впробках сижу и стою с электронной книжкой...ну как можно не влюбиться в Эраста Петровича!:)Вчера дочитала Алмазную колесницу, сейчас принялась за нефритовые четки


С уважением, Юлианна
 
галин-к@Дата: Среда, 10.07.2013, 19:19 | Сообщение # 19
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
И я очень люблю читать.

Цитата (Ivlar)
Ложусь спать с книгой.

Цитата (Ivlar)
Единственное, теперь не читаю книг и не смотрю фильмы о войне.


Вот и так же.
Очень люблю Хмелевскую, а в основном особых предпочтений нет, дочка тоже много читает, иногда просто сутки напролет. Попрошу ее скачать мне книги, что вы, девочки, читаете.Спасибо Вам smile


ко мне на "ты"
 
AlekseyДата: Среда, 10.07.2013, 21:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата (галин-к@)
что вы, читаете
 Рекомендую!!!

Оранжерейные и комнатные растения
Год выпуска: 1983
Автор: С. Г. Сааков
Жанр: Пособие
Издательство: "Наука"
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 636
Описание: Первое за истекшие 80 лет капитальное пособие по оранжерейно-комнатным растениям,
публикуемое на русском языке. Включает 1260 видов тропических и субтропических расте-
ний. Часть видов выращивают в оранжереях ботанических садов, а также разводят в садо-
водствах как декоративные. Они популярны и как комнатные растения и широко применя-
ются для оформления интерьеров. В книге даны описания видов, их точные латинские
названия и основные синонимы, распространение и условия их произрастания. Для видов,
широкоизвестных в декоративном садоводстве, приведена принятая группировка сортов.
Изложены основные приемы выращивания и размножения растений.

Добавлено (10.07.2013, 21:35)
---------------------------------------------
ps.Без разводов на деньги скачивать с  рутрекера.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Люблю читать. (Обсуждаем произведения, авторов, делимся впечатлениями.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024