Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сад и огород » Наш огород. » Зелень всех видов, весь сезон и даже дольше!!! (Я делаю вот ТАК, а ВЫ???)
Зелень всех видов, весь сезон и даже дольше!!!
ОленькаДата: Суббота, 09.07.2011, 08:40 | Сообщение # 1
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В Сибири я живу 13 лет, а родилась и выросла в Северном Казахстане, и сколько помню себя то что-нибудь всегда пыталась вырастить, то грецкий орех прорастал, то финиковые косточки и даже редиску в ящиках на окне и многое другое, конечно в школьном возрасте о многих биологических особенностях растений я даже и не догадывалась, хоронила и снова садила очередные растюхи, тем самым накапливая самое драгоценное СВОЙ опыт. ОЙ, отвлеклась от темы... После переезда в Сибирь первым делом приобрела дачный участок, и началось!!! Я непременно ждала высоченных результатов своих зеленых, овощных и плодовых, Но суровый климат СИбири решал все по своему. Со временем привыкла, смирилась, где то научилась подстраиваться и вот кое что начало получаться. Сейчас мне пока хвастаться нечем, я расталась со своей дачей, но кое что моу показать, а заодно и послушать ВАших советов, дорогие.
 
ОленькаДата: Суббота, 09.07.2011, 08:58 | Сообщение # 2
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Так вот, без теплицы урожай томатов, оурчиков, перцев и баклажан оставлял желать гораздо лучшего, а организм витаминов то требовал, и основной акцент я поставила на выращивании зелени. Зелени всех видов, сортов, а самое главное на протяжении всего сезона. Раньше бывало, имея свой участок приходилось покупать и лучок и укропчик на салатик, уже в июле. На сегодня, я довольна результатом, весь сезон , всю осень и даже до Нового года у нас всегда на столе зеленюшка. Мне в Кемерово родня выделила чуток земли и вот очередная партия урожая:

Добавлено (09.07.2011, 08:58)
---------------------------------------------
Новая партия редиски, молодая и сочная, а в букете зеленом: салат ЛОлла Росса, Витаминный, укропчик как же без него) сельдерей черешковый (пока мылыш), петрушка кучерявая, горчица листовая, шпинат. А на грядках подрастает лук порей (выращивала через рассаду), с нашим то летом!, синий базилик, еще жду урожаю корневого сельдерея и появились новые всходы петрушки. В общем стараюсь что бы все было разнообразно и полезно, а мои любимые бычки (муж, и две дочери все рождены в год Быка) старательно уничтожают все что предложу. Стала замечать, что стали меньше болеть, после того как прошлым летом скормила им стог сельдерея.
Оправдал название кладези витаминов!!!

Прикрепления: 4600662.jpg (248.7 Kb)
 
vishenkaДата: Суббота, 09.07.2011, 09:49 | Сообщение # 3
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
я тоже в ящичках выращиваю зелень.
хорошо всходит редис

Прикрепления: 7332424.jpg (115.3 Kb) · 5831068.jpg (109.5 Kb)


живи сам и не мешай жить другим
 
vishenkaДата: Суббота, 09.07.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
правда корнеплодов не бывает, употребляю зеленью.
цветет охотно, нынче так

Добавлено (09.07.2011, 09:55)
---------------------------------------------
петрушка хиленькая, а укропчик и вовсе тонкие ниточки, вероятно очень жарко на южной стороне и на 9 этаже

Прикрепления: 4147408.jpg (81.3 Kb)


живи сам и не мешай жить другим
 
ОленькаДата: Суббота, 09.07.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну надо же у тебя даже редиска зацвела!!! Я тоже подумываю устроить огород на балконе, только не в ящиках, а в чем пока не придумала, чтобы места поменьше занять и поэффиктивней, видела в магазинах зелень в стаканчиках пластиковых продают, да так густенько в них и пышненько, тоже попробую.
 
vishenkaДата: Суббота, 09.07.2011, 19:24 | Сообщение # 6
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
так на стимуляторах выращивают, а хочется натур продукт

живи сам и не мешай жить другим
 
ОленькаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:35 | Сообщение # 7
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я над этим тоже призадумалась, но все таки решила посеять, тоже в стаканчики поллитровые, там грунта побольше. В общем есть у меня идейка, реализую, покажу.

Добавлено (10.07.2011, 16:35)
---------------------------------------------
У кого есть опыт выращивания корневого сельдерея?? А то что то у меня только зелень получается а клуня нет. Садила сорта Егор, Парижский гигант

 
vishenkaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
я купила в ашане рассаду сельдерея, а какого сама не знаю, стебли отрываю для салата, сейчас листья пожелтели (паутинный клещ тоже их любит), а стебли вроде сочные, только тоненькие, ну а что с корнями, история умалчивает пока.

живи сам и не мешай жить другим
 
ОленькаДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:53 | Сообщение # 9
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ВОт ия в ожидании...
 
КаринаДата: Четверг, 25.08.2011, 21:52 | Сообщение # 10
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
vishenka,
Quote (vishenka)
петрушка хиленькая, а укропчик и вовсе тонкие ниточки, вероятно очень жарко на южной стороне и на 9 этаже

А у меня на северной стороне точно также и я призадумалась может на южную сторону переставить, живу этажом ниже т.е. на 8-м... Не дано посеяла мяту и мелиссу, посмотрю, что получится. У кого-нибудь есть опыт в выращивании в домашних условиях эти виды?


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ОленькаДата: Пятница, 26.08.2011, 09:52 | Сообщение # 11
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я вот только собираюсь, что то времени пока на все идеи не хватает, только и успела три пасынка помидорок "Черри" с огорода притащить, да воткнуть, растут, потихоньку.
 
КаринаДата: Пятница, 26.08.2011, 10:36 | Сообщение # 12
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Оленька)
помидорок "Черри

Я в одном журнале видела как можно выращивать эти помидорки. Их посадили в горшок подвесной, типа как петунью на улицах вывешивают. Сделали подпорки и самое интересное, что больше всего понравилось пропалывать не надо.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ОленькаДата: Пятница, 26.08.2011, 18:19 | Сообщение # 13
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Это на балконе, или в теплице? мои то на балконе, пока тепло, потом можно будет и подвесить, будт ампельные помидорки "Черри"
 
КаринаДата: Пятница, 26.08.2011, 18:32 | Сообщение # 14
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Оленька)
Это на балконе, или в теплице?

На балконе, на южной стороне, но писали, что и в комнате так же можно, но наверно где самое светлое место.


Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ОленькаДата: Пятница, 26.08.2011, 18:42 | Сообщение # 15
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Значит подвесим, эх, а я только сегодня взяла и верхушки им зачем-то прищипнула
 
КаринаДата: Пятница, 26.08.2011, 18:46 | Сообщение # 16
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Да обойдется все, вырастут и будут вас радовать своими плодами.

Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ОленькаДата: Пятница, 26.08.2011, 18:50 | Сообщение # 17
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Плодики уже на нижних завязях висят, а вот на остальные боюсь дальнейшем солнышка не хватит, редкое явление у нас оно теперь с Сибири
 
КаринаДата: Пятница, 26.08.2011, 18:52 | Сообщение # 18
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А может попробовать подсветку сделать..?

Меня зовут Карина и можно на ТЫ. Живу в Москве.
 
ОленькаДата: Суббота, 27.08.2011, 02:06 | Сообщение # 19
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да я бы с удовольствием, но у меня столько нуждающихся в подсветке, что помидоркам в их десятилитровом ведре, вряд ли места хватит, в планах сооружать стеллаж с освещением, но это пока только мечты wacko ОРхидеи ждут, адешки ждут,и скоро новые вылупятся, да еще куча всего навсходило, тянуться....
 
IvlarДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:40 | Сообщение # 20
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Оленька, здравствуйте.
Попробуйте посадить укроп Аллигатор. Правда я его сажу в огород,зелень растет до заморозков.


Лариса Ивановна
 
Форум » Сад и огород » Наш огород. » Зелень всех видов, весь сезон и даже дольше!!! (Я делаю вот ТАК, а ВЫ???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024