Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » История одного сеянца... (или похождения Императора.)
История одного сеянца...
BruXsaДата: Пятница, 05.08.2011, 18:48 | Сообщение # 121
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Подвернулась свежая фотка Имератора, первая из сделанных новым фотиком happy .



Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Пятница, 05.08.2011, 18:51 | Сообщение # 122
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюш.какой же он молодец! цветочки нежные и так много и долго цветет up

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 05.08.2011, 19:53 | Сообщение # 123
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
первая из сделанных новым фотиком .

Здорово!! smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:54 | Сообщение # 124
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
новичок, уже третья волна цветения заканчивается. Пока новых бутончиков не наблюдаю. А уже привыкла что цветет все время dry happy

Quote (Гардения)
Здорово!!


да smile у меня теперь не убогая мыльница а настоящая зеркалка tongue ! Два года на нее копила, на подработку ходила и складывала, складывала.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Суббота, 06.08.2011, 22:34 | Сообщение # 125
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ксюш. ты говорила что разницу между фотками не увидеть.очень даже заметно smile ИМПЕРАТОР на последнем фото даже лучше чем в живую biggrin Третья волна.просто супер!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
MukhlisaДата: Вторник, 09.08.2011, 17:56 | Сообщение # 126
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень нежный цвет Императора. Мне очень понравился. Правда happy имя такому цвету не очень подходит biggrin
Эх.... когда уже мои зацветут. Тем более подозреваю, что мои совсем даже не сомаленсе. Если судить по листьям, максимум сомалийского - процентов 25 sad А им уже 2 годика в сентябре - вполне можно ждать цветения.


Сообщение отредактировал Mukhlisa - Вторник, 09.08.2011, 17:57
 
BruXsaДата: Среда, 10.08.2011, 16:43 | Сообщение # 127
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Mukhlisa, так имя ему дали не просто так smile . Вообще название "сорта" Dark Emperor, что переводится как Темный Император. Отсюда и имя. А вот если бы он еще расцвел по "сорту", то вопросов бы и не было. Т.к. это должны были быть темно-красные цветы с почти черной каймой.
Но я уже говорила, что это были первые мои семена и купленные не в очень надежном месте, потому тут и приблизительно даже не то, что намечалось.

Насчет Ваших сеянцев сказать ничего не могу, если им 2года, значит не мои семена, сайт только недавно год существования отпраздновал.
Если не на этот год, то может на следующий зацветут smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Вторник, 03.04.2012, 01:50 | Сообщение # 128
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Я видела многое. Цветение своих сеянцев и не своих, фотки махрушек из инета и цветение привитых в моей коллекции. Да, я видела таких красавцев в Тае, что просто ах! Но...

Есть одно растение, которое, для меня, краше всех других. И ясное дело, если этот пост в теме про императора, то речь идет о нем!

Это мой первый цветущий сеянец и, конечно, я не объективна smile , однако Император стал моим любимчиком и символом сайта (а именно его фото красуется на главной странице, если нет каникул или каких-то праздников) не сразу.

Когда я увидела это первое цветение, я была несколько разочарована. Ну, не этого я ждала.

Время шло и Император завоевал первое место в моем сердце. А как иначе?! Он ведь цветет Н-Е-П-Е-Р-Е-С-Т-А-В-А-Я! Вот Таня, не даст соврать, видит его каждый раз - он как начал цвести год назад, так и продолжает, я уже со счету сбилась сколько раз. У него сейчас 4 ветки, вот они по очереди и цветут.



Знаю, что не лучшее фото, но это же ранняя весна и лампы, цветок в половину меньше от положенного размера.

Прикрепления: 1254463.jpg (84.5 Kb) · 4250216.jpg (127.6 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Вторник, 03.04.2012, 01:58 | Сообщение # 129
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Непрерывное цветение - это ведь не все. Аденумы не пахнут! Это всем известно. Убедилась в этом и я, когда начали вести мои сеянцы и прививки. Запах отсутствует! Но есть избранные, которые радуют не только глаз, но и нюх tongue .

Император действительно пахнет. Как? Не могу передать. Приятно! Захожу в кладовку и прямо чувствуется запах.

Да, он не махровый, да у него нет особого узора, но я считаю (и не только я), что Император имеет благородный, сортовой вид.

Этот растюха отпущен в свободное плавание. Я дала ему расти вольно, по крайней мере пока. И пусть кое-кто (не будем показывать пальцем biggrin ) точит на него нож, обрезка Императору пока не грозит.

Прикрепления: 4919458.jpg (138.3 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Вторник, 03.04.2012, 11:49 | Сообщение # 130
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa,
Quote (BruXsa)
Этот растюха отпущен в свободное плавание. Я дала ему расти вольно, по крайней мере пока. И пусть кое-кто (не будем показывать пальцем ) точит на него нож, обрезка Императору пока не грозит.

Ксюша ! Император хорош! Стройный и красивый, а главное твой первый свой цветущий biggrin . У меня тоже намечается первенец biggrin -стройный как кипарис, пусть сам растет как ему захочется(последую твоему примеру smile и дам своему первенцу "зеленую карту" smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
NRetaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:01 | Сообщение # 131
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я в восторге.... моему восхищению нет предела... твоя ода Императору - полностью соответствует ему)))))))))))

....итак, звалась она Татьяна.... и была у неё армия своенравных аденов....
(можно и на "ты")
 
XozyainovaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:31 | Сообщение # 132
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa, привет. я теперь тоже с диагнозом))) хочу , чтобы они выросли крепкие и здоровые. Пипец))) во время беременности волновалась меньше
 
klavdievnaДата: Четверг, 13.06.2013, 19:09 | Сообщение # 133
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Читала, что детектив, купила случайно на выставке в Харькове Розовую пантеру 17 см. Назвали просто Пантера. Пересадила по совету хозяйки в кактусовый грунт пополам с кокосовым (у меня это подстилка для ахатин, улиток африканских). Неожиданно цветок "попер". Сидел недели две и к пяти имеющимся (похоже его прижгли) нарастил еще 7 листьев. Дальше все, как у вас, что ребенка завели. Сегодня выписала еще 7 штук по интернету и три семечка. Все это вписалось в компанию ризеншнауцера и трех кошек, но они не дураки, его не едят, как и орхидеи, а их не мало. Теперь начался очередной этап психоза, каждый день, лишь глаза продеру-бегу смотреть в розетку)). Привет Императору!

Сообщение отредактировал klavdievna - Четверг, 13.06.2013, 19:10
 
КейтДата: Среда, 09.11.2016, 16:04 | Сообщение # 134
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Столько времени прошло... Интересно, что сейчас с Императором... Как он? Где он?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » История одного сеянца... (или похождения Императора.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024