Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » История одного сеянца... (или похождения Императора.)
История одного сеянца...
Alenchik_shДата: Пятница, 01.04.2011, 00:26 | Сообщение # 21
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
у,а что цветок не особо порадовал,так это не беда!

Татьяна, мне кажется, ты не права. Посмотри Ксюша даже новый подфорум открыла! А как она о нем расказывает... По-моему, Император ее очень-очень порадовал. Цветок очень нежный и красивый. Поздравляю Ксюша!!!!!
hands hands hands


Меня зовут Оля и ко мне можно на "ты"
 
NascaДата: Пятница, 01.04.2011, 01:45 | Сообщение # 22
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксения, прочитала историю на одном дыхании! Поздравляю тебя и твоего мужа с таким ЧУДОМ!
flower flower flower
hands hands hands
up up up


 
MiltoniannДата: Пятница, 01.04.2011, 05:45 | Сообщение # 23
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поздравляю вас! flower hands holiday По-моему, он похож на адениум с главной страницы сайта! biggrin
 
yliammДата: Пятница, 01.04.2011, 07:02 | Сообщение # 24
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюша , поздравляю тебя с первенцем!!!!! Ты молодчина! И история написана очень интересно, в тебе прямо талант пропадает biggrin

Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало))))
 
anafataДата: Пятница, 01.04.2011, 09:55 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
BruXsa, biggrin "Жоних" хорош, глаз не отвести)

Из-за того, что все мои пока еще малыши, я почему-то в принципе не отношусь к ним, как к цветущим растениям) Маниакально хочу задниц и веток)
И этим пока все ограничивается. Но вот пройдет пару лет и мы тут все будем хвастаться цветочками )

Кстати фотки уж больно хороши - сменила фотоаппарат или долго ловила удачные кадры?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 01.04.2011, 10:09 | Сообщение # 26
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что у Ксении вообще всегда отличные фотографии.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 01.04.2011, 10:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Мне кажется, что у Ксении вообще всегда отличные фотографии.

Ну значит мне показалось. Но остальные просто фотки а это ФОТКИ ) Даже пылинки какие-то крупным планом получились на листочках.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 01.04.2011, 10:21 | Сообщение # 28
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Когда у тебя сеянец расцветет, представляешь сколько раз ты его сфотаешь и, наверное, постараешься сделать это максимально красиво. У меня, например, фоток бутонов больше, чем самих цветов(ох уж это ожидание!).
Я,впрочем, не знаю, может, и правда что то у Ксении изменилось...


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Пятница, 01.04.2011, 10:23
 
BruXsaДата: Пятница, 01.04.2011, 12:57 | Сообщение # 29
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Всем большое спасибо happy за поздравления и отзывы!

Буду отвечать по порядку smile

Quote (Miltoniann)
По-моему, он похож на адениум с главной страницы сайта!

Я тоже об этом подумала biggrin

Quote (Alenchik_sh)
По-моему, Император ее очень-очень порадовал.

Порадовал не то слово! Но тем, что расцвел так рано. Был бы это кто другой я бы по поводу расцветки вообще не переживала бы, но это тот сеянец, который по любому останется в коллекции, если бы он еще и цвел как заявлено, ну или хотя бы приблизительно smile .

Quote (Alenchik_sh)
Ксюша даже новый подфорум открыла!

Ну это я не только для себя же, у каждого из нас есть любимчик о котором можно сделать рассказ. Причем не обязательно вот так от семечки до цветения сразу. Можно открыть тему и постепенно вести повествование.

Quote (anafata)
Кстати фотки уж больно хороши - сменила фотоаппарат или долго ловила удачные кадры?

Не, фотик прежний. Это я еще на телефон пробовала, но он ничем не лучше, а даже в чем-то хуже. Фотки цветка тут как раз и с фотика и с телефона.

Для того, что бы сделать хорошие снимки объекта, его нужно сфоткать раз 50, а лучше 100. Я когда сеянцы фоткаю, для отчета и т.п. и то 3-5 фоток делаю. А уж если речь идет о создании художественного фото, то и 150 раз могу, потом выбираю.

Ну и второй важный фактор - это освещение. Сеянцы я обычно фоткаю под лампами, причем они ж лиловый отлив дают, потом в ФШ приходится цвета выводить.
А для фото цветка это я ждала солнца, причем определенного.

Качество фотика стараюсь компенсировать ФШ - убираю шум, добавляю резкость, при необходимости меняю экспозицию, баланс цветов и т.д.

Т.е. в принципе ты права, эти фото "круче", но потому как я просто потратила на их создание больше времени и сил.

Quote (Woody)
Мне кажется, что у Ксении вообще всегда отличные фотографии.

Спасибо smile , потому я не часто их публикую. Фото - море, но каждое нужно довести до ума. В битве за фото мой внутренний фотограф побеждает адениумовода и не дает выставить фотки без улучшения качества biggrin , а это время отнимает много.

P.S. Уже подправила текст, просто забыла добавить, что рост сеянца сейчас 44 см. Каудекс нужно сегодня померять и сфоткать тоже.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Anton1977Дата: Пятница, 01.04.2011, 15:36 | Сообщение # 30
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ксюша! Поздравляю!!!
А интересно, Обессумы если их не щипать вот такие вырастают? Длииинные, каудекс до семядолек проявляется, а дальше относительно тонкая (тонкие) веточка (ки). Если так, то мы с тобой с высотой полки промахнулись, нужно выше. С другой стороны, если формировать крону, то не получишь рекордов по первому цветению...
Кто уже задумывался о содержании уже взрослых растений?
 
WoodyДата: Пятница, 01.04.2011, 15:42 | Сообщение # 31
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Только первое цветение иногда приходится ждать довольно долго. Потом адениум охотно цветет каждый год, даже если его обрезать. Поэтому можно сформировать вполне компактное растение, периодически по весне обрезая тонкие и длинные ветки. Причем расти в высоту так стремятся далеко не все адениумы, у меня есть вполне компактные формы, все дело в родителях.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Пятница, 01.04.2011, 16:08 | Сообщение # 32
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Anton1977, я взрослых буду зимовать, по крайней мере я так думаю сейчас happy
У меня теперь планируется экспансия на подоконники. Точнее я уже закинула удочку, что нам этим летом ну о-о-о-очень нужно окна поменять, а там где окна, там и ПОДОКОННИКИ!
Ка-а-ак сделаю метра на полтора!!! Ну см 50 точно. Собственно ради этого и нытье по поводу окон началось (хорошо, что муж форум не читает lol ) .

Woody, да-да у меня есть любимица (АдназначнА самка).
У нее попа во-о up !
Стебель во-о thumb !

Короче, это одна из первых (из одной партии с Императором), ну красавица глаз не отвесть. Роста не маленького, но стебель раза в 2 толще чем у Императора (а он не худышка), каудекс тоже.
А еще листья у нее такие покатые, красивые.

Нужно будет ей тоже фотосесиию устроить по всем правилам и показать. А заодно и официальное имя дать. Если Имепратор - это мужнин аден, то сия мамзель - мое сокровище.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Пятница, 01.04.2011, 16:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
А уж если речь идет о создании художественного фото, то и 150 раз могу, потом выбираю.

Это художественное приукрашивание, я надеюсь? Или их РЕАЛЬНО 150 фоток каждого стакана? *чешет в затылке*

не ну 15-20 я бы поняла еще... но тут ты меня просто убила своим трудолюбием и усидчивостью)

Quote (BruXsa)
Ка-а-ак сделаю метра на полтора!!!

подоконник на полтора метра - это тюль и занавесочки надо будет крепить на потолок где-то в районе центра комнаты?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 01.04.2011, 16:21
 
Anton1977Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:25 | Сообщение # 34
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
BruXsa, я бы подумал над устройством теплички заоконной, ну или хотя бы полочки-подоконника снаружи, не будет проблемм с перегревом растений. У меня подоконник 30 см есть. Однако этим летом всё сгорело потому что в замкнутом помещении, как в парнике. За окошком - совсем другое дело... Подожди, а балкон?
 
ГарденияДата: Пятница, 01.04.2011, 17:02 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша подоконник это хорошо smile ,у меня окна старые,но я пристроила из досок широкий(для рассады)классно,думаю как окна менять будем обязательно нормальный тоже сделаем.Ну а насчет заоконных полочек-после таких ветров как были в том году-все это сооружение полетит парашутиком вниз smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Пятница, 01.04.2011, 17:47 | Сообщение # 36
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, Настена, нет, это не художественное приукрашивание biggrin . Если я берусь делать фото, так что бы на я.фотки в альбом не стыдно вставить было, то это может быть и 200 и 300 фото. Вот например эту кувшинку я фотографировала около 2х часов. Фоток сделал штук 300. В итоге обработала только 1. Есть там несколько еще потенциально хороших, но эта лучшая.

Конечно я не делаю 150 фото каждого горшочка, речь идет исключительно о художественной фотографий.
Для отчета или чтоб на форум отправить где-то от 3 до 10 фото в разных ракурсах. такие фотки можно увидеть в первой половине рассказа. А, что б сделать вот такие как в конце рассказа, то реально я сделала 100-150 кадров. А вчера еще около 50, на этот раз цветок и листья в каплях воды. Еще сама не видела что там получилось. Я бы еще вчера 150 сделала, но срочно уходить нужно было.

Anton1977, во чего не буду делать так это заоконных штук. Я все-таки цветы завожу не для коллекции, а для красоты и гармонии. О какой красоте и гармонии может идти речь, когда такой "нарост" на окне?
Ну и вообще-то это перекрывает свет. В квартире как бы кроме адех еще цветы есть, да и людям без света не очень хорошо. В общем, для меня это аж никак не вариант.
По той же причине никаких полок по окну я тоже делать не буду.
А балкон, так это и есть часть проекта "смена окон". Собственно, мы хотим снести окна из кухни на балкон и присоединить его к кухне. Для этого нужно делать хорошее остекление балкона и утепление.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Пятница, 01.04.2011, 18:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения фотографии цветов твои поразили up respect

Я Ольга и со мной можно на ты
 
tatjanka-tchДата: Пятница, 01.04.2011, 19:39 | Сообщение # 38
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюша ,прими мои поздравления!!!!История получилась такой захватывающей и так легко читалась и очень интересно...!!!Мне бы испытать такую радость!!!! cake hands hands hands

Меня зовут ТАНЮШКА!!!!Ко мне на "ТЫ"=)))
 
СуперТаняДата: Пятница, 01.04.2011, 20:43 | Сообщение # 39
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
booze просто супер)от всей души поздравляю))я как обычно, натура я чувствительная,в культурном шоке)
 
Алис_сияДата: Пятница, 01.04.2011, 23:15 | Сообщение # 40
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюша, спасибо за чудесный рассказ. В нем выплеснулась вся твоя любовь к растениям, и они не могли не порадовать тебя. Поздравляю!!! Можно сразу вопрос? А при какой температуре перезимовали адешки? У меня была и подсветка, и пыталась делать нижний подогрев, но половина адешек листья потеряли, а у оставшихся листья не кажутся свежими и жизнерадостными.
 
Форум » Адениум дома » «Путевые» заметки адениумовода. » История одного сеянца... (или похождения Императора.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024