Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Антихваст.
Антихваст.
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 10:12 | Сообщение # 21
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот задумываюсь о том, что вот этот малюсечный дак форест нужно попробовать привить на простой обесум. Интересно, останется ли на нем эта вариегатность?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 12.01.2011, 10:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лен, а на твоих последних фотков "отсталых" вариегатных адешек у них кайма белая по краю листочков заметна.
У меня что-то в последнее время, после того, как я несколько раз подкормила растения удобряшкой и у них начали расти листья, стала проявлятся "массовая вариегатность" выражающаяся в том, что новые листья растут с белой каймой по краю всего листа. Не на всех растениях, но все же не единичный случай. Кайма шириной в 1-2 мм. в столь радикальное решение сеянцев мутировать верится с трудом. Может, им чего-то не хватает для "щастья"? Вдруг они так болеют? Твои вот на фотках все же сами листья наполовину белые имеют, а если только кайма и все?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 10:28 | Сообщение # 23
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Начну с еще более раннего периода. Иногда в самом нежном возрасте, буквально на второй-третьей паре листьев могут начать проявляться признаки вариегатности. У меня это было так часто, что я перестала и радоваться и расстраиваться. Чаще всего это бывает под лампами и пропадает при первом же нормальном солнечном свете. Этот факт заставил меня задуматься, что это все таки не устойчивый признак, а недостаток чего то. Я задавала этот вопрос более опытным людям. Сказали, что не хватает железа в хелатной форме.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 10:30 | Сообщение # 24
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
После этого я купила Феровит. Когда несколько сеянцев начинает бледнеть, желтеть и т.д., я пару раз поливаю им. Чаще всего кайма или пестрость исчезают. Если нет, и после солна нет, тогда называю этот сеянец вариегатным.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 12.01.2011, 10:40 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
я пару раз поливаю им

Два полива подряд или с промежутками?
Может и мои, начав активно расти быстро доели железо - если оно вообще в кокосе есть и теперь нехватка у них?

tongue

Вот мои просохнут после вчерашнего полива - устрою акцию "смерть мутантам" ))) Может даже желтый мой сеянец расти начнет и позелеет)
Хотя хорошо б хоть один необычный остался)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 10:54 | Сообщение # 26
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну вот я тоже вначале как бы радовалась необычности листьев, потом выложила фото, получила "щелчок по носу", мне сказали, что это скорее недостаток, чем достоинство.
Настя, там на Феровите все написано, как поливать, конечно, с промежутком. Только еще воду перед добавкой феровита надо чуть подкислить. Несколько кристалликов лимонной кислоты на литр воды.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Среда, 12.01.2011, 10:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен подтверждатся твоё высказывание,что вариегатные более капризные, но мне они все равно нравятся! Пусть чуть отстают но хороши своими листиками,Лен,хотела спросить При выращивании и отборе что предпочтительнее низкий и толстый или высокий и менее толстый?

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 10:57 | Сообщение # 28
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Еще железо в хелатной форме есть в некоторых удобрениях. Например, в Бона-Форте для кактусов.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 12.01.2011, 11:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
При выращивании и отборе что предпочтительнее низкий и толстый или высокий и менее толстый?

Мое мнение - лучше жииирный великан)
А в целом, наверное - дело вкуса.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 11:04 | Сообщение # 30
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
При выращивании и отборе что предпочтительнее низкий и толстый или высокий и менее толстый

Однозначно толстый и маленький. Жирафы растут при недостатке света и избытке удобрений. У них длинные междоузлия, это не красиво, ну и как бы не престижно, что ли. Именно из-за коротких междоузлий, маленького роста и большой попки при всем этом, а еще повышенной ветвистости - и ценятся минисайзы. Это была попутно маленькая реклама.
Сразу скажу, что у меня пока нет минек. К сожалению.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 12.01.2011, 11:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Например, в Бона-Форте для кактусов.

А в Идеале нету?
Перекормить железом низя? а то каааак подкормлю...
Хотя, если вместо удобрения феровитом пролить, но оно и ничего будет? Тем более, вроде в нем кроме железа тоже какая-то "еда" была.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 11:25 | Сообщение # 32
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня нет Идеала, ты домой придешь, почитай на нем. Перекармливать ничем не надо. Феровит просто разведешь по инструкции, там все написано. Я поливаю примерно раз полгода, если даже никто не жалуется на желтизну. Причем все растения поливаю, не только адешки.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Среда, 12.01.2011, 12:24 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн

Добавлено (12.01.2011, 12:24)
---------------------------------------------
Ну вот мои кондидаты на "ведро"!На верхнем фото стакан для того что бы иметь представление о габаритах Это МИКС посев от 20,10 В левом стакане были первыми пересажены в грунт на компосте ради эксперимента с права пересадила 3 недели назад,Сдвигов ни каких!Сегодня увидела (при съемке)что несколько штук совершили "самоубийство" то есть погибли самастоятельно

Прикрепления: 8688310.jpg (166.6 Kb) · 3025497.jpg (144.9 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Среда, 12.01.2011, 12:32 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Татьян, а чем провинились два кандидата из белого горка? У меня таких больших вообше нету пока... или ты только про сикилявку правую в этом стакане?

Я как раз таких вот и не смогла выкинуть....

Мой вот этот:

тоже сам помер, даже без пересадки.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 12.01.2011, 12:32
 
новичокДата: Среда, 12.01.2011, 12:37 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 6623447.jpg (156.0 Kb) · 6919770.jpg (155.5 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 12:39 | Сообщение # 36
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, я так поняла, что разговор про правый стакан. А левый - для сравнения.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Среда, 12.01.2011, 12:40 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Насть они не в "ведро" а для сравнения! выбрасывать буду только мелочь!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 12:43 | Сообщение # 38
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Тань, ну вот два последних то нормальные. Которые побольше. А малявкам может быть и не надо было компоста. Или наоборот, корни до него не достают.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Среда, 12.01.2011, 12:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн

Это второй приличный стакан Это не все миксы а только часть попавших утром мне на глаза,Есть еще нечто среднее их возможно надо еще посмотреть!

Добавлено (12.01.2011, 12:54)
---------------------------------------------
Woody, Лен они и без него не росли После пересадки некоторые стали расти а часть так и сидит без движения!Это как раз и видно в правом стакане один отрос другой нет,Да и в левом тоже два вымахали а один нет,так стоит ли с ним дальше мучиться? Только место будет занимать после пересадки!

Прикрепления: 9326284.jpg (155.7 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 12.01.2011, 12:50
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 12:55 | Сообщение # 40
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Таня, а миксы это что? Простые дички (Pink) обесумов? Я их исключительно для подвоев ращу. Это же могут быть семена с разных дичек, т.е. родители разные. Может у мелких наследственность другая.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Антихваст.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024