Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2013 год. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2013 год.
BruXsaДата: Четверг, 04.04.2013, 18:19 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


ОТЧЕТЫ О ПОСЕВАХ ЗА 2010-2012 ГОДЫ ЗДЕСЬ.

К сожалению, из-за разделения темы, которое произошло 04.04.13, все сообщения с 01.01.13 на момент разделения темы поменяли даты создания на 04 апреля.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
FistashaДата: Четверг, 04.04.2013, 18:26 | Сообщение # 41
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Небольшой отчет: сеяла 14.03.2013г. Adenium Obesum Desert Rose RED AURORA, Adenium Obesum Desert Rose VANILLA ICE, Adenium ARABICUM, Adenium Obesum DOUBLE FLOWER MIX и адениум "Феникс" (презент к 8-му марта). Из перечисленных взошли все, правда не все прилагаемые семечки (имею в виду, если в пакете 3семечки, то взошла только парочка). Дольше всех вылезал Adenium ARABICUM.
 
КрисДата: Четверг, 04.04.2013, 18:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Fistasha, для арабикума абсолютно нормально всходить дольше обесумов! все равно статистика всходов хорошая, я вот с ред аврора так и не подружилась, сеяла уже штук пять и ни одной в живых!
 
FistashaДата: Четверг, 04.04.2013, 18:26 | Сообщение # 43
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это мой первый опыт в посеве адениумов  shy
сеяла поверхностно, сверху землей посыпала на пару мм, потом полила с ложки водичкой с добавлением Энергена (хорошая штукенция).
 
КрисДата: Четверг, 04.04.2013, 18:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Fistasha, да энерген супер, сама им поливала свои первые посевы, всходить все стало с ним у меня уже чере 1,5 суток!

Да вы не переживайте, у меня лично опыта около 4 месяцев, так что будем расти вместе)
 
FistashaДата: Четверг, 04.04.2013, 18:26 | Сообщение # 45
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У ред.авроры скоро появится 2-ая пара листочков. Я так поняла адешки пикировать надо будет после 2-ой/3-ей пары листьев?..

Добавлено (25.03.2013, 16:27)
---------------------------------------------
Крис, пасипки за поддержку!  cool

 
КрисДата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Fistasha, да не за что, как не учится, если не всем вместе! Да на второй паре настоящих листьев можно рассаживать, если это необходимо!
 
галин-к@Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 47
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
surprised похоже, у меня еще парочка альбиносов, никак не хотят зеленеть - 1обесум из 3, и 1 арабикум из 3!

Добавлено (27.03.2013, 09:46)
---------------------------------------------
Арабушки взошли сразу за обесушками, и намного крупнее, и листочки лопушки. Так и должо быть или это индивидуальные особенности каждой отдельной личности? А то я в море информации еще не усекла этот момент smile


ко мне на "ты"
 
КрисДата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
галин-к@, арабики всегда крупнее) это нормально) с альбиносами вам прет)
 
галин-к@Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 49
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, спасибо! biggrin первый вылупившийся раньше времени из семки под лампой через два дня позеленел (спасибо за совет) а эти стоят-думают, хотя ни розовыми, ни белоснежными не были, скорее молочные, поэтому еще надеюсь smile первый альбинос у меня даже листики не расправил, так и засох на стадии семки. И у этих ни корешки, ни листики не растут... ну что ж... а я еще заказала shades

Добавлено (27.03.2013, 11:01)
---------------------------------------------
Крис, а вообще уж лучше пусть сами постепенно из семки вылупляются, вроде так они более крепкие и жизнеспособные, а то напоминают недоношенных детишек


ко мне на "ты"
 
КрисДата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
галин-к@, да с последним согласна, но когда вариантов нет, то приходится хоть так спасать!
 
галин-к@Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:27 | Сообщение # 51
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот и жду, а они все не хотят сменить имдж biggrin

ко мне на "ты"
 
NatusikДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 52
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Хочу похвастаться своей радостью  smile . 25 марта получила по почте своих первенцов, 4 сорта по три семки и одна семка бонусом - Pixie, New yellow, Cynthia, Diamond palace, ну и соответственно бонусная семка - сюрприз smile . Уж не не знаю на сколько хорош выбор чайника. Начитавшись статей я завернула на сторону тех кто не замачивает семки и посадила сие чудо на сухую :D.   У меня нашелся грунт для кактусов, вермикулит, ну и конечно дренаж.  Грунт пропарила на водяной баньке и начала колдовать. Посадила в контейнеры из под салатов, ну такие на грамм 400, предварительно накавыряв отверстий. У этой посуды есть огромный плюс в виде крышек, вот ими я всю свою плантацию и накрыла после опрыскивания. Сегодня 28 число и .....УРРРА..... мои семки вылезли из земли, при тщательном осмотре обнаружились зелененькие росточки. Только теперь у меня, как у порядочной клуши, начинаются терзания по поводу того что оболочки с них не слезли. А самой лезть страшно. Но..... ни чего не поделаешь. Так что разберусь с тем как тут фотки выкидываются и похвастаюсь свими достижениями mobile .

Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))



Сообщение отредактировал Natusik - Четверг, 28.03.2013, 21:38
 
КрисДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Natusik, обязательно хвастайтесь) с нетерпением ждем)
 
NatusikДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 54
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А я то  как жду  biggrin , так жду, что даже забыла спросить сколько же может малипуська сидеть с оболочкой на макушке, ну конечно не во вред себе.

Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))

 
КрисДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 55
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Natusik, я думаю по времени сказать сложно, предполагаю несколько факторов, если шкурка влажная или находится во влажных условиях, то избавиться от нее надо поскорее иначе загнивание макушки гарантировано, если она сухая, то нужно все же следить за тем, чтобы растишка от нее постепенно избавлялась ( я предполагаю 2-5 дней), но если он не может ее разорвать или как-то скинуть, то конечно надо ей помочь.
 
VeselayaZebraДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 56
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет. Я новичок. Семена мои в пути. А вот все решаю во что сажать.
Подскажите, а для составления смеси подойдет кокосовое волокно? Спросила в одном киоске цветочном кокогрунт, так продавец на меня как на умолишенную посмотрела


Меня зовут Светлана, конечно же на "ТЫ".
 
GirenaДата: Четверг, 04.04.2013, 18:28 | Сообщение # 57
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
VeselayaZebra, волокно кокосовое(которое наподобие ниток) не подойдёт. Я только через интернет-магазин нашла кокосовые брикеты(спресованные). Что-то похожее на мелкую крошку. Брикет заливала кипятком, на выходе получилось ведро.

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
VeselayaZebraДата: Четверг, 04.04.2013, 18:29 | Сообщение # 58
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
да, да именно как нитки. Значит в обеденный перерыв поход по цветочным, благо их два недалеко от работы. Может и найду. Через интернет уже поздно заказывать - в пути мои семки. Жду- не дождусь их))) Руки чешутся посадить уже и наблюдать за всходами))) Я настроена оптимистично, что всходы будут))) biggrin

Меня зовут Светлана, конечно же на "ТЫ".
 
NatusikДата: Четверг, 04.04.2013, 18:29 | Сообщение # 59
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 621
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну вот((( опять промучалась с фото своих посевов, а опять не выкинуть.

Меня зовут Наталья, конечно же на "ТЫ".
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))



Сообщение отредактировал Natusik - Пятница, 29.03.2013, 19:54
 
галин-к@Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:29 | Сообщение # 60
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну, вот! Один из моих бледнолицых надумал позеленеть, только как-то странно - не равномерно, а с ног начал, посмотрим, что дальше будет surprised

ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2013 год. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024