Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Посеял...
Посеял...
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:42 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Крис, именно их и почему-то называют мячами бейсболиста biggrin С возрастом, конечно, уже перестают быть мячами и превращаются в короткие столбы =)
 
MushkaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:07 | Сообщение # 62
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, красавчики-мячики!!! Очень, очень классные!!!!!! И я такие хочу!!!))))))))

Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
КрисДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:08 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Mushka, я первая на семена, если получатся)))
 
MushkaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:15 | Сообщение # 64
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Крис, ну тогда я вторая wink

Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
КрисДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:17 | Сообщение # 65
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, теперь вам полюбас нужно опылить)))

Сообщение отредактировал Крис - Воскресенье, 06.10.2013, 21:17
 
Татьяна1111Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:50 | Сообщение # 66
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант,какие классные мячики!!! Я 3я в очереди за семенами. yesтеперь вам полюбас нужно опылить)))100%!!!



Сообщение отредактировал Татьяна1111 - Воскресенье, 06.10.2013, 21:51
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:24 | Сообщение # 67
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
MushkaКрисТатьяна1111, ого, ну и очередь shock Теперь мне некуда деться, жду, когда распустятся у второго циатии biggrin  Только что проверял, один из мячиков воды запрашивает, в последний раз поливал примерно месяц назад, экономны настолько, что с опаской поливаю и понемногу eek А то 2 недели назад другой тоже запросил, дал 2 чайные ложки воды снизу, на следующий день надулся, сейчас ни намека на желание пить B)До чего же чудны порой суккуленты! v
 
Татьяна1111Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:30 | Сообщение # 68
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Показывайте давайте свое "злато" над которым вы чахнете. Думаю, вам  есть, чем похвалиться.   biggrin И фоток, фоток побольше...

 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:34 | Сообщение # 69
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А всего-то просто фоты показал, думал, может, все-таки мячи знакомы, затевал лишь себе семян немного набрать и другому просто отдать партию излишков со всего урожая huh Пишут в инете, что часто голландцы поставляют эти растения в магазины, насколько припомню, за всю цветоводческую жизнь ни разу не видел, поэтому до поры до времени не знал о существовании псевдокактусов в среде эуфорбиевых, пока однажды не пришла шальная мысль задать вопрос гуглю насчет молочаев, поглазеть на фоты, так заочно состоялось знакомство с мячиками, почитал про условия, счел, что могу держать, только фраза про осторожный полив смутила немного, подумал, ну и ладно, при живом общении узнаю, что это такое, оказалось, несложно приноровиться (по крайней мере, для себя не вижу сложного в уходе за ними) smile
 
Татьяна1111Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:47 | Сообщение # 70
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, расскажи пож-та подробнее об уходе. В чем сидят, чем кормишь, как часто, как с поливом, температурой и светом? У нас в магазинах таких не разу не видела.

 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:12 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Татьяна1111)
Показывайте давайте свое "злато" над которым вы чахнете.
Ну, вроде что-то есть, конечно, помимо мячиков, но, наглядевшись на фоты у других, стало как-то слишком стыдно показывать своих shy , чет убого смотрится все, не очень-то все смотрится, мячики не в счет, они балдеют, да так, что циатии и бутоны на них танго танцуют и хороводы водят над точками роста biggrin Но я в самом деле действительно чахну над растительностью, чуть ли не каждый день уделяю немного времени, чтоб просто так полюбоваться, вот еще б пару черенков очень экзотической эуфорбии уговорить укорениться, хоть и не сезон сейчас, явно туго мне с ними придется (о ней полноценной инфы в гугле по-русски нет, только один сайт дал бедные знания, попугал меня насчет того, что труден в уходе, англоязычных хоть отбавляй, явно редкость у цветоводов в России), чего не скажешь об эуфорбии Миля, один крохотный отщипнутый черенок дал корни в воде, чем немало удивил меня, я-то на него не рассчитывал, другой вполне нормальных размеров "думает", а пара повяла, распихал без особой надежды по стаканчикам с перлитом и вермикулитом, мысленно сказав им:"Ну и фиг с вами, коль не хотите в воде давать корни", ан нет, гляжу, оживают shock Вот и думаю, может, так и с экзотикой поступить? online2long

Добавлено (06.10.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Поэтому, насмотревшись фотогалерей у некоторых, расхотелось свое показывать dry Ну и ладно, мне б адешек взрастить wink

Цитата (Татьяна1111)
подробнее об уходе.
Да вроде как несложно, нельзя их обильно поливать, могут пропасть от избыточной влаги в почве, вот ужас-то какой wacko biggrin И обожают свет, но на южных летом нужно легкое притенение комариной сеткой на стекло во избежание ожогов, насчет люминесцентных не уверен, что они от них свет могут почувствовать, толстокожи не на шутку, лучше пробивать направленным светом, как у прожекторов, чтобы могли украсить себя хороводом циатий, иначе будут одиночные торчать там и сям biggrin Удобрение пока не давал ни разу, а надо было, наверное, летом, сейчас-то осень, уже рискованно. И, кажись, они могут непрерывно цвести при достатке света и своевременном поливе вечером, причем определять-тоже интересное дело, просто сжимаешь бока несильно, если пружинит, тогда вода-то, что доктор прописал, если твердо, то никакого полива =)
При непрерывности цветения непонятно-а как тогда пересаживать-то? huh Ведь хотел было, да почвы нормальной не было+тогда увидел зачатки бутонов, уже все, какая пересадка-то? Кстати, эти эуфорбии не обижаются, т.е. не выражают протеста сбросом бутонов при кручениях относительно солнца и перемещениях по подоконнику, ну как адениумы, Миля вроде на такое обижаются, если верить инету biggrin

Добавлено (06.10.2013, 23:04)
---------------------------------------------
Но сеянцы этих мячиков-другое дело, до годовалого возраста пересушка для них-опасный стресс, в уходе не отличаются от кактусят smile

Добавлено (07.10.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Интересно, что это такое, виноват, из любопытства расковырял оболочку трубки, внутри белое сморщенное содержимое, вполне твердое на ощупь, наверное, это норма и так внутри семена адешек выглядят biggrin blink
Прикрепления: 2756997.jpg (79.2 Kb)


Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Понедельник, 07.10.2013, 14:12
 
КрисДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:16 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, нет это не норма! Они должны быть надутыми, а не такими сдутыми! Даже не знаю, наверно его не спасти!
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:06 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Крис, блин, ну вот, тогда выкину-ка, чего теперь с ним возиться при таком диагнозе dry Поглядим, что даст бонусное, их пара huh Второе попробовал, не цепляет ноготь за оболочку, тыкал, вроде твердо, не гнется suspect

Добавлено (07.10.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Хотя, наверное, не с того конца пробовал, а то там что-то белое чуток торчало, мешало цеплять за оболочку, насчет того, что это корень-нет уверенности huh Подозреваю, нестабильный температурный режим и угробил одно гарантированно, придется ваять отопитель на спарке зеркальных лампочек, ну его, батарею нафиг с термостатом evil

Добавлено (07.10.2013, 14:38)
---------------------------------------------
Счастье, что не в моей натуре выражаться отборными непечатными выражениями, коим так богат наш великий язык, но я недоволен biggrin Упрячу в следующий раз тепличку в шкаф в моей комнате, он раздвижной и так вышло, что в шкафу оказалась розетка, думал, ну что за проектировщик такой, а щас, гляжу, похоже, впервые может понадобиться lol

Добавлено (07.10.2013, 15:00)
---------------------------------------------
Мда, ставить посреди одежды в шкафу тепличку lol , только что проинспектировал эту розетку, но это потом, а то что-то сомнения одолели, спарка лампочек-пожалуй, многовато, слишком высокая температура будет от них, надо еще докупить 1 патрон и лампу, придется выбрать денек и втихаря съездить в компанию электрики по дешевке купить =)

Добавлено (07.10.2013, 15:04)
---------------------------------------------
Только так реально обеспечить температурную стабильность, так что попридержу 4 оставшиеся семки минек и пару бонусных, а то сложновато тайком ездить за ними, далековато, подозрения вызывает..
В худшем случае, если ничего путного не выйдет совсем, посею с горя семок гимнокалициумов, тоже у Ксении их накупил biggrin

Добавлено (07.10.2013, 15:06)
---------------------------------------------
PS. С чего б моя тема в категории горячих, вроде тема как тема и ничего особенного huh

 
Татьяна1111Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:59 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (Генри_Мальпьюпассант)
в шкаф в моей комнате, он раздвижной и так вышло, что в шкафу оказалась розетка, думал, ну что за проектировщик такой, а щас, гляжу, похоже, впервые может понадобиться
Нет худо без добра. 
Генри_Мальпьюпассант, чего ты там у кого насмотрелся? Каждый обзаводится растениями в меру своих возможностей. Конечно есть тут у нас "акулы цветочные", но и наши маленькие достижения тоже хороши.
Так что выкладывай фото своих красунов.


 
ГномикДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:18 | Сообщение # 75
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант оооооооо, какие классные шарики, я тоже хочу такие, можно и мне в очередь за семенами?:shy:

Меня зовут Алёна, можно на ты.
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:39 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Татьяна1111)
чего ты там у кого насмотрелся?
Ну Мушки, к примеру, Настеньки, ведьмочки, еще у кого-то тропики такие, что мне впору среди растюх разгуливать biggrin

Цитата (Татьяна1111)
у нас "акулы цветочные"
И я любуюсь их собраниями и радуюсь, что есть такие, кому дома нравится устраивать немаленькие зеленые уголки, а я довольствуюсь тем, что мне дозволено smile

Цитата (Татьяна1111)
выкладывай фото своих красунов.
Хм, подумаю biggrin Еще погляжу на суккулентов с сомнением, стоит ли такое вообще показывать wacko

Гномик, не возражаю. Прикола ради посчитал, сколько пестичных циатий-только 7 штук танцует, все жду тычиночного салюта happy
 
ГномикДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:08 | Сообщение # 77
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Заранее мерси огромное. biggrin

Меня зовут Алёна, можно на ты.
 
Татьяна1111Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:51 | Сообщение # 78
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, спасибо за репутацию. 
Дозреешь, покажешь. yes


 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 08.10.2013, 00:52 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Татьяна1111)
В чем сидят
Опс, упустил эту деталь, грунт у них рыхлый весьма, пока не пересаживал, на торф непохоже, т.к. не отстает от стенок горшка, да и из-за того, что я с опаской поливаю, вечно сухой biggrin Кажется, это кокос, старый, т.к. поблизости аспарагус ошивается в кокосе, у него посветлее. Вчера-то поливал, пару ложек дал, сегодня щупаю-опять пружинит wacko Днем дал ложечку, хотел еще, да удержался, сказав мячику:"Ну хватит, покажи, как сегодня будешь чувствовать, тогда и подумаю, дать иль нет" biggrin Щас только что пощупал, опять пружинит, но уже тверже стал, придется еще дать ложечку, по-моему, что-то нонче с водой зажрался biggrin wacko И придется отдельную темку состряпать, ибо здесь вроде как для адешек wink

Гномик, да ладно уж biggrin

Цитата (Татьяна1111)
спасибо за репутацию.
  up
Цитата (Татьяна1111)
Дозреешь, покажешь.
Пока что не буду толком еще показывать, но отдельную темку сварганю, щас над названием подумаю teehee

Добавлено (08.10.2013, 00:52)
---------------------------------------------
Фух, сварганил пока что batman

Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Понедельник, 07.10.2013, 23:33
 
КрисДата: Четверг, 10.10.2013, 12:11 | Сообщение # 80
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, как там ваш посев? Есть всходы?
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Посеял...
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024