Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Посеял...
Посеял...
Генри_МальпьюпассантДата: Четверг, 10.10.2013, 17:08 | Сообщение # 81
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Крис, так и есть, одно сгнило, второе крепкое, но еще не прорастает, пока не знаю, буду дальше наблюдать suspect
 
KenaraДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:36 | Сообщение # 82
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, блин,я поражена вашими мячиками!!! С удовольствием куплю у вас семян, ну или, обменяю на что-нибудь... У меня-то выбор есть!
Что у вас со всходами? Я сеяла Миньки позавчера, так была расстроена прошлым посевом, все 30 семок сгнили, пришла замена, я проветривала и ничего не ковыряла. Сегодня утром тепличку открываю, а там стоят 2 жирных таких солдата! Я в шоке, первый раз так быстро! А в вашей установке уж точно все прорастут! Поражена, наверное только у мужчин такой серьезный подход к делу! Вот захожу к Алексею в темку, все перечитываю по 1000раз и даже комменты не оставляю, настолько все четко проработано!

Добавлено (14.10.2013, 11:36)
---------------------------------------------
Теперь и за вашей темкой следить буду, чую можно у вас колоссальный опыт почерпнуть!


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 15.10.2013, 00:54 | Сообщение # 83
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Kenara, да ладно, по-моему, слишком преувеличиваешь wink Ну, мячики в параллельной теме у меня насчет сочных красавцев smile  Да и какой опыт у меня-то, если пока ничего не вижу толкового, виню себя в нерегулярности проветривания sad Щас провериваю, пока та семка по-прежнему крепка и молчит, как партизанин, чего ждать-непонятно suspect

Добавлено (15.10.2013, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата Kenara ()
колоссальный опыт почерпнуть!
Ну, если это касается досветки, а это уже слишком специфическая тема dry Причем предпочитаю применение прожекторов в досветке, нежели чем эсл, направленный свет куда эффективнее, вот и выходит, что прожекторная система экономичнее эсл и люминесцентных ламп, но в них и лампы порой специфические, хоть и доступны в продаже (ну да это касательно меня, найти такие мне совсем легко smile ), еще и с проводами и железяками связано все это, а то порой и с пайкой, поэтому здесь, хм.. ну, особо смысла обо всем таком рассказывать, сложновато все это, да и мне надо стараться понимать других, что не стоит загружать непривычной инфой wink Это просто мне так повезло, что люблю познавать, вот и вышло, что могу сочетать светотехнические познания (но на уровне самоучки) с растениями, обеспечивать их светом от намного более компактных источников света, чем огромные эсл... Хоть и прожи не совсем блещут эстетикой, но в этом по-любому выигрывают у эсл и люминесцентных ламп ввиду компактности, ну и направленный свет акцентирует внимание не на проже, а на растении, позволяя показать его более выигрышно и притягательно, ой, ну да чего я столько писанины развел, инженер блиновый я dry

Добавлено (15.10.2013, 00:48)
---------------------------------------------
С растениями, может, и есть что-то в плане опыта, не знаю unsure

Добавлено (15.10.2013, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата Kenara ()
наверное только у мужчин такой серьезный подход к делу!
Тоже есть в этом какой-то резон, в принципе, верно подмечено cool Только я уж загнул-то с экспериментом biggrin А мячики балдеют от досветки уж точно, прож мощностью 12W дает 720лм направленного света, по идее, этого мало таким толстокожим мячикам, но нет, они чувствуют, этому дивился, т.к. упустил из виду именно тот факт, что светодиодный прож дает направленный, а не рассеянный свет-отсюда и эффект, такая малая мощность, но эффект поразил, того стоит, уже подумываю над суккулентами еще и второй прож подвесить, пара прожей еще в запасе, наверное, орхам они достанутся cool
 
ЛиМонДата: Вторник, 15.10.2013, 01:17 | Сообщение # 84
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
в последний раз поливал примерно месяц назад

Обалдеть! Я самое большее две недели выдерживаю (ну не знаю как они,а я нервная), чтобы не полить. И то кажется, что я фашист и изверг.

Добавлено (15.10.2013, 01:17)
---------------------------------------------
Кстати, темка про адехи, а все мячиками интересуются. Так что делай выводы!


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 15.10.2013, 01:23 | Сообщение # 85
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиМон ()
Я самое большее две недели выдерживаю (ну не знаю как они,а я нервная), чтобы не полить. И то кажется, что я фашист и изверг.
Воть biggrin А надо контролировать себя и самочувствие растения-тогда не будет такого, когда оно сыто, а ты льешь опять)))

Цитата ЛиМон ()
делай выводы!
Опана, не придавал этому значения shock Я ж просто показал фото без подспудной мысли, зная, что форум в основном посвящен адешам, так что популярность удивительна, не верится no
 
ЛиМонДата: Вторник, 15.10.2013, 01:28 | Сообщение # 86
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Пока что не буду толком еще показывать, но отдельную темку сварганю, щас над названием подумаю Добавлено (08.10.2013, 00:52)
---------------------------------------------
Фух, сварганил пока что

А куда смотреть, я не нашла. Прорекламируй здесь, интересно ведь почитать


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия


Сообщение отредактировал ЛиМон - Вторник, 15.10.2013, 01:30
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 15.10.2013, 01:34 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиМон ()
куда смотреть
Тематика про сочных красавцев wink
 
ЛиМонДата: Вторник, 15.10.2013, 01:35 | Сообщение # 88
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Так она раньше этой создана вроде. Ну ничего не понимаю

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 15.10.2013, 03:49 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиМон ()
она раньше этой создана вроде.
??? Непохоже, первая тема про посев, а уж потом из-за возникшего интереса пришлось и создать тему о сочных красавцах)

Добавлено (15.10.2013, 03:49)
---------------------------------------------
Цитата Kenara80044Я сеяла Миньки позавчера, так была расстроена прошлым посевом, все 30 семок сгнили, пришла замена, я проветривала и ничего не ковыряла. Сегодня утром тепличку открываю, а там стоят 2 жирных таких солдата! Я в шоке, первый раз так быстро!Вот и первый раз на землю, а во второй раз в небо. Кстати, мои поздравления с успешным всходом! up Мне второго шанса просто не дадут, если сгинут все (пока 1 сгинуло, 1 все в неопределенной ситуации, 4 в запасе, не считая 2 бонусных, ну да это обычного типа обессумы, не миньки уже)-то просто не дадут уже сеять, мало того, что затеял гимнокалициумы из семян, так еще и орхи, орхами меня просто-напросто заткнут, чтоб больше ни о каких растениях не вякал, такое у меня впечатление wacko Как бы из-за этого не изобрела предлог выкинуть "лишние" пустынные суккуленты fool Еще, изволь, и сами орхи из семян дома во фласках.. полчища божественных цветков могут банально заполонить квартиру, надеюсь, после учебы "сбегу" отдельно жить, тогда и некому меня за это возбранять, удержу просто нет, запросто обращу жилье в цветущие тропики lol Ох уж эта мама с этими дурацкими установками, ну незя-и все, а здесь многие тропики содержат, где справедливость? megaphone biggrin А сама все шмотки "коллекционирует" (по-другому со своей точки зрения это и не назовешь) и кучу всяких безделушек online2long Хоть на том и спасибо, что еще смогу 1 обычного размера, 1 мини и 1 гигант, хватит и 4 орхов в итоге, из них по-любому полчища натворить постараюсь, тем более уж само выращивание во фласках-очень увлекательно, несмотря на заметные сложности, удовольствие уж точно доставит не только самими орхами любоваться, но и их потомством в банках))) Лишь б потом со всем этим и "слинять")))

Добавлено (15.10.2013, 03:49)
---------------------------------------------
ЛиМон, ладно, это несущественно smile

 
KenaraДата: Вторник, 15.10.2013, 09:08 | Сообщение # 90
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, на счет тропиков, у меня в одной комнате более 2000 разных растений, освещение в частном секторе вечером ух! Соседи по началу бегали к нам узнать, не случилось ли чего! А влажность! Влажность такая, что аж дышать тяжело, и когда я открываю дверь для проветривания в заветной комнате, меня все просто удушить готовы! У нас все зимние вещи в шкафах запрели, когда начала летнее убирать, а зимнее доставать, сама офигела, а хуже всего, что это видел муж! Короче, мне теперь запрет покупать что-то новое из цветрв! Ну, я особо не заморачиваюсь, вот по почте ко мне едет карисса грандифлора, по тихой едет, деньги брала на леггинсы, а при ревизии оказалось, что и прошлогодние сгодятся smile
И пусть потом в моих зарослях докажет, что карисса у меня только недавно появилась biggrin
А сегодня утром завтракал любимым пловом с бараниной, жевал-жевал, говорит: "Слушай, не разводи ты эти безумные растения с семок, они столько места занимают и мороки столько с ними, заработаю денег, дам тебе на готовых Тюменцев, сколько тебе еще нужно?", так я не задумываясь выпалила: "20" biggrin
Но отказаться от выращивания из семок не обещала
А потом, когда уезжал, дал денег, сказал, чтоб купила себе что-то новенькое.
Теперь вот думаю, чего б на ужин приготовить))


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
НастенькаДата: Вторник, 15.10.2013, 10:16 | Сообщение # 91
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Kenara ()
у меня в одной комнате более 2000 разных растений
ааачуметь.... я упала с кровати на пол и с пола обратно на кровать...... 2000 ......  eek а полив? это как? может ты помощницу себе наняла? иль сама с таким кол-вом.....?
Цитата Kenara ()
так я не задумываясь выпалила: "20"
biggrin biggrin biggrin серьезный подход)) и еще: 
Цитата Kenara ()
Но отказаться от выращивания из семок не обещала 
up
Цитата Kenara ()
А потом, когда уезжал, дал денег, сказал, чтоб купила себе что-то новенькое. Теперь вот думаю, чего б на ужин приготовить)) 
какой молодец муж)) терпеливый))) готовь чего повкуснее))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KenaraДата: Вторник, 15.10.2013, 10:25 | Сообщение # 92
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Настенька, так и это не все! Я еще 300 гинкго к бабушке в комнату поставила, а в нашей комнате остались мурки, семейные деревья, орхидеи и всякие жожоба с оливками. ну и еще по мелочи. а на окошко рядом со спальным местом мужа поставила эвкалипт - он его утром и вечером нюхает. ну это для того, чтоб особо не возмущался!
Цитата Настенька ()
я упала с кровати на пол и с пола обратно на кровать......

я каждый день такую процедуру делаю - с кровати на пол и обратно, когда поливать собираюсь biggrin Я ж в декрете))


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
НастенькаДата: Вторник, 15.10.2013, 10:30 | Сообщение # 93
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Kenara, вот это дааааа  wacko вот это домашняя оранжерея...  biggrin
с поливом конечно тяжко... цветы наверн все твое время забрали  wacko


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 15.10.2013, 12:08 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Kenara ()
на счет тропиков, у меня в одной комнате более 2000 разных растений
Ууу, я в отпаде shock respect

Цитата Kenara ()
когда я открываю дверь для проветривания в заветной комнате, меня все просто удушить готовы!
lol

Цитата Kenara ()
Короче, мне теперь запрет покупать что-то новое из цветрв!
И мне навязывают, ничего, постараюсь обхитрить laugh

Цитата Kenara ()
И пусть потом в моих зарослях докажет, что карисса у меня только недавно появилась
Бедный муж lol Но я б балдел, домашние тропики в натуральном смысле, 2000 растений-уже на рекорд тянет v Да, теперь новые нереально засечь, для этого надо хорошей ботанической памятью обладать biggrin

Цитата Kenara ()
А сегодня утром завтракал любимым пловом с бараниной, жевал-жевал, говорит: "Слушай, не разводи ты эти безумные растения с семок, они столько места занимают и мороки столько с ними, заработаю денег, дам тебе на готовых Тюменцев, сколько тебе еще нужно?", так я не задумываясь выпалила: "20"
Житейка еще та, круто, как фантастика up lol

Цитата Kenara ()
Теперь вот думаю, чего б на ужин приготовить))
Хм, вопрос хороший, может, соус, который я себе готовлю, обалденно вкусный, но не без приторности, объедаю biggrin

Цитата Kenara ()
еще 300 гинкго к бабушке в комнату поставила
Откуда столько, если другие никак не вырастят из семян? eek

Цитата Kenara ()
в нашей комнате остались мурки, семейные деревья, орхидеи и всякие жожоба с оливками. ну и еще по мелочи.
Видеть мне б это up

Цитата Kenara ()
на окошко рядом со спальным местом мужа поставила эвкалипт - он его утром и вечером нюхает. ну это для того, чтоб особо не возмущался!
Ого, вот это даешь lol thumb

Цитата Kenara ()
я каждый день такую процедуру делаю - с кровати на пол и обратно, когда поливать собираюсь Я ж в декрете))
Обзавидоваться впору shades
 
KenaraДата: Вторник, 15.10.2013, 12:51 | Сообщение # 95
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Откуда столько, если другие никак не вырастят из семян?

Илья, у меня было, не помню уже сколько, 1200-1300 ягод, извлечены были семена и посажены, проросли около 1000 штук, что-то подарила, что-то продала, даже не знаю сколько осталось. Я все свои подсчеты и наблюдения описывала в своей теме про бонсай. Там же и фото соответствующие. И фото того, что не в доме, нуэту растительность я даже не считала. Забыла, у меня еще штук 350 пиракант есть, ну это я к стимулу))

Добавлено (15.10.2013, 12:51)
---------------------------------------------
А аденчики мои вы даже не смотрели, их у меня тоже много, так то я схитрила, только 1 сталлаж показала и то не полный, во время фото многих там не было, сняла для пересадки


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 15.10.2013, 17:04 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Kenara ()
1200-1300 ягод, извлечены были семена и посажены, проросли около 1000 штук, что-то подарила, что-то продала, даже не знаю сколько осталось.
Слов нет, размах фантастический shock up

Цитата Kenara ()
аденчики мои вы даже не смотрели
Виноват, столько тем, глаза разбегаются biggrin Ничего, загляну wink
 
Валерий48Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:26 | Сообщение # 97
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Поскольку я в первый раз собираюсь посадить адениумы, и начитавшись инфы о возможной гнили, возник вопрос - не возбраняется ли предпосевное промачивание смеси "Максимом"?
 
КрисДата: Вторник, 29.04.2014, 14:50 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Валерий48, мне казалось, что максим для луковичных?! Может лучше просто раствором марганцовочки - оч хорошая вещь up
 
Валерий48Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:00 | Сообщение # 99
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Крис ()
мне казалось, что максим для луковичных?!

Я проливал "Максимом" грунт при посадке семян кактусов, литопсов. Результат положительный, ни плесени, ни гнилей. Поэтому и задал вопрос, не повредит ли "Максим" семенам адениума, тем более что собираюсь сажать отнюдь не дешёвые мини.
 
UlrikaДата: Вторник, 29.04.2014, 16:19 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Валерий48, а вы в грунт какой сеять будете? если в кокос - то там неоткуда гнили взяться. Можно просто прогреть хорошо субстрат в СВЧ или, как советует Крис,  марганцовкой пролить.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Посеял...
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024