Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2014-2019 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2014-2019 годы.
BruXsaДата: Среда, 12.02.2014, 20:13 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


ОТЧЕТЫ О ПОСЕВАХ ЗА 2010-2012 ГОДЫ ЗДЕСЬ.
ОТЧЕТ О ПОСЕВАХ ЗА 2013 ГОД ЗДЕСЬ.

К сожалению, из-за разделения темы, которое произошло 04.04.13, все сообщения с 01.01.13 на момент разделения темы поменяли даты создания на 04 апреля.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
LikusssДата: Вторник, 22.12.2020, 13:16 | Сообщение # 1001
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем.
Меня зовут Лика, я начинающий адениумовод. С самого начала большое спасибо Ксении за посылку с семенами, оформление и бонусы, настоящий праздник получился. И это всё очень оперативно, так что я в восторге от заказа, уже думаю чего бы еще прикупить (хотя мне и не надо же ничего больше, но руки чешутся).
Темки про посевы этого года не нашла, да уже скоро пора и следующего, но здесь тоже ничего, мне кажется.
Из трёх полученных семечек адениумов (два барашка KHZ и один бонусный Обессум-микс) взошло три. Всхожесть 100%, я считаю, отлично.

Грунт пополам кокос и битые кирпичи плюс немного вермикулита, температура 30, на второй день разбухшие семена я очистила от шелухи и плёнок и воткнула вершками вверх корешками вниз, чтобы немного носы торчали из грунта.
Сегодня четвёртый день (думаю, к вечеру уже семядольные листочки развернутся и цвет уже станет более-менее зелёным).
Кстати, барашковые семена гораздо крупнее обычного обессума (это и по ростку видно, верхний обессум, а барашки внизу). Вот, хвастаюсь:



Я Лика. Ко мне на "ты".
 
irinaruhliadkoДата: Среда, 23.12.2020, 18:43 | Сообщение # 1002
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какие шикарные толстячки, мои только проклюнулись . В пятницу буду высаживать. Удачи Вам и терпения. Они обязательно вырастут и зацветут. Мои первые посевы каждый год  меня радуют цветением.
 
LikusssДата: Среда, 23.12.2020, 19:40 | Сообщение # 1003
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у меня ещё один заказ в процессе. Правда, я ума не приложу, зачем мне столько адешек. Главное - эксперимент, а там подарю лишних кому-нибудь)

irinaruhliadko, показывайте и своих, будем мериться)


Я Лика. Ко мне на "ты".
 
Angelina1051Дата: Понедельник, 21.02.2022, 08:53 | Сообщение # 1004
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Мой первый опыт в проращивании из семян
На 8 день взошли почти все. Расстроили только семена махрового сорта Черная вдова, они изначально были нежизнеспособны sad Когда на 3 день сняла с них оболочки, семена были
с потемневшими концами, потом потемнели полностью.
И Мультифлорум взошёл только один, второй потемнел.
Остальные толстеют, зеленеют. В бонусном миксе один росточек с зелёным стволиком и белой верхушкой. Посмотрю, что с ним дальше будет.

Добавлено (21.02.2022, 08:56)
---------------------------------------------
Посажены в Террапон, стоят на греющем коврике, днём на 12 часов включаю подсветку.

 
Angelina1051Дата: Понедельник, 21.02.2022, 19:41 | Сообщение # 1005
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Недельные толстячки biggrin
Прикрепления: 0169533.jpg (72.1 Kb) · 5825518.jpg (48.5 Kb)
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2014-2019 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024