Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2014-2019 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2014-2019 годы.
BruXsaДата: Среда, 12.02.2014, 20:13 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


ОТЧЕТЫ О ПОСЕВАХ ЗА 2010-2012 ГОДЫ ЗДЕСЬ.
ОТЧЕТ О ПОСЕВАХ ЗА 2013 ГОД ЗДЕСЬ.

К сожалению, из-за разделения темы, которое произошло 04.04.13, все сообщения с 01.01.13 на момент разделения темы поменяли даты создания на 04 апреля.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
kiss205Дата: Среда, 05.03.2014, 16:43 | Сообщение # 21
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата Алька ()
Кто то тут писал, что укоренял так.
у меня вот такое случалось, иукоренялось за две недели
Прикрепления: 5725804.jpg (26.9 Kb) · 8041123.jpg (32.1 Kb)


Меня зовут Светлана
 
АлькаДата: Среда, 05.03.2014, 23:35 | Сообщение # 22
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
kiss205, Ух ты, какие вы с ним молодцы. Значит все же есть надежда.  up Интересно, а какая у него сейчас корневая?
 
kiss205Дата: Четверг, 06.03.2014, 04:41 | Сообщение # 23
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Алька ()
какая у него сейчас корневая?
надо искать ,таких было  несколько,а где теперь?????


Меня зовут Светлана
 
МаргоДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:58 | Сообщение # 24
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет! Скажите, а если на ЦО поставить плошку с сеянцами, им свет нужен или нет на первых порах? Взойдут они, как вы считаете?

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
АлькаДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:23 | Сообщение # 25
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Марго, Здесь на сайте все отлично описано, в частности  в разделе тонкости ухода, адениум из семян. Почитай, это поможет избежать многих ошибок. А если уж коротко, то для проращивания свет не нужен. На ЦО многие проращивают, но нужно быть аккуратной с температурой, все время следить и поддерживать температуру 30-35С.  А как взойдут первые, нужно будет перенести под свет. Так что почитай и дерзай.
 
МаргоДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:33 | Сообщение # 26
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алька, я уже в прошлом году заказывала семки! Ничего не вышло!!! Грела лампой! Видимо очень влажно было, т.к. все сгнили! Вот снова хочу попробовать!

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
АлькаДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:37 | Сообщение # 27
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Марго ()
Видимо очень влажно было, т.к. все сгнили!
Мне кажется, что сгнивают они скорее от неправильной температуры. Из грунта конечно болота устраивать то же не нужно. Ты градусником проверяла сколько градусов грунт?
 
МаргоДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:59 | Сообщение # 28
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алька, надо было градусник в грунт запихивать??? Я сверху только клала его!!

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
АлькаДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:18 | Сообщение # 29
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Марго ()
Я сверху только клала его!!
Ну,если семки сверху раскладывала, то достаточно, а если прикапывала, то лучше и под плошкой померять. Я вот на ЦО проращивала, то с градусником как мартышка и очки- куда только не засовывала. wacko И у меня, думаю, немного перегрев был- не успевала отследить колебания температуры.
 
МаргоДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:30 | Сообщение # 30
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Алька, буду ещё раз пробовать! Если не получится, то и пытаться больше не буду!!(((

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
АлькаДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:50 | Сообщение # 31
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Марго ()
то и пытаться больше не буду!!(((
Недавно вычитала: лучший учитель-это опыт, объясняет очень доходчиво, правда берет дорого.. smile
 
UlrikaДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Марго ()
Если не получится, то и пытаться больше не буду!!

Пробуйте, и ни в коем случае не отчаивайтесь! конечно, если сеешь 3-4 семки и всходит одна, а то и ни одной - обидно. Поэтому сеять нужно больше. Я прекрасно проращивала на батарее ЦО, пара газеток или книжку под попу и усё. Не забывайте проветривать каждый день по паре раз.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
МаргоДата: Вторник, 11.03.2014, 15:08 | Сообщение # 33
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вчера вечером померила температуру на батарее (+30) Градусник прям на батарею положила! А ведь надо чтобы ещё грунт прогрелся.......Этого хватит, как вы считаете, девочки??? И какой глубины должна быть плошка? Если посадить в коробку от торта? Удобно просто крышечкой накрывать......... smile

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
MyafkaДата: Вторник, 11.03.2014, 16:01 | Сообщение # 34
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Марго, я когда первый раз сеяла, вообще пищевой контейнер им домиком был, взошло 110%, близняшки среди них)))) Подогрев лампой, но снизу. Градусник на поддоне лежал и в тепличке. Проветривала утром и вечером по 30 минут. Сейчас в рассадной тепличке, грунта там см на 3-4, снизу керамзита, как обычно. Сеяла мало, заказывала тут, на пробу взяла мало, да и разгуляться мне с плантациями особо негде, из 9 семок 8 взошли, 9-ую просто не стала выхаживать, не хочет- не надо.
Цитата Алька ()
Я вот на ЦО проращивала, то с градусником как мартышка и очки- куда только не засовывала.

Такая же печенька=) Эти ЦО скачут еще angry

Добавлено (11.03.2014, 16:01)
---------------------------------------------
Если ее перевернуть, коробку, то нормально, а вообще, мне кажется, неудобно, не видно ничего, я так не могу, мне обязательно проходя "навестить" надо.




Сообщение отредактировал Myafka - Вторник, 11.03.2014, 15:57
 
UlrikaДата: Вторник, 11.03.2014, 17:06 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Марго ()
Этого хватит, как вы считаете, девочки???

Слева от форумной ветки есть табличка "Тонкости ухода". Там вся первоначальная информация, очень доходчиво и о подсветке, и о подогреве+конечно на форуме мнооооого полезной инфы))) Градусник надо положить на почву ВНУТРИ теплички (контейнера) - если вы семки на поверхности разложили. Или слегка воткнуть в грунт - если семки прикопали. Грунта 4-5 см - вполне достаточно для проращивания ИМХО.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
МаргоДата: Вторник, 11.03.2014, 18:02 | Сообщение # 36
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо за инфу, девчата!!! Буду пробовать!

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
ЛюбистаДата: Суббота, 15.03.2014, 23:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Всем привет! А вашим малышам здорового роста и тугих попок!Я к вам со своей радостью.Вылупились и мои малыши!Посеяны были 05.03.14г.сухими семенами и присыпаны грунтом(была уверена в своей выдержке-ха-ха).Грунт согласно инструкций,рыхлый,воздушный,влажный,опрыскан НВ-101,накрыто плёнкой и на батарею.Первые признаки жизни появились 09.03.,а 10.03.их было 8 штук,11.03.-14шт.А 12.03.решила проверить,где остальные 6 шт.Раскопала 2росточка и 2гнилых.Одна растюшка отбилась в сторону и я пересадила её на место сгнившей,что бы ровненько было.12.03.ещё одну сгнившую раскопала,а последнюю не нашла.Все развернули листочки,кто сам,а кому пришлось помочь.А один стоит лысый!И вот сегодня нашлась потеряшка! И вылезла вплотную к пересаженной!Пришлось бедняжку опять пересадить.Вот так за 5 дней жизни 2 пересадки!!! Ручки бы мне поотбивать! На будущее,решила,ни каких раскопок!!! А так, из 20 семок- 17 вылупились.Отличный результат!!! Растём и крепнем! А я рыскаю по сайту,опыта набираюсь.Спасибо девочкам,очень доходчиво всё описано!!!    
Прикрепления: 2748438.jpg (92.8 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
UlrikaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 02:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста ()
А так, из 20 семок- 17 вылупились.Отличный результат!!! Растём и крепнем!

Хорошо малыши, пусть растут крепкими! А какие сорта сеяли?


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЛюбистаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:31 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ulrika, Спасибо,будем стараться!Сорта простые,это же первый опыт! Напишу по русски и в том порядке,как растут,слева на право               1.Ангкор-3шт.                                                                                2.Эмбер вайт-2шт.                                                                            3.Аполло-3шт.                                                                                  4.Бордер стрип микс-5шт.один из них бонус.                                      5.Арома микс-4шт.                                                                            У некоторых уже листочки настоящие пробиваются,а Лысик стоит столбиком!Сегодня после опрыскивания,целый час проветривались!Воздушные ванны.Младенцы!!! love

Добавлено (16.03.2014, 21:31)
---------------------------------------------
Aleksey, Спасибо за награду! Буду стараться и дальше.


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
emilikaДата: Суббота, 22.03.2014, 08:01 | Сообщение # 40
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! У меня эта первая посевная smile Про Адениум узнала недавно... случайно, когда искала чем подкормить свои орхидеи. И как увидела не смогла пройти мимо smile любовь с первого взгляда. Семена заказала у Ксении. На пробу, немного, всего четыре сорта:
Desert Rose ASIAN STAR
Desert Rose SIAM PURPLE
Triple Flower CINDERELLA
Variegated NOBLE
и одна семечка была бонусом: Pink.
Все сразу сеять я побоялась, решила посадить пока по одной каждого сорта, чтобы если что-то сделаю не так, остальные посеять с учетом ошибок )
Так я посеяла 5 семечек, из которых взошли все 5 smile
Получила семена 15-го, посадила 17-го, признаки жизни подали 20-го, а сегодня они уже такие:



И у меня вопрос, не нашла, на какой день они должны снять одежку? Читала, что многие снимают вручную, а я боюсь ) Хочу подождать, чтобы разделись сами. Подскажите, сколько дней ждать?
Прикрепления: 3901955.jpg (73.4 Kb) · 3177351.jpg (59.3 Kb)
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2014-2019 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024