Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » А сколько у вас адениумов? (На первый второй рассчитайсь!)
А сколько у вас адениумов?
SanpetraДата: Среда, 14.05.2014, 17:34 | Сообщение # 121
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Странно, Адениумы мне очень нравятся, и вообще цветы я люблю. Но так как я архитектор-дизайнер я не понимаю когда дома много разнокалиберных горшочков с кучей цветочков. Может закидаете меня помидорами, но больше трех красивых адениумов дома я бы не стала держать. Понятно чтобы был красивый нужно подрастить и выбрать из 3-5 штук 1, а остальные куда? Ну это я про квартиру, в доме конечно на южной лужайке на лето можно в горшках выносить их на улицу. Но дома это ж с ума сойти такие плантации. Я посадила 3 адениума :-D я наверное одна такая, один отдала бабушке, второй у меня остался, а третий пошел на эксперимент с обрезкой, а то жираф))) правда не удержалась заказала прививки из Тайланда, надеюсь выживут, хотя у многих гниют такие перелетные птицы(((
 
flaveolaДата: Среда, 14.05.2014, 17:43 | Сообщение # 122
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Sanpetra Вот ОНО-ключевое слово 
Цитата Sanpetra ()
правда не удержалась заказала
 И так многие начинают biggrin Так что-осторожно biggrin


меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
UlrikaДата: Четверг, 15.05.2014, 00:27 | Сообщение # 123
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Sanpetra, а когда их 10, 20 - и все с шикарными каудексами и махровыми цветами разных сортов? Сможете выбрать один? biggrin Вот придут Вам прививки и попробуйте из них выбрать одну-единственную, а остальных подарить. Да рука ведь не поднимется!  А горшочки-то можно и дизайнерские сделать, украсить все в одной технике и цветовой гамме.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
SanpetraДата: Четверг, 15.05.2014, 10:41 | Сообщение # 124
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulrika, мне прийдут 3 разных сорта, уж какие будут все мои, не сгнили бы, а мой сеянец 6 мес и один обрезанный жираф еще не скоро будут выполнять роль украшения интерьера, если один выживет))) но кстати была мысль на осень планировать посадить мини))))))) это все... Болезнь?)))
 
flaveolaДата: Четверг, 15.05.2014, 12:45 | Сообщение # 125
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Sanpetrabiggrin первые симптомы biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
UlrikaДата: Четверг, 15.05.2014, 14:36 | Сообщение # 126
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Sanpetra ()
это все... Болезнь?)))
это первые признаки КЦР, почитайте тут biggrin


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
AnatolikДата: Среда, 10.09.2014, 11:15 | Сообщение # 127
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! С весны думаю о дружбе с адениумами, вот только сейчас задумался о посадках, т.к. весной садово-овощная посевная, летом садово-овощная страда, а сейчас вроде затишье наступает, можно и о себе подумать, в смысле, о новых капризах. Положил в корзину 9 видов (около 30 семян), но понимаю, что посадить всё, получится очень много.
Вопрос: а куда вам, дорогие женщины (и мужчины), столько??? 50 - это кошмар, а 500 - это кошмар в кошмарной степени, а у Кенары, я так понял, вообще 2 тысячи было. Куда?? Куда вы их деваете? Таким темпами наша страна уже должна стать родиной адениумоводства.
А сам я смотрю на выбранные семена в корзине и думаю, куда мне столько... Раздам (ну или выменяю на кого-то другого)) семена адениума...
Восхищаюсь всеми вами...


И я туда же...
 
LuntikДата: Среда, 10.09.2014, 19:32 | Сообщение # 128
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Anatolik, нуууу .... это знаете ли. Я в этом царстве тоже недавно, но.... когда начинаешь думаешь посмотрю, попробую, а потооооом и все, жесть, ужас, как же так а у меня еще такого нет, ну кину в корзинку, ну никто же не заставляет покупать, ага как же, наши руки не для скуки и все .... ты уже адениумный моньяк. Это клиника, и никакой психиатр это не вылечит lol

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
AnatolikДата: Среда, 10.09.2014, 20:07 | Сообщение # 129
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Luntik, согласен, глаза завидущие, руки загребущие. Сам такой же. Сейчас полностью весь балкон заставлен цветами, включая вынесенные с кухни табуретки. Но вот в холодное время что делать? А весной, когда рассаду для огорода? А когда они вырастут? Это ж как...
Я уже подумал, может тут все дружно скрывают, что у адениумов срок жизни специальный. Например, 2-3 года поживут, а потом раз, и горшок пустой, и место освободилось. Или по истечении пары лет, адениум вдруг вылезает из горшка, говорит "Мама, папа, спасибо вам, но я пошёл", и место опять свободно... Тогда да, штук пятьсот будет в самый раз...


И я туда же...

Сообщение отредактировал Anatolik - Среда, 10.09.2014, 20:08
 
Татьяна7602Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:29 | Сообщение # 130
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Девочки и мальчики, я здесь недавно. Тоже очень прельстилась адениумами. Заказала 15 шт. 1 получила в подарок. Взошли 13. Это 5 сортов. Уже распределила: 3 шт. разных заплету в косу. Такие же 3 штуки привью вместе. Об этом я начиталась у вас. Понимаю, что может что-то для этого не вырасти, но я пока теоретически. А рассуждаю как по теме: сколько надо или хочу или справлюсь. Еще 3 останется по одиночке. Из этих, которые взошли 100 процентно. Бонус будет расти в память, ну и что из него выйдет - интересно. Он просто mix. Остается которых 2 взошло из 3-х. Например одному прищипну центральный корень, а другому не буду. И последний - он взошел 1. Посадка была 20.11. Может кто еще захочет появиться. Я не ковыряла. У меня Паркинсон - боюсь испортить. Конечно, растение восхитительное. Столько сюрпризов, тонкостей. Интересно очень! Но процесс-то долгий и времени отнимает очень много. А я бабушка. Силы не те. Но каждый день захожу и читаю ваши приключения, знакомлюсь с моими дальнейшими шагами. Завела даже страничку. Буду рада, если кто зайдет и что-нибудь посоветует.
 
ЛюбистаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:51 | Сообщение # 131
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А я вчера посеяла 55 штук, 10 сортов. Что буду с ними делать ,ещё не придумала. Пока хочу, что бы все взошли, выросли, ну и конечно, процвели, а там видно будет. Адениум очень пластичное растение, столько всего можно сделать, и прививки, и косы, и сращивание. А ещё опыление, рожки! Так что, каждый решает сам, для чего и сколько адешек ему надо. smile

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
LvicaДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:06 | Сообщение # 132
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня пока мало. 10 сеянцев. Трое посадки 2 февраля и 7 посажены 7 апреля. Хочется еще smile


Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LuntikДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:07 | Сообщение # 133
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
omakarova, дык никто ж по рукам не бъет, давайте уже, а то че там 10 сеянцев и смотреть не на  что :D. Я тоже так начинала, ну чуточек, ну попробую. Нееее если залезли в это уже вряд ли отпустит

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Belinda777Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:22 | Сообщение # 134
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня на данный момент 50 штук.Как вырастут удочками хоть на рыбалку будет с чем ходить.

 
LuntikДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:23 | Сообщение # 135
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Belinda777, ха, и это только начало.....

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Belinda777Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:27 | Сообщение # 136
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
, ха, и это только начало.....
на 2015 год хватит а там посмотрим


 
LvicaДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:26 | Сообщение # 137
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
Нееее если залезли в это уже вряд ли отпустит

Эт конееечно lol У меня еще усугубляется статусом "тыжбиолог" smile С детства люблю растюхи. Вот и занесло в ВУЗ на соответствующий факультет smile
Ко мне едут два сорта по 5 штук. Заглядываюсь еще на один (тоже 5). Пробую получить скидку как практически постоянный покупатель smile Итого +10 точно и 5 в потенциале.
Вот жду, что ответит продавец  cool

Не по теме: статус "Рядовой-Ромашка" очень милый и как раз под фамилию smile



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)


Сообщение отредактировал omakarova - Понедельник, 27.04.2015, 21:29
 
Юлиана9994Дата: Вторник, 12.05.2015, 16:06 | Сообщение # 138
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня 8 взрослых, 5 подро cool стков годовалых и около 50-60-ти сеянцев! :-)

Люблю детей и цветы!!!)
 
ТанчикДата: Вторник, 12.05.2015, 18:00 | Сообщение # 139
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Не выдержала, прошлась по своей плантации. Итог 75 штук! Я в шоке! 
7 прививок из Тюмени ( еще две скоро приедут и сделан предзаказ на 6), тайсокотранумов двухмесячных 9 штук, минек 20 штук от месяца до полугода, годовалых обессумов 12 штук, полугодовалых 20, трехгодовалых 7. А полок нет и пока не предвидится! Что делать буду, когда эта орда порвет горшки? shock


Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
LuntikДата: Вторник, 12.05.2015, 21:20 | Сообщение # 140
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
а я уже боюсь считать вчера только 25 сеянцев месячных распикировала, а еще сотня стоит в ожидании пикировки, а там подростки 3-6 мес стоят ждут новой пересадки. Вобщем пипец, только вот полки с такой скоростью не появляются, да и негде их располагать, а окна заняты.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » А сколько у вас адениумов? (На первый второй рассчитайсь!)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024