Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Галерея BruXs'ы.
BruXsaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:02 | Сообщение # 61
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Nasca, спасибо smile , я все похвальные сообщения мужу показываю, ему нравится-я-я-я biggrin

Quote (anafata)
А нечто зеленое - это как раз те паллеты , про которые ты рассказывала? действительно, подвиг туда все пересадить. :-)

Почему зеленые? Они черные. Ты точно о них говоришь?

Quote (anafata)
а второй - это не как у меня порода? pnw, кажется?

Да вроде да. А первый Черный дракон наверное, значит последний RCN.

Quote (anafata)
А скотч не будет размокать от воды, если станешь опрыскивать адешек?

Там не чему размокать - он не на бумажной основе. Там только алюминий и клей. Я уже влажной тряпочкой протирала.

Quote (Barbariska)
Вот только не очень близко ты лампы спускаешь?

У меня вроде не обжигаются, но буду следить, конечно.

Quote (Woody)
Ксюша, арабчики хорошенькие, даже первый.

Спасибо happy . Только вот не знаю выживет ли он, там от корней мало что осталось.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
СуперТаняДата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:05 | Сообщение # 62
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
crazy у миня очередной культурный шок))Вот это апартаменты))Рюрикович мой будет комплексовать если увидет))
 
новичокДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:23 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюш,ну прям дворец для адех! Мужу благодарность надо объявить! Ну ты конечно МОЛОДЕЦ! Здорово все придумала! Я конечно представляла как это будет но в живую шикапно просто!
Арабчики славные листики такие веселенькие наростили biggrin ,а первый может оклимается и тоже красавцем будет!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:17 | Сообщение # 64
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша!!!! Я присоединяюсь ко всем!УУУУУКАКАя здоровская для растишек среда обитания biggrin Молодец твой мужчина(я потом своему попробую показать biggrin ,у меня кладовка хоть и поменьше,но пустует smile .
А арабчики все хорошие и особенно с "монетками"-суперская форма листьев! И в кассете малыши хороши-стройными рядами стоят!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Таша_РихтерДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:10 | Сообщение # 65
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
BruXsa, у меня прямо слюни потекли от такого адениумного роскошества!!!
Меня тут недавно разнервировали сильно, а эти стройные ряды фигуристых адениумов просто бальзам на мою израненую душу!!! happy happy happy
 
BruXsaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:36 | Сообщение # 66
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за отзывы! Очень приятно и мне и мужу (я уму читать давала happy )

А я вам еще соблазн подкинуть хочу. "Новое слово" в освещении растюх - светодиодные фито-лампы ( в моем случае фирмы АгроLuxs.

Может это только для меня новое слово, но я пока готовила статью по свету, что-то особо не припомню инфы по этому поводу.

В общем показываю пока в этой теме сие чудо техники, потом когда хоть более менее разберусь, что это я такое купила (инфы не так уж много в инете) расскажу подробнее в теме "Сосвещение".

Преимущества:
- не греется вообще, хавает всего 14 w(!), а освещает при этом 4 метра рассады (ну в нашем слечае нужно будет вычислять, т.к. для адех думаю ее ниже опускать нужно.
- компактный размер.
- стоит 1900, но если учесть площадь освещения - это дешевле чем клл освещать.
- пишут, что растюхи от нее просто захлебываются от восторга.
- спектр идеально подходит растениям.

Буду проверять вместе с соседкой опытным путем (она на рассаде и розах, я на адехах)

Пока здесь

Прикрепления: 6972140.jpg (46.4 Kb) · 7016897.jpg (39.6 Kb) · 8448857.jpg (47.3 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:52 | Сообщение # 67
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ксения, а сколько света они выдают, так сказать, в граммах?
ну, в чем-то же измеряется количество самого света, отдельно от длинн волн?

Как вычисляли, что она на высоте 1 метр от растения "обсветит" 4 метра аж?
Ты включала его в своем царстве? Реально так светло стало?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:26 | Сообщение # 68
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ксюша отличное приобретение и цена средняя для этих ламп,о них сейчас много вопросов.Так что будешь нам подробно освещать как твои растюхи отреагируют на это biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Пятница, 25.02.2011, 23:04 | Сообщение # 69
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Появилось у меня несколько интересных сеянцев. Точнее интересных много, ну вот по руку с фотиком трое попалось. Предварительно скажу, что они все сидят рядышком, т.е. в совершенно идентичных условиях по субстрату, свету, поливу, температуре, подкормкам, влажности... и, если еще чето-то осталось, то и этого тоже smile .

Первый со светло-зелеными листьями. Сия тенденция за ним давно подмечена. Уже и пересаживался и удобрялся штукой от пожелтения листьев - все равно светлые. Так что можно в каком-то смысле его "пестролистным" считать. Хотя тут ни какой пестроты, просто более светлый цвет листьев. На фото это как-то не так сильно заметно, в живую отличие сразу в глаза бросается и сомнений не оставляет.

Второй настойчиво демонстрирует красные листья, точнее прожилки и ободок.

Третий какой-то странный, стоял сначала полуголенький, листики такие меленькие тохонькие. А потом выдал вот это.
У него теперь даже имя есть - Ёлка.

Прикрепления: 9879529.jpg (180.2 Kb) · 3521368.jpg (189.7 Kb) · 2686637.jpg (186.6 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
СнежкаДата: Пятница, 25.02.2011, 23:56 | Сообщение # 70
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксения, очень интересные малыши. Светленький у меня тоже есть один, я сначала его под лампу поближе подставляла, думала ему света не хватает, потом поняла, что это он просто такой сам по себе. Ну а ёлочка просто бесподобна!!! Интересно, что из нее вырастет...

Юлия, можно на ты )))

Сообщение отредактировал Снежка - Пятница, 25.02.2011, 23:57
 
WoodyДата: Суббота, 26.02.2011, 08:04 | Сообщение # 71
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Из елки может получится что то очень необычное. Красный тоже красавчик будет. Ну а желтых я, как известно, не очень жалую, особенно, когда их много и они шибздики.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Суббота, 26.02.2011, 08:13 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Как они красиво сидят в общем домике)
А елка, кстати, тоже желтая)

Она, конечно, выглядит необычно, но (если не принимать во внимание ветвистость), ровно такой же "шибздик", как мой горе-вариегатный...
У моего остался последний шанс - на этих выходных пересажу в землю со "стратегической нямкой" - если за пару месяцев изменений не будет, то жить ему пока хватает места остальным.

Может им из-за их светлой окраски сил просто не хватает расти в полную мощь?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Суббота, 26.02.2011, 08:54 | Сообщение # 73
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Может им из-за их светлой окраски сил просто не хватает расти в полную мощь?


Конечно. Только эта фраза - это перевод на русский доступный язык некоторых биологических процессов.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Суббота, 26.02.2011, 09:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ксюша классные "вертолетики"Мне особенно нравятся краснолистные! .А елка действительно может интересной вырасти.Где то на просторах интернета видела фотки адениума с мелкими листиками и много веточек на нем,но не минька и такие прикольные(то есть интересные smile )
А насчет пестреньких и светленьких-они хоть и отстают в росте,но мне нравятся.Я пару недель назад рассаживала один микс и там был такой задохлик(1см роста),так все равно пересадила,а сейчас пошел расти и оказался пестреньким.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 26.02.2011, 10:30 | Сообщение # 75
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюш,краснолистный очень интересно выглядит-он какой?, Ёлка хоть и мелкая но забавная biggrin если все веточки будут расти выйдет раскидистая ель! А вот желтолистные меня как Лену перестали радовать,растут очень слабо,а привить не на что smile А в целом сеянцы симпатишные
Прикрепления: 1706145.gif (5.1 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:23 | Сообщение # 76
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюш, приветик))))Елка прикольная, но исходя из моего личного опыта они не могут вытянуть все ветки.Как правило намечается по 2 лидера и начинают расти, остальные так и остаются, та к сожалению получилось и с крестатным.Может у тебя он сильный и получится больше....не забывай его показывать, очень интересно как будет smile

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BruXsaДата: Среда, 09.03.2011, 02:21 | Сообщение # 77
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы и интерес, приятно smile .

Вот решила еще интересными толстопузами поделится. Оля показывала наследственных толстунов у Adenium Obesum Desert Rose SMALL RED PLUM. У меня тоже они есть посаженные и тоже толстые и коротенькие.
А нашла я еще один интересный в этом плане "сорт". Посадила 3 семки Adenium Obesum Double Flower WHITE UNICORN . Все выросли низенькими и пузатыми.

На фото все трое, но самый красавчик естественно на первом плане.

Прикрепления: 7193862.jpg (138.0 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Среда, 09.03.2011, 08:56 | Сообщение # 78
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша хороши !!!! :up:А сколько им тут? Такие загорелые,а сорт я посмотрела светлоцветковый,теперь будет интересно дождаться цветения.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Среда, 09.03.2011, 10:20 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
У меня тоже они есть посаженные и тоже толстые и коротенькие.

Не одна я вынашиваю коварные планы посева этого сорта)))) Надо дождаться результатов второго посева Ольги и уже решить окончательно)



Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Среда, 09.03.2011, 10:38 | Сообщение # 80
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
*коварным шепотом* - а арабы-то там как, арабы-то?

На волнуйся Настя все нормально! Вчера сама лично проводила инспекцию с лупой и линейкой ,все сеянцы просто заглядение! Я бы так и жила в комнате для цветов,как там здорово
Прикрепления: 3836053.gif (40.9 Kb) · 4254280.gif (17.2 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024