Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои ''толстопопики'' (О жизни моих адешек. ''Пещерка'' и др.)
Мои ''толстопопики''
BrinumsДата: Четверг, 15.12.2011, 10:33 | Сообщение # 1
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решила открыть темку и рассказать, с чего же всё началось и когда у меня проснулась любовь к этим необычным, очаровательным цветочкам-адешкам. Конечно о своем первенце и обо всех, кто появился после. Ох девочки, написала целую поэму, и тут какой то сбой и все мои труды под чистую пропали sad . Сейчас еще раз всё написать, просто не хватит сил, потом как нибудь всё опишу в подробностях. А пока краткий отчет. Вот с кого всё началось, решила я его назвать Пещерка, не стала долго голову ломать. Начинала я свой рассказ в теме пересадки, ну а вот теперь переехала сюда. Вот так выглядел мой адеша-пещерка после пересадки. Сразу после покупки я его вытащила из горшка, промыла, просушила(где-то пару дней). Ну а потом занялась посадкой.

ну а вот Пещерка


Добавлено (15.12.2011, 10:33)
---------------------------------------------
Девочки, а про вершки-черенки, мне можно здесь писать в моей темке, или надо про них рассказывать в темке "Размножение адениумов" ?
Прикрепления: 7000144.jpg (231.4 Kb) · 9126856.jpg (253.3 Kb)


Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 15.12.2011, 11:44
 
BrinumsДата: Четверг, 15.12.2011, 10:44 | Сообщение # 2
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, и еще как видно, я его основательно "подстригла" biggrin . А все вершки-черенки, у меня стоят часть в воде, а часть укореняется в земле, что из этого выйдет тоже интересно и буду наблюдать и вам рассказывать. После обрезки вот так выглядят срезы моего адеши
Прикрепления: 2072076.jpg (139.4 Kb)


Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 15.12.2011, 11:44
 
BrinumsДата: Четверг, 15.12.2011, 10:58 | Сообщение # 3
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот я стойко выдержала неделю без полива, хотя руки так и чесались его полить. И вот так теперь выглядит Пещерка. Немного его примарафетила biggrin


а вот возле срезов, если я не ошибаюсь немного набухают почки! Конечно видно не очень, но буду смотреть и если будут какие нибудь сдвиги, вам сообщу. biggrin

Прикрепления: 1480066.jpg (142.7 Kb) · 8074532.jpg (138.7 Kb)


Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 15.12.2011, 11:43
 
LusiaДата: Четверг, 15.12.2011, 11:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Brinums,
Пещерка настоящий красавец! cool О вершках можно и тут написать, а если нужен срочный совет, то лучше в соответствующей теме. smile
 
WoodyДата: Четверг, 15.12.2011, 11:49 | Сообщение # 5
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Brinums, все, что касается твоих адениумов: хоть черенки, хоть листочки, хоть цветение, хоть сеянцы - все можно публиковать в своей теме.
Единственное, когда вставляешь фото, постарайся делать это

$IMAGE1$

с новой строки, чтобы текст не слипался с фото. А если несколько фото, то с новой строки каждое через строку.

На последнем фото мне тоже кажется, что на некоторых веточках я вижу почки.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BrinumsДата: Четверг, 15.12.2011, 15:41 | Сообщение # 6
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lusia, Cпасибо за комплимент, но это вообщем-то не мои достижения,мы ведь уже купили такой. Ну конечно теперь уже будем наблюдать к чему приведут мои труды и эксперименты smile . Woody, спасибо, я буду стараться и учиться. Я ведь только начинаю осваивать просторы форума biggrin .
Quote (Woody)
На последнем фото мне тоже кажется, что на некоторых веточках я вижу почки

Значит и правда почки! Это через 10 дней после обрезки, у него такие почки. Я рада, теперь бы их не загубить
 
BrinumsДата: Четверг, 15.12.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну теперь немного расскажу о вершках Пещерки, а уж потом перейду к своему толстопопику номер 2. Как я уже говорила, часть я поставила в воду, причем в простую воду, безо всяких добавок и ускорителей роста и т.п, а часть посадила, укореняться, и тоже уточню, в обычную землю, сделала правда небольшой дренаж, потом тонкий слой земли (если честно не знаю как называется, орхидеи в такую садят, там палочки щепочки какие-то)ну и потом земля. Все вместе это получилось где-то 4-5 см. Единственное, что срезы обмакнула в угле. Вот так всё это у меня выглядело.
Прикрепления: 3460668.jpg (261.3 Kb)
 
BrinumsДата: Четверг, 15.12.2011, 16:45 | Сообщение # 8
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И вот спустя неделю,из первого стаканчика(тот что слева), полностью сгнили 3 черенка, а 2 пока живы(в том числе тот что макушка, с листиками). 2-й стаканчик пока жив полностью, только макушки все листики сбросили. Ну а что касается земельных черенков, там тоже есть потери, сгнили 2 черенка. Но есть и хорошие предпосылки, прекратился листопад, листики стоят зеленые и на некоторых макушках намечаются листики biggrin .Это уже радует! Вот так выглядят черенки спустя неделю после посадки

Добавлено (15.12.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Да, черенки я полила сразу, как посадила, больше пока не поливала, но думаю уже немного надо полить, то земля суховата. Еще забыла сказать (хотя писала в темке про пересадку) но повторюсь. Уже дома я обнаружила на Пещерке клещика. Всего его обработала мыльным раствором, и ствол и листики, теперь наблюдаю, вроде пока чисто. На сегодня наверное пока всё. Думаю завтра продолжу рассказ и познакомлю вас со своим вторым адешей.

Прикрепления: 2480361.jpg (147.6 Kb)
 
АнютикДата: Пятница, 16.12.2011, 07:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Brinums)
его назвать Пещерка
красивенький, мечта!!!
flower icecream у меня тоже бывает печатаю печатаю и бац вебстраница не доступна, всё сил уже всё повторить нет sad гнёздышко прикольное, а ты что недавно обрезала, или это старые фото?


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ЮлясяДата: Пятница, 16.12.2011, 09:06 | Сообщение # 10
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Brinums, а от клещика не хочешь обработать, хотя бы фитовермом, он безопасный. А то жалко растюху будет. Ведь клещ так быстро все сжирает- простите за слово, но так оно есть. Еще можно актеликом, но им я пользуюсь когда ситуация запущена, т к он ядовитый и сильно воняет.
 
BrinumsДата: Пятница, 16.12.2011, 10:10 | Сообщение # 11
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
а ты что недавно обрезала

Купили мы его 3 декабря, ночь ночевал, а на следующий день я его обрезала. Вытащила из горшка, промыла, просушила несколько дней. Потом усадила его в новый горшок, первые фотки, это сразу после пересадки. А где с камушками и с гнездышком это спустя неделю после пересадки.
Quote (Юляся)
от клещика не хочешь обработать, хотя бы фитовермом

Я уже писала, что мы сейчас в другой стране, поэтому наших, русских препаратов нету. Правда купили какую-то брызгалку-спрей. Вроде пока чисто.

Добавлено (16.12.2011, 10:10)
---------------------------------------------
Расскажу , с чего же все началось. Т. е когда проснулась моя любовь к этим необычным, удивительным, экзотическим цветочкам. Ну а любовь, нагрянула не чаяно. Решила я пополнить свой био-уголок. И в инете начала поиски красиво цветущего цветочка. Вот так и произошло мое первое знакомство с адениумами. Ну так с этого можно сказать всё и началось. Начались мои поиски этого экзота. И вот я нашлааааа!!! Но……Спрашиваю, а цветочки есть? Как цветет? Нету оказывается цветов. Спрашиваю у другой тётечки, тот же ответ. Ну вообще ничего понять не могу, ствол похож, каудекс такой-же. wacko Конечно я опять в инет. И …..оказывается это вовсе не адениум а, Фикус микрокарпа. Конечно это теперь я адешки узнаю на расстоянии, но тогда я совсем его в глаза не видела, только на фото в интернете. Вот тогда, уже зная, что фикус это не то, что я искала. В выходные я уговорила мужа поехать по теплицам, в поисках адеши. И вот, наконец-то!!!!!!!!!!! У рааааа!!! Нашлаааа! Муж даже и не сопротивлялся. Тоже ему понравился. Вот так и появился наш первенец-Пещерка! На пальцах выясняла, biggrin как же он цветет. Вроде как должен быть розовый. Ну надеюсь он покажет нам свои цветочки, чтобы определить его вид.

 
BrinumsДата: Пятница, 16.12.2011, 10:59 | Сообщение # 12
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот, как говорится, начало было положено. Конечно же я не могла на этом остановиться. И вот в очередные выходные мы поехали на прогулку и конечно с заездом в теплицы biggrin .И вот ОН-мой второй первенец biggrin . Как назвать еще не придумала, пока будет НОМЕР-2. Этот выглядит покрасивее, попышнее чем пещерка(когда мы его купили), поэтому я решила его оставить в первоначальном виде. Т.е не обрезать. И пока не пересаживаю. Даже не знаю как лучше, оставить его в старом горшке или пересадить. Вот как раз этому адеше и есть 10 лет. Да, еще дядичка сказал, что поливать его надо 1 раз в месяц smile . Ну как так. Разве можно столько выдержать без полива biggrin . Я бы их каждый день поливала, но знаю, что нельзя. Вот хожу вокруг да около, каждый день по сто раз на день, делаю обход, может кто подсох, может где какие листики проклюнулись или цветочки намечаются biggrin (это я про все цветы). Ну и вот мой номер-2!
Прикрепления: 2894826.jpg (144.5 Kb)
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 16.12.2011, 12:23 | Сообщение # 13
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Красавчик, с такой прической. Я бы конечно его постригла, чтобы попышнее был. cool
 
lucyДата: Пятница, 16.12.2011, 22:32 | Сообщение # 14
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Brinums, Нравятся очень оба. Везуха!!! А это оба обессума или арабы? гнездо на " пещерке" с птичками- прикольно! biggrin Слушай, а у тебя на фотке в 8м сообщении самый последний в правом углу так на чертика похож! А в Корее семенами не торгуют? Там , наверное , сделают удивленное лицо, если спросишь, да еще и европейка. biggrin Ну, расти красавцев. Удачи!!! flower
 
ЮлясяДата: Суббота, 17.12.2011, 09:17 | Сообщение # 15
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ирина, красавцы они у вас на редкость, и с каждым годом будут еще красивее. Пусть радуют хозяйку красивым цветением biggrin
 
BarbariskaДата: Суббота, 17.12.2011, 22:43 | Сообщение # 16
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Brinums, Какие у Вас там теплицы замечательные!!! Это там привозными торгуют?? У нас нет таких теплиц sad На Птичке пару раз видела Голландские, но беспопые совсем-они ветки тонкие.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BrinumsДата: Вторник, 03.01.2012, 09:27 | Сообщение # 17
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Екатерина, Тоже в сомнениях, подстригать или нет, но потом всё же решила оставить так, может хоть зацветет, посмотрю каким цветом(дядичка говорил красный), да и вообще. У этого хоть листики есть более-менее, у пещерки вообще почти небыло, так там я сразу решилась на обрезку.
Quote (lucy)
А это оба обессума или арабы?

Честно говоря даже и не знаю, но больше склоняюсь, что ОБЕСУМЫ. Про чертика улыбнуа biggrin . Я даже и не разглядывала, но на ыотке , что -то есть biggrin
Quote (lucy)
семенами не торгуют?

Тоже не знаю, не спрашивали, врятли, скорее всего тоже завозят, сами не выращивают. Видела маленьких smile где-то наверное им год, два, такие лапотульки biggrin . А что касается удивленного лица, так это часто и густо, особенно когда увидят нашх малышей, всем надо потрогать, пощупать biggrin , пальцами тычут, наверное ,как мы раньше на негров biggrin

Добавлено (19.12.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Юляся, Спасибо большое! Очень бы хотелось, чтобы радовали,главное не загубить smile

Quote (Barbariska)
Какие у Вас там теплицы замечательные!!!

Да, теплицы здесь и в всамом деле замечательные, жаль у нас дома таких нету. В этих теплицах всякие разные цветы. Но там не выращивают, а продают именно в горшках. Вообщем типа магазина. Потом как нибудь сфоткаю (если получится), чтобы вы все имели представление. Я бы каждый день там прогуливалась, но к сожалению они восновном находятся на окраине города, далко добираться, да и не знаю как smile . Вот в выходные делаем выезд всей семьей, хотя наши малыши-карандаши уже устали от таких прогулок biggrin .Надо как-то сокращать выезды, а совсем не хочется smile . Потом сфоткаю своих толстопопиков, хоть немного покажу результаты biggrin

Добавлено (03.01.2012, 09:27)
---------------------------------------------
Ох,давно не заглядвала сюда. Малыши на каникулах, так к компу не пробиться biggrin . Вот сегодня ровно месяц исполнился пещерке, точнее с того момента, как он появился в нашей семье biggrin Сейчас покажу каие измененияпризошли с ним за месяц.

 
BrinumsДата: Вторник, 03.01.2012, 10:13 | Сообщение # 18
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот пещерка А вот это совсем свежая фотка(вчерашняя). Извините что темноватая, вечером фоткала

Добавлено (03.01.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Почти везде открылись по две почки, несколько по одной( 2-3, может еще откроются smile ). А на одной веточке даже три почки открылось biggrin

Прикрепления: 1481481.jpg (134.5 Kb) · 6048003.jpg (141.6 Kb) · 1634655.jpg (146.2 Kb) · 2396225.jpg (142.8 Kb)
 
BrinumsДата: Вторник, 03.01.2012, 10:22 | Сообщение # 19
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А вот три почки
Прикрепления: 1172201.jpg (132.3 Kb) · 7569682.jpg (132.4 Kb)
 
новичокДата: Вторник, 03.01.2012, 10:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Brinums, Замечательно, что такое количество точек роста smile . Аден изначально был очень красивым, а уж с листьями и цветами будет просто не отразим!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои ''толстопопики'' (О жизни моих адешек. ''Пещерка'' и др.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024