Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Красотульки Грёзы (Как вырастить гигантов ;-))
Красотульки Грёзы
-=Грёза=-Дата: Среда, 14.11.2012, 03:19 | Сообщение # 21
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ах, ну да))) Все замотала пакетиками, установила градусники (3 штуки) и поставила в ванную комнату на батарею. Спустя 2 часа температура почвы почти 35 а температура воздуха в парнике 32

Скажите, какая температура считается уже слишком высокой? если выше 35? То-есть 36-37 это плохо? Надо понижать?


Прикрепления: 9837834.jpg (105.7 Kb) · 2876956.jpg (110.7 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
ГиппеаструмДата: Среда, 14.11.2012, 08:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот это подход к делу! wacko Я бы так не смогла наверное... wink

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ласка5850Дата: Среда, 14.11.2012, 08:30 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (-=Грёза=-)
36-37 это плохо? Надо понижать?

Лучше не рисковать и понизить до 30-34, положить под коробочки тонкие полотенца или еще что...


Я-- Лена и можно на "ты"
 
АнютикДата: Среда, 14.11.2012, 08:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-,
Знаете честно говоря зря вы начали сразу такие эксперементы делать, я понимаю это всё любопытно, но... у вас оч. маленькое количество семян, вы это проделываете первый раз, ещё не разу не видели как всходят вообще, вот именно такие эксперементы надо ставить на одном сорте, тогда более понятно будет что получится, разные сорты по разному себя ведут, кто то быстрее входит, кто то медленнее, это гены в семени, да выше 35 приводит к гибели семени, оно сварится, самая хорошая температура 30, не все семена могут выжить как бы вообще, а откуда будет понятно, что это не почва помешала, хотя это ваш риск, я вам желаю удачи и чтоб все семечки взошли, честно над своими 11 семечками я тряслась, вы более смелая, а сейчас я выписываю по 120-150 семян и уже нашла свой способ, а пробовала много чего biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГиппеаструмДата: Среда, 14.11.2012, 08:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
и понизить до 30-34,

Побежала свои глянула, 39 однако! Только что было 35. Закрыла батарею. -=Грёза=-, Таня следи за ними,мне очень интересно smile


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
TahoeДата: Среда, 14.11.2012, 15:16 | Сообщение # 26
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-
Таня, ты великий экспериментатор, однако biggrin Удачных всходов, пусть все получатся толстячками.


Я Женя, ко мне на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 14.11.2012, 16:44 | Сообщение # 27
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
Лучше не рисковать и понизить до 30-34, положить под коробочки тонкие полотенца или еще что...


Вот за ночь установилась такая температура: температура Керамзита(самый нижний слой в горшках) 35-36 градусов, а температура воздуха в теплицах 34-35. А вот интересно, в этих трубах температура воды постоянна или меняется все же?..

Анютик, да, но я бы уснуть не смогла, если бы не рискнула. Я никак не могла определиться с посадочной смесью, с марганцовкой и замачиванием, поэтому пришлось пробовать все. Я не могла позволить себе допустить ошибку одну на всех, если ошибусь, то только на какой-то группе. А адемки у меня почти все одинаковые, отличаются только окраской цветов. Все Обесики и все с простыми цветками. А еще у меня есть шанс все исправить(я надеюсь), единственный параметр,который я уже не могу изменить это З (замачивание), все остальное можно подкорректировать. Я очень надеюсь, что ничего безысходного и не исправимого я все же не наделала sad

Quote (Гиппеаструм)
Побежала свои глянула, 39 однако

surprised Теперь можно добавить морковку, петрушку и посолить tongue Надеюсь, что они не пострадали!! cry

Quote (Гиппеаструм)
Таня следи за ними,мне очень интересно smile

Конечно! Все изменения буду отмечать и писать здесь! smile

Quote (Tahoe)
Таня, ты великий экспериментатор, однако biggrin Удачных всходов, пусть все получатся толстячками.


Спасибочки тебе! rolleyes


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
альфДата: Четверг, 15.11.2012, 13:59 | Сообщение # 28
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да все здорово и так красиво! biggrin я тоже так эксперементировала, замоченные и сухие садила, но почему то вымаченные мне больше понравились взошли быстрее. biggrin

Ко мне на ты, я Алена.
 
ласка5850Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (-=Грёза=-)
А вот интересно, в этих трубах температура воды постоянна или меняется все же?..

Меняется--ночью холоднее и вообще, температура каждый день разная и зависит от многих факторов( работаю в котельной и знаю), чем сильнее морозы, тем горячее бывает, да и от работы оборудования много зависит...
Желаю успеха!


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Четверг, 15.11.2012, 14:08
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 15.11.2012, 14:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-,
Таня, взощли? smile


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:41 | Сообщение # 31
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ласка5850, Ну тогда теперь все понятно biggrin А я думала, что за чертовщина)) Никак температуру выставить не могу)))
Ленок, ты прям как мой кумир Виктор Цой, он тоже там работал smile

Quote (ласка5850)
Желаю успеха!

Спасибо!!)

Quote (Гиппеаструм)
Таня, взощли? smile

Неееееть!!! cry cry cry


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Четверг, 15.11.2012, 18:09 | Сообщение # 32
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, не переживай, Танюша. Взойдут обязательно! smile

Я Женя, ко мне на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:44 | Сообщение # 33
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Tahoe, Хоть бы, хоть бы... Я что-то уже разнервничалась..((

Вчера достала еще один аквариум, буду переоборудовать в инкубатор. Ночью поеду за светом и фольгой. Когда все соберу, покажу,что получилось. Вот только я с освещением не могу определиться... Сколько света надо для малышей? 120вт достаточно? Или больше? У меня поместится 360вт...


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Четверг, 15.11.2012, 21:25 | Сообщение # 34
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, Тань, у тебя крышка для акваса есть? Та, в которую лампы вкручиваются? Если есть, то которой длины лампы туда идут? Или ты туда другим светильником будешь светить?

Я Женя, ко мне на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:34 | Сообщение # 35
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Tahoe)
Тань, у тебя крышка для акваса есть? Та, в которую лампы вкручиваются? Если есть, то которой длины лампы туда идут? Или ты туда другим светильником будешь светить?


Да, крышка есть, но лампы монтируются сбоку, влезет очень плотненько 4 штуки, но думаю это перебор... Сколько Вт же им нужно? Мне бы сначала с этим определиться... а там уже решу сколько ламп и какой мощности sad

А если лепить на крышку, то там всего 12-14 ватники помещаются, ну пусть 4 штуки это все равно не более 100вт получается (или и этого достаточно тоже? wink )


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Четверг, 15.11.2012, 21:35
 
TahoeДата: Четверг, 15.11.2012, 22:01 | Сообщение # 36
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Таня, почитай про свет в теме "Подсветка", я в этом вообще ничего не понимаю wacko , вместе с мужем буду лампы и светильник покупать.

Я Женя, ко мне на ты.
 
ExoticaДата: Пятница, 16.11.2012, 01:55 | Сообщение # 37
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (-=Грёза=-)
влезет очень плотненько 4 штуки, но думаю это перебор...

перебора для адениумов не может быть, чем больше света, тем лучше. Только все лампы нагреваются, какие больше, какие меньше, и в зависимости от температуры нагрева ламп зависит расстояние от лампы до растений. У меня светильник на 3 люмки по 12вт на подоконнике в 5 см от верхних листьев, темпратура около 40 градусов в области верхушек. В инкубаторе бы пришлось большее расстояние делать, т.к это замкнутое пространство, хотя там отражатели будут помогать. Удачи.


Я - Лена :-) и со мной желательно на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Пятница, 16.11.2012, 05:51 | Сообщение # 38
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Exotica, Спасибо! Ну я вообщем-то света накупила на 215W biggrin Если по меркам энергосберегайки это 43w, думаю еще может добавить... поставлю два, проверю температуру, если можно по температуре добавить то еще воткну))

И еще прикольную штучку я купила)) Щас все покажу! Но пока не об этом!

У меня радость!! Приехала я из магазина сейчас, первым делом побежала Адешек проверять! И о счастье!!! Один проклюнулся!!))) cake Счастливая мамаша готова принимать поздравления)))))))))))))

Первенец PHOENIX с именем "ГМ" (это значит не замоченное семечко, грунт обычный, приготовленный мною, обработан марганцовкой)

Я семена все в землю закапывала, так что это он еще приподнялся =)

Добавлено (16.11.2012, 05:51)
---------------------------------------------
Сейчас заглянула к нему - головку приподнял) Терь мы торчком - как и положено biggrin

До завтра! Днем отпишусь, может и пофоткаю))

Прикрепления: 8461377.jpg (156.6 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Пятница, 16.11.2012, 03:49
 
ГиппеаструмДата: Пятница, 16.11.2012, 06:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (-=Грёза=-)
мамаша готова принимать поздравления)

Поздравляю! Растите большими и сильными! biggrin

У моих тоже корешки появились. tongue

Добавлено (16.11.2012, 06:20)
---------------------------------------------
У нас на форуме активный и любопытный форумчанин! Здорово! biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
TahoeДата: Пятница, 16.11.2012, 11:34 | Сообщение # 40
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, Гиппеаструм, девочки, поздравляю вас с корешками и всходами! biggrin А я сегодня после обеда своих посажу, уже всё приготовила, температуру пока измеряю, а пахиподиумы замоченные в Эпине на батарее греются.

Я Женя, ко мне на ты.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Красотульки Грёзы (Как вырастить гигантов ;-))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024