Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Красотульки Грёзы (Как вырастить гигантов ;-))
Красотульки Грёзы
-=Грёза=-Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:25 | Сообщение # 1
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Очень хочу тоже вести свою темку про мои Адемки. И так как я совсем-совсем новенькая, мне просто необходимы ваши советы и подсказки! Начинаю с нуля со скромным запасом знаний. Много еще не понимаю, но безумно хочу знать и очень надеюсь на красивый "урожай" =)

Итак, заказала я "на пробу" вот такие сорта
BLACK KING

GOLDEN BRONZE

PHOENIX

Что можете сказать по этим сортам? Насколько прихотливы? Какие имеют размеры? Особенности? Кто выращивал? И как вам выбор для новичка? Сгодится?)))
Прикрепления: 3083388.jpg (22.4 Kb) · 0923820.jpg (25.4 Kb) · 9822473.jpg (49.7 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Суббота, 10.11.2012, 21:41 | Сообщение # 2
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-
Таня, ты заказала семена? (Ничего, что на "ты"?) Если да, то очень мала вероятность зацветания по сорту. А если взрослые растения, то обесумы - они и в Африке обесумы. wink Главное - не заливать, подсвечивать 14 часов в день, ну и подкармливать иногда. По-моему, адениумы не слишком прихотливы, как, например, камелия, скажем.


Я Женя, ко мне на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:46 | Сообщение # 3
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Конечно можно на "ты" =) Да, семена заказала. Неудачный выбор? =) А что бы Вы мне посоветовали из неприхотливых и хорошо-цветущих? =)

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Суббота, 10.11.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-
Танюш, не нужно мну на "Вы", тем более с большой буквы (прямо древней старушкой себя ощущаю biggrin ).
Quote
Неудачный выбор?

Нет, что ты! Выбор отличный! Просто вероятность мала, что процветут так, как заявлено.
Почитай, тут на форуме полно интересных тем, про эту самую вероятность много интересного написано. Кстати, у Ксюши BruXsa сеянец, заявленный как Дабл процвел по сорту, и цветочек был двойной! Так что может и тебе (да и мне тоже) повезёт! smile


Я Женя, ко мне на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Аааа, ну тогда ладно, а то я уж было испугалась =) А я так понимаю у них и форма листьев разная и стволик? А как же узнать что да как? По фоткам тут только цветы видно, в поиске в инете вбиваешь - вообще солянка какая-то =) Можно ли где-нибудь подробнее по сортам все разглядеть? =)

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
новичокДата: Суббота, 10.11.2012, 23:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (-=Грёза=-)
Что можете сказать по этим сортам? Насколько прихотливы? Какие имеют размеры? Особенности? Кто выращивал? И как вам выбор для новичка? Сгодится?)))

Таня, выбор сортов всегда за тобой. Повториться или нет окраска покажет только время. Адениумы не очень капризные растения, просто когда сеешь впервые кажется все сложным и не понятным. Почитай темки , все в порядке поступления проблем smile Начни с подготовки грунта и посева. Спрашивай если что то будет не понятно, мы все готовы помочь. По сортам могу посоветовать
STUDDED SKY
RED STAR OF TAIWAN
POSEIDON
Размер цветка от 7см и выше. Первые два у меня растут достаточно компактными с короткими междоузельями. УДАЧИ!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Суббота, 10.11.2012, 23:15
 
GirenaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 03:02 | Сообщение # 7
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, Татьяна, я лично, около 90 штук заказала семян. И мне интересно, какими они взойдут(семена - это иногда сюрприз). Почти все семена у меня взошли: 98% всхожесть(у Ксении!!!). А что расцветёт-СЮРПРИЗ! Но будем надеяться, что семена повторят максимальные сортовые признаки...

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
TahoeДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:08 | Сообщение # 8
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-
Танюш, когда взойдут, показывай фотки своих малышей! Удачных всходов!
А сажать лучше, заглянув в лунный календарь садовода.


Я Женя, ко мне на ты.
 
АнютикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Да сорта оч. хорошие выбрали, а теперь удача и только она подскажет вам цвет, как только ваши малыши взойдут, вы их уже будите сильно любить, и вам с большой колокольни будет как они расцветут, потому что это ваш труд, это ваше детище, мне вот хоть простой розовый сеянец расцветёт, и я была бы на седьмом небе, пока ещё не один не цвёл, самым старшим год, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
-=Грёза=-Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:55 | Сообщение # 10
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо вам всем!!! С нетерпением жду вторника)) Я,кстати, еще заказала грунт специальный для адениумов. Вы таким пользуетесь или предпочитаете изготавливать почву самостоятельно? (ко всему, подкупила мелкий керамзит и Перлит)

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:52 | Сообщение # 11
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-
Quote
грунт специальный для адениумов

А что за грунт такой?
Quote
самостоятельно

Беру грунт для кактусов "Цветочное счастье", перлит 50 %, вермикулит 10 % (всё на глаз, естесственно), чуть-чуть мелкого древесного угля, и вуаля - грунт для адешек готов. На дно горшочков кладу дренаж - мелкий керамзит.
Всё, можно сажать.
Таня, почитай обязательно здесь /index/adenium_iz_semjan/0-22 перед тем как сажать, чтоб не наделать ошибок.


Я Женя, ко мне на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 12.11.2012, 02:27 | Сообщение # 12
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Tahoe)
А что за грунт такой?


Вот во вторник и узнаем, что это =) Я привезу и сфоткаю покажу. Это девушка предложила, у которой я семена заказала.

Quote (Tahoe)
Таня, почитай обязательно здесь /index/adenium_iz_semjan/0-22 перед тем как сажать, чтоб не наделать ошибок.


Я эту статью первым делом изучила))) вот только не понятно с замачиванием =)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:30 | Сообщение # 13
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем привет! Вот ночью вернулась из цветочного магазина и прикупила кое-чего для будущего посева! =) С нетерпением спешу поделиться с вами!!!

Перлит (его дефицит в магазинах?....)


Керамзит мелкий


Вермикулит


Комплекты для выращивания рассады - 2 штуки (на обороте - на основе биогумуса, содержит вермикулит, питательные элементы, стимуляторы роста. рН 6,0-6,5)



(продолжение следует)
Прикрепления: 4916626.jpg (138.6 Kb) · 2661474.jpg (145.2 Kb) · 8354058.jpg (154.5 Kb) · 2422540.jpg (135.2 Kb) · 1452185.jpg (200.9 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:34 | Сообщение # 14
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Грунт для кактусов( спереди написано нейтральный, а на обороте русским языком тоже - нейтральный, зато на болгарском, украинском и других языках написано - слабокислый wacko ) Еще заказала специальную смесь для Адениумов, сегодня привезу покажу, пока не знаю что это biggrin


Ну это на всякий случай


Торфяные горшочки маленькие(не знаю, пригодятся ли?)



Обычные горшочки, не глубокие с хорошей вентиляцией (ну это наверное пока рано)


(продолжение следует)
Прикрепления: 3353594.jpg (187.9 Kb) · 7829225.jpg (76.3 Kb) · 4024301.jpg (138.6 Kb) · 6443551.jpg (109.5 Kb) · 0528541.jpg (83.1 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:42 | Сообщение # 15
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Теперь химия.... ( в чем катастрофически не разбираюсь, купила все что посчитала нужным, но не знаю надо ли? Поэтому очень прошу ваших комментариев! cry )

Корнерост (950г/кг калиевой соли(индолил-3)-уксусной кислоты)



Энерген - для замачивания семян (гумат калия марка "А")



Экогель - для замачивания семян/полива рассады
Прикрепления: 6666696.jpg (176.6 Kb) · 7570415.jpg (164.9 Kb) · 1502277.jpg (127.8 Kb) · 0292185.jpg (166.1 Kb) · 5316599.jpg (181.5 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Вторник, 13.11.2012, 13:45
 
GirenaДата: Вторник, 13.11.2012, 17:55 | Сообщение # 16
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, Таня, я только что тоже заказала через интернет-магазин товаров для цветов и препаратов от клеща аж на 1100р:) Всё в хозяйстве пригодится!

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
АнютикДата: Вторник, 13.11.2012, 18:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
А почему ночью, что у вас по ночам дешевле biggrin
Да понабрали вы порядком, про почву оч. интересно, они же не знали что вы украинский и болгарский знаете, я семена никогда не замачиваю, т.к есть вероятность загнивания, у адешек-семян очень впитывающая оболочка, я кладу с верху на почву и ни чем не присыпаю, почва пролита фитоспарином, против грибка, и мешочком накрываю, семечко за ночь вспухает раза в три, это столько она влаги выпила из почвы, а теперь представить, сколько в воде напитается и не дай бог в почве гриб сидит, что каюк семьке, но это мне так кажется, вообще у каждого по своему biggrin
Прикрепления: 6649765.jpg (203.2 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 13.11.2012, 22:28 | Сообщение # 18
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
А почему ночью, что у вас по ночам дешевле biggrin


У нас ночью пробок нет! laugh

Quote (Анютик)
почва пролита фитоспарином, против грибка,


А я вот никакой антисептик так и не приобрела, не нашла((( Может марганцовочкой можно заменить?

Девочки, я приехала со своими малышками))))
В подарочек получила Микс
icecream

Вот они, мои малышки. Уже сегодня, думаю, посею =)


А грунт оказался вот такой, видимо как раз Ксения его сама тоже изготавливает =)
Прикрепления: 9765528.jpg (133.3 Kb) · 6893217.jpg (130.8 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Вторник, 13.11.2012, 22:29
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:05 | Сообщение # 19
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Решила поэкспериментировать. Одну часть семян замочила в Энергене, вторую не буду замачивать.
Прикрепления: 6911235.jpg (200.1 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Вторник, 13.11.2012, 23:05
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 14.11.2012, 03:12 | Сообщение # 20
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну так вот)) Решила я экспериментировать так экспериментировать booze

Решила попробовать разные варианты посева(на свою голову, в результате возилась часа 4), а именно: в уже готовые "таблетки", в приготовленный грунт, с замачиванием, без замачивания, обрабатывая почву марганцовкой и без этого. Разделила я свои семена на категории, потом каждую на подкатегории. (Сейчас все поймете.) В результате каждое семечко(а их у меня всего 9 штук) получило свою (почти)-индивидуальную маркировку, то есть способ посадки. Получились семена с маркировками ТЗ, Т, ТЗМ, ГЗ, Г, ГМ и тд, где Г- посадка в горшок с приготовленным грунтом, Т - посадка в в уже готовую "таблетку" для рассады, З - семена после замачивания, М - посадка в почву, обработанную марганцовкой. Старалась чтобы ни одна комбинация не повторялась. Хочу выяснить, при каких условиях посадки получаются лучшие результаты. По мере всхождения сеянцев, я буду отмечать его маркировку, в которой зашифрован способ посадки. Понятно, что для более точного определения нужно гораздо больше семян, но все же. Посмотрю и на это =) Так по-моему интереснее)) Кто-нибудь что-нибудь понял? Вот у меня чуть крыша не поехала,когда я это все сочиняла и классифицировала cranky

А теперь подробнее о способах =) Первый способ - посадка в приготовленный грунт. Грунт я намешала из части того грунта,который я привезла сегодня от Ксении(читайте выше), подсыпала туда чуть грунта для кактусов, который я купила ранее(тот что только на русском нейтральный biggrin ), добавила немного Вермикулита и досыпала Перлита, так чтобы он составлял почти 50 процентов смеси. Получилось вот что

Далее по схеме, насыпала в горшочек дренаж - керамзит, на него угольки древесные(предварительно ошпарила их кипятком) и поверх всего этого уже засыпала приготовленный грунт.


Другую группу семян я сеяла в такую штуку - торфяные горшочки, в них керамзит, поверх него поставила "таблетку" для саженцев и засыпала все полости между таблеткой и горшком Перлитом.


В результате получились вот такие вот горшочки с двумя разными типами)


Сложнее всего было конечно - классифицировать семена, кстати, вот они с табличками уже


Вот, посадила я и заранее замоченные семена и без замачивания, посадила в разную посадочную смесь, некоторые из семян политы слабым раствором марганцовки, а другие слабым раствором того, в чем я делала замачивание... Голова кругом, пойду отдыхать) С нетерпением жду комментариев happy Хочется узнать что я натворила)) Вы же помните, я новичок
book
Прикрепления: 3602842.jpg (300.7 Kb) · 5151527.jpg (179.8 Kb) · 7704158.jpg (190.1 Kb) · 7999161.jpg (228.6 Kb) · 1432730.jpg (181.3 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Красотульки Грёзы (Как вырастить гигантов ;-))
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024