Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » подопытные
подопытные
readyornotДата: Пятница, 08.03.2013, 16:37 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сажал семена, уже начитавшись форума и решив, что кому-то из саженцев придется пережить "сращивание". Потенциальные участники эксперимента похоже почувствовали, что их ждет и решили всходить в разнобой. Посев был 20го февраля, но последнее семечко взошло только сегодня. Всего хотел посадить 11 штук, но в процессе замачивания оказалось, что одно семечко пустое. Просто не сформировалось. Остальные 10 взошли и растут, хоть и не без усилий.
Для меня это первый опыт выращивания адениума, потому хвастаться особо нечем, но несколько фото выложу.
Это наверное самый интересный и мой любимый росточек, надеюсь, из него вырастет что-то красивое:

Он пророс уже под лампой, по этому такой компактный. Чего не скажешь о его соседях, которые проросли уже на 2й день, а ещё за 2 дня ожидания отстающих превратились сосны:

Те, что слева, можно было выдать за ростки арбуза или ещё чего нибудь подобного, в первые дни. Куда их таких девать? Не знаю)
Или вот тоже 2 брата-акселерата, уже 3я пара листиков у правого.


Примерно на 5й или 6й день я раскопал все семена, которые не взошли что бы проверить живы ли они. Сняв по тонкой полосе шкурки, обнаружил что у 2х семян сгнил кончик. "утро вечера мудреней" решил я и оставил их на земле под лампой. А утром меня уже ждал сюрприз. Гнилое семечко пустило корень и приподнялось, но при этом вся гнилая часть обросла плесенью. Фото к сожалению нормальное снять не удалось, батарейки сели после первого же кадра, но и на нем можно понять суть:

Прям зомби какой-то. Всё что я смог сделать для него это стереть плесень и гниль с марганцем и подсушить чтоб она не росла снова.
Так он выглядел через 2 дня:

Так он выглядит сейчас:

Порвал свои сросшиеся обрывки семядольных листиков и пустил новые.
Второе сгнившее семечко тоже живо-здорово. Только отличается от этого тем, что у него сгнила не верхушка, а корень. Фотографировать пока что нечего, потому что всё интересное у него под землей и тревожить я его не хочу. Но последнее что мне удалось увидеть - новый корень, который он пустил прямо из бока. Теперь жду пересадки что бы посмотреть.
Ну и семейное фото напоследок:

Пока что всё.


Сообщение отредактировал новичок - Пятница, 08.03.2013, 18:15
 
TahoeДата: Пятница, 08.03.2013, 18:36 | Сообщение # 2
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
readyornot, с открытием темы! flower Буду забегать к Вам.

Я Женя, ко мне на ты.
 
КрисДата: Пятница, 08.03.2013, 18:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
readyornot, первый действительно хорош, упитанный такой) а гнилька макушки у меня тоже пару раз была, с небольшим отстованием они все равно растут и колосятся) Желаю вам гигантов вырастить и поздравляю с открытием темы) ждем скорейшего продолжения)
 
-=Грёза=-Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:55 | Сообщение # 4
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Поздравляю с открытием темы!!!! cake

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
новичокДата: Пятница, 08.03.2013, 19:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
readyornot, С открытием темы и первыми сеянцами! То что все разные это нормально smile . Здорово, что оклимался тот, с подгнившей макушкой.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
mirackleДата: Суббота, 09.03.2013, 09:13 | Сообщение # 6
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
readyornot, поздравляю с открытием темы! Малыши хорошие  smile

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
GirenaДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:50 | Сообщение # 7
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
readyornot, мои поздравления! На первом фото такой малыш хороший smile Гибрид мини smile

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » подопытные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024