Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Моя прелесть :) (Начало положено! Ура! :))
Моя прелесть :)
ann_kulДата: Суббота, 20.07.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!!!
Рада присоединиться к вашему замечательному форуму :)) Адениумами заболела еще в 2009 году, когда обустраивала и "засаживала" новую квартиру   Это была любовь с первого взглядаИскала семена, искала.... но так ничего и не вышло.. ПОчему-то тогда еще я не рискнула заказать их на фалк***, да  и информации в интернете было не так много как сейчас... А потом у нас появилась кошка, которая вытоптала сеянцы кактусов, съела цикламены, пальмы и повыкапывала половину горшков... Любовь к цветам у меня временно остыла...  А месяца 2,5 назад мне снова попались фотографии сеянцев Адениумов, их цветов и все... я не удержалась :)) Благо, сейчас я живу в другом месте и домашних животных у нас не наблюдается ) Есть только маленький полуторалетний шкодник, но он пока не добрался до цветов ))))))

Первую партию семян я посадила 21.05.13. Вот так они выглядели на 8ой день:


Сажала по 1-2 семечки разных сортов + смесь (остальное решила посадить позже, т.к. у нас планировался переезд на лето в частный дом). Сажала вот что:
DOUBLE BLACK STEEL
TRIPLE LADY BARBIE
MIXED COLORS
DOUBLE KING BLOSSOM
DESERT NIGHT FORK
STAR-STUDDED SKY
АРАБСКИЙ DWARF WHITE GIANT

Из 17 посаженых проклюнулось 16, начиная со второго дня. Один росточек погиб почти сразу... Семена сажались в смесь почвы для кактусов +кокосовое волокно. Практически сразу начала выносить их на яркой солнце (температура была за 30), долго не приучала, притеняла совсем чуть-чуть  и не на долго, иногда прикрывала крышкой. Старалась действовать исходя из ощущений , а не придерживаясь каких-то конкретных правил.


Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)

Сообщение отредактировал Крис - Суббота, 20.07.2013, 21:02
 
КрисДата: Суббота, 20.07.2013, 19:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ann_kul, С открытием темки! Поздравляю! eek
 
ann_kulДата: Суббота, 20.07.2013, 19:47 | Сообщение # 3
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
21.06.13 малышне из первой посадки исполнился ровно месяц smile А т.к. мы с сыном находимся в отъезде до конца лета, то дома обещали делать ежемесячные фотки :)))

Вот так они выглядели в месяц:











Завтра им исполняется ровно 2 месяца, все живы здоровы :)) Одному сеянцу (DOUBLE KING BLOSSOM) папа отщипнул макушку по моему согласованию, т.к. он начал очень сильно тянуться (и это при том, что стоят на самом солнечном месте, на самом "пекле") smile

Добавлено (20.07.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Крис, спасибо большое smile "Давно" читаю этот форум, но пока не решалась подключиться к общению, т.к. читаю все темы "от корки до корки" и с телефона smile


Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)
 
КрисДата: Суббота, 20.07.2013, 20:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ann_kul, малыши ваши восхитительны! Последние две фото мне очень понравились, так оригинально! Можно сказать другой взгляд на адешки! У вас так все аккуратненько, прямо приятно любоваться!
 
ann_kulДата: Суббота, 20.07.2013, 20:56 | Сообщение # 5
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, благодарю smile Фотографии делал мой папа профессиональным фотоаппатам smile Он любит это дело :))) Надеюсь, скоро моделей ему прибавится :))

К сожалению, не все так идеально... предпоследний посев выглядит жутко sad Кто-то их надумал есть, они зависли в росте, листья рябые.... некоторые вообще почти без листиков :(( смотрю на первый посев в возрасте месяца и понимаю, что предпоследний и близко не стоит... постараюсь сегодня выложить фоточки


Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)

Сообщение отредактировал ann_kul - Суббота, 20.07.2013, 21:02
 
КрисДата: Суббота, 20.07.2013, 21:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ann_kul, хм... рябые листья мне напоминают паутинного клеща!
 
ann_kulДата: Суббота, 20.07.2013, 21:18 | Сообщение # 7
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, скорей всего, это он и был.... сортовые сеянцы пострадали очень сильно sad Но вроде уже все ок, три раза травились. Начали выпускать нормальные листочки smile

Вот такое безобразие было:




Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)
 
КрисДата: Суббота, 20.07.2013, 21:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ann_kul, похоже, что все-таки он был!
 
ann_kulДата: Суббота, 20.07.2013, 21:40 | Сообщение # 9
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, надеюсь, что уже таки нет :)) я их хорошо позаливала отравами ) 2 видами smile Тетушка (у которой мы летом живем) переживает smile Я ей только все цветы домашние выходила, а тут клещ..)) Благо, ее цветы отдельно стоят smile

Сейчас это все безобразие выглядит примерно так (только без тазика, он был до того, как ящики появились):







Тут их еще 59 вместе и прививкой Санты от viniti. Уже 58... один толстячек из смеси уже в урне sad


Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)
 
КрисДата: Суббота, 20.07.2013, 21:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ann_kul, а что случилось с одним - сгнил?
 
ann_kulДата: Суббота, 20.07.2013, 21:53 | Сообщение # 11
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, было хорошее солнце и я полила малышню во второй половине дня... А на ночь занесла только коробку с "сортовыми", а смесь осталась на улице... было +17, вот один и не выжил.. Теперь все стоят дома на окне, потому что на улице дождь и холодно... и ближайшую неделю, судя по всему, так будет  wacko
Больше всего сейчас боюсь за Санту, у него бутон уже 2 см, а солнышка почти нет...

Огромное СПАСИБО за награду  shy flower


Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)
 
КрисДата: Суббота, 20.07.2013, 21:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ann_kul, и вам спасибо))) Да погода подкачала( Ну будем надеяться на лучшее))
 
GirenaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:05 | Сообщение # 13
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Доброй ночи, Анна! Поздравляю с открытием темы! Прекрасные сеянцы! Ухоженные... Про полив: у нас тоже, на юго-западе Подмосковья, ночи холодные, а дожди редко, хотя по телеку смотрю: 20 км. Восточнее от нас потопы и ураганы, а у нас только грибной минутный дождик. У меня адешки стоят на крытом крыльце в частном доме, т.к. их очень много, то вытаскиваю на улицу и поливаю всех лейкой. Когда вода стекает, то заношу снова на крыльцо(благо, оно у нас 30 квадратов). Крайне редко ставлю на улицу, под открытое солнце, т.к. у нас уже поверье с мужем: если я выношу адешки на вольный выгул, то дождь будет лить сутки точно. Такое совпадение было несколько раз smile Хоть я и не суеверная, но боюсь оставить их под открытым небом на ночь. Я тоже двух малявок потерял недавно: шёл дождь ночью и было 17 градусов. Через 4 дня оба сгнили. Теперь на ночь поливать боюсь.

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
ann_kulДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:40 | Сообщение # 14
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Girena, спасибо за комментарий smile По поводу дождя... за последние несколько дней уже раз 5 такое было smile Только я выношу малышню на улицу и минут через 15-30 дождик smile Бегу с ними назад... Сегодня 2 раза выносила и заносила :))))) Решила, что эту неделю пусть уже на окошке стоят, тем более, что они хорошо политы...
 
Увы, на крыльце их поставить не могу sad даже не крыльцо у нас, а пристроенная веранда, с крышей и бордюром по краю.. Уж больно там темно. Ира, мне кажется, что им тут не нравится smile Вот бывает же так... дома у моей мамы, например, категорически не растут цикламены,а у меня дома и тут, у тети, они растут прекрасно. Даже если один и тот же человек их будет выращивать. Не растут и все smile Мне кажется, и с адешками так же. У родителей на балконе им оооочень нравится, а тут.... А может все из-за того, что мы с ними бегаем постоянно... Время покажет, нам тут еще 1,5 месяца жить smile

Если все будет ок, то на днях выложу фото своих двухмесячных кабанчиков, которые дожидаются меня у родителей дома smile

Добавлено (21.07.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Сегодня ужастики...
 
Расскажу про чудо, которое вылезло у меня из бонусных семок NEW YELLOW. Пестренький, худенький, несчастненький... Посев был 27.06 вечером, а 10.07 мы уехали на море и малышню в этой плошке мне нещадно залили sad одного выкинула сразу, а этого... рука не поднялась. У него загнил стволик... эх... советуют его обрезать и укоренить, но у него даже ни одной пары настощих листиков... вот такой он сейчас: 





Ну и раз уже речь зашла о "калеках", то покажу еще одного... Он один из пострадавших от клеща sad остальных безголовых я повыкидывала, потому как голове уже вообще не было откуда расти, а этого пока держу. Вот только стоит ли?!



Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)
 
КрисДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ann_kul, последнего я бы отправила в ведро( надежды мало!  Тот, что с гнилушкой надо обрезать и укоренять в перлите!
 
ann_kulДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:47 | Сообщение # 16
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, перлит закончился sad сейчас сестре позвоню, чтоб купила если успеет до закрытия магазина.... Так, срезать, подсушить (?), и в перлит, сверху накрыть (?)

п.с. позвонила, перлита не будет сегодня точно sad


Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)

Сообщение отредактировал ann_kul - Воскресенье, 21.07.2013, 13:51
 
КрисДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ann_kul, где-то у нас была речь о таких укоренениях, никак не могу найти! Надо у опытных спросить! Мне вот ни разу не удалось, так укоренить! Хотя народ успешно укоренял и гораздо меньших, там даже еще и семядольных листиков не было!
 
ann_kulДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:44 | Сообщение # 18
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, я не помню такого обсуждения... а мой главный адениумный консультант (на одноклассниках) в офлайне уже пару дней sad

Добавлено (21.07.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Сегодня покажу, что у меня выросло из смеси smile Что в этой "смеси" намешано понятия не имею, брала их для "поп" и прививок, на всякий случай smile Пусть растут, а растут они намного активней "сортовых" и иногда даже встречаются интересные экземпляры smile Смесь стоит у меня в одной коробочке. Посев 09.06 и 27.06. Не захотелось из разделять и подписывать, поэтому растут вместе smile

Начну, пожалуй, с любимчика (09.06) smile У него совершенно очаровательные волнистые листочки!!! За это он один отправился в коробку к "сортовым" smile Больно нравится.... Надеюсь, в будущем он будет радовать меня еще больше smile



А этому я "снесла голову" вчера... Так захотелось... Сильно большое расстояние у него пошло между листами (внешний вид его, конечно, грустноват, но он уже восстанавливается):


А вот этот самый крупный smile Правда на фото смотрится совсем мелкой казявкой smile



А это все еще последствия... но он уже тоже отошел, скоро станет красавчиком smile Или красавицей....



Это последний посев 27.06 (им не досталось отдельных апартаментов). Ели внимательно присмотреться, то у верхнего на первом фото 1 семядольный листик с рождения, а в низу растет малыш со светлыми нежными листиками. А вот возле малыша нечто непонятное, листики мелкие и странные, посмотрим...:





и вместе smile



и напоследок фото "из ящика" smile



К слову, я таки не выдержала сегодня и вынесла всех детей на улицу smile Уж больно солнышко заманчивое было smile и есть smile Хотя да...сегодня прохладно...


Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)

Сообщение отредактировал ann_kul - Воскресенье, 21.07.2013, 15:47
 
КрисДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
ann_kul, эх хороша ребетня! Растите здоровенькими!
 
ann_kulДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:42 | Сообщение # 20
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 264
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Крис, спасибо! Чего и вам желаю :))) 
Наконец-то стало видно, что им полегчало... правда сегодня снова "-1" sad в ведро улетел ARABICUM BLACK   RCN... эх.. остался 1

Добавлено (21.07.2013, 22:42)
---------------------------------------------
Урааа! Сегодня первому посеву ровно 2 месяца (21.05)  booze и мне прислали фотографии с именинниками :))) 
Вот они какие разные и любимые:









Мой творческий домик "КлубОК позитива" //vk.com/club28702820 :) В одноклассниках //www.odnoklassniki.ru/profile/142156288284! РАДА ЗНАКОМСТВАМ!!! Со мной на ТЫ :)
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Моя прелесть :) (Начало положено! Ура! :))
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024