Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы (из семян)! (Начало положено...)
Мои первые адениумы (из семян)!
зеленаяДата: Четверг, 09.04.2015, 10:45 | Сообщение # 61
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Татьяна7602, я тоже пробовала сращивать "тройняшек", причем брала сеянцев разного сорта, но у меня разница между растишками была еще больше, чем у Ваших, да еще один из них заветвился. В общем я их размотала и рассадила. Сейчас смотала еще троих, но уже одного сорта, уж очень хочется большой попы и сразу, хотя где-то на форумах читала, что в такой "тройке" будут и "угнетатели" и "угнетенные". Пока растут одинаково, думаю через недельку-другую чикнуть и опять смотать. Я так поняла, что Вы своих не срезали?
 
Татьяна7602Дата: Четверг, 16.04.2015, 20:40 | Сообщение # 62
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
зеленая, нет я срезала стволики после того, как месяц держала их смотанными и определились плоскости контакта. И сейчас вроде крепенько держатся друг за дружку. Только неустойчивые очень.  В принципе я больше ничего не хочу пока с ними делать. Лето впереди. Может попа отрастет. Про цветение в такой компании я что-то перестала мечтать.
Можно в перспективе косу сплести, но я не понимаю куда при этом девать листья.

Добавлено (16.04.2015, 20:40)
---------------------------------------------
Юля85,  да нет, пусть кустятся. Только вот неустойчивые очень. 
Татьяна1111, где-то я вычитала именно о таких сроках для подобных манипуляций. Может перепутала. Теперь уж пусть живут. А как можно плести косу? Куда же девать листочки?

 
Татьяна1111Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Татьяна7602 ()
Куда же девать листочки?
убрать. Не помню кто то показывал... Вот нашла с др сайта.


Прикрепления: 6433199.jpg (36.5 Kb) · 4394371.jpg (37.6 Kb)


 
Татьяна7602Дата: Четверг, 25.06.2015, 23:16 | Сообщение # 64
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, спасибо за фото. (Надолго пропадала. Не было интернета.) Только 3-х одинакового роста нет, а вот 2 адениума по 24 см высотой подросли. На одном листики по краям стали коричниветь. Другой чистый. Стоят рядом на солнечном окне. Стволики стали заметно утолщаться. Что значит солнце пришло. Вот завтра хочу посадить в один горшок и попробовать аккуратно перевивать, постепенно и фиксировать мягкой лентой п/э.
Может кто-нибудь это делал? Подскажите, где почитать.
И еще вопрос. Чтобы не переворачивались горшочки, были поустойчивее, можно на дно под грунт положить камешек с моря? Утежелить? Или камни при поливе будут долго держать влагу и холодить особенно зимой. Хотя окна без щелей.


Сообщение отредактировал Татьяна7602 - Четверг, 25.06.2015, 23:18
 
Татьяна7602Дата: Четверг, 25.06.2015, 23:52 | Сообщение # 65
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Итак 31.05 я два адениума посадила в 1 горшок



И пока как-то просто посадила крест накрест и листьями немного переплела. Листья удалить не решаюсь,  хотя кончики подсыхают. Причины не понимаю.

Еще я срастила 3 адениума. Начала процедуру 18.01. Сейчас они выглядят так.



Они немного разваливаются. Связала тесемкой, чтобы не падали. Они очень разной высоты поэтому переплести не получится.Буду ждать цветения.  Подкармливаю монофосфатом калия.

Следующему отрезала все корни и макушку 12.02



Он в розовом горшке. Так он отстает в размере, но ни ветвления, ни попы, ни какой-нибудь стоящей корневой пока не нарастил. Все остальные с постановкой их на подоконник на солнце стали наращивать каудекс заметно, на глазах.

Только один из девяти дал веточку



без какой-нибудь обрезки.

Добавлено (25.06.2015, 23:52)
---------------------------------------------
Тот адешка, что в сообщении 37 намекал на ветвление, передумал.

Чтобы растюшки были поустойчивее при пересадке в некоторые на дно положила морские камни. Но может не надо было? 

Волнует подсыхание кончиков листьев. Может пересушиваю? При поливе обязательно промачивать весь субстрат, до поддонничка?

И те, которые размером около 25 см, стала подкармливать монофосфатом калия. Уж очень хочется дождаться цветения!!

Прикрепления: 8859819.jpg (46.9 Kb) · 8303578.jpg (44.3 Kb) · 3450094.jpg (45.7 Kb) · 6855224.jpg (48.8 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна7602 - Четверг, 25.06.2015, 23:39
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы (из семян)! (Начало положено...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024