Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях... (Адениумы ska-ta)
Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях...
ska-taДата: Понедельник, 24.08.2015, 13:19 | Сообщение # 1
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую всех уважаемых любителей адениумов - маститых адениумоводов или таких же новичков, как я, кто только делает первые шаги в искусстве выращивания этих удивительных растений! Всех, кто готов разделить радости и переживания, при необходимости - что-то подсказать, направить мысль в нужную сторону, оказать дружескую поддержку  smile
Буду всем очень рада!
Итак, совсем недавно - если быть точнее, 6 августа, благодаря моей подруге Кате и Лене Woody я стала обладательницей нескольких великолепных адениумов, которые буду теперь лелеять в силу своих (преумножащихся, я надеюсь) знаний и умений.
Так получилось, что Лене пришлось расстаться с большинством адениумов из коллекции. Моя подруга Катя, увлекающаяся разными интересными растениями, увидела эту беспрецедентную распродажу, захотела купить некоторые - и сообщила мне. Всегда интереснее чем-то заниматься, когда рядом такой же увлечённый человек. Я немного поколебалась (всегда немного страшно неумелыми руками погубить красоту), но потом решилась.
Своих фото пока нет, поэтому покажу фото Лены и Кати, чтобы показать, какие адешки уже стоят на подоконнике - и какой точно появится по весне.Первый мы с Катей взяли вместе, на двоих. Их два растения в одном горшке. Пока у Кати живёт, весной рассадим, и тогда переедет ко мне домой.

Этикетка потеряна, но предположительно это сорт Yellow Earth.
Мой адешка - меньший.
Больший - цветет сейчас у Кати (фото со вспышкой):



Прикрепления: 4743330.jpg (40.5 Kb) · 6952971.jpg (44.9 Kb)


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
annacoolakovaДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:16 | Сообщение # 2
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Интересно, интересно. С открытием темы вас!
 
Татьяна1111Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ska-ta, с открытием темки! cake
Начало положено!!! Очень захватывающее дело- адениуммания! 
Ждем ваших  фото.


 
Юлиана9994Дата: Понедельник, 24.08.2015, 21:20 | Сообщение # 4
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ska-ta, вот это громадина!!! wacko Цветы красивые- большие...цвет- нежно-желтый, мЯчта!!!
С открытием темки Вас! smile


Люблю детей и цветы!!!)
 
ska-taДата: Вторник, 25.08.2015, 08:19 | Сообщение # 5
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
annacoolakova, Татьяна1111, Юлиана9994 -спасибо за тёплые слова! Очень приятно, что форум такой отзывчивый  smile уютно на душе от красоты цветов и доброжелательности людей!
Продолжу, с вашего позволения.
У Лены было выставлено на продажу несколько красивых сформированных адениумов без указания сорта, т.к. этикетки оказались потерянными. Выбрала себе один из них, "сюрпризный", т.к. как будет цвести - даже предположений нет. Но он мне очень понравился!
Фото Катя делала (все адешки у Лены - свои и мои она забирала, потом меня радовала, пока они у неё пару дней квартировала в ожидании, что я за ними приеду):




На следующий день у нас снова все беседы были посвящены адешкам. Мы с ней договорились выбирать разные сорта, чтобы потом можно было обменяться черенками. Поэтому следующим поразившим меня красавцем оказался этот:





Фото Лены WoodyЭто, предположительно, сорт Cintia.

8 августа Катя сообщила, что адешки уже у неё, и порадовала фоткой:



Себе она тоже взяла 3 адениума (помимо нашего "совместного"), и Лена ей ещё подарила укоренённый черенок и даже пакетик правильного грунта для грядущей пересадки наших "братцев". Сразу видно, что человек болеет душой за своих "деток"!
На следующий же день я забрала свою драгоценную парочку, и адениуммания пошла стремительно прогрессировать.
Прикрепления: 2753524.jpg (64.8 Kb) · 0964465.jpg (78.8 Kb) · 1015989.jpg (85.9 Kb)


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ТанаяДата: Вторник, 25.08.2015, 08:31 | Сообщение # 6
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добро пожаловать в наши ряды! smile
 
ЛюбистаДата: Вторник, 25.08.2015, 09:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ska-ta, С открытием темки!! Рады всем увлечённым!  Замечательные растюшки вы приобрели!! У Лены все, как на подбор! Скорейшего зацветания!!! up

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ska-taДата: Вторник, 25.08.2015, 10:59 | Сообщение # 8
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Таная, Любиста - спасибо!  :)

Любиста - вот же синхрон получился: я только что из Вашей темы пришла!  biggrin На красоту любовалась и секреты конспектировала  :)
Вот так начитаешься, и прямо появляется желание что-то делать, семена сажать, экспериментировать... Но пока терпеливо набираюсь знаний и надеюсь, что адешки рано или поздно порадуют меня цветением.

Как я уже писала, адениуммания начала стремительно прогрессировать. И я уже даже не сопротивлялась, и махнула рукой на "нерезиновый" бюджет, выбирая очередного красавца. Увидев фотку такого куста:


я сразу же поняла, что это - "мой" куст. Даже не зная ещё, что это за адениум и как цветёт. Сразу попросила Катю его забронировать. А уж когда я увидела фото его цветения!  :teehee: У меня всё в душе перевернулось.
Это оказался маточник Siam Yellow.
Потом Катя мне скинула ссылку на этот форум и тему Лены - и всё, я окончательно пропала. Завела себе конспект (кстати, очень приятно знать, что не только я такая - почитав темы, поняла, что конспектируют сайт многие  yes ) и стала планировать, семена каких же сортов заказывать в первую очередь.
Естественно, не удержалась от покупки ещё пары адешек у Лены.
Покорил меня Arctic Snow своим белоснежным цветом:


Было вот такое деревце:



Но Лена его обрезала, так что сейчас у меня на подоконнике его толстая попа  biggrin Почки были уже набухшие, потихоньку пробуждаются. Жду листочков.
И ещё приобрела Белого Ангела, уже прижившуюся прививку:

Лента сейчас уже снята, да и листочков побольше. Цвести так будет:



Все фото Лены Woody, своих пока нет.

Вот такая у меня пока меленькая семейка адешек. Надеюсь, в будущем увеличится  :yes:
Прикрепления: 7683073.jpg (81.4 Kb) · 9799194.jpg (47.2 Kb) · 5613372.jpg (66.8 Kb) · 4744619.jpg (58.3 Kb)


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
WoodyДата: Вторник, 25.08.2015, 15:14 | Сообщение # 9
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
ska-ta, привет! Мы знакомы лишь заочно, но мне ОЧЕНЬ приятно, что кто то полюбил моих адешек. Я тут полазила по темке, малость подправила фотки, чтобы от размера форум не страдал. А в остальном... Во-первых, поздравляю с открытием своей темы, во-вторых, уже получается интересное начало рассказа, в-третьих, надеюсь, что это только начало. Мы все тут немного больны и рады этому заболеванию.
Первый желток очень красивый, его прозвище "жирафик". У Арктика после обрезки должны начать расти несколько веток. Его листочки, также как и Ангела будут бархатными, их очень приятно трогать.
Маточник Ангела, ветка которого у тебя привита, набирает бутоны на всех ветках (он у Танаи). Так что вполне возможно и твой забутонится скоро.
Сиам елоу черенок, укорененный весной, тоже набирает бутоны. Он уехал жить в Новосибирск.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
НВЛДата: Вторник, 25.08.2015, 15:51 | Сообщение # 10
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Поздравляю с началам неизлечимой болезни-адениумании))))))))) и открытием темы. Начало коллекции положено великолепное! С чем тоже поздравляю
Прикрепления: 1923243.jpg (3.8 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Среда, 26.08.2015, 19:39 | Сообщение # 11
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за добрые слова и пожелания!

Woody, Лена, мне очень приятно, что ты нашла время заглянуть ко мне в тему! В твои адениумы невозможно было не влюбиться, и совсем неудивительно, что они меня покорили! Надеюсь, будешь находить время заходить периодически в тему и виртуально проведывать своих любимок ))) Присматривать за ними. А то я по темам гуляю с конспектом и периодически натыкаюсь на жизненные страшилки типа "резко попу сдул", "экстренно резать пришлось" и т.п., после чего подхватываюсь попы щупать и в который раз всех осматривать. Адены пока для меня terra incognita, поэтому боязно "наломать дров", вот и перестраховываюсь.
Что же до остального - "немного больны и рады этому" состояние знакомое и весьма понятное. У нас вся семья серьёзно больна... рептилиями и амфибиями, дома помимо традиционных питомцев - кота и кошки - обитает около 3 десятков черепах разных видов, есть ящерицы и змеи, немного жабам, несколько аквариумов. Из цветов ранее было много увлечений, сейчас дома (не в террариумах) остались только орхи - фалики, в основном. Но аденами я заболела серьёзно! "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь." ))) Заранее переживаю, что южное окно маленькое... придётся осваивать подоконники на работе, потеснив их привычных обитателей )))
Отдельное спасибо за то, что фотки несмотрибельные поправила! Вовсе не хотела доставлять неудобства, но... Я не волшебник, я ещё только учусь! Научусь со временем wink

lugoviknina, да, начало коллекции шикарное! Правда, это не моя заслуга, а Лены. Случайность, ставшая для меня неслучайной - ибо адениуммания, как я понимаю, очень быстро прогрессирует wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ТанаяДата: Среда, 26.08.2015, 19:49 | Сообщение # 12
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ska-ta
А где же фото ваших питомцев? У меня мечта завести маисового полоза))) правда не знаю с какого бока к этому приступить)))
Адениумомания развивается очень стремительно , особенно желание сеять)))
 
ska-taДата: Среда, 26.08.2015, 20:43 | Сообщение # 13
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Таная, а разве можно в это теме? Оффтоп же.
*скромно опустив глаза долу и смущенно шаркая ножкой: У меня пока аденов в разы меньше, чем змей и черепах sad
Маисы - хорошие питомцы, как для начинающего рептильщика, так и для опытного, кому хочется заниматься всерьёз генетикой (как рыбки гуппи smile ). Меня они этим и заинтересовали, пары подбирала строго по подходящей генетике, чтобы можно было получить морфное потомство. Дома сейчас самец-трехлетка (первый змей, сыну подарили), 3 двухлетки, 3 годовичка и 6 малышей этого года. Будущей весной (не загадывая) планирую ссаживать первую пару.


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Среда, 26.08.2015, 20:46
 
WoodyДата: Четверг, 27.08.2015, 02:46 | Сообщение # 14
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
ska-ta, так адены можно поливать водой из аквариума, им, говорят, это сильно нравится, они чаще цветут.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ТанаяДата: Четверг, 27.08.2015, 03:24 | Сообщение # 15
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ska-ta
На сайте есть темка про  наших питомцев. Я бы с удовольствием посмотрела на ваших))) Даже в живую  smile
 
annacoolakovaДата: Четверг, 27.08.2015, 12:48 | Сообщение # 16
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
И я хочу посмотреть)
 
ska-taДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:33 | Сообщение # 17
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, полить аквариумной водичкой уже попробовала разок. Буду поливать регулярно - надеюсь, им понравится wink ))

Таная, annacoolakova, спасибо за интерес к нашему домашнему зоопарку! Тему нашла, постараюсь в ближайшее время выложить фото.
Таная, вживую посмотреть тоже можно wink но чуть позже, когда дачный сезон закончится и со временем будет полегче ))

А пока что напишу про адешиков. Бутонами пока никто меня радовать не хочет, зато листочки все растят. Arctic snow целых три почки пробудил, надеюсь, скоро закудрявится веточками. ))


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Понедельник, 31.08.2015, 20:37
 
НВЛДата: Понедельник, 31.08.2015, 22:28 | Сообщение # 18
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
При поливе аквариумной водой нужно помнить, что после применения с-тв типа Сайдекс воду можно использовать только после 1-2 подмен

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Вторник, 01.09.2015, 03:20 | Сообщение # 19
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
lugoviknina, спасибо за совет! Но никакую "химию" в аквариумы мы не льем (попробовали один раз года 4 назад - не понравилось), у нас биобаланс хорошо работает. В аквариумы чаще всего просто отстоянную воду доливаем, сами подмены (опять-таки с просто отстоянной водой) проводим нечасто. Адениумов дома пока немного, так что зачерпнутый мной стаканчик воды при об'еме аквы в 500 л "погоды не сделает". Поэтому думаю, что адешкам такая вода повредить не должна ))

"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Пятница, 04.09.2015, 00:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, поздравляю с открытием темы, и появлением адениумомании. Это увлекает, а выращивание адениумов из семян - вообще потрясное занятие!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки в Лапагосии, или О неслучайных случайностях... (Адениумы ska-ta)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024