Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 11:35 | Сообщение # 341
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Это крупная и средняя фракция кирпичей была использована в качестве дренажа, когда не хватило керамзита. Горшки были фиалочные коричневые круглые(на последнем фото на заднем плане видно), а пересадила в черные квадратные, которые вчера показывала вместе с набором лопаток и грабель(горшки тоже прикупила в кол-ве 30 шт. и почти все использовала).

Это еще не все, пересадка длилась около 3-4 часов. Еще есть что показать, но чуть позже, фото не отредактированы пока, а нужно отлучиться ненадолго. Потом отвечу на все вопросы, если будут.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 12:46 | Сообщение # 342
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот еще один дрыщ, который пошел в ведро. Вылупился чрез 21 день после посадки, растет худым жирафом, я решила, что нечего ему занимать место.

Прикрепления: 9226116.jpg (25.9 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 12:50 | Сообщение # 343
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Отстающие Dark forestы. После выкапывания стало понятно, что им тоже нужно было место для роста корневой. У парочки пришлось подрезать центральный корень, т.к. он меня не устраивал(ну, и макушку, конечно).
Один накрутил несколько ног, насколько хватало места. Вот с разных ракурсов.

Прикрепления: 2966710.jpg (35.6 Kb) · 9097677.jpg (27.2 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 12:53 | Сообщение # 344
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А второй вообще уже скоро начал бы выпрыгивать из горшка. Его корневая приняла форму горшка.

А если смотреть снизу, то получились вот такие червячки.

Прикрепления: 4133850.jpg (26.6 Kb) · 9149917.jpg (29.0 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 12:59 | Сообщение # 345
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот этих двоих Super Moonlight Fairy люблю больше остальных. Этого сорта садила 7 штук, пятеро точно растут (я просто не могу их посчитать, они в разных местах, нужно все перековыривать), но только эти двое с нормальными зелеными листьями, которые почти не сбросили. Остальные с желтыми листьями, слабые, мелкие и теряют листья. Все таки не зря вариегатные прививают, не хотят они нормально развиваться на своих корнях.

Прикрепления: 3003650.jpg (36.2 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 13:08 | Сообщение # 346
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну и "гвоздь программы", точнее фотосессии. Вначале расскажу. Отставила двоих на самый конец пересадки, т.к. тот арабикум, который показывала в антихвасте и простой обесум не сортовой были сегодня явными претендентами на мусорное ведро.
Перед тем как выкинуть, решила все же раскопать. Обесум с трех ракурсов.

Сказать, что я была удивлена, это вообще ничего не сказать. Я потом вспомнила эту историю. У этого обесума поникли листья, я его выкопала и увидела гниль на центральном корне. Я обрезала часть попы, оставила сушиться. Через сутки попка вся скукожилась, я решила, что он не жилец, но под рукой был горшок с грунтом. Я воткнула, подумала, что завтра-послезавтра выкину(ну не досуг мне было, совсем была задергана). Потом просто про него забыла, т.е. поливала, как все и т.д. А он вот взял и решил, что он осьминожка.

Прикрепления: 8942326.jpg (22.9 Kb) · 1211104.jpg (22.0 Kb) · 6693897.jpg (18.3 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 28.01.2011, 13:13 | Сообщение # 347
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Вот этих двоих Super Moonlight Fairy люблю больше остальных.

Quote (Woody)
Остальные с желтыми листьями, слабые, мелкие и теряют листья. Все таки не зря вариегатные прививают,

Лена, а разве мунлайты считаются вариегатными?

Корни у остальных прям как у орхидей) Тока белые)

Пошто карандашик выбросила? Он ведь так удобно лежал в руке? Ровненький, пряменький такой, никуда его не гнет, корнями горшки не рвет, своими лопушистыми листьями соседям не мешает))) wink

У меня сейчас адешки типа "чебурашек" стараются побольше листьев друг на друга "наложить" - чтобы, стало быть, оказаться поверх всех остальных листьев соседних сеянцев... wacko

Quote (Woody)
А он вот взял и решил, что он осьминожка.

Круть! Красава!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 28.01.2011, 13:14
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 13:16 | Сообщение # 348
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот это примерные масштабы "разрушений", точнее пересадок. Место под солнцем должно быть увеличено ровно на 1 коробку, т.к. до пересадки было 2 коробки, а стало 3.

Ну и заканчивая свой рассказ, попрошу не смотреть на последнее фото слабонервных.

Это мое мусорное ведро после окончания пересадки. Муж ходил вокруг, как кот около сметаны, так и норовил чего нибудь оттуда выковырить и убедить меня, Что я напрасно это все выбрасываю.

Прикрепления: 8621015.jpg (40.5 Kb) · 3027334.jpg (26.1 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 13:18 | Сообщение # 349
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Лена, а разве мунлайты считаются вариегатными?

В том то и дело, что нет, но у меня растут таковыми. И еще 2 из 3ех Супер нобле конкубине вылупились желтыми и слабыми. к моему большому сожалению.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Пятница, 28.01.2011, 13:19
 
anafataДата: Пятница, 28.01.2011, 13:20 | Сообщение # 350
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
попрошу не смотреть на последнее фото слабонервных.

АААААА..... cry cry cry Зачем я посмотрела?!
под спойлер это, под спойлер, пока кто-то от огорчения не впал в тоску...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 13:27 | Сообщение # 351
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А, забыла сказать, что от удивления от осьминожки я и арабикум тоже пересадила, не стала выбрасывать, ему опять повезло. Но это последний раз!!!

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 28.01.2011, 13:30 | Сообщение # 352
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
я и арабикум тоже пересадила, не стала выбрасывать, ему опять повезло.

biggrin biggrin biggrin как раз я хотела поинтересоваться и его судьбинушкой тоже)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 13:32 | Сообщение # 353
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
И еще забыла сказать, что в этот раз я в грунт добавила гораздо больше готового грунта "Пальма", чем раньше. И гранулки AVA, посмотрим, что из всего этого получится.

Quote (anafata)
АААААА..... Зачем я посмотрела?!
под спойлер это, под спойлер, пока кто-то от огорчения не впал в тоску...

Настя, не переживай, там только два карандаша, как ты говоришь, а остальное - срезанные макушки.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 28.01.2011, 13:40 | Сообщение # 354
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
остальное - срезанные макушки.

Тогда быстрей посылай мужа выносить мусор) а то снова на укоренение поставишь)

PS : а карандаш все равно в руке прикольно лежал)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 13:49 | Сообщение # 355
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Тогда быстрей посылай мужа выносить мусор) а то снова на укоренение поставишь)

Нет, они тощие и маленькие, не больше 5-6 см., а то и того меньше.
Самое большое разочарование было у меня при пересадке 3ех Star Studded Sky, вот все таки никак мне не везет с белыми и белыми с розовой каймой. Эти трое были такие маленькие: и попа, и корневая, только ветка - длинная и худая дура. Отрезала центральные ветки и корни, посадила эту троицу, чуть не плача, вот что им надо?
У привитого Посейдона сегодня еще одну засохшую ветку отрезала. Прям переживаю за него, как бы вообще не помер, совсем мне все у него не нравится.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Пятница, 28.01.2011, 13:55 | Сообщение # 356
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен,осьминожка произвел неизгладимое впечатление! Как хорошо что не чего еще резать biggrin ,а то в руках нервная дрожь,от желания сделать что то подобное!
Quote (Woody)
Это мое мусорное ведро после окончания пересадки. Муж ходил вокруг, как кот около сметаны, так и норовил чего нибудь оттуда выковырить и убедить меня, Что я напрасно это все выбрасываю.

Я понимаю твоего мужа! Я тоже хочу что нибудь от туда достать biggrin ,только не могу! Я в таком случаи сразу в мусоропровод,что не было пути назад biggrin ,а иначе что нибудь да извлеку biggrin ,Рада за АРАБИКУМ!У него появился Второй шанс! Будем надеяться,что он его оправдает smile !


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Пятница, 28.01.2011, 16:06 | Сообщение # 357
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Посмотрела на твой лес Лена biggrin -все хорошие и рослые up и при виде ведра с "отходами" у меня не дрогнуло,так как понимаю -это необходимость.При таком количестве сеянцев конечно надо лучшим -лучшее место и свет,а то получится не то ,не се.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Пятница, 28.01.2011, 16:09 | Сообщение # 358
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ооооо! Спасибо, Ольга, хоть кто то меня понимает.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Пятница, 28.01.2011, 16:23 | Сообщение # 359
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лен я так же выкидывала детку элитных гладиолусов(когда у меня было луковиц около тысячи и я поняла,что скоро моих 5 соток не хватит на все я только по неделе их высаживала,в общем они задавили меня количеством так ,что в итоге получилось наоборот-пропал к ним интерес.Так вот нельзя допустить ,чтобы и адешки задавили количеством и потерей интереса,а это неизбежно,если их количество не контролировать и физически не иметь возможности дать им оптимальные условия "проживания" и увлечение может перерасти в муку.Пока у меня есть место я такого жесткого отбора не проводила,но надо реально смотреть на такие вещи.Тем более адениумы-это растения долгожители(я видела фото цветущего куста кажется 14 летнего на квартире так это что то!!!)

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:13 | Сообщение # 360
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, у меня есть 1 Super Moonlight Fairy,(2 сем загнулись сразу)я тоже удивилась про вариегатность wacko .Он у меня обычный, при чем в четверке толстунов!Я решила посадить последнюю маленькую партию и закруглиться с посадками-ждать результатов.Я такого отбора просто не переживу weep Понимаю что этого не избежать, т.к при большом колличестве всем внимание уделить не успею, как это получилось с фиалками,Буду бороться за качество!

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024