Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Среда, 02.02.2011, 11:39 | Сообщение # 381
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Помните вот этого товарища я пересаживала?

Не нравится, что я его ровно посадила, он решил, что надо одну ногу вытащить .

Вот с другой стороны. Я его ровно садила. И фотографирую ровно, это он так склонился.

Прикрепления: 5917058.jpg (24.9 Kb) · 0128061.jpg (27.2 Kb) · 5730301.jpg (23.5 Kb) · 3287894.jpg (23.8 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 02.02.2011, 11:48 | Сообщение # 382
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
он решил, что надо одну ногу вытащить

deal скоро пойдет по квартире искать место, где больше света и корма...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 02.02.2011, 13:13 | Сообщение # 383
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Эх, некому сегодня держать меня за руки и при необходимости бить по ним. Размотала прививку от 13.01.11, чтобы обрезать почки на подвое.

Видно, что прививка схватилась.

Листья растут такого же цвета, только больше размером.

Отрезала почки, потом снова замотала от греха, но не так крепко.

Прикрепления: 0058983.jpg (28.3 Kb) · 4790086.jpg (21.6 Kb) · 0268219.jpg (18.1 Kb) · 4821596.jpg (25.3 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
NascaДата: Среда, 02.02.2011, 15:01 | Сообщение # 384
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, какие малыши классненькие! Вообще фотоотчет замечательный! Может того кто заваливается и пытается ногу вытащить из горшка пока не трогать, вдруг он какой особенный выйдет "дракоша", например.

 
WoodyДата: Среда, 02.02.2011, 15:10 | Сообщение # 385
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да я пока не собиралась трогать, посмотрим, чего он надумает. У меня их несколько, кто пытается прилечь, такие строптивые, или ровно стоять устали. Упираются корнями, и выталкиваются.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Среда, 02.02.2011, 16:50 | Сообщение # 386
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Это экспериментально скрещенный сорт, мне нравится цвет каудекса, цвет листьев с красными прожилками, одним словом - он один из фаворитов.

Лен красавчик-мне тоже такой цвет каудекса нравится -видела фотки взрослых так здорово выглядят.И я рада что твой подмороженный жив и почки выдал-живучий biggrin


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:43 | Сообщение # 387
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Борьба за ветвление: кто кого переупрямит.

Прикрепления: 5062118.jpg (29.3 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:54 | Сообщение # 388
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Один из любимчиков, хоть и худенький в 7 месяцев, но почти не теряет листьев при пересадках. Super Moonlight Fairy.

Прикрепления: 5605834.jpg (30.3 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Таша_РихтерДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:01 | Сообщение # 389
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Woody, первый такой миленький толстопопик!!! А второй стройный, как кипарис! biggrin Прелесть!
 
anafataДата: Среда, 09.02.2011, 10:00 | Сообщение # 390
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лена, как твои прививочные поживают? А "морж"?

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 09.02.2011, 10:46 | Сообщение # 391
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, все хорошо, морж выпускает листочки, обе прививки пошли в активный рост (я их два дня на солнышко выставляла).
Только одна отрезанная чурочка сохнет, но это было предсказуемо.
Вот еще вчера семки посеяла, но чего то сердце не на месте, никак им место с нужной температурой не могу подобрать. На батарею этот большой контейнер не влазит, на стеллаже ночью прохладно, а у обувных грелок не очень хорошая репутация из моего личного опыта.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 09.02.2011, 10:51 | Сообщение # 392
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
На батарею этот большой контейнер не влазит

сколько же там семок закопано?

Рада за прививки и моржа т-т-т...

Quote (Woody)
а у обувных грелок не очень хорошая репутация из моего личного опыта.

в смысле? wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 09.02.2011, 10:59 | Сообщение # 393
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Там 30 семок, контейнер из под пирожных. Долго объяснять почему он не входит на батарею, коротко - нужно отодвинуть диван, а это невозможно.

На обувных грелках я выращивала летом семки, когда не было другого источника тепла. Всхожесть была не очень, т.к. не удалось равномерно распределить тепло, сеяла именно в этом контейнере.
Возможно в этот раз придется подогревать по ночам.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 09.02.2011, 11:08 | Сообщение # 394
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
т.к. не удалось равномерно распределить тепло, сеяла именно в этом контейнере.

а я ставлю на грелки круглую высокую миску для микроволновки с крышкой. впихивается в нее только 7-8 стакашек, но прогрев получается равномерный. А пробовала плошку пошире брать и из другого материала - нифига не получалося. действительно в одном месте тепло а другом холодно получается. а так крышку открываешь, а оттуда как из настоящего парника теплым воздухом веет. happy

Quote (Woody)
а у обувных грелок не очень хорошая репутация

а я уже нарисовала себе в воображении ужасы о тлетворном влиянии сушилок на хрупкие организмы новорожденных адешек. Испугаться даже успела, как всегда) tongue


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 09.02.2011, 12:01 | Сообщение # 395
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот лишь бы испугаться.
У меня вчера был реальный испуг. При том, что мне было жутко некогда, т.к. я готовилась к вечерним посиделкам с друзьями по случаю ДР мужа, я выставила часть адешек на редкое в это время у нас солнышко.
Повезло 4,5 месячным малькам, но...у нас все таки еще очень холодно.
Когда я наконец то про них вспомнила, солнца уже не было(у меня окна на восток почти), я вернула их на стеллаж. Обнаружила на некоторых очень сильную вялость каудекса и опущенные макушки. Тут все пошло не по плану, я перестала строгать салаты и т.д. и кинулась их поливать, т.к. было 2 варианта: очередная заморозка или пересушка.
Слава богу, оказалась все же пересушка. При рокировке коробочек с адехами после увеличения площади(когда мы еще одну полку с лампами сделали) я запуталась с поливом, и вовремя не полила. К вечеру все подняли головы и надули каудексы. Хотела ругать себя самыми последними словами, ну сколько можно замораживать адешки?


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 09.02.2011, 12:09 | Сообщение # 396
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Хотела ругать себя самыми последними словами, ну сколько можно замораживать адешки?

Я тут недавно чуть кота своего не прибила (ну в смысле сильно ругалась на него) - у меня араб покупной, арабки в белой плошке и "Братик" стоят отдельно под лампой - так этот рыжий бармаглот спихнул лампу и она хряпнулась прямо на сеянец сомаленсе. сломать не сломала, - упала не совсем на горшок, но рядом с ним - но за несколько минут прижгла ему пару листьев рядом с верхушкой - хорошо, хоть не точку роста... какая я была злая...
А если бы это был покупной араб, я бы точно кота догнала и даже не знаю, чтобы сделала с ним. wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 09.02.2011, 12:32 | Сообщение # 397
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я так думаю, что кот то не понимает, в чем он виноват?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 09.02.2011, 12:44 | Сообщение # 398
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да я понимаю, что он не понимает) Ну собственно, может он и не понял, что именно я ему так громко вещала) Но лежащая на листьях лампа ввергла меня в шок)
Вот если бы у тебя был кот и этот кот полез на полки с адениумами и перевернул и затоптал половину - ты бы стала думать - понимает ли кот, что виноват? в первые несколько минут после того, как увидела разор среди цветов? cool


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 09.02.2011, 12:44
 
ГарденияДата: Среда, 09.02.2011, 13:35 | Сообщение # 399
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata,
Настя когда то у меня была собачка пикинес и я ее взяла на дачу,и вот она как не в чем не бывало прошлась прямо поперек парника с посевами накрытого пленкой,представляешь ,такой квадратный колобок и неторопливо все топчет,а пленка ей еще больше помогает biggrin ,правда криков с моей стороны было мало(сама виновата) smile Как я тебя понимаю!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Среда, 09.02.2011, 13:59 | Сообщение # 400
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Вот если бы у тебя был кот и этот кот полез на полки с адениумами и перевернул и затоптал половину - ты бы стала думать - понимает ли кот, что виноват? в первые несколько минут после того, как увидела разор среди цветов?

В этом случае кот был бы не жилец. Он был бы с этих пор глухой, как минимум (я бы так орала). Но всем котам на свете повезло, я не смогу быть их хозяйкой никогда, у меня аллергия на кошек, точнее на их шерсть.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024