Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Пятница, 15.03.2013, 12:01 | Сообщение # 1361
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Итак, протравленные, с оборванными листьями, но уже в горшках новички.



Кроме этого, дома меня ждали два распустившихся адешки. Один простой пинк (цветет уже 3ий раз, растет на подвой) и Lucky Pink, выписанный в прошлом году из Тая.





Правый цветок раскрылся только сегодня (рад моему приезду). Форма и цвет мне нравятся, а больше всего нравится темное горло.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
mirackleДата: Пятница, 15.03.2013, 12:35 | Сообщение # 1362
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Woody, очень красивый цвет, очень нежный  smile , и новички с бутонами, вроде бы  smile

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
BruXsaДата: Пятница, 15.03.2013, 12:45 | Сообщение # 1363
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
О вот это улов, красотень! Ждем, ждем рассказа и фото smile .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Пятница, 15.03.2013, 14:17 | Сообщение # 1364
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Lucky Pink Очень нежный цветок. А диаметр у него какой? Пополнение, посаженное в горшки, выглядит замечательно. Осталось дождаться цветения. Там вроде на каждом адене бутоны? Сразу видно человек не зря слетал в Тайланд.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Пятница, 15.03.2013, 14:17
 
BruXsaДата: Пятница, 15.03.2013, 14:33 | Сообщение # 1365
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
новичок, да там бутоны кажись на каждом втором, если не на каждом первом!

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Пятница, 15.03.2013, 15:25 | Сообщение # 1366
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, бутоны на всех, но, думаю, скинут после такого стресса, как перелет, протравка и смена климата. Лаки Пинк  цветок пока небольшой, но он и сам малек в горшке 7*7.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Пятница, 15.03.2013, 17:00 | Сообщение # 1367
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (Woody)
но, думаю, скинут после такого стресса,

Будем надеяться на лучшее smile Хоть по одному цветку, но должны же вытянуть.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Пятница, 15.03.2013, 18:59 | Сообщение # 1368
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Буду писать много букв, поэтому те, кто не любит читать, смотрите картинки.
Итак, моя тема с первой страницы начинается с того, что первенца своего я привезла из Тайланда в начале 2008г. Был он размером около 4-5 см, привезла его в горшке с грунтом(!!!).
С этого адениума все началось, хотя еще год после этого я даже не знала, как называется это чудо. Кстати, он жив, ему 5 лет, на нем растет прививка от другого собственного сеянца. Прошлым летом набирал бутоны, но клещи ими полакомились.
Все эти долгие 5 лет мы собирались еще раз поехать в Тай, т.к. очень там понравилось, но все не складывалось. И вот в этом году, наплевав на все проблемы, мы все таки поехали. 
Конечно, с некоторых пор, одной из главных моих целей было получить от поездки не только отдых и удовольствие, но и купить парочку адешек. Именно поэтому нами заранее на карте были отмечены некоторые рынки, которые следовало посетить, с собой в сумочке всегда был альбомчик с фоками (моих адешек), чтобы не просто спрашивать (кстати, такого названия там не слышали), но и показывать.
Наметанный глаз замечал почти все адешки. Едва поселившись в отель, мы, осматривая комнату, вышли на балкон. Даже с 5ого этажа я углядела на клумбе горшок с адешкой. Чуть позже мы убедились, что в основном там все адениумы в горшках, растут небольшими кустиками, не деревьями, хотя по нашим меркам (домашним) они просто огромные.
 Прогулка вокруг отеля вселила некоторые надежды, хотя и попались только дички, большинство из которых были выращены из черенков.



Это тот самый черенок под балконом. 


 
Только смотрите внимательней, не на переднем плане дерево, а тот, что между деревом и мной в горшке. Цветы - обычные не крупные дички.


 
А на переднем плане (это для других увлеченных) - это плюмерия. Они тоже в большинстве голые, без листьев почти, но цветут.



Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 15.03.2013, 19:18 | Сообщение # 1369
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Здесь же у отеля мы встретили еще несколько дичек. 
На фото видно мою руку за горшком, и понятно, что толщина центральной ветки сравнима с моей очень не худой рукой.



Этот адениум был единственным не в горшке, а прямо рос из земли.


 
И опять рука для сравнения (не моя).





Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 15.03.2013, 19:25 | Сообщение # 1370
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
На заднем дворе мы с мужем обнаружили некую "галерею" адениумов. Это корифеи, которых, видимо, сослали в отставку.





Они все не только старые, толстые и сильно обрезанные, но и сильно поедены клещами, т к. даже глазами было видно паутину.


Тем не менее, некоторых хотелось потрогать.





Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 15.03.2013, 19:50 | Сообщение # 1371
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Продолжение последует в выходные, если успею, сейчас умираю, как хочу спать, а завтра на работу...

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
GirenaДата: Суббота, 16.03.2013, 01:34 | Сообщение # 1372
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Лена, как же интересно Вашими глазами в маленький Тай окунуться! Хоть издалека глазком глянуть! Спасибище огромное за фотографии! Буду в Тае - тоже отпишусь!

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
TahoeДата: Суббота, 16.03.2013, 09:37 | Сообщение # 1373
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Лена, поздравляю с прибавлением! Фотки здоровские, захотелось всё бросить и срочно поехать в Таиланд biggrin

Я Женя, ко мне на ты.
 
mirackleДата: Суббота, 16.03.2013, 10:02 | Сообщение # 1374
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Woody, было интересно, но мало, ждемс продолжения  biggrin

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
альфДата: Суббота, 16.03.2013, 16:41 | Сообщение # 1375
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Как здорово, так красиво и волнительно. А цветочек красивый оч. нежный. up

Ко мне на ты, я Алена.
 
WoodyДата: Суббота, 16.03.2013, 16:59 | Сообщение # 1376
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
На самом деле фоток с адешками оказалось не так уж много, т.к. было много чего другого пофотать. А еще оказалось, что в самые ТАКИЕ моменты было не до этого. Там мозг расплавляется от жары, только вечером под кондером я вспоминала, что мы многое не догадались сфотать, а что то просто не разрешили. Например, (правда не в тему) нам не разрешили фотать дельфинов, объяснив это тем, что фотик может упасть в воду, а они не готовы за это нести ответственность. На самом деле они сами фотали и нам продавали фото ужасного качества за 250 руб. шт. А мы не только плавали с дельфинами, но и всяко их гладили, целовались, обнимались и т.д. Это был такой кайф, у меня чуть щеки не треснули от улыбок и умиления.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Суббота, 16.03.2013, 17:19 | Сообщение # 1377
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну вот, воодушевленные количеством адениумов просто на улицах, мы спланировали походы на несколько рынков. Еще раз повторюсь, что днем там около 35 градусов жары, ты передвигаешься всегда по улице, через час на тебе одежда вся мокрая от пота, включая (пардон) трусы.
Короче, если без подробностей, то на 3ех рынках продавалось все, кроме адешек. Тайки смотрели на мои фотки, кивали головами, типа они понимают, о чем я спрашиваю, но отвечали, что у них сейчас этих растений нет. Я была жутко разочарована, явно перегрелась, устала...
Вечером около ресторанов опять встречаем красоту в кадках.



Некоторые адешки, хоть и дички, встречаются крупноцветковые, яркие.



Мы, все еще не потерявшие надежду, опять пристаем к тайкам с расспросами, где можно купить ЭТО. Они, смеясь, отвечают, что практически везде. В картах они не понимают (мы пытались им подсовывать карту), а места называют по-своему. В итоге одна тайка предложила поймать такси, а она таксисту объяснит, куда ехать. Правда время было слегка позднее: 11 вечера, мы назначили на завтра. Больше мы эту тайку не видели, а их ресторанчик был закрыт.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Суббота, 16.03.2013, 17:28 | Сообщение # 1378
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (Woody)
Некоторые адешки, хоть и дички, встречаются крупноцветковые, яркие.

Вот это размерчик! surprised


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Суббота, 16.03.2013, 17:43 | Сообщение # 1379
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Опять посещаем цветочный рынок, и, о,счастье!!!, там есть адешки, все привитые, махровые. Только в кадках величиной с мой журнальный стол, короче, ни один в мой чемодан не вместится, да и цена 1000 бат. Мы пытаемся уговорить продавца за деньги отрезать пару веток, ответ только отрицательный.
Тут я так расстроилась, что забыла сфотографировать. По дороге даже расплакалась от отчаяния.
Как бы успокаивая меня, муж начал заставлять меня фотаться со всеми адешками по дороге.
Заставил обнять этого красавца.



У него, кстати, попа, почти таких же размеров, как у меня. И красивые красно-черные цветы.



Ну, это опять просто дичка на дороге.



Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Суббота, 16.03.2013, 17:56 | Сообщение # 1380
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Чтобы вы поняли, в каком я была настроении, покажу два фото для сравнения. По этим фото сразу понятно разница в восприятии.

Это фотал мой муж. Великолепный экземпляр с хорошо сформированным каудексом, приглядитесь. Горшок размером с мой обеденный стол.



А это я фотала его же, но с другой стороны.



Теперь вы понимаете, как я тот момент воспринимала мир?
Справедливости ради, должна сказать, что сделала это умышленно. Чтобы показать, что он уже очень старый, и даже корни кем то изъедены.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024