Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Как все начиналось...
WoodyДата: Суббота, 16.03.2013, 18:11 | Сообщение # 1381
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Но я все еще не потеряла надежду. Берем экскурсию на Нонг Нуч, т.к. именно там покупали первого малька 5 лет назад. Да и многие там предлагали посмотреть. Не доехав до парка, увидели в окно что то типа питомника, там даже крупный ценник на адешки стоял.
Договорились с гидом, оторвались от группы, пешком прочапали опять по жаре не меньше километра. Опять "картина маслом", только мастодонты. И опять мозг расплавился, забыла про фотик в сумке, хотя там такие каудексы были!!! Правда, цветочки так себе, дички в основном.
В этот момент я поняла, что ничего я не привезу для себя. Несколько дней пыталась смириться с этой мыслью, и мне это удалось.
Вечером у ресторанов уже фотала только потому, что фигурки адешек показались забавными.





Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Суббота, 16.03.2013, 18:46 | Сообщение # 1382
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Тут мой небольшой рассказ об адениумах походит к концу, т.к. оставшееся время было занято массой других впечатлений. Но это - темы для других форумов.


Просто в последний день нашего пребывания мы таки посетили цветочный рынок, где продавались небольшие привитые адениумы, все в бутонах. Я с трудом сдерживала себя, чтобы не завизжать от радости, пока их не купила, т.к. мои плохо скрываемые эмоции могли мне помешать торговаться. Сложность была еще в том, что тайка говорила только по-тайски, сорта не подписаны, цвет не понятен и т.д. и т.п.
Короче, купили кота в мешке, успешно довезли


... и очень довольны всем, чего и вам всем желаем вместе с мужем.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Суббота, 16.03.2013, 19:02
 
mirackleДата: Суббота, 16.03.2013, 18:53 | Сообщение # 1383
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Все равно здорово, чем труднее достается, тем больше ценится  smile , еще раз поздравляю с пополнением, рада за вас  smile

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
BarbariskaДата: Суббота, 16.03.2013, 21:45 | Сообщение # 1384
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, привет))) Как же здорово ты все рассказала, прям как будто там побыла...повезло же тебе в последний день!!! попы знатные у всех!! прям красавцы,глаз не оторвать! а раз прививки, значит и зацветут не простой дичкой! Я, кстати, свой как раз покупала у парка Нонг Нуч в питомнике, самый маленький из всех представленных 60см, но все равно пришлось купить ему персональный чемодан))Ты эту кучку везла в чемодане и с собой в ручной клади? Они продавались в горшках? Я таких не встретила(....точно бы весь чемодан забила!!))))

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
WoodyДата: Воскресенье, 17.03.2013, 06:22 | Сообщение # 1385
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Наташа, мы там и по питомнику походили. У них не выставлены вообще монстры, с попой гораздо больше моей, были и арабы красивущие.
Я то маленьких купила потом, они все влезли в чемодан. Обернула каждого в газетку, потом замотала в футболки и майки каждого, снизу и сверху все мягкое, и в багаж. В Бангкоке вообще даже через рентген чемоданы не смотрят, а здесь таможенник попросил второй раз чемодан на ленту положить. У нас сердце екнуло, мы переглянулись незаметно, но потом выяснилось, что это не тот чемодан был. Чего он там углядел не понятно, но пропустил. Если бы знала заранее, я бы больше купила, там на этом рынке еще были, но без бутонов. Еще у меня было ощущение (и до сих пор есть), что там некоторые одинаковые. Я пыталась выяснить, но меня не поняли, так что, возможно, я дубли привезла. Белый был с цветами, и это точно махровый.
Если кто то поедет, могу точный адрес сказать, где покупала и за сколько сторговала (в личку).
Да, они в горшках продавались. Я заставила их прям там вытащить из горшков и стряхнуть грунт. Потом остальное в гостинице руками убирали и мыли. Ночь просушили на балконе, утром - в чемодан.
В грунте были такие гранулы, наверное, удобрение. Эти гранулы раздавливались пальцами, там жидкость. Гранулы похожи на семя горчицы. А корешки все были вросшие в кокосовые чипсы. Все обдирали, т.к. знали, что вывозить нельзя кораллы, кокосы и землю короля.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Воскресенье, 17.03.2013, 06:27
 
WoodyДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:01 | Сообщение # 1386
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Пока меня не было дома, начал бутониться мой сеянец. Точнее сеянец, привитый на дичку, вероятно, спасала черенок от загнившей попы. Этикетка потерялась, но есть предположение, что это скрещенка от д.Ко (Black Fire X Black Warrior). Без моего присутствия поливали его не ахти, поэтому первый бутон получился так себе.



Хотя есть надежда, что будет красивый цветок. Сразу говорю, что он пока не крупный, дефектный и НЕ красный, а очень ярко малиновый.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Alla1406Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:54 | Сообщение # 1387
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Woody с приобритением вас и цветочки для вас приготовили подарок - цветение.
biggrin    Может для вас он и с дефектами, а по мне - оооооочень красивый!!!
 
новичокДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:08 | Сообщение # 1388
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Замечательный цветок. Кайма такая красивая surprised .

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 25.03.2013, 19:42
 
альфДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:10 | Сообщение # 1389
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
вот и мне он очень нравится biggrin

Ко мне на ты, я Алена.
 
BruXsaДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:35 | Сообщение # 1390
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Выглядит шикарно! Лен, по твоему комменту не поняла довольна ты или нет?

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:42 | Сообщение # 1391
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Пока не очень, он явно не полноценный. Хочу увидеть его настоящего, думаю, что мне понравится. 
Из всех адешек, которые цвели у меня, тех, кто НЕ понравился, можно по пальцам одной руки пересчитать. Каждый цветок по своему хорош, но не всех оставляю...


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
СэттаДата: Суббота, 30.03.2013, 10:29 | Сообщение # 1392
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Фото из Тая произвели очень сильное впечатление. Напишите, пожалуйста, в личку адрес рынка и примерные стоимости в американских деньгах. Спасибо!
 
WoodyДата: Суббота, 30.03.2013, 18:16 | Сообщение # 1393
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Сэтта, написала в личку.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
СэттаДата: Суббота, 30.03.2013, 20:12 | Сообщение # 1394
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
У меня мечта купить нормальный Тай соко, а то все никак ничего приличного из семян не вырастает.... Думала, что это я их растить не умею, но просмотрев массу фото что у других растет, стала понимать, что не только у меня эта проблема. А проблема скорее в семенах .....
 
WoodyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 06:36 | Сообщение # 1395
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Сэтта, с этим там тоже проблема, только совсем другого плана. Вы им не объясните, чего хотите, точнее вас не поймут. Город для туристов, адениумы для украшения улочек. Они не понимают, для чего нам они нужны.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
СэттаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:12 | Сообщение # 1396
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вот и опасаюсь, что часть семян покупаемых на е-бее именно с таких дворняжно-уличных адениумов, а не с тех Тай соко, что на фотографиях.... Эх. Запаслась несколькими адресами, а там посмотрим.
 
WoodyДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:48 | Сообщение # 1397
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Все таки красивый получился цветок, только быстро кайма выгорает.





Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
альфДата: Вторник, 02.04.2013, 13:38 | Сообщение # 1398
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хорош, загледенья, ну и что что выгорает за то какой цвет.

Ко мне на ты, я Алена.
 
галин-к@Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:55 | Сообщение # 1399
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Сэтта)
детектив с подробностями, лицами, фото и участниками. супер! спасибо вам огромное за массу ценных советов, ваших наблюдений и огромный труд, который вы вкладываете в свое любимое дело! если бы не такие очумелые цветоводы как вы, простым любителям цветочков не у кого было бы и поучиться, ведь опыт российского выращивания экзотики - бесценен!
подписываюсь под каждым словом, Лена, спасибо Вам большое! :), а питомцы просто замечательные smile


ко мне на "ты"
 
WoodyДата: Четверг, 11.04.2013, 20:18 | Сообщение # 1400
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо, девочки, за оценку моего скромного вклада. Я просто адешки очень люблю.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Как все начиналось... (...или адениумы Woody.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024