Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleksey  
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Масспосев-2014 (Начинаем новый год с новых посевов)))))
Масспосев-2014
Юля85Дата: Пятница, 04.04.2014, 17:44 | Сообщение # 421
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Aleksey, up smile

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
ЕкаДата: Пятница, 04.04.2014, 23:12 | Сообщение # 422
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
а у меня и не взошел.
  У меня куча взошла и все засохли. Это моя попытка № 5 )))
Цитата Ulrika ()
ланы, гляжу, грандиозные - значит, еще место есть на подоконниках!;)
Места нет. Жду лета ))))

Добавлено (04.04.2014, 17:51)
---------------------------------------------
Aleksey, масштабы впечатляют smile

Добавлено (04.04.2014, 23:12)
---------------------------------------------
В общем наверно я первая начала посевную, намеченную на 5 апреля. Все, что хотела не посеяла. Землю не хватило, стаканчиков и места под солнцем. А посеяла я вот, что:
-Эустому миремейд - 16 шт
-Эустому сапфир белый и сапфир синий
-Кальцеолярию - 15 шт
-Пентас красный, белый и фиолетовый
-Катарантусы 5 расцветок )))
-Примула ушковая
-Цинеррария комнатная
-Гелиотроп
-7 видов суккулентных пеларгоний
- Руэлию белую - 2 шт
-И самое главное у семечки дешек от Сэтты, которыне мне подарила Ulrika
Осталоь на потом: кассия яванская, кедротис африканский, диоскорея элефант, османтус душистый, ипомея, шизобасис, глориоза, куча граната и прянных трав


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
ЛюбистаДата: Пятница, 04.04.2014, 23:55 | Сообщение # 423
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Aleksey, Ух,красотень какая!!! Я ведь тоже посеяла 1 апреля минек,пока никто не вылупился.                                                        Ека, Грандиозно!!!! Удачных всходов и бурного роста без потерь!!!

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
UlrikaДата: Суббота, 05.04.2014, 04:09 | Сообщение # 424
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Aleksey, конечно - это Орда!)))
Ека, ааа, так нечестно, ты сеяла в ночь 4 числа, а я с раннего утра 5-го!  biggrin
Я тоже отсеялась: 
-настурция два сорта - 20 штук
-иберис смесь - 56 штук (семена мелкие, но не поленилась)))
-земляника Руяна - нереально посчитать, около полусотни семок
Еще  перевалила в большую емкость 5 штук адениумов арабикумов из  посева 07.03., посадила в грунт ворованную детку хлорофитума хохлатого и ....усё вроде. 
С трудом стаканы, контейнеры  и баклажки разместила на подоконниках, пришлось временно выселить эухарис и драцену на тумбочку возле окна.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЕкаДата: Суббота, 05.04.2014, 04:32 | Сообщение # 425
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста ()
Ека, Грандиозно!!!! Удачных всходов и бурного роста без потерь!!!
Спасибо )))

Добавлено (05.04.2014, 04:30)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
Ека, ааа, так нечестно, ты сеяла в ночь 4 числа, а я с раннего утра 5-го!
 Ну 5 число началось, после того как кукушка в лесу 12 раз прокуковала. Я и давай сеять, значит автоматически это было 5 число. Утром у меня бы не получилось.

Добавлено (05.04.2014, 04:32)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
пришлось временно выселить эухарис и драцену на тумбочку возле окна
Этим товарищам не страшно ))))
Цитата Ulrika ()
-настурция два сорта - 20 штук -иберис смесь - 56 штук (семена мелкие, но не поленилась)))
-земляника Руяна - нереально посчитать, около полусотни семок
Еще  перевалила в большую емкость 5 штук адениумов арабикумов из  посева 07.03., посадила в грунт ворованную детку хлорофитума хохлатого
Пусть все коллоситься, как пшеница в поле ))))
Я наверно буду у нашей го.администрации клумбу возле дома просить. Ну куда мне столько всего, если оно все взайдет?


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
UlrikaДата: Суббота, 05.04.2014, 06:23 | Сообщение # 426
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Ека ()
Этим товарищам не страшно ))))
ну да, лишь бы дитеныш не спихнул, ручонки тянет периодически)))
Цитата Ека ()
Я наверно буду у нашей го.администрации клумбу возле дома просить.
Конечно надо! В адм-ции должны только порадоваться инициативе и помочь с землей (если надо привезти), краской для бордюра и пр. У нас вон один дядька - самый простой житель ,не бизнесмен, взял шефство над клумбой на центральной площади у памятника Ленину. Ему помогли с землей, пригнали в помощь школьников, дали краску, кисти.. Так там теперь такая клумбища - любо-дорого!!! 
Хотя мы с мужем общественную клумбу возле подъезда возделываем сами, никто из местных не помогает, все только сначала хаяли, потом завидовали и цветы воровали, сволочи. Вчера вечером вышла с собакой, гляжу - соседка сверху на балконе курит и бычок прямиком на клумбу. Я ей говорю - че делаешь? а она еще и отпираться начала. Что за люди.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЕкаДата: Суббота, 05.04.2014, 15:56 | Сообщение # 427
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
У нас возле соседнего подъезда 2 клумбы стоят муниципальные и их никто не возделыаает. Хочу возле своего такие же. Плюсом будет, что машины парковать не будут рядом с дверями. А то бояться свою попу лишние 3 метра пронести и паркуют под окнами. А зимой когда на прогреве стоит машина в подъезде у нас как в газовой камере, дышать невозможно. А вот интересно, если я те 2 перетащу к своему подъезду, никто не заругает?

Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
UlrikaДата: Суббота, 05.04.2014, 16:05 | Сообщение # 428
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ека, я не поняла - как перетащить ты хочешь? клумбы какие? Стационарные, т.е. земля, бордюр, или переносные из покрышек или чего другого? Думаю у вас, как и в любом доме многоквартирном, сразу же найдутся желающие поорать и повозмущаться, хотя самим клумбы нафиг не нужны, но - "сам не ам и другому не дам".
Вообще, согласно Жилищному кодексу, ты имеешь полное право написать заявление в ваше ТСЖ или управляющую компанию и они обязаны оказать содействие в благоустройстве клумбы. В планах по обслуживанию придомовой территории это есть у  каждой организации, и деньги на это, пусть копейки, но закладываются в бюджет, так что только рады будут переложить свою работу на тебя, спихнут))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
AlekseyДата: Суббота, 05.04.2014, 16:29 | Сообщение # 429
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
По поводу парковки авто))) и ,,газовой атаки,,.Если не ошибаюсь по кодексу 20м от жилых помещений.
1.тихо мирно спокойно объясняем владельцам что к чему.
2.если беседа не принесла результатов))) АККУРАТНО,подстелив газетку,кладем голышик с ладошку))) можно кусок кирпича)))).После этого в 80 случаях из 100 владедец начинает понимать что к чему)).
3.

Добавлено (05.04.2014, 16:29)
---------------------------------------------
3.если владелец оказался из оставшиеся 20 человек)))...распариваем пшенку)))берем колясочку с ребятенком)))и идем кормить гулек)))).помаленьку раскидывая вокруг того места где стоит машина)))).если и после этого владелец не понял)))) то это уже запущенный случай))).
..гульки уже запомнили место где можно покушать от пуза))) посыпаем пшенкой капоты и крышу))).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
UlrikaДата: Суббота, 05.04.2014, 16:43 | Сообщение # 430
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Aleksey, кстати, в обязанности тех же управляек, ТСЖ либо муниципалитета (если непосредственное управление домом) входит и обустройство придомовых стоянок и парковок. Возле моего дома нет выделенного места для парковки, все ставят параллельно бордюру, но не под окнами, а напротив, через дорожку получается. Нескромно, но я - единственная,у кого оборудовано отдельное место: отсыпана щебнем и чуть поднята площадка за линией дороги, огорожена вкопанными покрышками, все  покрашено, пропалыватся трава, убираются листья и снег. Муж сделал сам. Зато машина не высовывается на тротуар, не мешает Скорой и другому транспорту. Один дедушка, не автовладелец, даже спасибо сказал: мол, все бы так аккуратно делали, а все бабки-ворчуньи отстали от нас.

Добавлено (05.04.2014, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Aleksey ()
3.если владелец оказался из оставшиеся 20 человек)))...распариваем пшенку)))берем колясочку с ребятенком)))и идем кормить гулек)))).помаленьку раскидывая вокруг того места где стоит машина)))).если и после этого владелец не понял)))) то это уже запущенный случай))). ..гульки уже запомнили место где можно покушать от пуза))) посыпаем пшенкой капоты и крышу))).
biggrin стыдно признаться, но я так делала с соседом одним гадким, только не гулек приманила, а сорок))) А другому, повадившемуся из воздушки по стеклам и капотам машин палить с балкона, кучу какашек кошачьих на дворники накидала)) Ночью дождь пошел, все добро замыло внутрь, он видать потом долхо принюхивался в салоне, все сниаал, отмывал)))) Зато стрелять перестал))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЕкаДата: Суббота, 05.04.2014, 17:31 | Сообщение # 431
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
1.тихо мирно спокойно объясняем владельцам что к чему. 2.если беседа не принесла результатов))) АККУРАТНО,подстелив газетку,кладем голышик с ладошку))) можно кусок кирпича)))).После этого в 80 случаях из 100 владедец начинает понимать что к чему)).
Не тот уровень людей. Что уж говорить, если гаи нарушают ПДД. А на дорогах, когда останавливают водителей, которым пришлось нарушить правила из-за какого-нибудь отморозка на крузире или на ровере, чтобы избежать ДТП, то гаишники им твердят, что надо исходить из специфики города и его жителей. Вот так вот.

Добавлено (05.04.2014, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Aleksey ()
3.если владелец оказался из оставшиеся 20 человек)))...распариваем пшенку)))берем колясочку с ребятенком)))и идем кормить гулек)))).помаленьку раскидывая вокруг того места где стоит машина)))).если и после этого владелец не понял)))) то это уже запущенный случай))). ..гульки уже запомнили место где можно покушать от пуза))) посыпаем пшенкой капоты и крышу))).
За порчу имущества не накажут?

Добавлено (05.04.2014, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
Возле моего дома нет выделенного места для парковки, все ставят параллельно бордюру, но не под окнами, а напротив, через дорожку получается. Нескромно, но я - единственная,у кого оборудовано отдельное место: отсыпана щебнем и чуть поднята площадка за линией дороги, огорожена вкопанными покрышками, все  покрашено, пропалыватся трава, убираются листья и снег. Муж сделал сам. Зато машина не высовывается на тротуар, не мешает Скорой и другому транспорту. Один дедушка, не автовладелец, даже спасибо сказал: мол, все бы так аккуратно делали, а все бабки-ворчуньи отстали от нас.
Фото можно. Тоже организовать надо себе такое )))

Добавлено (05.04.2014, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
стыдно признаться, но я так делала с соседом одним гадким, только не гулек приманила, а сорок))) А другому, повадившемуся из воздушки по стеклам и капотам машин палить с балкона, кучу какашек кошачьих на дворники накидала)) Ночью дождь пошел, все добро замыло внутрь, он видать потом долхо принюхивался в салоне, все сниаал, отмывал)))) Зато стрелять перестал))))
Я мечтала детский памперс испорченный кинуть с 6 этажа, когда жила в другой квартире )))


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
Татьяна1111Дата: Суббота, 05.04.2014, 19:59 | Сообщение # 432
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ну, Вы блин даете!!!
Я вот только отсеялась.
Катарантус микс, катарантус белый, гипоэстес микс, глоксиния 3 пакетика разные, бальзамин неоновый свет, бальзамин брайт айз. Пересадила адешат мартовского посева(20.03.14). Пересадила фуксию белую, каланхое, колерию.


 
UlrikaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 06:27 | Сообщение # 433
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Ека ()
Фото можно. Тоже организовать надо себе такое )))
Можно, покажу. Правда, после зимы все еще серое, надо подкрашивать, но принцип обустройства понятен и виден.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
AlekseyДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:36 | Сообщение # 434
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
И так Девоньки))),полный отчет посева от 01.04.2014.

Adenium Somalense var. BLACK SOMALENSE  31 из 45
Adenium Somalense var. SOMALENSE(бонус)  4 из 7

Добавлено (06.04.2014, 11:36)
---------------------------------------------
Усё это дело под пленкой поставил под лампу.Режим 12/12,температура постоянная 28-33.И теперь самое сложное))),постараться забыть про них на недельку))).

Прикрепления: 3272935.jpg (54.5 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
МаргоДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:40 | Сообщение # 435
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Alekseyup respect

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
myhin3Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:01 | Сообщение # 436
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
я тоже с вами, только пересадочно посевной день у меня был вчера, посеяла глоси- 3 вида по 5 семок, пеларгония- белая 4 семки, розовая 8 семок, ну и конечно не обошла стороной адешечки, посеяла 35 семок и вот в томительном ожидании, млин аж ночью вставала) такое ощущение, что первый раз их сею)))

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
Татьяна1111Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:32 | Сообщение # 437
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Всех нас поздравляю с посевами!!!

 
flaveolaДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:13 | Сообщение # 438
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех с посевами! Всем удачных всходов!!!

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
UlrikaДата: Вторник, 08.04.2014, 23:44 | Сообщение # 439
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, ага, мы долго выясняли подходящий день, но все же собрались и посеяли)))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЕкаДата: Среда, 09.04.2014, 11:36 | Сообщение # 440
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прошло 4 дня с масспосева. На данный момент всходит :
-цинеррария
-1 вид пеларгонии
-4 цвета катарантусов
Адены молчат (. Каждые час-два смотрю, а толку нет (


Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
Форум » Адениум дома » Экспериментаторская. » Масспосев-2014 (Начинаем новый год с новых посевов)))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024