Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
У меня сегодня "гадость"...
новичокДата: Суббота, 30.07.2011, 18:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да.всякое бывает. Я уже успокоилсь к вечеру. как вспомню так слезы sad

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
vishenkaДата: Суббота, 30.07.2011, 19:07 | Сообщение # 22
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
наглядное воспитание, что тогда ждать от детей и молодежи.
мы с сыном несколько лет облагораживали перед окнами участок, первый этаж был, так столько выслушали в свой адрес на замечания о таких вредительствах.
сын через пару лет отказался сажать, считая что это бесполезный труд, сволочей не переделать.
потом соседка слева присоединилась, вмести воевали за красоту до сноса дома.
и сажали то скромненькие цветы ландыши, ирисы, нарциссы, лилейник обычный


живи сам и не мешай жить другим
 
BarbariskaДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:55 | Сообщение # 23
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
новичок, Приветик всем))Зашла вот почитала какой беспредел твориться на дачах.Татьян обидно очень, но главное все живы здоровы, цветы- дело наживное.Не расстраивайся, береги нервы.Я раньше тоже переживала за полисадник у дома.Я на 4 этаже живу, но за полисадником внизу слежу, и вот стою на балконе и вижу как люди со 2 этажа, которые собственно созерцают перед своим балконом все что там растет, вот они без зазрения совести кидают бычки, палочки для ушей и при этом позиционируют себя как суперинтнлегентных чистоплюев. Ни когда бы не подумала на них, если бы сама не видела.А я все пыталась вычислить, ну кто же кидает 5 этажей всего!Так и у тебя наверно, ехали мимо с виду приличные люди.....приглянулись цветочки....обидно.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BruXsaДата: Вторник, 02.08.2011, 00:12 | Сообщение # 24
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Какие кошмарные истории!
Танюш, крепись, ну ничего тут не поделаешь, только пережить остается. Очень за тебя расстроилась sad .

Я вот тоже все подумывала что-нить высадить под окна. Например розы у меня есть, начеренковать можно. Но вот как представлю что кто-то вот так поступит и желание мигом испаряется, т.к. понимаю, что буду ну очень сильно переживать по этому поводу.
Ужас, прям какой-то!

Наташ, так ты своим милым соседям скажи, кто они такие dry .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Вторник, 02.08.2011, 15:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Девочки у нас в доме много комуналок так народу все по барабану. У нас пакеты с помойкой в окна кидают .до мусоропровода лень дойти . про бычки вообще молчу. Пивные бутылки .банки . Я садик разводила думала что это их остановит всё в окна кидать .так нет.Я себя успокаиваю.каждый раз говорю что ни чего делать не буду.но без цветов и садика не могу. Там я душой отдыхаю Решила рассадить на пустое место .то что есть и просто поддерживать порядок.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
vishenkaДата: Вторник, 02.08.2011, 16:39 | Сообщение # 26
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
новичок,
посади туда однолетники или пока гераньки, или еще что-то в этом роде


живи сам и не мешай жить другим
 
ласка5850Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:40 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Татьяна, мы все переживаем из-за этого варварства , я понимаю как это душой отдыхать, когда цветами занимаешься и нет сил отказаться , да и надо ли? Хорошие соседи тоже переживают и им тоже обидно, а плохим бог судья , их не перевоспитаешь, зачем нервы себе трепать, ведь главное--здоровье.
Я рада , что Вы продолжите заниматься в садике , только не сажайте сортовые цветы , у нас в садах их тоже немилосердно воруют, и сторож есть ..


Я-- Лена и можно на "ты"
 
BarbariskaДата: Среда, 03.08.2011, 11:07 | Сообщение # 28
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BruXsa,Эх, Ксюш, это бесполезно.И говорила и ругались чуть не до драки(муж за меня вступился), услышала о себе массу интересного, после этого не здоровались лет 7, сейчас общаемся сквозь зубы, но люди не сделали ни каких выводов и продолжают с пеной у рта поносить тех сволочей что кидают вниз бычки. Хороший ход, типа они ни при чем и тоже возмущаются. Ну и что тут еще скажешь?

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ВишняДата: Четверг, 04.08.2011, 01:17 | Сообщение # 29
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, мы хомяков убили cry , такой тупизм. Я в трансе. Муж пришёл с ночи и они ему помешали(колёсико скрипело), он отнёс их на болкон, я в обед зашла глянула окно открыто, разозлилась у меня там адешки прорастают. Закрыла окно ушла, через два часа зашла их побрызгать глядь хомяки лежат, я их и так и сяк. А они ни как sad Такая растроенная, надо ж такими быть идиотами, даже оправдания себе не придумаешь. Муж побежал купил других, что б детей не огорчать, а я думаю может всё же им сказать, что бы такого больше не произошло. Как думаете?
 
BruXsaДата: Четверг, 04.08.2011, 01:57 | Сообщение # 30
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Вишня, сочувствую, жалко животинок sad . Я вообще грызунов люблю. Детям говорить не нужно однозначно, ну зачем травмировать? Помню себя в детстве, если бы мне сказали, что мои хомяки померли, да еще и так, была бы точно истерика дня на 3.

Просто скажите, что выносить их на балкон нельзя и объясните почему, мол может такое случиться.

Кстати, я так и не поняла что с хомяками случилось? То что померли это ясно, но от чего, от жары что ли?


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ВишняДата: Четверг, 04.08.2011, 09:09 | Сообщение # 31
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Кстати, я так и не поняла что с хомяками случилось?

Думаю от жары, сначала думала задохноулись. Но им там того воздуха нужно. У племяшки в тот день в саду тепловой удар был, хотя они даже на улицу не выходили. Под поилкой лежали cry
Уже сказала, что бы все были на своих местах. Ни кого не переносим, не кантуем, не двигаем.
 
ласка5850Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вишня, Сочуствую , на ошибках учимся. У меня давно был хомячок, все из клетки вылезал , первый раз я его нашла по поведению кошки , она караулила у шкафчика( а хомячак внутри сидел) , на второй раз пропал, думаю кошка всетаки поймала. Жалко было.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
BarbariskaДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:41 | Сообщение # 33
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
новичок, Татьян в продолжении темы...сегодня утром выхожу на балкон, что бы полюбоваться на георгин, который расцвел в полисаднике, огромный, яркий как солнышко, все приходили на него любоваться.А он продолжал увеличиваться в размерах на радость всем sad И что я вижу: цветка нет, даже бутонов нет-все оторвали, сам стебель вырвали с мясом из земли...что теперь с ним делать не знаю.Остался стебель и шейка с 1 корнем-сосиской, остальные корни остались в земле.Его же на зиму надо было выкапывать, а сейчас-то что делать?Подскажите, кто знает.Вот вчера успела сфоткать его.
Прикрепления: 2334161.jpg (176.6 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Barbariska, ДА жалко. Не смогли сорвать нормально цветок . так выдрали с корнем((( А цветок красивый. Я в этом году тоже посадила. мой поздно распустится(( у меня же северная сторона. Ему солнца не хватает. Про остатки клубня ни чего не скажу((. не знаю.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:09 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа ты остаток стебля и корешок просто прикопай и полей. А осенью выкопаешь его он должен сохраниться. И оставшиеся корешки (клубни)осенью посмотришь,если оторваны и нет на них части стебля то это все негодные будут,там на шейке(между стеблем и клубнями) основные почки. жалко конечно красивый георгин, но можно и с одной "сосиской" его восстановить.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Вторник, 16.08.2011, 01:26 | Сообщение # 36
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, новичок, девочки, спасибо за поддержку.Оль, тогда к тебе еще вопросик как к специалисту.Очень интересно, что эта шейка так и осталась такой же маленькой и сушеной кочерыжкой как и была весной.Я даже сначала не поняла, что это она, такой толстенный стебль!не понятно как он из нее вырос!Я-то думала она там разрослась судя по стеблю и цветку.Интересно, а как он размножается?Может надо порыться потом в земле, может там еще чего должно быть?Хотя по ней не скажешь, что что-то оторвалось...вот фото, темновато получилось, но я уже закопала
Прикрепления: 4805930.jpg (95.6 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Вторник, 16.08.2011, 20:15 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ посмотрела на фото, там как раз оторваны клубни и без шеек sad Но если сохранишь то что осталось,то весной посадишь дома в горшок или ящик,там проснутся почки на шейке и их можно будет с пяточкой начеренковать и укоренить,тогда можешь размножить.А у укорененных за сезон вырастут клубни новые..Их все равно положено делить,а то они быстро вырождаются.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Вторник, 16.08.2011, 21:48 | Сообщение # 38
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, А!!Понятно.Ладно, Оля спасибочки за консультацию. Будем наблюдать... sad

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
глосиДата: Среда, 21.09.2011, 12:20 | Сообщение # 39
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
а у нас полетел жесткий диск на компьютере и полетели все фотографии ребенка и моих цветочков!цветы еще расцветут а вот ребенок маленьким не станет sad sad sad
обидно до слез


ольга
 
ЮлясяДата: Среда, 21.09.2011, 12:26 | Сообщение # 40
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Может быть еще можно вернуть? У меня такое тоже было, комп не вернули, а диск как то восстановили и достали все оттуда, тоже были фотки малых.
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024