Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
У меня сегодня "гадость"...
BarbariskaДата: Среда, 04.04.2012, 00:45 | Сообщение # 61
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Woody, Лена,а смысл делать сейчас ремонт, если крыша течет? А летом пойдет ливень и все опять на смарку. Раз уже начало протекать,значит где-то плохо заделали щель или стык чем там у вас крыша покрыта... значит надо с крыши начинать. Они же приняли у них работу, застройщик сейчас тоже брыкаться начнет. ЖЭК теперь должен доделывать, если там нет каких законов про гарантию на дом от застройщика....А вообще надо смету составить и подавать на ЖЭК в суд, раз не хотят добровольно ни чего делать, а они пусть с застройщиком сами разбираются.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
PremierДата: Среда, 04.04.2012, 00:49 | Сообщение # 62
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Woody, Лен, а не проще ли самим обратиться в суд и не ждать, что кто-то вам сподобится когда-нибудь что-то компенсировать? Одно только плохо - то, что вы сами начали уже что-то делать... Если надумаешь, то пиши в личку, я помогу составить иск и подскажу какие документы тебе для этого потребуются.

С уважением ко всем Светлана.

Сообщение отредактировал Premier - Среда, 04.04.2012, 00:55
 
WoodyДата: Среда, 04.04.2012, 05:33 | Сообщение # 63
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Девочки, большое спасибо за участие! Света, спасибо за предложение помощи, может быть, придется еще воспользоваться, если будем вызывать независимую экспертизу.
На самом деле, прозвучало, что дом на гарантии. И проблема там была не только в самой крыше, а в том, что обледенела система слива, воде некуда было стекать. Пришли дяденьки, разбили лед, вода туда пошла.
Обидно, что ведь договорились вроде, мы, как идиоты, мебель вынесли, обои начали отрывать. Теперь сколько и не напрасно ли мы будем так существовать?
Я так то ненавижу состояние ремонта, даже когда он делается, а теперь ни ремонт, ни чего, просто бездействие.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
PremierДата: Среда, 04.04.2012, 11:00 | Сообщение # 64
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Woody, Лен, тут просто нельзя долго тянуть. В первую очередь тебе надо обязательно потребовать от ЖЭКа акт о заливе, где будут перечислены все повреждения в квартире с указанием размеров, а также с указанием причины залива. Это самое основное.
Иск по такой категории дел для вас бесспорный. Суд обязательно взыщет сумму ущерба в вашу пользу, и для вас не важно с кого - с ЖЭКа или со строительной организации, пусть ответчики сами доказывают чья тут вина. А также с виновника будут взысканы и все ваши судебные расходы ( оплата экспертизы, госпошлина в суд).


С уважением ко всем Светлана.

Сообщение отредактировал Premier - Среда, 04.04.2012, 11:20
 
DARIDAДата: Среда, 04.04.2012, 11:57 | Сообщение # 65
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Woody, всё правильно Premier, говорит! Если жес (или жэк?) решил, так от Вас отмахнуться (типа-надоест им ждать-сами ремонт сделают..) собирайте все бумажки-вызов жека, оценка жековская ущерба, письмо с тем, что они решили ждать суда.. Всё фиксируйте на бумаге-напишите на имя начальства, что будете делать ремонт сами и счёт предъявите им, иначе через суд! Дайте на подпись эту бумагу и возьмите с них отписку об отказе сейчас вам ремонтировать. Имеете время-проешьте им плешь звонками и письмами!

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
BarbariskaДата: Среда, 04.04.2012, 16:21 | Сообщение # 66
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну я не думаю, что они счет оплачивать будут! Даже суд это наврятли присудит. Есть стандартная смета взятая по средним ценам...может Лена захочет самые дорогие обои сейчас клеить, они конечно это не оплатят, они же сказали, что надо такие же обои поискать... уже намекают на бюджетный вариант, а вот если бы от старых чеки сохранились и от стоимости всех материалов, то можно было бы за эту сумму пободаться. Ведь для наших бюрократов важны бумажки, нормативы- все должно быть подкреплено бумажками! А кстати ты страховку не платишь? У нас в кварплате есть пункт страховка, тогда надо в страховую обращаться- они сами с ними будут разбираться. Но заключение независимой экспертизы нужно обязательно сделать.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
IvlarДата: Среда, 04.04.2012, 17:32 | Сообщение # 67
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Woody, здравствуйте.
Согласна с Barbariska, Premier, с DARIDA, как у нас говорят: без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Пишите свои требования в 2-х экземплярах и чтобы отметка о принятии Вашего заявления присутствовала. На слова управляющей компании не надейтесь. У нас была другая проблема, вначале муж звонил, из УК приходили, и все. Не вытерпев, решила я заняться. Вообщем довела до конца. Правда на Вашей стороне и успехов вам.


Лариса Ивановна
 
WoodyДата: Среда, 04.04.2012, 17:32 | Сообщение # 68
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ой, девочки! Если бы это случилось не со мной, я бы тоже что то попыталась советовать. Во-первых, тут такое не женское все же дело, как я теперь вижу. Гл.инженер совершенно не идет на контакт со мной, даже не могу объяснить, он не грубит, не отказывается что то предпринимать, но даже на мои вопросы он отвечает не мне, а мужу.
Я мужу даю 500 вариантов идей, как поступить, типа давай вызовем экспертизу, давай посоветуемся с тем то и т.д. Он или молчит, или говорит, что все будет нормально, просто нужно подождать. Если давлю, огрызается, говорит: "вот сама и занимайся".
Обычно я довольно предприимчивая, если мне что то нужно. Но в данной ситуации я морально не могу, а физически не хочу взваливать на себя этот конфликт. Оказалось, что я совершенно не готова к этому.
Ладно, жду до завтра, вроде пообещали дать рабочих (боюсь сглазить).


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
IvlarДата: Среда, 04.04.2012, 18:06 | Сообщение # 69
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Woody,
Лена, вот и я тоже надеялась, что муж решит эту проблему. В итоге я сама ее решила. Я не скандалила, писала заявления, получала ответ, вновь писала. Ведь на письменное обращение они обязаны отвечать. Затем обратилась в Роспотребнадзор и т.д. Если Ваш муж всегда выполняет свои обещания, то он и от других ждет этого же. Мне тоже муж говорил: они же обещают.
Возможно у меня тоже бы руки опустились, но я пройдя через все инстанции,
поняла, что чиновники то, боятся.


Лариса Ивановна
 
BarbariskaДата: Среда, 04.04.2012, 18:19 | Сообщение # 70
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да, Лен! это конечно надо столько сил и нервов потратить, что порой и задумаешься что дороже....Гл. инж. тоже видать мужик не промах- видит, что муж у тебя спокойный и пофигист, поэтому ему конечно выгодней с ним дело иметь. Просто если он сам не хочет напрягаться, сказал бы ему все вопросы решайте с моей женой, а-то сам безинициативный и у тебя руки связаны. Мой тоже не любит все эти тяжбы, ему по фигу все, он меня везде пихает. У меня подружку так соседи сверху залили, сколько она с ними билась, так ничего путевого не получилось- они ей там какую-то смешную сумму дали, чтоб рот заткнуть. Я вообще ремонт сама делаю, для меня не проблема зашпаклевать, обои поклеить, я даже очень люблю это дело, я школу ремонта всегда смотрю))) вот потолок конечно труднее!! Раз там все промокло однозначно снимать надо, а-то еще плесень какая разведется. А вот натяжной потолок тоже если что не убережет от залива, соберется вода, свесится грушей, опять вызывай этих потолочников, чтоб сливали воду и выравнивали его( в интернете видео есть про это).Так что я бы их заставила все равно крышу делать. Даже, если как они говорят, что сток замерз, значит это и в след. году может повториться, вода дырочку нашла, значит может опять протечь. Жалко просто деньги все время вкладывать.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
DARIDAДата: Среда, 04.04.2012, 18:24 | Сообщение # 71
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Ivlar)
что чиновники то, боятся

я тоже не жду. На абяцалки не ведусь и устных обещаний не воспринимаю.. Плохо, перестаёшь верить людям на слово, но по другому ни как.. Потому любая бумажка за подписью, может быть той "дубинкой", которой можно дать под жопу "расторопным" чинушам. cool


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
IvlarДата: Среда, 04.04.2012, 18:28 | Сообщение # 72
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Девушки, про русских женщин, что говорят?
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Вот мы какие biggrin
Woody, Лена, все у вас получится, будете вспоминать потом как страшный сон.
Весь коллектив Вас поддерживает. Чуствуете наше плечо? biggrin


Лариса Ивановна

Сообщение отредактировал Ivlar - Среда, 04.04.2012, 18:30
 
DARIDAДата: Среда, 04.04.2012, 19:18 | Сообщение # 73
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Ivlar)
Весь коллектив Вас поддерживает.
ДА! smile


С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
PremierДата: Среда, 04.04.2012, 20:33 | Сообщение # 74
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Woody, Лен, никого и ничего ждать не надо. Если не выдают акт о заливе, то надо написать заявление в жилищную инспецию с изложением всех обстоятельств случившегося. Инспеция либо надавит на ЖЭК, либо они сами придут и составят такой акт. ЖЭК обязан выдавать такие акты, это их прямая обязанность. Без акта о заливе вам не будут делать экспертизу.
Лен, и я не просто советую, а точно знаю, что надо делать в таких ситуациях smile Не одно дело по заливу в суде провела.


С уважением ко всем Светлана.

Сообщение отредактировал Premier - Среда, 04.04.2012, 20:40
 
WoodyДата: Среда, 04.04.2012, 20:37 | Сообщение # 75
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Девчонки, СПАСИБО! До слез приятно, что так принимаете чужую беду, что сочувствуете и пытаетесь помочь!
Я все же пытаюсь найти плюсы в этой дурацкой ситуации. Ведь если бы не залило сейчас, мы летом-осенью все равно делали бы в этой комнате ремонт. Постелили бы нормальный ламинат, поклеили обои, покрасили потолок. А вдруг опять бы залило весной? Тогда копец ламинату? Так мы поняли, что нельзя туда стелить ламинат, что надо вскрывать потолок и смотреть, откуда вода бежала, что надо на ЖЭК давить, чтобы крышу делали и т.д. То, что мы от ЖЭКа не отступимся относительно ремонта крыши, это факт. Копию акта первичного осмотра я тоже с них стребую. Фотки тоже есть, еще потолок вскроем, обязательно буду фотать. Если там будет криминал, то опять буду ЖЭК вызывать.
Еще раз всем большое спасибо, так меня поддержали!!!
Как только что то изменится, я напишу, если не устали читать мои сопли и слюни.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
иришка42Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:42 | Сообщение # 76
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А у меня сегодня конкретное горе - вчера днем купили с мужем путевку в Испанию на Канарские острова, чтоб отпраздновать там юбилей мужа, а вечером выяснилось, что эта турфирма - лохотрон, и теперь все наши 52 тысячи рублей пропали, их не вернуть, навсегда отбили желание отдыхать за рубежом. Горю и печали моей нет предела, мысли только о таком надувательстве... и как только таких людей земля носит...так обидно и себе и мужу праздник испортили.. facepalm help no shock angry wacko
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 23.10.2012, 02:13 | Сообщение # 77
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
иришка42, Жуть какая. surprised

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
иришка42Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:46 | Сообщение # 78
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, вот такие бывают в жизни ситуации, но ничего не поделаешь, надо жить дальше. Муж говорит: где наша не пропадала? наша пропадала везде... переживем...
 
АнютикДата: Вторник, 23.10.2012, 18:03 | Сообщение # 79
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
иришка42, Ириша как же жалко вас, а может и к лучшему, кто его знает что там могло случится, может вас сам бог оберёг, думай так, всё что не делается к лучшему, да и дома лучше, главное живы и здоровы, а денюжки ещё будут, кто потерял, тот найдёт biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
TahoeДата: Четверг, 25.10.2012, 08:38 | Сообщение # 80
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
иришка42, ужас какой! surprised Сочувствую..
Может, в суд подать на мошенников?


Я Женя, ко мне на ты.
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024