Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
У меня сегодня "гадость"...
иришка42Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:40 | Сообщение # 81
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Tahoe, вот и я думаю, что надо в суд подать, уже появился человек, который прислал образец бланка и фактов мошенничества этой фирмочки. буду пробывать, хоть часть денег вернуть. shock
 
ласка5850Дата: Четверг, 01.11.2012, 18:01 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
иришка42, Искренне сочувствую--нарваться на мошенников и обидно и больно, так как подрывается вера в добро и порядочность. Желаю удачи в борьбе за свои права.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ExoticaДата: Четверг, 01.11.2012, 18:16 | Сообщение # 83
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
иришка42, я тоже сочувствую. А у моих друзей недавно машину угнали. Вот только как таких Земля носит? И главное, как уберечься и не попасть в лапы мошенников? Удачи, Ирина, и пишите, как обстоят дела.

Я - Лена :-) и со мной желательно на ты.
 
НастенькаДата: Среда, 22.05.2013, 19:37 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ох, поделюсь с вами какой у меня сегодня был день.... ничего не предвещало беды, утром как всегда выехала на работу, ехала с братом который учится в университете по пути моей работы.... вообщем высадила его на остановке в 7:50, остановившись перед маршрутным такси  (в которое, в свою очередь, набивались люди), после обогнала его и остановилась на светофоре в маленькой пробочке, и тут "бабах", эта самая маршрутка въехала в заднюю часть моего автомобиля, а я по инерции ударила впереди стоявшую хендай элантру (у меня бмв 325 купе...), с двух сторон.... от удара качнулась головой, да так что она потом долго болела... водитель маршрутки сказал что не заметил меня..... ох.... вообщем потом полиция, бумажная волокита (которая еще долго будет длиться ибо вряд ли страховка маршрутчика покроет мои расходы ибо машина не дешевая...), закончилось все на сегодня в 13:00, решила все же попасть на работу вся измученная, разбитая, расстроенная.... и самое ужасное... по пути на работу попала в большую пробку, которая произошла из-за дтп (как я уже потом поняла), сбили 12-ти летнюю девочку на пешеходном переходе...на смерть...зрелище было не для слабонервных... не для меня точно, ибо я впечатлилась этой ситуацией....хочется рыдать в захлеб...она ж совсем ребенок...не дай бог, о май гад, берегите своих близких, учите переходить дорогу и сами бойтесь, будьте бдительны.... учитывайте что машина не сможет сразу остановиться, переходите дорогу только на пешеходных 100 раз еще перестаховавшись, расскажите это своим детям....я понимаю что не знаешь где "упадешь", соломку за ранее не подстелишь... но мы ведь должны делать все что зависит от нас... человеческая жизнь очень хрупкая...извините что затянула с сообщением, вообщем я хотя бы выговорилась.... спасибо тем кто меня слушал... :-)

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Среда, 22.05.2013, 19:51 | Сообщение # 85
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, какой ужас( я, к сожалению, такую картину вижу ооочень часто! у нас на углу дома, где я проживаю, даже декоративный забор перестали устанавливать, так как его вечно сносили машины, которые вылетали на пешеходную зону после столкновения! Очень часто они переварачивались! А еще у нас рядом широкая дорога и на ней пешеходный переход, я каждый раз, когда иду по нему, думаю дойду я сегодня до дома или нет! Так как, если ты идешь даже на зеленого человечка, то тебя собьют и еще обматерят, а потом уедут, такую картину я часто вижу, сама так чуть не попала с мужем недавно, так нам еще и побибикали, у меня просто слов не было!
Сегодня вообще какой-то ужасный день, по крайней мере, у меня точно!
 
НастенькаДата: Среда, 22.05.2013, 20:26 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Крис, да уж... ну могу вам сказать, может я не права это мое мнение, но я была в Москве и видела какое у вас там движение.... (я ведь правильно понимаю вы ведь в Москве живете?), так вот сравнивая со своим городом Краснодар могу сказать так, у вас на дорогах просто жесть твориться и перейти дорогу еще нужно приловчиться, ибо никто вообще не останавливается... нет уважения к пешеходам, в большинстве своем.., у нас как то по другому в этом плане, если человек наступает на проезжую часть все сразу же останавливаются пропускают.... понятно что исключения есть и здесь, но все же у нас как то с этим проще... и то бываеет много неприятных ситуаций, а у вас так и подавно, может со временем люди станут добрее друг к другу...очень хочется в это верить... во всех городах мира... хочется поругать водителей, которые ведут себя подобным образом, как вы описали... и хочется поругать и пешеходов у которых логика такова "я пешеход, я на пешеходном переходе и я прав!" и идут себе как бульдозеры даже не смотря по сторонам... мало ли сколько летчиков на дороге, ты потом будешь лежать в лучшем случае в больнице и кому ты чего доказал спрашивается.... дааа опасностей много, всегда уважаю людей которые бояться, аккуратничают переходя дорогу... правильно делают, а у большинства же наоборот страха нет вот что "страшно"..извиняюсь за тафтологию... и извиняюсь если задела чьи то чувства, я может быть сейчас чуть заведена... и в свою очередь терпеть не могу лихачей, пьяниц за рулем вообще за людей не считаю... вот как то так.... я наверное приостановлюсь, а то меня сейчас понесет  biggrin все равно жизнь хороша есть цветочки, которые как ни как а делают мир добрее и позитивнее

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Среда, 22.05.2013, 20:40 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, да, в Москве, когда думала куда бы уехать отсюда жить, рассматривала как вариант и ваш город) Я общалась с людьми (правда только переписка и телефон) из Краснодара и у меня сложилось самое наилучшее мнение об этом городе! Полностью с вами солидарна в плане отношений водитель-пешеход!
 
НастенькаДата: Среда, 22.05.2013, 20:45 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Крис, приезжайте к нам жить! у нас погода всегда хорошая )))) море рядышком, сел в субботу и смотался на моря )))) вечером обратно))) губернатор хороший, город развивается красивеет  smile про минусы не буду говорить))) ну они таковы что есть везде, типа плохих дорго...упс обещала не рассказывать про минусы! ну город любим мной поэтому велкам!!!!!

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Среда, 22.05.2013, 20:48 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенькаbiggrin спасибо за приглашение! А дороги они и у нас тут не лучше!
 
НастенькаДата: Среда, 22.05.2013, 20:52 | Сообщение # 90
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Крис, я у вас ездила по таким улицам, которые в полне себе ничего.... у нас конечно с этим похуже, несколько центральных улиц более менее и то все в люках... у вас наедешь на люк и не заметишь, но у нас же... wacko можно колес лишиться... ужас и кошмар. Но вы все равно приезжайте!!!  biggrin

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
галин-к@Дата: Четверг, 23.05.2013, 07:11 | Сообщение # 91
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Настенька, сочувсвую. ПЕрестали люди уважать друг друга. У нас поселок маленький, но проблем этих... Пешеходы, есть же тротуары, так нет, растянутся ширенгой от обочины до обочины, им так удобно общаться, и ни за что не отойдут, и мамаши с колясками.

ко мне на "ты"
 
НастенькаДата: Четверг, 23.05.2013, 08:41 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
галин-к@, дааа, к сожалению и такое бывает, никуда не денешься... большое кол-во что водителей что пешеходов как говориться "не парятся", а начнут задумываться когда уже поздно становится, вот это и печально...( по глупости люди жизней лишаются, калеками становятся... эх..

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Alla1406Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:07 | Сообщение # 93
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь, хотя и живу в другой стране. Но многие люди выросли в СССР и я даже была пионером - проблемы те же. Пешеходы не смотрят на светофор, увидел маршрутку и сигает под колёса, а больше всего меня убивает. Когда останавливаешься и пропускает не переходит, начинаешь трогаться и этот камикадзе кидается перебегать. Молодые женщины и водители на советском рарите не пропускают на пешеходном переходе.
 
галин-к@Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:15 | Сообщение # 94
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Был такой случай лет 30 назад - еду очень рано утром на такси, транспорт еще спит, идет через дорогу бабка с палочкой, так увидела нашу одинокую машину, палку подмышку и бегом наперерез - biggrin и cry

ко мне на "ты"
 
НастенькаДата: Четверг, 23.05.2013, 09:26 | Сообщение # 95
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
smile вредная бабка. У нас была более печальная история..... ехали по не очень оживленной улице с максимально разрешенной в населенном пункте скоростью 60 и когда пересекали светофор (ехали на наш зеленый; я пассажир) сбили бабушку, последствия не такие уж и трагичные, она сломала ногу в области ступни, но сейчас с ней уже все хорошо, перенесла операцию и все удачно, но эта история могла быть с плохим концом... слава богу что все обошлось... Вообщем там стоял светофор, который останавливает автомобили если пешеход нажимает на кнопку через какое то там кол-во секунд.... она нажала постояла чуть и не дождавшись красного у водителей решила что светофор сломан и решила что если она поднажмет и побыстрее побежит, то таким образом переберется на другую сторону дороги, увы она оказалась не права.... а мы ее заметили в самый последний момент, ибо перебегала она дорогу и впрямь очень стремительно не (не с бабушачьей скоростью cool ) и прям к нам под колеса, вот так бывает тоже....

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Четверг, 23.05.2013, 09:32 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, во всем этом самое ужасное, что по чье-то дурости страдают не в чем не повинные люди, и как часто бывает эти без мозгов выживают, а остальные извините расплачиваются!
 
НастенькаДата: Четверг, 23.05.2013, 09:43 | Сообщение # 97
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Крис, вот это точно! мы так перенервничали.... ох я помню это состояние... это ужасно... я представляю каково водителям, которые сбивают на смерть да еще и не по своей вине....там понимаете, такие чувства: тебе не важно что пешеход виноват, тебя мучает совесть и ты винишь именно себя, ведь это ты сбил, от твоей, грубо говоря, руки человек пострадал... эхохо... ну так и хочется кричать людям! имейте уважение, если вам жить надоело, делайте это другими способами... не подставляйте водителей!!! 
Я вчера с младшим братом провела беседу по поводу того как переходить дорогу! делайте тоже своим близким периодически!
Еще хочу сказать что легче пешеходу понимать психологию водителей, если он сам ездит за рулем.... те кто не умеют не знают и чаще именно у них страха нет... еще его нет у деток, потому что они еще маленькие глупыши, а вот им мозги должны промывать что в школе что дома


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
галин-к@Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:52 | Сообщение # 98
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1158
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Даже если и не виноват и все обошлось, а нервов сколько! У меня одноклассница, дура такая, теперь уже покойная, все пыталась свести счеты с жизнью по причине неумеренных возлияний, а попросту "белочка посетила", и бросалась под каждую проходящую машину. Я ей однажды сказала, что река рядом, камень на шею и вперед, так она все же умудрилась погибнуть под колесами angry А водитель в чем виноват?

ко мне на "ты"
 
AришAДата: Четверг, 23.05.2013, 10:01 | Сообщение # 99
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
по поводу водителей и пешеходов.
У меня один знакомый говорил "Никто не переживает за пешехода так как водитель!"

Но уважаемые водители, вы управляете автомобилем, который является средством повышенной опасности. И мое мнение такое, это как ходить по городу с заряженным ружьем, и если какой то мальчик спустил курок, то виноват именно человек с ружьем, необходимо было ставить на предохранитель, носить с рукой на курке, что бы ружье висело на пузе, а не на спине и тыды..Много чего еще можно придумать.

Именно водитель виноват в том, что ехал по городу 100км в час и не успел остановиться...больше ни кто

Добавлено (23.05.2013, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата (галин-к@)
У меня одноклассница, дура такая, теперь уже покойная, все пыталась свести счеты с жизнью по причине неумеренных возлияний, а попросту "белочка посетила", и бросалась под каждую проходящую машину. Я ей однажды сказала, что река рядом, камень на шею и вперед, так она все же умудрилась погибнуть под колесами

это те люди которые не привыкли думать о других...
Вопрос в том, что она сдохла и ей хорошо, и она не думала, что за ее смерть будет платить человек своей жизнью.

Добавлено (23.05.2013, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата (иришка42)
вот и я думаю, что надо в суд подать, уже появился человек, который прислал образец бланка и фактов мошенничества этой фирмочки.

гм...есть сайт арбитражного суда, где можно проверить контрагента по количеству арбитражных дел на него, есть сайт налоговой где можно проверить контрагента.

Рекомендую всем этим пользоваться


я не волшебник! я только учусь!
 
НастенькаДата: Четверг, 23.05.2013, 10:03 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
AришA, вы говорите сейчас о лихачах безмозглых, простите никого лично не хочу обидеть, но я таковыми их считаю. Конечно виноват! те кто гоняют часто сбивают людей, а еще есть другая подкатегория "опасных для общества" жалких людишек, те которые в нетрезвом виде садятся за руль. С этим подвидом человеческой расы все однозначно и понятно для каждого из нас.... Но бывают и нормальные адекватные водители, соблюдающие правила, скоростной режим, но попадающие в просак именно из-за пешехода.... вот это возмущает не меньше, хочется подчеркнуть из выше сказанного, чтобы пешеходы ценили свою жизнь и были в 100 раз внимательнее, ибо это их жизнь, водитель может и козел, но он с какими бы угрызениями совести не жил потом по крайней мере живой останется, а вот пешехода не станет.... всем нужно быть внимательнее и водителям и пешеходам...

Добавлено (23.05.2013, 10:03)
---------------------------------------------
галин-к@, сочувствую... у подруги и впрямь была нарушена психика в конец...


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024