Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » Путешествуем по всему миру (Делимся эмоциями)
Путешествуем по всему миру
Юля85Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:06 | Сообщение # 341
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
smile

Добавлено (05.04.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Вот вскоре придётся идти за пополнением! Международная цветочная выставка- ярмарка- "Опустошительница карманов и сердец" cry



"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!


Сообщение отредактировал Крис - Воскресенье, 06.04.2014, 09:24
 
Татьяна1111Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:14 | Сообщение # 342
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Юля85 ()
Международная цветочная выставка- ярмарка
Классно!
Фотик не забудь. Мы хоть на картинки посмотрим.


 
Юля85Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:20 | Сообщение # 343
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Судя по состоянию моих финансов- окромя фотика ничего больше с собой не возьму! sad

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!


Сообщение отредактировал Юля85 - Суббота, 05.04.2014, 20:45
 
Юля85Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:42 | Сообщение # 344
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот за ним я давно охочусь! Astrophytum caput medusae. Или кактус- голова Медузы. Но сейчас как-то отходит на второй план- адешки вытесняют! surprised



"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!


Сообщение отредактировал Крис - Воскресенье, 06.04.2014, 09:24
 
KATRIN_VEGAДата: Среда, 25.06.2014, 13:40 | Сообщение # 345
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Недавно вернулась из США. хотелось доплыть до Гаваев, откуда родом моя родитель моей плюмерии. Но денег до туда не хватило. Естественно, все рассказать невозможно, но кое что о растительности или ее отсутствии покажу и расскажу.
Впечатлило нереально - секвойи!!! 
Совершенно непонятно как ЭТО смогло вырасти



Было желание привезти шишку, натрясти орешков и посеять. Слава богу, сдержалась! Представляю, если бы у меня такое в горшке выросло.



На Тихоокеанском побережье как трава растет такое растение, названия не знаю. Цветёёёт!!! Красотень!!!



На Манхеттене никто не растет...хотя нет, там есть садики на крышах и балконах. вот!


а тут как раз никто не растет
Прикрепления: 6470421.jpg (39.8 Kb) · 5584832.jpg (65.7 Kb) · 5813303.jpg (50.7 Kb) · 8999150.jpg (59.2 Kb) · 9891509.jpg (51.9 Kb)


Все растет, все изменяется =))
 
KATRIN_VEGAДата: Среда, 25.06.2014, 13:57 | Сообщение # 346
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Растения в США большей частью не знакомые, кроме разве что перекати-поле. С ними в пустынных штатах идет постоянная борьба. Утром в Лас Вегасе прогуливаясь, мы увидели автобусную остановку доверху забитую шарами перекати-поле. Намело за ночь=) Жаль фотки не осталось
пустынный пезаж конечно же отличается от прибрежного.

Буйная зелень Централ парка


и засушливый пейзаж Невады и Аризоны

Песчанное сердечко от каньона Антилопы


Обманчиво пустынный Гранд каньон


Еще где-то у меня были фотки можжевелового леса. Это деревья нереальной красоты. Надо найти.

Ну, и напоследок проблеме ожирения посвящается...
Это белка. Она скорее всего ждет малышей, но из-за реальной американской проблемы ожирения, многие, кто ее увидел, первые мгновения думали, что она реально такая толстая! И я в том числе, я перенесла привычное восприятие того, что в Америке очень много полных на белку.

Прикрепления: 6098855.jpg (36.4 Kb) · 3111031.jpg (18.4 Kb) · 3588748.jpg (39.9 Kb) · 3341429.jpg (52.1 Kb) · 9346790.jpg (98.0 Kb)


Все растет, все изменяется =))
 
Татьяна1111Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:42 | Сообщение # 347
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
KATRIN_VEGA, интересная природа! Первая фотка впечатляет!!! smile

 
НастенькаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:51 | Сообщение # 348
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
KATRIN_VEGA, как все красиво... Штат Аризона и каньон это моя мечта... Меня тянет туда безумно!!!!!! Дерево нереально здоровое!!!!!

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KATRIN_VEGAДата: Пятница, 04.07.2014, 17:49 | Сообщение # 349
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Татьяна1111Настенька, спасибо за отзывы) А дерево реально нереальное. Сначала правда не можешь глазам поверить. На картинке одно, а в реальности и правда челюсть падает. 5 минут люди, которые видят это впервые либо ничего сказать не могут, либо не заткнешь их междометия. Я из первого разряда.
Каньон тоже впечатляет. Мы летали над ним на вертолете и ходили пешеходными тропами - это лучшие варианты для осмотра, пешком даже интереснее, но без вертолета картина не полная. И это тоже моя мечта! (была)
Настенька, эту поездку можно назвать сбычей мечт. Мне один человек сказал однажды, что надо реализовывать мечты. В том году я вспомнила, что еще в детстве хотела в Диснейленд, Голивуд, на кабриолете по побережью океана прокатиться, посмотреть на арки в Санта-Барбаре и еще много чего. Целый год копились деньги на это (не без препятствий конечно), и составлялся план путешествия, зато по возвращении сбылся целый список мечт. Это очень круто!
Теперь хочу еще больше! Переночевать в замке Дракулы или с черепахой поплавать, например =) И чтобы мои сеянцы адешек зацвели когда-нибудь =))))


Все растет, все изменяется =))
 
НастенькаДата: Суббота, 05.07.2014, 20:27 | Сообщение # 350
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
KATRIN_VEGA, все будет я уверена!!! happy необычные у вас мечты!)))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
KATRIN_VEGAДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:39 | Сообщение # 351
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Настенька, спасибо! Буду стараться. Для начала мечты уже стали целями, теперь нужно их только воплотить) А Вы о чем мечтаете?

Все растет, все изменяется =))
 
UlrikaДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:02 | Сообщение # 352
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата KATRIN_VEGA ()
А Вы о чем мечтаете?
Можно присоединиться к беседе?))) У меня была мечта - прыгнуть с парашютом. 5 лет назад я ее осуществила. Аж 6 раз)))) Вчера пересматривала видео своих прыжков и поняла: мечтаю допрыгать до 10 раз)))) А если серьезно - мечтать надо обязательно, только тогда будет к чему стремиться.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:44 | Сообщение # 353
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ой деваньки rolleyes у меня тоже много мечт связанных с путешествиями)) хочу побывать везде и всюду)) ну Америка и штат Аризона это для меря сейчас самая яркая мечта! Еще хочу в Доминикану глянуть на китов!!! Хоица не можица))) хочу по сафари кататься в машинке, а вокруг меня дикая природа с всякими зверьками типа львов, жирафов)) уф)) хочется полететь в Милан и отшоппиться по полной программе) покупать все что хочется, не взирая на то, сколько это стоит biggrin идея фикс))

Добавлено (07.07.2014, 14:44)
---------------------------------------------
А вот чего чего с парашютом я бы ни в жизнь не прыгнула)) я оооочень боюсь высоты)))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)

Сообщение отредактировал Настенька - Понедельник, 07.07.2014, 14:42
 
UlrikaДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:34 | Сообщение # 354
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
хочу по сафари кататься в машинке, а вокруг меня дикая природа с всякими зверьками типа львов, жирафов
по сафари-парку я каталась.... там на нескольких га около 800 тигров, львов, леопардов и пантер, под каждым кустом по морде biggrin

А я хочу  еще побывать в Японии и погулять по старой Праге. 
Цитата Настенька ()
я оооочень боюсь высоты)))
тююю.. думаешь, я - не боюсь? Я на балкон второго этажа выхожу и ноги подгибаются, благо сама живу на первом)))) Кто не боится - тот теряет осторожность, говорят парашютисты...


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:22 | Сообщение # 355
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, biggrin ну я себя точно знаю! В жизнь не решусь на прыжок не за какие деньги biggrin
А где сафари парк находится, где ты каталась? Прыкольно? crazy кошаки не приставали?

Жираф гонится за джипом с туристами
Гляньте! Как в повороты вкладывает biggrin


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:29 | Сообщение # 356
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
А где сафари парк находится, где ты каталась? Прыкольно? кошаки не приставали?
Сафари-парк в Китае, город Харбин - удивительное место, где сохранились старые русские (белогвардейские) постройки, где много русских названий.. Мне очень сам город понравился.. А в парке туристов катают по огромной территории в зарешеченном автобусе, а кошаки внимания не обращают. Только на въезде постоянно, говорят, дежурит один тигр, который , пардон, метит все автобусы. Прямо в наглую подходит и делает свое мокрое дело))) одна львица молодая любопытная молрду прям к нам в решетку сунула - вот визгу было!


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:42 | Сообщение # 357
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, biggrin я представляю()) во здорово!!!! Тоже хочу))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Вторник, 08.07.2014, 03:17 | Сообщение # 358
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, у нас в Крыму, оказывается, есть свой мини-сафари парк)))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
KATRIN_VEGAДата: Вторник, 08.07.2014, 11:16 | Сообщение # 359
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulrika, ух, ты! я тоже прыгала с парашютом, только мечтала об этом в детстве, а потом стало страшно. Но в итоге мне подруга подарила прыжок, и моя мечта сбылась чуток запоздало. Не смотря на страх - это было супер! Кстати, тоже высоты боюсь. На табуретке стою с трудом и поддержкой.
Настенька, а что в Аризоне хотите посмотреть? Ну, кроме Каньона конечно? =) Кстати, посмотреть на Китов можно не далеко от Аризоны. До Тихого океана примерно часа 4 на машине. Мы брали экскурсию на китов из Лос-Анжелеса. Но!!! Китов не увидели. Собственно в программе таких экскурсий написано, что китов вы увидите, если!!! они приплывут. Но если они будут в районе экскурсии, то вы их увидите точно, т.к. на лодках установлена система эхолокации, что помогает найти китов и подплыть к ним близко. Про сафари тоже мечтаю, правда только про фото-сафари =)


Все растет, все изменяется =))
 
KATRIN_VEGAДата: Вторник, 08.07.2014, 11:20 | Сообщение # 360
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собственно, вот, лечу с парашютом!
Прикрепления: 2802497.jpg (23.5 Kb)


Все растет, все изменяется =))
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » Путешествуем по всему миру (Делимся эмоциями)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024