Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Азалия (Все об индийских азалиях: размножение, выращивание, уход.)
Азалия
НастенькаДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:04 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
biggrin у меня истерика!!!!!!!!!!
Пришла сегодня на работу утром и вот что я увидела)))


померла и не спросила..... на выходных на работе никого не было.... было очень душно.... и плюс земля сухущая... а в пятницу была нормальной...  sad и еще я думаю резкая смена обстановки.... в магазине она находилась прям в холоде... и сразу в духоту попала.... короче капец! нет слов! одни эмоции...

Добавлено (26.08.2013, 11:04)
---------------------------------------------
Что мне с ней делать? может есть какие то варианты.... я ее полила и в поставила в поддон с водой..... листья не восстановятся наверное... корни может нормальные... что мне делать? сразу в ведро ее или там не знаю листики пообрывать может новыми обрастет  biggrin вот это я идиот! нужно было домой ее забрать на первое время... там я ее хоть полила бы во время...

Прикрепления: 0122455.jpg (51.5 Kb)


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Kalina9Дата: Понедельник, 26.08.2013, 11:05 | Сообщение # 42
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 331
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Настенька, оборви все завядшие цветы. Обрызгай холодной водой. У меня горшок стоит в поддоне с галькой и водой. Мокрая галька холод дает и влажность повышает. Только отверстия в горшке не должны воды касаться так что подложи под дно крышку или блюдце.
 
НастенькаДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:22 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Kalina9, хорошо! что то она совсем не обрадовалась, что я ее полила...  biggrin может она уже того...

Добавлено (26.08.2013, 11:22)
---------------------------------------------
Ммммдааа уж.... не долгим было мое счастье.... я конечно предполагала, что заморю ее, но не думала, что на столько быстро... biggrin и смешно и плакать хочется  biggrin


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
nata_o83Дата: Вторник, 27.08.2013, 02:25 | Сообщение # 44
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 297
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Настенька, Жаль конечно, но я думаю, что положение не так плачевно как кажется! Я бы листья обрывать не торопилась, удалите только цветы. Полить, опрыскать и на пару дней под пакет и в полутень: ей надо создать свой микроклимат. Только в этом случае воды в поддон не надо. Листья могут или отойти, или опасть (а они совсем сухие, крошатся или просто очень вялые?). Если сбросит листья, надо посмотреть по веткам: надрежьте одну и посмотрите что внутри, если есть живая жилка, боритесь. Опрыскайте Эпином, или другим средством для образования листвы, подкормите. Если листья начнут появляться заново, смотрите по состоянию, попробуйте пересадить. Не огорчайтесь и не таких выхаживали))) Время покажет.

Добавлено (27.08.2013, 02:25)
---------------------------------------------
Настенька, про гальку и поддон я на 100% согласна с Kalina9, как с пакета достанете, будет очень хорошо сделать так. Плюс ко всему вода из поддона будет испаряться и делать воздух влажным. а азалии это любят.


Меня зовут Наташа и со мной на "ты")))
 
Ольга4859Дата: Вторник, 27.08.2013, 08:42 | Сообщение # 45
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Настенька,я не специалист,но я бы поискала живую ветку и попробовала черенкануть,в грунт и пакет на голову,хотя с азалией,повторюсь,дела не имела.

- где-то рядом
 
НастенькаДата: Вторник, 27.08.2013, 08:54 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
У нее все листья опали  sad она не жилец... укореняется а сколько я знаю очень и очень трудно...и даже малейших улучшений не возникло, и даже наоборот...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Ольга4859Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1621
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Настенька,у меня был такой печальный опыт с гортензией и хризантемой,покупаю,в выходные оставляю на работе,а после получаю сухостой.Несколько раз так выходило.Теперь все тащу домой.

- где-то рядом
 
НастенькаДата: Вторник, 27.08.2013, 09:21 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ольга4859, дааааа.. и мне нужно было домой забрать....

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Kalina9Дата: Вторник, 27.08.2013, 13:33 | Сообщение # 49
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 331
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Настенька, если она так быстро все листья сбросила, значит изначально она была не жилец. Ее для продажного вида видать чем то напичкали. Такое бывает очень часто. Черенки у меня ни разу не укоренились а без листьев думаю это совсем невозможно. Какая беда.
 
НастенькаДата: Вторник, 27.08.2013, 14:01 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата (Kalina9)
Ее для продажного вида видать чем то напичкали.
вот у меня тоже такое мнение... sad ну если я еще ее увижу все равно возьму наверное...мне она очень по душе


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ласка5850Дата: Четверг, 29.08.2013, 11:22 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Настенька, Не расстраивайтесь! Если растение нравится, значит надо искать к нему подход-- неудачи бывают у всех. Может и правда, растение было уже ослаблено...а еще теплое помещение без полива...да, азалия этого не простила. На ошибках мы все учимся...

Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Четверг, 29.08.2013, 11:23
 
НастенькаДата: Четверг, 29.08.2013, 11:45 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850sad да уж... ну сейчас дело к осени, а это время азалий... потому как летом не сезон для продажи азалий из-за жары... так что будет еще одна попытка ее приобрести это точно!!!

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
nata_o83Дата: Четверг, 29.08.2013, 18:21 | Сообщение # 53
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 297
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Kalina9)
Ее для продажного вида видать чем то напичкали. Такое бывает очень часто.
К сожалению такое часто бывает((( Ее часто выращивают к Новому году с целью украсить праздничный стол или интерьер. Азалия в среднем цветет с ноября по май. Потому и сезон на азалию начинается с октября-ноября. Тогда действительно можно выбрать качественное растение. Я летом пыталась заказать в нескольких интернет-магазинах нецветущую - нет в наличии. Так что сейчас может быть все что угодно. И лучше конечно покупать в специализированных магазинах, а не в супермаркетах с маленьким цветочным отделом: можно легко купить зараженное растение или слабое, которому с помощью химикатов предали товарный вид.

Добавлено (29.08.2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (ласка5850)
Если растение нравится, значит надо искать к нему подход-- неудачи бывают у всех.
Согласна на все 100%. И никогда не стоит отчаиваться))))

Добавлено (29.08.2013, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата (Kalina9)
Черенки у меня ни разу не укоренились а без листьев думаю это совсем невозможно.
У меня сейчас под банками три черенка. Уже около месяца. Сразу показалось что один прижился точно, банку я сняла. Но сейчас не уверена... Стоят все три зелененькие, свеженькие. Вот и не знаю, что с ними делать. Пока жду. Вдруг повезет.

Добавлено (29.08.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Настенька, что решили делать с азалькой?! Может стоит попробовать отставить пока ваш сухостойчик где-то в сторонку за шторку в притененное местечко, да и поливать потихоньку. Может повезет и отойдет с корешков?!)))


Меня зовут Наташа и со мной на "ты")))
 
НастенькаДата: Четверг, 29.08.2013, 23:16 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
nata_o83, да там особо нечего было оставлять... я ее выкинула..... решила, когда будет сезон обязательно еще куплю)))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
nata_o83Дата: Суббота, 14.09.2013, 01:33 | Сообщение # 55
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 297
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Настенька, зашла на днях в цветочный магазин, а там азалии продают в таком состоянии, как на твоем фото. Я была в полном шоке!!! Так еще и по полной цене - 490 руб. eek Совсем обнаглели angry !!!

Меня зовут Наташа и со мной на "ты")))
 
НастенькаДата: Суббота, 14.09.2013, 08:53 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
nata_o83, я глазею на нее, но пока не решаюсь купить.... у нас на нее пошел сезон... она везде и всюду... кустики такие хорошие... расцветки какие хочешь... цена 300р...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
nata_o83Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:48 | Сообщение # 57
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 297
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Настенька, у нас еще массово не вижу, но в больших магазинах давненько не была. Но за 300, я бы точно что-нибудь да прикупила. yes Хотя склоняюсь к мысли, что лучше брать в конце сезона почти без цветков и обратить внимание на то, как растут новые побеги. Хотя до конца сезона ждать долго еще. sad Но с другой стороны, сейчас их только завозят из питомников, возможно наши горе-продавцы еще не успели их ничем "особо полезным" подкормить. Вот и думай как мудрее поступить wacko smile

Меня зовут Наташа и со мной на "ты")))
 
НастенькаДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
nata_o83, как буду готова куплю)) пока что у меня был бунт... растений прикупила... теперь чуть остановлюсь.... нужно с местами определиться... wacko

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
nata_o83Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:41 | Сообщение # 59
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 297
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В магазинах "Лента" появились азалии. Маленькие растения (горшок диаметром см 8) 165 руб, побольше (см 12) - 280 руб. В цветочном магазинчике видела азальки в горшке 12 см  - 390 руб. Но внешний вид и в первом, и во втором случае радует не очень: все кажется чистеньким, но листики какие-то примятые. Так что сезон начинается! Ждем новых хороших поступлений!

Меня зовут Наташа и со мной на "ты")))
 
ludaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:04 | Сообщение # 60
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
nata_o83, Мне очень интересно,как правильно обрезать азалию.Моя как раз отцветает.Если можно напишите подробнее как это сделать.
 
Форум » Комнатное цветоводство » Декоративно-цветущие растения. » Азалия (Все об индийских азалиях: размножение, выращивание, уход.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024