Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Вредители ((Кто проживает на наших цветах))
Вредители
ГиппеаструмДата: Четверг, 10.01.2013, 07:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот такие красотунчики живут у меня на адешке.


Это щитовка. Неплохо помогает зеленое мыло. dry
Прикрепления: 6274604.jpg (56.5 Kb) · 6064966.jpg (57.5 Kb)


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Четверг, 10.01.2013, 07:04
 
новичокДата: Четверг, 10.01.2013, 07:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Второй раз встречаю сообщение о том что на аденах щитовка. sad Надо посмотреть, что там рекомендовали для борьбы с ней. Гиппеаструм, Оль, я правильно увидела, это сеянец?. Я эту тварь ( щитовку) не люблю и если не шибко ценный экземпляр просто выкидываю растень. Мне вывести полностью её не удалось не разу. Оль, если это появилось на сеянце, значит она есть и на ком то ещё sad

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 10.01.2013, 09:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата (новичок)
значит она есть и на ком то ещё

Тань, все правильно, это сеянец. Рядом аден чистый, а стоят лист в лист. Весной принесла домой зараженный цикламен, его обработала один раз Зеленым мылом и до сих пор он чистый. Стоит цикламен среди фиалок, до этого стоял на окне, даже незнаю на кого думать. У меня мучнистый червец время от времени появляется. Надо тоже сфоткать, чтобы знали врага в лицо.

Добавлено (10.01.2013, 09:27)
---------------------------------------------
Кстати уже сдохла щитовка, легко отстает от листа. Еще раз обработаю и смывать не буду.


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
GirenaДата: Четверг, 10.01.2013, 15:25 | Сообщение # 4
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, Ко мне попал в своё время олеандр из улицы. Так я на нём щитовку полгода выводила. Протирала ватным диском, смоченным водкой, предварительно разбавленной водой, чередуя с зелёным мылом. Некоторых тварей стереть было сложно-я их ногтем сдирала. Землю всю верхнюю заменила. Через месяц снова появлялся молодняк в единичных экземплярах, но он легко удалялся. И так несколько раз за полгода. Теперь постоянно осматриваю листья и ствол: вроде чистые пока.
Я думаю, что этот метод все вы уже знаете, но всё же написала, может кому пригодится.


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
ласка5850Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Girena
Как растения поживают, Ирина? У меня после декабрской обработки Лиго клещей нет, чему очень-очень рада!


Я-- Лена и можно на "ты"
 
GirenaДата: Вторник, 19.03.2013, 12:04 | Сообщение # 6
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена, тьфу,тьфу,тьфу! Клещей после обработки Judo больше не видела, зато на олеандре опять заметила щитовку sad Видимо, окончательно её не истребить...

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
Alla1406Дата: Среда, 20.03.2013, 02:42 | Сообщение # 7
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Попробуйте пролить конфидором ( 1 пак. на 1 л воды), должно помочь. Я так избавилась от белокрылки, а щитовка не такой страшный зверь. При помощи мыло не реально от неё избавиться, ещё можно попробовать Актеллик или Актару 1- 2 обработки и забудете о ней как о страшном сне. smile
 
GirenaДата: Среда, 20.03.2013, 12:59 | Сообщение # 8
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Alla1406, Спасибо большое!

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 21.03.2013, 02:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Alla1406,  При помощи мыло не реально от неё избавиться

Инетересно. Пошла читать что написано на баночке с мылом. И действительно, на одной баночке ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ, а на другой просто ДЛЯ ОЧИСТКИ РАСТЕНИЙ ОТ ПЫЛИ, а третье вообще ДЛЯ РАССАДЫ! Вот такое мыло бывает. smile


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
FlyДата: Четверг, 28.03.2013, 23:04 | Сообщение # 10
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут новенькая, но тоже хочу поделиться своей бедой. Купила адениум. Првезли на заказ и при мне же его уронили( принесла домой и через пару дней заметила мелких белых жучков( пришлось незамедлительно травить
Актелликом. Вроде с первого раза вывела, но думаю еще раз или два провести "чистку". А вообще Актеллик - самое лучшее средство от кучи всяких паразитов.
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:53 | Сообщение # 11
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хочу поделится сегодняшним открытием. Знаю у многих паразитируют "комарики", у меня в том числе.
Сегодня еще раз убедилась в том, что все гениальное - просто, а простое - гениально.  Купила я сегодня в магазине обычную липкую ленту для мух, всем с детства известную.
И - О СВЯТЫЕ НЕБЕСА!!!!!!!!!!!!!!  Как только расположила ленту над растениями - все мухи к ней и прилипли!! Все, конец истории   Хватит адешки травить химикатами, купите ленту - проще не бывает. Я глазам своим не верю!!! Неужели война закончена?)) Ленты висят уже больше часа и все нарастают комариками и нарастают) (а фото я сделала спустя минут 15 после открытия лент)



Прикрепления: 1953215.jpg (29.1 Kb) · 2912927.jpg (55.2 Kb) · 9582735.jpg (43.6 Kb) · 7407155.jpg (20.3 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Вторник, 09.04.2013, 01:56
 
mirackleДата: Вторник, 09.04.2013, 14:03 | Сообщение # 12
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, и действительно, все гениальное просто  smile , спасибо Танюша, пригодится на будущее  smile

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:58 | Сообщение # 13
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Агаа!!! Попались!!!!!!)))) Мой утренний улов)))
Прикрепления: 0447324.jpg (20.2 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
BarbariskaДата: Пятница, 12.04.2013, 13:54 | Сообщение # 14
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, странно, что листья еще такие хорошие, у меня просто был ужас- листья все высохли, остались одни стволы, вывела все по совету Оли Гардении Искрой (каторая от долгоносика и щетовки), она реально работает, листья выросли все новые. Вот как выглядел минисайз почти год назад и остальные были в таком же плачевном состоянии, попозже покажу какой он сейчас

Прикрепления: 7676109.jpg (23.4 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Пятница, 12.04.2013, 15:05
 
ourkДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:15 | Сообщение # 15
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом!!!! У орхидеи в коре бегают
малюсенькие букашки, белого цвета, даже слегка прозрачные, пузатые с
длинными передними лапками. Тело в форме груши и задняя часть круглая.
Очень напоминают паучков, но слышала, что они живут на нижней части листа и
так быстро не передвигаются. Сфотать не смогу, очень мелкие. Подскажите,
что это может быть и как с этим бороться?????
 
kirenДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:06 | Сообщение # 16
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Подскажите средство от червеца, палочками уже два раза пыталась, результат ноль:( он у меня на папа ратнике, он у меня из- за этого до сих пор стоит на летней беседке:( ему холодно:( но боюсь что заразит всех остальных:(

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
НастенькаДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
kiren, актара... как один из вариантов.... вообщем фунгицид, которым нужно и полить и опрыскать... средств куча... забудьте про палочки..

Добавлено (07.10.2013, 21:18)
---------------------------------------------
А у меня вот какой вопрос. На мандарине листья липкие, а в земле бегают белые жучки... хто это?  eek и как тяжело "это вывести"?


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Настенька, бррр.. нельзя так же в лоб, у меня фантазия хорошая, я уже представила как они там кишат, беее... Про липкие листья уже говорили, что это след от вредителей, травить, а то что там ползает надо определять, что это! Можно попробовать насыпать почвенный инсектицид - почин! Но опять таки же лучше знать кто там, чтобы конкретно бороться!
 
НастенькаДата: Вторник, 08.10.2013, 01:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Крис, я тоже сегодня делала бррр.. на всю квартиру.. дом...город..вселенную.. я пальчиком не глядя проверила почву на сухость, а потом там живность увидела...  angry бегала с этим пальцем по квартире... фуууууууууууууууууууууууууууууууу... передернуло

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
GirenaДата: Вторник, 08.10.2013, 01:35 | Сообщение # 20
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Настенька, от Трипса обычно листья липкие, и в почве их бегающих должна быть тьма. Пролейте почву Актарой. Я проливала дважды, с перерывом в 10 дней.

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Вредители ((Кто проживает на наших цветах))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024