Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Вредители ((Кто проживает на наших цветах))
Вредители
MyafkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:12 | Сообщение # 101
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Настенька, знать бы кого и чем, а то получится, что они детей мне в горшки напихали, в виде личинок.

 
НастенькаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:52 | Сообщение # 102
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Myafka, какие-нибудь пондуры.. В любом случае травить. Я бы использовала актару... Она от всякой такой нечисти... Ею можно и полить растения

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
titova1704Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:56 | Сообщение # 103
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите новичку. На адениуме обнаружила  белые шарики, когда сняла с растения и раздавила, такое ощущение, что там кто-то был, то есть это как будто куколки чьи-то. Кто это может быть? и как с ним этим зверем бороться?
 
LuntikДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:03 | Сообщение # 104
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
titova1704, сделайте фото вашей проблемы тогда проще будет помогать.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:14 | Сообщение # 105
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
help дорогие цветоводы, как завалить мучнистого червеца? сидит на довольно больших кактусах уже с полгода наверное.... очень нужна помощь... никогда с ним не сталкивалась... растюшки жалко (((  help

Катерина я ) со мной на "ты"
 
KeroFeykaДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:12 | Сообщение # 106
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, вот именно от мучнистого червеца и помогает актара. Но нужно полностью грунт сменить. С клещами актара не борется.

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:59 | Сообщение # 107
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
KeroFeyka,  спасибо большое,  завтра поищу... будем бить гада  batman

Катерина я ) со мной на "ты"
 
ТанчикДата: Вторник, 14.04.2015, 04:13 | Сообщение # 108
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, по-моему, коконы рекомендуют собрать в ручную, а потом уже обрабатывать. Они к отраве не чувствительны. Актара вещь хорошая. Ей еще можно землю пролить, только в меньшей концентрации, чтобы сок растения стал ядовит для гадов.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Multi_angelДата: Вторник, 14.04.2015, 22:06 | Сообщение # 109
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата СадовыйГномик ()
как завалить мучнистого червеца? сидит на довольно больших кактусах уже с полгода наверное....
Своиx кактусят тщательно помыла под струей воды, максимально смыла старый грунт, но они были с едва заметными "гнездами" этой белой штуки. Травить пока что не стала, но повторюсь было очень мало. Просушила, посадила обратно, полет нормальный.
 
СадовыйГномикДата: Среда, 15.04.2015, 05:18 | Сообщение # 110
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Танчик, Multi_angel, спасибо  
коконы смыла под краном теплой водой и щеткой... землю закрыла пакетом и вперед... а потом полила почву и обрызгала само растение... пересаживать их сейчас возможности нет... попробую так пока


Катерина я ) со мной на "ты"
 
LuntikДата: Среда, 15.04.2015, 08:45 | Сообщение # 111
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Multi_angel, вы сменили аватарку? Прикольно, открыла страничку думаю кто там на меня смотрит, классная фотка.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Мари4476Дата: Среда, 25.11.2015, 01:04 | Сообщение # 112
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Караул!!!!  Девочки,милые может кто подскажет,что за напасть такая у моей минички на листике,вот какая бяка появилась.Только сейчас заметила.Это мои первые адешки  Может какие бекасы завелись?  Я их в глаза не разу не видела Может у кого то было похожее и как с этим бороться?  

Добавлено (24.11.2015, 23:44)
---------------------------------------------
На обесуме одном тоже такая бяка.Шевелений не вижу,нет у меня увеличительного стекла.На фотике только могу увеличить,но движения не видно. cry Ума не приложу что это?Может всё таки кто то жрёт моих адешек?

Добавлено (25.11.2015, 00:59)
---------------------------------------------
а ещё какой то паучок махонький confused наглый такой... eek прыгает как кузнечик,крохотный,наглый,прыгающий мерзкий зверёныш скачит по горшкам.Пыталась поймать....убежал и спрятался гадёныш blink всё равно поймаю наглеца и killed .Каких только бяк не бегает facepalm haha

Добавлено (25.11.2015, 01:04)
---------------------------------------------
Так и мерещится,что это он, бегает гад и покусывает моих растюх и посмеивается fudge hands evil злыдень,нечисть и прохвост мохнатый...

Прикрепления: 3071289.jpg (36.5 Kb) · 6666530.jpg (30.7 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
ТанчикДата: Среда, 25.11.2015, 04:02 | Сообщение # 113
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Мари4476, паучка ловили на растении или на грунте? Если на грунте, то это не страшно. Такие живчики заводятся от перелива. Сократить полив и все пройдет. И адехам это тоже на пользу будет. Может как раз все болячки от этого.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
новичокДата: Среда, 25.11.2015, 09:43 | Сообщение # 114
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мари4476, Я уже ответила тут /forum/19-91-119802-16-1448433690

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ЛенунчикДата: Вторник, 12.01.2016, 15:46 | Сообщение # 115
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Купила в магазине каланхое, принесла домой, а он чего-то чахнет... Вывернула землю, а там и дождевой червяк, и белая гусеница (1см примерно), и какая то многоножка красноватая длинючая (см 3 наверно), какие-то шарики сухие, лопающиеся... Кошмар!!!
Зафоткать не успела - я с испугу всех передавила... fear
Растюху пересадила, незнаю, поможет - нет?
Это как же от такого нашествия спасаться, вдруг остальные расюха зацепили...


 
ТанчикДата: Среда, 13.01.2016, 16:15 | Сообщение # 116
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ленунчик, да не должны были соседи пострадать. А с каланхоэ укорените веточку.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
mistikavДата: Четверг, 18.02.2016, 18:06 | Сообщение # 117
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что за зверь такой завелся? Уже месяц летают вот такие мошки, отлавливаю, а они опять появляются. Что им вкусного дать, чтоб от цветов отстали? Есть клещевит, актара, гром-2 и фитоверм. Фото увеличено, мошки примерно 2 мм.



Я Любовь, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Пятница, 19.02.2016, 11:28 | Сообщение # 118
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
mistikav, Любовь, добрый день! Внешне как то на комара похожи? А они в районе цветов летают? Даже и не знаю, кто это. У меня по осени из-за перелива летали, похожие на дрозофил, так с ними поборолась просушкой грунта, до химии дела не дошло. Вам, может, попробовать липкую ленту, как от мух? Для начала?



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
mistikavДата: Пятница, 19.02.2016, 11:45 | Сообщение # 119
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZLATA_A,  здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Похожи на комаров, только маленькие и черные, я их рассмотреть смогла только при увеличении фотоаппаратом. Летают на полочке с цветами на окне. Еще нашла на листике всходика практически невидимую пылинку, она ползала по листу, но это не подуры, их я уже видела в своих кактусятах в прошлом году. С двух листьев сняла какие-то пленки, что-то вроде кокона было, только плоское. Я сначала подумала, что это пленка от семечка осталась на листе, тк. растение несколько дней назад взошло, но эта пленка была на внутренней стороне листа. Теперь вот переживаю, что делать. Грунт весь пропарен был, совершенно свежий, двухнедельной давности пересаживать снова? Выдержат ли такие крохи пересадку и отраву... Ленты я повешу, а что делать с этими мелкими ползающими "пылинками", может клещики? Вчера пошла в цветочный магазин, спросила у продавца про этих мошек, она плечами пожала, говорит, что во всех цветах эти мошки, ничего делать не надо. unsure

Я Любовь, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Пятница, 19.02.2016, 11:53 | Сообщение # 120
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
mistikav, может, сами мошки и не навредят, но они могут откладывать в почву личинок, что не очень хорошо. Ленты прицепите в местах скопления, и полив отрегулируйте - понаблюдайте пару дней, может, уменьшатся? Это вот все, что мне пришло на ум. Как бы химией бороться, конечно, надежней, но это когда знаешь, от кого травить...

Добавлено (19.02.2016, 11:53)
---------------------------------------------
mistikav, как предположение - может, это грибные комарики? Они вроде тоже от переувлажнения грунта.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Вредители ((Кто проживает на наших цветах))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024