Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Вредители ((Кто проживает на наших цветах))
Вредители
ЗабываюпаролиДата: Среда, 26.03.2014, 14:42 | Сообщение # 81
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
у меня тож такие есть на старших... вроде нормально это, как говорят...
точно? а то я ваще разволновалась...
 
UlrikaДата: Среда, 26.03.2014, 14:58 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
да, я че-то насчет этого, кстати, вовсе не волнуюсь.... может зря.. но у меня щас что-то стали все 8-9 месячные желтеть и листьями бросаться(((( вроде на вредителей не похоже, залива нет... грешу на новый неподходящий грунт. т.к. решила поэксперементировать и намешала туда всего-всего + кокос какой-то попался с кучей мусора и крупных ошметков.... погляжу еще пару дней и пересажу в дугой....

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Среда, 26.03.2014, 16:05 | Сообщение # 83
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, да может они просто стрессанули после пересадки?...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Среда, 26.03.2014, 16:13 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, неделя прошла, а листопад начался массовый дня 2 назад... Сначала один, потом остальные каждый день по листику желтят и кидают. Стволики твердые, попки не мягкие, одного выкорчевала - корни нормальные, гнили нет. Я уж грешным делом с перепугу их Актарой пролила, думала паразиты какие - но нет вроде. Я грешу на помет птичий, который я все же нашла, и щеееедро намешала в грунт.  И еще мне очень не понравился кокосовый кирпич, который при размочке превратился в кучу каких-то неразмокающих щепок, пришлось перебирать вручную, чтоб отобрать мусор.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Среда, 26.03.2014, 17:50 | Сообщение # 85
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrika, Может дюже щеееееедро удобрила.Птичий очень сильный,с ним осторожно надо. Я так клубнику чуть не сгубила(уж на что она птичий любит и то не сдюжила) biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
UlrikaДата: Пятница, 28.03.2014, 17:57 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
flaveola, да дело в том, что там не чистый птичий, а как бы перегной, перепревший уже, без запаха, приятный такой помет, я такой долго искала. Им и поливать можно, и подсыпать в лунки, и с землей мешать. Но видать, адешкам не понравился(((((

Добавлено (28.03.2014, 17:57)
---------------------------------------------
А у меня продолжение с историей про знакомую и ее гардению (писала тут в сообщ. 68). Увидела она меня на улице, упросила зайти к ней, посмотреть на пациента. Стоит гарденька вся в ржавых пятнах, листики новые почему-то светло-салатовые, видимо хлороз. Стоит в болотце в керамическом горшке. Знакомая говорит, может, ты ее себе возьмешь на время, подлечишь? Ага! И живность всю тоже себе взять? неее... Посоветовала ей гарденьку перевалить в грунт для азалий, не заливать,раз в месяц воду подкислять чуть-чуть, живность травить, хелатом железа обрызгать (вот такие глаза были shock ). Но тут еще другое. Рядом я узрела фаленопсис, по уши закопанный в грунт! Хороший такой покупной грунт для цветов. Мокрый  дОнельзя. Закопан вместе с корневой шейкой, торчит один цветонос и несколько бутонов. И все это безобразие- в керамическом гламурном горшочке, в котором, само собой, не только дырок в стенках нет, но даже дренажных отверстий! Хозяйка мне говорит: вот мол, орхидейку подарили, я ее пересадила сразу же, а то в какой-то трухе сидела...И че-то она не цветет никак..Я  спрашиваю: ты чего над орхой издеваешься? У него ж корни задыхаются, его в кору надо посадить и в горшок с дырками, видела же в магазине как стоят!? - Да? а я думала, в магазинных дырки чтоб вода лишняя стекала, а землю они не кладут потому что кора легче, чтоб покупателю легче домой горшок нести было... Ну что на это ответить?.... wacko   Блин, нарочно не придумаешь...


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Пятница, 28.03.2014, 18:46 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, biggrin насмеялась с такими историями)) а сколько ей лет?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Пятница, 28.03.2014, 20:43 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Ulrika, на счет орхи в земле зря смеетесь biggrin У меня свекровь только так и выращивает, я конечно в шоке, но растут, цветут и благоухают!
 
flaveolaДата: Суббота, 29.03.2014, 00:13 | Сообщение # 89
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
продолжение с историей про знакомую
Добрый боженька,не дай больше ни одному цветочку к ней попасть


меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
UlrikaДата: Суббота, 29.03.2014, 02:56 | Сообщение # 90
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, 33 ей, так что до маразма далеко.... но здесь просто в селе никому в голову не приходит, что для разных цветов разные условия нужны...да и цветы в большинстве - самые обычные - герани, молочаи, каланхое да бегонии.... на меня с моими подсветками смотрят как на дурочку)))) а потом удивляются, почему у меня всю зиму на окне все цветет.
Крис, я согласна, есть прецеденты и исключения из всех правил, но тут фалику явно хреновато. Испытываю жгучее желание его выпросить на реанимацию себе да так и пригреть несчастного насовсем))))
Цитата flaveola ()
Добрый боженька,не дай больше ни одному цветочку к ней попасть
ты знаешь, самое странное, что у нее отлично растут цикламены. Как сорняки, без всяких ухищрений и танцев с бубном. Она просто сыпанет щепотку семян в землю и они на свету и в тепле (!) прорастают и колосятся, жирные такие. Видимо, это ее цветок. А вот другие чахнут и потихоньку гибнут, ими все же надо заниматься, жалко...


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
ЗабываюпаролиДата: Суббота, 29.03.2014, 08:12 | Сообщение # 91
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 363
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Рядом я узрела фаленопсис, по уши закопанный в грунт! Хороший такой покупной грунт для цветов. Мокрый  дОнельзя. Закопан вместе с корневой шейкой, торчит один цветонос и несколько бутонов. И все это безобразие- в керамическом гламурном горшочке, в котором, само собой, не только дырок в стенках нет, но даже дренажных отверстий! Хозяйка мне говорит: вот мол, орхидейку подарили, я ее пересадила сразу же, а то в какой-то трухе сидела...И че-то она не цветет никак..Я  спрашиваю: ты чего над орхой издеваешься? У него ж корни задыхаются, его в кору надо посадить и в горшок с дырками, видела же в магазине как стоят!? - Да? а я думала, в магазинных дырки чтоб вода лишняя стекала, а землю они не кладут потому что кора легче, чтоб покупателю легче домой горшок нести было... Ну что на это ответить?....   Блин, нарочно не придумаешь...
капец  lol растюхи ток жалко очень  sad
Цитата Крис ()
У меня свекровь только так и выращивает, я конечно в шоке, но растут, цветут и благоухают!
shock как так...
 
КрисДата: Суббота, 29.03.2014, 08:46 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Забываюпароли, попозже фото сделаю)))
 
Юля85Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:04 | Сообщение # 93
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня вопрос: можно ли листья плюмерии вытереть слабым раствором марганцовки? Мне кажется что у неё паутинный клещ.

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
UlrikaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:29 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Юля85, могу конечно ошибаться, но мне кажется, что марганцовка клещу - что мертвому припарка, не поможет.... Сильный раствор листья пожгет, а слабый не подействует... если не хочется химией пользоваться, то хотя бы под теплым душем промыть ботву?

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Юля85Дата: Суббота, 05.04.2014, 07:56 | Сообщение # 95
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет, попробую. smile

Добавлено (05.04.2014, 07:56)
---------------------------------------------
Ulrika, Могу сказать что баня очень даже помогла! Тем более что я ещё и тряпочкой плюму вытерла со всех сторон. Теперь её разносит прямо на глазах! surprised Но цветов нет, и долго ещё наверное не будет. На всякий случай воткнула ей сухого удобрения с фосфором.


"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
UlrikaДата: Суббота, 05.04.2014, 08:44 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Юля85, ну и хорошо! Балуйте ее раз в месяц умеренно горячим душем. А если растение будет здорово - то и цветы появятся!

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
GirenaДата: Четверг, 10.04.2014, 01:40 | Сообщение # 97
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А у меня щитовка на олеандре - вечный гость:( Чем только не травила, уже три года, зараза, живёт. Я только сдерживаю популяцию: отрава бесполезна. Я водкой или душем с зелёным мылом... Через пару недель снова видно щитки. Самое интересное, что рядом стоит другой олеандр и пальма с монстерой, их не жрёт(

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
MyafkaДата: Суббота, 12.04.2014, 19:42 | Сообщение # 98
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня на всех подоконниках появились странные зверушки, мошки, но с такими утолщенными головами и не особо летучие, больше как прыгающие, это кто такие? На комариков не похожи, те лысые, а эти с пушком на горбе.

 
KenaraДата: Суббота, 12.04.2014, 23:39 | Сообщение # 99
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Блин, блин, блин! Помогите, на такке поселились белокрылки((

Добавлено (12.04.2014, 23:39)
---------------------------------------------
Юля85, от паутинного клеща моим цветам помогает фуфанон, он специально против него разработан


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
НастенькаДата: Суббота, 12.04.2014, 23:45 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Myafka, что бы это ни было надо травить))
Kenara, ооо это гадость... Я на тех выходных занималась истреблением ее и вот сегодня... В единичном случае и если во время среагировать, то модно легко от нее избавится, но если она отложит свои яйца на всех растениях это жесть... Вообщем все просто! Горячий душ! И полить именно обратную сторону листа... Потом взять тряпку, а лучше губку (можно руками) вычистить хорошенечко обратную сторону листа от яиц и еще раз горячим душем смыть... Все! Можно через дня 3-5 еще раз повторить... Можно еще после всех этих манипуляций побрызгать какой-нибудь отравой для еще более лучшего эффекта!


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Вредители ((Кто проживает на наших цветах))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024