Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Химия. (Хочется узнать кто какие препараты использует.)
Химия.
ласка5850Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
muhaster, Да, много разных есть препаратов от клеща. biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Четверг, 01.03.2012, 20:58
 
HelmutДата: Среда, 21.03.2012, 00:07 | Сообщение # 22
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ласка 5850, актелликом обрабатывать дома очень опасно для здоровья, т.к. он некоторое время после обработки испаряется с растения и отравляет все живое. Актеллик только для улицы.
 
ласка5850Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:52 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Helmut, Спасибо, я один раз только попробовала, раньше только фитовермом обрабатывала. Буду теперь искать что-нибудь менее вредное для дома. Еще раз большое спасибо за предупреждение.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
АнютикДата: Четверг, 22.03.2012, 17:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена, Актарой попробуй, она без запаха, очень хороший препарат, разводи только посильнее, помутнее водичку сделай, на кончике ножа на литр воды, я им обробатывала от клеща, правда он подороже немного будет, у нас 60 р. стоит, но там прилично, белый порошок, зато безопасно wacko

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ласка5850Дата: Четверг, 22.03.2012, 18:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Анютик, Аня, актара от клеща не поможет, я знаю этот препарат, раньше пользовалась от белокрылки.
Надо попробовать неорон. wink


Я-- Лена и можно на "ты"
 
АнютикДата: Четверг, 22.03.2012, 18:44 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена он вонючий, а актару посильнее разводила, вообще конечно самый мощный актеллик, но проветривать долго нужно, тоже вонюч, да и пару тройку обработок, я так делала обработаю растение актелликом и под мешок в тенёк на тройку дней не открывая, с одного раза хватает, а развожу 8 капель на поллитра воды, тогда меньше вони в комнату, но всё равно на весь день приоткрываю окно, а у тебя на что напал клещ?

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
HelmutДата: Четверг, 22.03.2012, 22:54 | Сообщение # 27
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Против клеща дома лучше АКАРИН, с интервалом 5 дней, раза четыре-пять. Так-как гибнут только взрослые особи, на яйца не действует. Чем выше температура, тем интенсивнее размножение. Существуют новые препараты от клеща:Ниссоран, Аполло, Judo,Санмайт, которые действуют и на яйца, что сокращает число обработок до одной, но в свободной продаже их нет, по крайней мере в Санкт-Петербурге.
Маршал, Актеллик -препараты, которые можно использовать в теплицах, нежилых помещениях и на открытом воздухе.


Сообщение отредактировал Helmut - Четверг, 22.03.2012, 23:07
 
ласка5850Дата: Пятница, 23.03.2012, 08:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
а у тебя на что напал клещ?

На цитрусы. cry
Helmut, Спасибо, буду искать акарин и другие, вдруг у нас они есть. wink


Я-- Лена и можно на "ты"
 
АнютикДата: Пятница, 23.03.2012, 10:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
На цитрусы.
Ёлки -палки, у тебя ведь их много, поймать каждого и морду набить biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
DogRussДата: Четверг, 28.06.2012, 22:13 | Сообщение # 30
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
емое а чо я разява не прочитал про актеллик. Хотите потравить себя - велком! Такая ванища, чуть не вырвало раз 15,уже мин 30-40 проветрить не могу(((

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
TahoeДата: Вторник, 02.10.2012, 23:51 | Сообщение # 31
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ксения, огромное спасибо за семена! Но, похоже, завтрашний посев откладывается.. Дело вот в чем. Все лето боролась с переменным успехом с клещом, чего только не перепробовала - актеллик, фитоверм, настойку луковую, чеснок, как против вампира... Даже дихлофос, душистый такой, германский. Думала, извела этого паразита, ан нет!!! Сегодня утром глянула на драцену - аж поплохело.. Сидят, гады, как ни в чем не бывало, завтракают. Причем раньше они были зеленоватыми, а сейчас черными стали, мутировали что ли?. Драцену-то не жалко, но рядом с ней камелия любимая и фаленопсисы. А в ближайшем будущем еще и адениумы... В общем, я вся в расстройстве. sad
Знаю, что против клещей спасут только Ниссоран или Санмайт, но в свободной продаже их нет, увы... Может, кто-то из форумчан покупал эти средства через интернет, настоящие, не подделку. Напишите, пожалуйста, адрес! Если нельзя здесь, то вот мой мейл:
colibry.78@mail.ru

Добавлено (02.10.2012, 20:02)
---------------------------------------------
Упс.. Диффенбахию переименовала в драцену. Ай да я! wacko

Добавлено (02.10.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Вычитала сейчас, что от клещика помогает избавиться инсектицидный шампунь для животных. Завтра опробую его на своих страдальцах. А дня через три опрыскаю их актелликом. Диффенбахию наверно обрежу и помою с мылом под проточной водой и воткну ее в другой горшок. Выкидывать жалко. dry Напишу здесь, сработал ли этот метод с шампунем. ( Хоть бы помогло!!! ) Я ведь еще, как назло кротон с этого подоконника на другой неделю назад унесла. На котором фикус Фэнтэзи стоит, метр 20. surprised Если на кротоне были клещи, то все, пойду убьюсь об стену, потому что фикус я не спасу от этих гадов. sad
А посевной завтра быть!!! Все равно мелюзга пока будет стоять в ванной, на змеевике, а потом под лампами, - клещам до нее не добраться. Пошла прокаливать грунт в духовке. Завтра утром докуплю перлит и кокосовое волокно - и вперед с песнями!


Я Женя, ко мне на ты.
 
muhasterДата: Среда, 03.10.2012, 22:31 | Сообщение # 32
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Tahoe, а о каком клеще Вы говорите?
Я хорошую химию от вредителей покупала тут //www.udobrenianata.ru/index.php , но не знаю, есть ли там что-то против ваших, потому как не пойму, о каком клеще речь идет.
 
TahoeДата: Четверг, 04.10.2012, 08:58 | Сообщение # 33
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
muhaster, о паутинном. Будь он не ладен. Не знаю породу этого клеща, он был такого желтовато-зеленоватого цвета, меленький, противный, и притащила я его на розе.. От него точно избавят Санмайт или Ниссоран, они от всех видов клеща.
Quote
Я хорошую химию покупала тут

Скажите, какую? И помогла ли она? surprised

Добавлено (04.10.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Наши отечественные средства бесполезны против яиц, которые в земле - на своем опыте убедилась, мучилась все лето, каждые три дня тащила растюхи в ванную, опрыскивала и проливала, актеллик, фитоверм и другие чередовала, чтобы у клеща не возникло привыкания.. Вроде нет его, чисто все, но вылупляются личинки из земли - и опять ползает, собака. Проще наверно все цветы выкинуть, чем от этого гада избавиться. sad

Добавлено (04.10.2012, 08:55)
---------------------------------------------
Вот так он выглядит
//m.images.yandex.ru/touchse....=simage

Добавлено (04.10.2012, 08:58)
---------------------------------------------
Взрослая особь темнеет. У меня так было. Хотя, может, мои мутировали от всех вышеперечисленных средств для борьбы с ними. sad


Я Женя, ко мне на ты.
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 10:21 | Сообщение # 34
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ну каждые три дня это бесполезно, надо хорошо опрыскивать, чтобы с них стекало особенно нижние части листьев и делать это конечно лучше для всех растений сразу. По-моему на актелике написано, что применять надо через 10 дней и фитоверме.

Добавлено (04.10.2012, 10:21)
---------------------------------------------
Об остальных не знаю. не пробовал


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
TahoeДата: Четверг, 04.10.2012, 11:36 | Сообщение # 35
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
DogRuss, если ничего не путаю, там написано через 5-7 дней делать обработку. А я на каком-то форуме вычитала, что за это время яйца проклевываются, личинки становятся взрослыми особями, способными размножаться... Поэтому я и расстаралась.
Все таки закажу Санмайт и Ниссоран в магазине, который посоветовала muhaster. Все таки страшнее клеща зверя нет. sad

Добавлено (04.10.2012, 11:36)
---------------------------------------------
По поводу использования шампуня от блох - на растении гадов нет, но и гарантии нет, что малышня в земле тоже сдохла. Пока наблюдаю за диффенбахией, не отрезаю. Она у меня в ванной стоит, в пакете.


Я Женя, ко мне на ты.
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 12:10 | Сообщение # 36
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Tahoe, да, вот проверил свои растишки и тоже заметил паутинки опять в панике, но гадов я ни разу и не видел(((((

зы вот от фитоверма фото куска инструкции


надеюсь читабельно 3-5 дней полное вымирание, действие 7-20 дней.
Прикрепления: 4336245.jpg (189.6 Kb)


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
TahoeДата: Четверг, 04.10.2012, 14:19 | Сообщение # 37
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
DogRuss, все видно, спасибо. Значит, я ошиблась. Но фитовермом опрыскивать все равно никогда больше не буду - после него клещ как сидел, так и сидит, да что там сидит.. Ползает вовсю. После актеллика сразу дохнет. Но актеллик слишком вонючий - сама чуть не померла, пока им растюхи обрабатывала. Хотя в маске и перчатках была. wacko Закажу в интернет-магазине японские препараты, потом обязательно отпишусь здесь.

Я Женя, ко мне на ты.
 
IvlarДата: Четверг, 04.10.2012, 17:39 | Сообщение # 38
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Tahoe, добрый вечер. Читаю и страшно становится. Неужели ничего нельзя сделать? В мае 2011 приобрела 2 фикуса и с одним та же история. Вначале фитоверм, затем актеллик(на улице), затем вновь фитоверм и вновь актеллик. Пересадка после обработки, вообщем замучила растение, но выжил фикус и теперь растет. Опрыскиваю, мою под душем, протираю листики водкой с водой 1:1. Фикус Мелани.

Лариса Ивановна

Сообщение отредактировал Ivlar - Четверг, 04.10.2012, 17:42
 
TahoeДата: Четверг, 04.10.2012, 20:11 | Сообщение # 39
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ivlar, здравствуйте. Мне уже давно страшно - я уже лет пять с ним воюю. А в этом году так вообще ужас какой-то был. sad Начиталась в инете про клеща, испробовала все средства, какие есть в продаже у нас, да и народные способы тоже. И вот результат - ползают и жрут. sad
Осмотрите фикус при хорошем освещении и желательно с лупой. На нижней стороне листьев, на стволе, на кромке горшка можно встретить этих паразитов. Если ничего такого не увидели ( держу за вас кулаки ), значит ваш фикус спасен. Хотя безупречный вид - не показатель, так как яйца клеща могут лежать спокойненько себе в почве и ждать своего *звездного* часа - тепла и пониженной влажности. Как только наступил благоприятный момент - вуаля! и наше яйцо превращается сначала в личинку, а потом во взрослую особь, готовую размножаться и пить из растения жизнь. sad
От любого паразита можно избавиться, как то: белокрылка, трипс и т. п. А клещ - коварный и опасный зверь. sad


Я Женя, ко мне на ты.
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 20:15 | Сообщение # 40
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Tahoe, Ivlar, я в своей темке уже панику навел.
Как вы думаете это сможет помочь? //www.ovoschevodstvo.com/journal/browse/201107/article/532/


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Химия. (Хочется узнать кто какие препараты использует.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024