Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Химия. (Хочется узнать кто какие препараты использует.)
Химия.
ГарденияДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Первый раз открываю тему и поэтому если ,что не правильно ,то прошу исправить.
Так вот при посеве семян я использовала препарат АЛИРИН-Б
В его состав входят живые клетки Bacillus subtilis. Применение его таково-полив грунта перед посевом , повторно перед пикировкой ,полив во время роста.Препарат применяется для профилактики и лечения корневых гнилей и увядания.Его можно применять на растениях и открытого грунта и на комнатных цветочных .
Прикрепления: 7580872.jpg (99.4 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 07.07.2011, 18:54
 
BruXsaДата: Суббота, 18.09.2010, 16:07 | Сообщение # 2
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Хорошая тема smile .

Для борьбы с вредителями я использую Инта-вир.

Этот препарат имеет несколько ощутимых преимуществ.
- не имеет запаха
- не токсичен (3й класс опасности)
- эффективен против 52 видов вредителей
- эффективен и при опрыскивании и при поливе.

По препаратам против болезней, которые я использую, расскажу как доберусь до них, т.е. вернусь в Москву.

Прикрепления: 2292912.jpg (88.8 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
LebuДата: Среда, 15.12.2010, 23:02 | Сообщение # 3
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Девушки тут словил себя на мысли, что не могу сообразить как разводить "максима" для семян???? Для обработки взрослых растюх как бы все понятно, но с семенами первый раз сталкиваюсь и на инструкции вроде бы ничего не написано. Вопрос в следующем как разводим "максим"?

Добавлено (15.12.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Нашел следующую инфу: так как максим находится в пластиковой тубе, то аккуратно делаем иголкой дырочку и одну каплю а 100 мл. Как такая концентрация? И это кстати один из способов не наводить огромное количество раствора, дырочку потом заклеивают скотчем. Я тут использовал еще один способ дозированного использования одноразовых пластиковых ампул, как у "максима", что бы не портить весь препарат. ну это потом с фото выложу))


Зовут Алексей))
 
anafataДата: Четверг, 16.12.2010, 08:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Я тут использовал еще один способ дозированного использования одноразовых пластиковых ампул, как у "максима", что бы не портить весь препарат. ну это потом с фото выложу

О! Я первая в очереди на это посмотреть - вечно у меня проблема - надо взять 1 каплю, а выкидывать приходится весь початый "флакончик".


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LebuДата: Четверг, 16.12.2010, 11:21 | Сообщение # 5
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
О! Я первая в очереди на это посмотреть - вечно у меня проблема - надо взять 1 каплю, а выкидывать приходится весь початый "флакончик".

Анастасия так а как разводить то???))) то есть правильно одна капля на 100 мл???
А как экономить тубу первый способ делаем иголкой маленькое отверстие где нибудь с боку тубы и потом скотчем заклеиваем вот и всё. А второй вечером выложу фото))


Зовут Алексей))
 
anafataДата: Четверг, 16.12.2010, 11:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Анастасия так а как разводить то???))) то есть правильно одна капля на 100 мл???

Максим, к сожалению, ну или к счастью, ни разу не использовала - повода не было.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 16.12.2010, 21:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А я когда открываю какой либо препарат(циркон или эпин),беру одноразовый шприц и туда набираю препарат,потом иглу закрываю и в пакет,так и хранится.Надо 2 капли -капнула через иглу и снова закрыла,удобно между прочим.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 18.12.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Эпин, цикрон и т.д. не являются химией от болезней и вредителей. А это раздел о болезнях и вредителях. Сообщения будут перенесены в раздел "Подкормка растений".

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
LebuДата: Суббота, 18.12.2010, 21:14 | Сообщение # 9
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ксения вообще бы сделать тему не химия, а допустим "Аптека адениумоводов" и там уж все выкладывать. Циркон и эпин так же применяются при нрибковых заболеваниях!!!

Гардения, biggrin Ольга с языка сняли)) ну вот и подтверждение теперь уже наших с вами слов

Добавлено (16.12.2010, 23:19)
---------------------------------------------
ЕДИНСТВЕННОЕ!!! Ольга капля из шприца не соответствует капле из пипетки. По крайней мере везде где речь идет о разведении препаратов в небольших объемах КАПЛЯ подразумевается из обычной аптечной пипетки!

Прикрепления: 2179851.jpg (18.1 Kb)


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Суббота, 18.12.2010, 21:17
 
BruXsaДата: Суббота, 18.12.2010, 21:36 | Сообщение # 10
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Думала над предложением, но все-таки склоняюсь, что при уже существующих 2х отдельных разделах о болезнях и вредителях и о подкормке имеет смысл химию по болезням и вредителям держать в одном разделе, а по стимуляторам и удобрениям в другом.
Вот тема по стимуляторам /forum/18-107-1
На всякий случай, вот уже существующая тема по удобрениям
/forum/18-70-1


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
LebuДата: Вторник, 21.12.2010, 00:28 | Сообщение # 11
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
продолжаем
Схема применения ФУНДАЗОЛ

Прикрепления: 3767348.jpg (155.3 Kb)


Зовут Алексей))
 
LENNIДата: Четверг, 07.07.2011, 18:39 | Сообщение # 12
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa, Скажи ,пожалуйста,инта виром сколько раз надо опрыскивать?и нужно ли им полить?
 
BruXsaДата: Пятница, 15.07.2011, 17:13 | Сообщение # 13
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
LENNI, ой, только заметила сообщение. Я интавиром брызгаю и поливаю одновременно 1 раз. Потом, если вдруг на каких-то растюхах остались вредители через несколько дней, то еще раз.

А теперь о том, чего не нужно использовать...

Кто-то видел в моей фото-галерее печальную историю использования аэрозального средства от вредителей.

Сначала, я думала, что сама виновата, промахнулась с концентрацией. Решила проверить малыми дозами на других, малоценных для меня растюхах и оказалось, что я не виновата. Это средство беда не только для насекомых, а в первую очередь для растений. Ну если такое делать с листьями (на фото плюмерия, точнее ее "запчасти"), то насекомым есть просто будет не чего. Может так и "лечит" это средство?



НАТУРАЛЬНОЕ ИНСЕКТИЦИДНОЕ СРЕДСТВО BONA FORTE ОТ ЛЕТАЮЩИХ НАСЕКОМЫХ В АЭРОЗОЛЬНОЙ УПАКОВКЕ 300МЛ

Читала ли я инструкцию? Да - ничего особенного, никаких предостережений. И только специальный поиск в инете дал подробную инструкцию, в которой указан миллион "нельзя это, нельзя то" . А еще я нашла тьму отзывов пострадавших от этого средства.

Короче, что бы им правильно воспользоваться нужно иметь небывалую скорость и ловкость рук, делать все под покровом прохладной темной ночи и вообще... лучше не делать, т.к. газ скрытый в аэрозолях очень быстро может навредить растению.

Да, при правильном, можно сказать ювелирном использовании - это средства наверное лечит, но на практике- калечит. Избавить растения от вредителей можно кучей других средств использование которых даже в случае передозировки не приведет к таким печальным последствиям и не требует изучения километровой инструкции, которую еще и найти нужно, где шаг влево шаг в право от этой инструкции. считается попыткой к бегству с приговором -расстрел на месте.

P.S. Как символично... и сообщение в теме под номером 13, да и вообще сегодня пятница biggrin .
Прикрепления: 6917365.jpg (165.0 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Пятница, 15.07.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша а ты им напиши рекламацию,с фото,а то у них там на сайте(сама знаешь где wink )все так сладко и гладко.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LENNIДата: Суббота, 16.07.2011, 11:18 | Сообщение # 15
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И поливать можно оказывается!?а я боялась что на почву попадет)))я вот свою плюмку один раз опрыскала и вроде все прошло...листики больше не желтеют...
 
BruXsaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:57 | Сообщение # 16
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
LENNI, вот и хорошо smile .

Гардения, да ну их, в итоге все закончится чем-то вроде: "Уважаемая, вы сама д*ра". Главное, что пользователи сайта теперь предупреждены.

Насколько я поняла, все дело именно в газе не в яде, который заправлен в баллончик для распрыскивания. У меня есть это же средство в ручном опрыскивателе. Пользовалась - таких результатов не было. Правда как то я не заметила, что бы на паутинного клеща это подействовало.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша нам надо наверно от химии переходить на насекомых которые уничтожают этих вредителей,где то здесь на сайте ссылка была на этот магазинчик ,где можно купить их. smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
muhasterДата: Среда, 29.02.2012, 18:47 | Сообщение # 18
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ласка5850, скажите пожалуйста, чем Вы пользуетесь против клеща? Мне, похоже, фитоверм не помог...
 
ласка5850Дата: Среда, 29.02.2012, 20:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
muhaster, Сегодня обработала актелликом, а раньше всегда фитовермом, но надо менять, а то клещ привыкает и новое поколение клеща вырастает уже более устойчивым . Еще много других препаратов есть, надо в инете посмотреть. smile

Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Четверг, 01.03.2012, 20:47
 
muhasterДата: Среда, 29.02.2012, 20:51 | Сообщение # 20
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ласка5850, я собираюсь вот тут купить //www.udobrenianata.ru/index.p....temid=1 , но еще не выбрала, что конкретно брать...
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Химия. (Хочется узнать кто какие препараты использует.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024