Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Химия. (Хочется узнать кто какие препараты использует.)
Химия.
TahoeДата: Четверг, 04.10.2012, 20:27 | Сообщение # 41
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Есть конечно и радикальный способ, чтоб уничтожить клеща и его малявок - промыть корни, так, чтоб на них не осталось ни одного комочка земли, помыть все листья и ствол с мылом, затем посадить в новый грунт. Но не всем растениям такой способ подойдет. Фикус точно погибнет. sad Но я все таки надеюсь, что вам повезло. smile

Добавлено (04.10.2012, 20:27)
---------------------------------------------
DogRuss, Виктор, попозже почитаю, пока некогда - пошла мыть и укладывать детей. Помогают 100% только Ниссоран и Санмайт - они убивают клеща на всех стадиях развития за одно применение. Но в свободной продаже в России их нет, только в инет-магазинах, но не факт, что они продают не подделку. sad


Я Женя, ко мне на ты.
 
muhasterДата: Четверг, 04.10.2012, 20:34 | Сообщение # 42
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Tahoe, на сколько я знаю, фитоверм таки неплохо помогает от клеща, если правильно соблюдать сроки и опрыскивать минимум два, а лучше - три раза. Хотя я вот купила сильные химикаты на сайте, чтобы уж наверняка. Возможно, я покажусь банальной, но замечу: обратите внимание на влажность воздуха. Лучее средство от клещика - хорошая влажность воздуха. Возможно, у вас слишком сухо, вот враг и лютует.
 
TahoeДата: Четверг, 04.10.2012, 21:34 | Сообщение # 43
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
muhaster
Quote
Возможно, у вас слишком сухо, вот враг и лютует.

В том-то и дело, что нет. sad У меня увлажнитель воздуха стоит на окне, автоматом включается, как только влажность падает меньше 75 % - иначе камелия загнется.

Добавлено (04.10.2012, 21:34)
---------------------------------------------
А не будь увлажнителя - все уже пожрали бы. sad


Я Женя, ко мне на ты.
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 21:38 | Сообщение # 44
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Tahoe, я вот тоже подумываю об увлажнителе.. но у мню не так уж летует, так как я периодами обрабатываю... я ниразу не видел самих тварей но паутинки встречаю. Вот и беспокоюсь начитавшись..... А последний раз травил и вытравил обычного пауа. Бедняжка.... ну щас опять паутинки тоненькие.....

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
muhasterДата: Четверг, 04.10.2012, 22:58 | Сообщение # 45
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Tahoe, ничего ж себе! Тогда, конечно же, надо чем-то сильным травить. И не забудьте не только все растения, но и все вокруг обработать.
 
TahoeДата: Четверг, 04.10.2012, 23:10 | Сообщение # 46
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
DogRuss, Виктор, осмотрите растения через увеличительное стекло. Если чисто - поздравляю. smile Может, на самом деле - обычный паучок паутинку наплел..
А увлажнитель незаменимая штука! Я вот свой не сразу догадалась поближе к камелии поставить. До того бегала с любимой растюхой по два раза в день в ванную, утром и вечером, - поливаться из душа теплой водой, с десятилитровым горшком. wacko Сейчас только один раз в неделю ношу камельку в ванную - мою листья от пыли. Вывод: увлажнитель - это хорошо, и растение довольно, и я лишние телодвижения не совершаю. biggrin


Я Женя, ко мне на ты.
 
DogRussДата: Четверг, 04.10.2012, 23:19 | Сообщение # 47
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Tahoe, ко мне можно тоже на ты)))) biggrin Да вот все никак не прикуплю эту чудо лупу. Я просто скоро сума сойду.

Женя, ты почитала про клещей клещеедов? Как думаешь стоит пробовать если ситуация будет плачевной?


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
TahoeДата: Пятница, 05.10.2012, 01:26 | Сообщение # 48
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
muhaster, насчет всего вокруг - это я знаю. Я ж когда летом каждые 3 дня травила, - окна с внутренней стороны и подоконники с Доместосом мыла. Так же каждые 3 дня. wacko Соседи из дома напротив наверно решили, что я редкостная чистюля. biggrin
Кстати, и горшки, и поддоны тоже промывала. Причем конкретно так.

Ладно, недели через три узнаем, купила я подделку или нет. Если нет, то сразу прямо килограмма 3 этой японской отравы там же закажу, на всяк случай. dry

Добавлено (04.10.2012, 23:34)
---------------------------------------------
DogRuss

Quote
Женя, ты почитала про клещей клещеедов? Как думаешь стоит пробовать если ситуация будет плачевной?

Ой, Витя, нет, пока не читала.. Это в той твоей ссылке, которую я обещала прочитать?.

Добавлено (05.10.2012, 01:26)
---------------------------------------------
DogRuss, прочитала! Витя, я хочу этих клещеедов!
Вот только подумалось - а что они, эти клещееды, будут жрать, когда закончится их совсем невегеторианская диета?. Вдруг они перейдут на растительную пищу?..
И чем их убить в итоге, клещеедов этих?. Или они сами сдохнут без еды? Чтобы уж наверняка ни одной живой души, окромя самой растюхи, не осталось в горшке..
Объявление
Куплю, блин, клещеедов! Если не поможет Санмайт. sad


Я Женя, ко мне на ты.
 
IvlarДата: Пятница, 05.10.2012, 19:40 | Сообщение # 49
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Добрый вечер.
Вот по этой причине в дом не приношу никаких букетов. И если мне на день рождения их дарят, вначале промываю под душем ( и кое что смывается), затем в вазу.
А такого количества, как пишет Tahoe, можно наверно увидеть в фильмах ужасов. Значит в этом доме клещам уютно, созданы все условия для их размножения.


Лариса Ивановна
 
ласка5850Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:50 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Ivlar)
А такого количества, как пишет Tahoe, можно наверно увидеть в фильмах ужасов.

Не хочу никого обижать, но многие говорят--у меня нет клещей, а их может быть туча, даже больше, чем у тех, кто говорит про них и постоянно борется! biggrin Просто их не видят и считают, что их нет. tongue Клещи есть даже в пустом доме без растений, что тут уж говорить , когда есть простой кактус или еще что-нибудь...там клещей тоже будет, как в фильме ужасов. cry


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Пятница, 05.10.2012, 19:51
 
DogRussДата: Пятница, 05.10.2012, 19:54 | Сообщение # 51
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Tahoe,
Выписки
При нехватке пищевого ресурса возможно питание частичками субстрата или водорослями. Половозрелым особям не свойственен каннибализм, однако при длительном голодании клещи способны поедать яйца своего вида.
Hypoaspis хорошо развивается и наращивает популяцию в условиях влажного компоста. Плодовитость самки хищника составляет 100–200 яиц. В зависимости от вида жертвы суточная плодовитость колеблется в пределах 1–5 яиц. Считается, что взрослые особи живут несколько месяцев при наличии пищи и до 70 дней при ее отсутствии, выживая за счет пищи, съеденной ранее.

Меня больше волнует как бы они не прыгали по мне! а так конечно можно попробоват! А потом можно им помочь и протравить их после всей их работы.

Добавлено (05.10.2012, 19:54)
---------------------------------------------
ласка5850, ты еще больше меня пугаешь, Лена, я только от последнего отошел biggrin


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Пятница, 05.10.2012, 19:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (DogRuss)
Меня больше волнует как бы они не прыгали по мне!

Витя, так можно и в фобию впасть--есть еще и постельные клещи...а прягают блохи и саранча.
А нафиг--клещей бояться--цветов не иметь! angry


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Пятница, 05.10.2012, 19:56
 
DogRussДата: Пятница, 05.10.2012, 19:57 | Сообщение # 53
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ласка5850, спасибо, ты умеешь успокоить wacko

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:00 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Виктор, в тюмени появились адены , вариегатные плюмерии и таберна вариегатная... tongue

Я-- Лена и можно на "ты"
 
DogRussДата: Пятница, 05.10.2012, 20:03 | Сообщение # 55
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ласка5850, icecream пойду гляну)))

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
В декоративных растениях есть камелия, давно на нее поглядываю...красная махровая.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
DogRussДата: Пятница, 05.10.2012, 20:07 | Сообщение # 57
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
все нашел, но что-то фото нет.(((( я про таберну
Мне кажется дороговато, вид у нее не очь..... и заказывать из далека.... я про камелию.


Я Виктор
www.candy-wrapper.ru


Сообщение отредактировал DogRuss - Пятница, 05.10.2012, 20:09
 
ласка5850Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:09 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Смотри в декоративных растениях в самом низу--она там по 350р, по английски--табернемонтана вариегатная, есть и простая, правда фотки еще нет...

Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Пятница, 05.10.2012, 20:09
 
DogRussДата: Пятница, 05.10.2012, 20:10 | Сообщение # 59
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 976
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
biggrin спасибо, Лена!

Я Виктор
www.candy-wrapper.ru
 
ласка5850Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:12 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А я вся обстрадалась--сумма уж больно большая выходит за все dry , а посылка приходит быстро, за 5-7 дней, только бы не было морозов...

Я-- Лена и можно на "ты"
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Химия. (Хочется узнать кто какие препараты использует.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024