Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Скорая помощь
Скорая помощь
anafataДата: Четверг, 03.03.2011, 10:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
Если пролить актелликом все, это не опасно, испарения, учитывая,что у меня деть в комнате и аквариум еще рядом с окном?

У меня коть в комнате и аквариум тоже) Пусть лучше комарики летают. Я чем0то мало ядовитым пыталась с ними бороться. фитоверм, чтоли.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
kleoДата: Четверг, 03.03.2011, 10:31 | Сообщение # 22
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata Ну по твоим ответам я поняла, что это , скорее всего комарики и можно выдохнуть?:)

Анна, уже вроде знакомы:)
 
anafataДата: Четверг, 03.03.2011, 10:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
скорее всего комарики и можно выдохнуть?:)

если они реально прыгают, словно блохи - то вряд ли комары.

Пролей чем-нибудь не сильно ядовитым и тогда уже выдыхай)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
kleoДата: Четверг, 03.03.2011, 10:41 | Сообщение # 24
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот, точно, как блохи.. wacko Ок,спасибо большущее flower

Анна, уже вроде знакомы:)
 
новичокДата: Четверг, 03.03.2011, 11:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
kleo, это точно не комарики,Аня,а ты землю пропаривала? Я всегда это делаю во избежании подобных сюрпризов! Теперь точно надо какой нибудь химией Я свои фиалки весной для профилактики Актарой проливаю

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
kleoДата: Суббота, 05.03.2011, 10:06 | Сообщение # 26
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Не, Тань, не пропаривала. Обычно в морозилку кладу,а сейчас ничего не делала. Фитоспорином проливаю правда всегда при посадке-пересадке. Но это другое.
Мне тут знакомая говорит -это от переувлажнения, поменять мол верхний слой земли. Мнения разошлись. Эээ

Добавлено (05.03.2011, 10:06)
---------------------------------------------
Мда, не зря волновалась я. На хойке нашелся мучнистый червец. Вымыла листья водкой и потом горячий душ. Но так как гада заметила не на листе,а на стебле, думаю таки обрызгать и полить актелликом и поддержать несколько часов под пакетом. Достаточно этого будет или на карантин ее все же?
Прыгающих блохов больше не видела.
Остальные , что стояли на том окне, без признаков болячек, но может и их пролить отравой?


Анна, уже вроде знакомы:)
 
новичокДата: Суббота, 05.03.2011, 11:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (kleo)
может и их пролить отравой?

Я когда какую гадость дома нахожу делаю общую профилактику всем цветам,А по весне это всегда 100% обработка, Тебе видно земля зараженная попалась! У меня пару раз так было и с тех пор все пропариваю прежде чем посадить,


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Суббота, 05.03.2011, 11:08 | Сообщение # 28
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
При обнаружении паразитов нужно обрабатывать системной отравой все растения, стоящие рядом. Также обрабатывать подоконник или поверхность стола, на котором они стоят. Иначе от паразитов невозможно избавиться, они через какое то время снова появятся. Обработка проводится не однократно, а по графику, расписанному на химикатах.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
kleoДата: Суббота, 05.03.2011, 11:24 | Сообщение # 29
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Тань,думаю , что не земля, а с растюхой привалило счастье, я ее взрослой взяла и не пересаживала еще. Но и землю буду обеззараживать терь.
Woody, спасибо, займусь. Не было печали:(


Анна, уже вроде знакомы:)
 
BruXsaДата: Суббота, 05.03.2011, 12:38 | Сообщение # 30
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
kleo, это скорее всего падура (ногохвостка). Мерзкое создание, заводится от переувлажнения вывести не просто.

Терпеть ее не могу. По мне так худший паразит. Трипса и того извести проще.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
kleoДата: Суббота, 05.03.2011, 13:10 | Сообщение # 31
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BruXsa, подура это прыгучая, так же? А если почву сменить, не поможет?

Добавлено (05.03.2011, 13:10)
---------------------------------------------
о, вот инфа по ним:
Меры борьбы:

содержание растений в более сухих условиях; погрузить горшки с растениями целиком в воду, а затем выловить плавающих насекомых; разрезать пополам сырую картофелину и положить половинки на поверхность почвы срезом вниз. Забравшихся туда ногохвосток можно легко собрать и уничтожить.


Анна, уже вроде знакомы:)
 
revaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:17 | Сообщение # 32
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возникли сложности с выращиванием дурмана индийского- вылезли первыми 2 ростка из 3. Выпустили вторую пару листьев, но они как будто поедены - изуродованы были (может подсохшие, но земля влажная), затем стали засыхать основные крупные листья. Потом ножка посохла. Вылез третий экземпляр-листья второй пары уже видно, что будут сморщенные.
Что делаю не так-подскажите- гром-2 использовал после этого и фитоферм-подозревал, что ест кто-то первые ростки.
 
tilliaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:39 | Сообщение # 33
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эхеверия- растения идут с Глландского аукциона до Москвы примерно 5-7 дней. Температура в фуре +10-12 градусов, растения в упаковке и политые, образуется конденсат. Соответственно света нет, холод и излишняя влага, чаще всего после этого суккуленты поражаются различными видами гнилей, надо просушить, удалить поврежденные листья (мокнущие) и держать на свету. Я дополнительно опрыскивала фундазолом.
 
AgasferДата: Вторник, 12.04.2011, 10:50 | Сообщение # 34
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,
Попала в руки нолина, которую в течении долгого времени держали без пересадки в транспортировочном горшке. В результате, практически все пространство горшка стало занято одними корнями. Повреждений на стволе вроде нет, листья на концах пожелтевшие, много листьев полностью сухие. Подскажите, пожалуйста, как нолину можно реанимировать. Замочил в теплой воде для удаления транспортировочного грунта. Нужно ли удалять излишек корней?

Вот что получилось после отмочки. С одной стороны корневая система немного "голая".

 
LebuДата: Вторник, 12.04.2011, 11:30 | Сообщение # 35
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
/forum/19-92-1

Добавлено (12.04.2011, 11:29)
---------------------------------------------
Agasfer До чего же Вы люди прикольные!!! Ну то что листья сухие это понятно, там дело даже не в количестве корней и земли. Там земля как порох, и качество её ....... слов нет. Вот Вы её достали замочили а потом задаете вопросы!?? А сейчас в каком состоянии и в каком качестве она у Вас находится?? Так и лежит?? Ссылка выше читайте, там все есть, последовательно все описано как и что, ну кроме вырезания ствола. Земля нужна для кактусов.

Добавлено (12.04.2011, 11:30)
---------------------------------------------
Все хорошо у вас ней. Корневая чистая и белая.


Зовут Алексей))
 
AgasferДата: Вторник, 12.04.2011, 12:03 | Сообщение # 36
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. Просто мое общение с комнатными растениями ограничивается пророщенной фасолью для урока биологии когда- то в школе) Сейчас она пребывает в состоянии просушивания после замачивания. Как я понял, перед пересадкой нужно чтобы корневая система хорошо просохла. Все манипуляции проводятся в данный момент. Просто немного непонятно по поводу длинны корней. Нужно ли их все таки подрезать? А все предыдущие посты я прочитал. Просто решил уточнить, мало ли какие нюансы могут быть в процессе "трансплантации". Если корни подрезать не надо, то как их нужно распределять при посадке?
 
LebuДата: Вторник, 12.04.2011, 20:44 | Сообщение # 37
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
ответил в ветке про нолину smile

Зовут Алексей))
 
LENNIДата: Вторник, 12.04.2011, 20:44 | Сообщение # 38
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помогите пожалуйста!!!моя единственная плюмерия что то заболела...не пойму от чего и что можно сделать! cry какие то черные точки на листке появились а сегодня он еще и пожелтел((((

Прикрепления: 6317713.jpg (126.3 Kb)


Сообщение отредактировал Woody - Среда, 29.06.2011, 13:43
 
vishenkaДата: Вторник, 12.04.2011, 20:44 | Сообщение # 39
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 635
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
LENNI,без фото сложно судить о чем речь.
у моих плюмок высасывала листочки живность, такая мелкая только через лупу разглядела.
опрыскала мыльным раствором и укутала в прозрачный пакет на сутки yes


живи сам и не мешай жить другим
 
WoodyДата: Среда, 29.06.2011, 13:53 | Сообщение # 40
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я не специалист по плюмкам, но на фото очень похоже на паутинного клеща. Переверните лист и посмотрите с лупой. Нужна срочная обработка.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Скорая помощь
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024