Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Нолина (Nolina) (...или Бокарнея (Beaucarnea))
Нолина (Nolina)
LebuДата: Среда, 05.10.2011, 14:01 | Сообщение # 61
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
lucy, ну можно итак опять же какие размеры))) если она вот такая как у Олиффк@ (смотри выше), то боюсь там нечего отращивать если она корни отсушила smile

Зовут Алексей))
 
ИрискаДата: Среда, 05.10.2011, 14:17 | Сообщение # 62
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Размер малюсенький,см2 в диаметре. спасибо, пошла за песком...
 
ласка5850Дата: Среда, 05.10.2011, 18:32 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ириска, смело сажайте. даст корни. Моя маленькая 0,5 см. тоже без корней стала, я ее пересадила в маленький горшочек в кокос. Лето, жара, поливала , когда вспомню и стала хорошо расти, сейчас померила уже 1, 5 в диаметре. smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
LebuДата: Среда, 05.10.2011, 20:46 | Сообщение # 64
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ириска, И не забывайте потом отписываться сюда, что да как. Живы, здоровы или иначе. Какой бы исход не был бы, все равно это опыт.

Зовут Алексей))
 
lucyДата: Четверг, 06.10.2011, 01:05 | Сообщение # 65
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Lebu, Здается мне, что как раз такая малышня лучше восстанавливается, особенно, если пересушено. Вобще, живучее растение. Читала еще, чтобы направить силы на рост корней, нужно "гривку" в несколько загибов и перевязать веревочкой, если , конечно , она длинная, чтобы меньшей была потеря кислорода. А твоя бокарнея мне понравилась, роскошная. Только я бы основание как-то прикрыла декор.камешками, чтобы обрубленное не видно было.
 
LebuДата: Четверг, 06.10.2011, 21:26 | Сообщение # 66
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
lucy, Ну чисто теоретически может Вы и правы. Молодому проще. А так бабка на двое сказала. Многие пытались укоренить нолину , но к сожалению мой случай редкое исключение нежели правило. На многих форумах замечена нехорошая тенденция. У человека возникают проблемы, ему сразу дают кучу советов и эти советы выдают как за свершившийся факт. На самом деле обкатывают свои теории. Как то даже какого то форумчанина выводили где то на чистую воду, был замечен на нескольких форумах и там советы были чуть ли не противоположные. Вот это прискорбно. И большая часть этих советов именно про укоренение.....((( Люди бьются, но не у всех получается......

Добавлено (06.10.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Кстати поэтому я здесь сделал именно с фото отчетом для: 1. наглядности 2. что это действительно подействовало. И этот форум к счастью отличается от других именно этим качеством, все слова модераторов и участников подкреплены фото материалами. Это не может не радовать)).


Зовут Алексей))
 
DARIDAДата: Четверг, 06.10.2011, 22:44 | Сообщение # 67
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Читаю *тихо трущит попкорн* жду, чем "сердце успокоится".. Была неделю назад в одной серьёзной организации и увидела на подоконнике сансавиерию с белым краем-моя мечта (купить детку-жабец душманит, дорогая зараза). Пока оформлялись документы сделала вид, что разминаюсь и подошла к подоконнику-Ой! Цветочек какой красивый! А что вы его не поливаете? Совсем бедняжка засох..(чистой воды правда-мумия, пергамент с чуть-чуть местами остатки мясистости на листьях :/) А как зовут, а можно кустик масенький взять, я аккуратно?! *аха! афца такая-старая и в маразме, как отказать* Берите, дать вам чем подкопнуть? Неее.. у меня есть! В сумке набор садовника-работа застыла полностью, отдел наблюдал, как тёть стремительно-профессионально взялась за обработку горшка. За окном в припаркованной машине сын, который меня привёз, завидев, чем я занимаюсь в международном банке-тихо слился в педали и на цыпочках перепарковался за пределы видимости. Короче привезла мумию без корневой, воткнула к аглаонеме, вроде потиху оживает.. biggrin Надеюсь налинка оклемается!

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
LebuДата: Четверг, 06.10.2011, 23:02 | Сообщение # 68
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
DARIDA, lol В международный банк с набором садовода!!!! Ира это многого стоит!!!! Надо было монетку им оставить)))) С нолинкой бум надеятся все будет booze Главное что бы автор потом появился и рассказал что и как))

Зовут Алексей))
 
DARIDAДата: Четверг, 06.10.2011, 23:16 | Сообщение # 69
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Набор-ножницы и канцелярский нож. Косметики ноль, но без набора не выхожу из дома. biggrin сансавиерия тоже без корней-отсохло напрочь фсЁ! Главное не залить теперь, как не парадоксально звучит-от чего загнулась в первый раз, во второй спасти может! Зальёшь-згниёт..

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
 
LebuДата: Четверг, 06.10.2011, 23:39 | Сообщение # 70
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (DARIDA)
Главное не залить теперь

Quote (DARIDA)
Зальёшь-згниёт..

Руки скотчем к батарее!! Залив - наш бич! Чем больше знакомлюсь с зеленым миром тем больше понимаю, насколько они универсальны в получении воды и это не обязательно через корни. Орхи, нолина вааПще неделю стояла с голой корневой в тазу и наоборот все на пользу.

Добавлено (06.10.2011, 23:39)
---------------------------------------------
lucy, Насчет основания я как то не замарачиваюсь. Надо будет как нибудь фото сделать её))) Она отпускает косы. Скоро мы косами её недостатками прикроем))) Правда кот зараза все старается покусать листья, тут же получает. Сидели тут и он сидит смотрит на нее, потом видимо у него промелькнула мысль про нее, так в следующую секунду аж уши прижал))) смотрю развернулся и в коридор ушел. Все они понимают.


Зовут Алексей))
 
lucyДата: Пятница, 07.10.2011, 00:30 | Сообщение # 71
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Lebu, Вынос мозга! prof eek Пусть эти нолины уже у всех приживутся! up
 
LebuДата: Пятница, 07.10.2011, 00:37 | Сообщение # 72
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
lucy, smile

Зовут Алексей))
 
ласка5850Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:00 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Моей нолинке 9 месяцев.




Прикрепления: 9406250.jpg (159.0 Kb) · 7220375.jpg (114.2 Kb) · 9283868.jpg (111.7 Kb)


Я-- Лена и можно на "ты"
 
lucyДата: Четверг, 13.10.2011, 23:28 | Сообщение # 74
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Это из семян? Ты бы последнее фото сначала показала biggrin .А то -вот моя нолинка того... опрокинулась, уж 9 месяцев как. Шучу опять, Лен. Все хорошо у нее, будет расти. Пра-правнукам будет чем на форуме отчитаться smile
 
LebuДата: Пятница, 14.10.2011, 00:20 | Сообщение # 75
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
Пра-правнукам будет чем на форуме отчитаться
biggrin


Зовут Алексей))
 
ласка5850Дата: Пятница, 14.10.2011, 08:32 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
lucy, По непонятной причине у меня нолинка не в любимчиках(даже большие), может поэтому у нее и будет шанс дожить до правнуков biggrin biggrin biggrin --не залюблю досмерти.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ИрискаДата: Суббота, 14.01.2012, 20:31 | Сообщение # 77
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем привет. Увы,укоренение моих 2 нолинок так и не увенчались успехом .Каюсь.... Вернулась к этой теме потому,что не очень устраивает внешний вид моей взрослой растюхи...После пересадки прошлым летом она как то закапризничала.Растет у меня с 2008 года.Куплена на распродаже.Ничего тогда о ней не знала,рассадила себе и подруге из магазинного грунта в универсальный и все было хорошо.Поливала раз в неделю как всех своих красавцев. А потом начиталась и все.. внешний вид ушел...Вот сейчас подумала, а не обрезать ли ей батву? Но боязно. В теме писали про стимулирующие пасты .Что это за пасты и где их берут. Моем растению наверное около 4 лет,можно его уже резать или нет?
Прикрепления: 4125895.jpg (188.8 Kb)
 
lucyДата: Суббота, 14.01.2012, 20:49 | Сообщение # 78
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ириска, Я б еще не резала- маловата. Света ей не хватает, горшок большой, в универсалку песка и разрыхлителей. Полив раз в неделю- часто. Они наращивают каудекс при редких поливах и содержании на солнце. Зимой- бы я ее оставила в покое при температуре градусов 10. Завтра своих в теме своей выложу.
 
ИрискаДата: Суббота, 14.01.2012, 22:17 | Сообщение # 79
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
lucy, стоит у южного окна,грунт уже заменила, после этого и капризничает.Горшок уменьшить не могу,, все в корнях.Поливаю сейчас раз в месяц. Я же говорю,как создала " идеальные " условия, так она хандрить и начала... sad
 
LebuДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:06 | Сообщение # 80
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ириска, "капризничает" - это .... Поподробнее в чем заключается каприз. Заменила грунт - на какой? Грунт должен просыхать полностью и если раз в месяц полив то - 10 дней он влажный 20 сухой.

Зовут Алексей))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Болезни и вредители. » Нолина (Nolina) (...или Бокарнея (Beaucarnea))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024