Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения
Мои растения
jbabushkaДата: Среда, 25.04.2012, 18:23 | Сообщение # 221
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Есения, я тоже заказала Blue Sybil. У тебя первый раз цветет? Она вроде сыпется?
А королева твоя и правда очень похожа на мою, только чуть порозовее, вроде. А ты прямо в грунт высадила или в горшках прикопала? И какие виды?
Ты королеву не черенковала? Куда лучше черенок поставить?
 
ЕсенияДата: Среда, 25.04.2012, 18:36 | Сообщение # 222
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Екатерина, спасибо! Болею, поэтому пропадаю biggrin . Нет, эта не сыпется, сыпятся из семян Йитка и Павла. Они такие роскошные, цветут хорошо, соцветия величиной с 2 моих кулака, но из-за того, что сорят, наверное, расстанусь с ними. Адениумы вроде не далеко, может, подоконник узкий? \Там еще впритык к стеклу маленькие адешки.

Я в восхищении от этой фиалки biggrin



Тюльпаны, пожалуй, самые любимые цветы...
Прикрепления: 3280513.jpg (141.9 Kb) · 8357789.jpg (216.4 Kb) · 4342670.jpg (301.4 Kb) · 1039380.jpg (281.4 Kb)


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ЕсенияДата: Среда, 25.04.2012, 18:44 | Сообщение # 223
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Бедные нарциссы нещадно ест оленка sad Брызгала Инта-виром, но помогло слабо.

Душица

Иссоп, трава, упоминаемая в Библии.Еще из трав есть мята, лаванда, тимьян, майоран. Розмарином вот никак не разживусь, был голландский , пропал.

Молодило, обожаю его и хочу собрать коллекцию.
Прикрепления: 5801210.jpg (285.0 Kb) · 8069752.jpg (241.8 Kb) · 5588672.jpg (218.8 Kb) · 1182822.jpg (218.8 Kb) · 0870904.jpg (267.5 Kb)


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал Есения - Среда, 25.04.2012, 18:46
 
ласка5850Дата: Среда, 25.04.2012, 20:10 | Сообщение # 224
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Есения, О, сколько всего красивого и весеннего! biggrin Тюльпаны трудно не любить, особенно солнышо махровое и остальные тоже красивые. Ароматные травы тоже уважаю и все это растет--душица, мята. монарда, иссоп и еще лофант франт, последний зимует уже вторую зиму, внешне похож на крапиву. tongue

Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Среда, 25.04.2012, 20:11
 
ЕкатеринаДата: Среда, 25.04.2012, 20:29 | Сообщение # 225
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Есения, фиалка красивая, а тюльпаны - нет слов, одни мысли - очень красивые. Одни из самых любимых цветов. Травка - хорошо, полезно после зимы. Честно говоря, я встречала только один вид молодило. happy
 
ЕсенияДата: Среда, 25.04.2012, 22:33 | Сообщение # 226
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
jbabushka, Blue Sybil немного сыпется, но она такая красавица, что ей простительно smile Пеларгонии сажала простые, сортов не знаю, это мне соседка в прошлом году черенки давала- красная, розовая, пестрая (маленькая, с маленькими же цветочками), должна быть еще белая. Сажала просто в грунт, без горшков, как всегда, не заметила , чтоб у них прям так уж корни разрастались, а вот, что крепче будут-это точно biggrin Королеву не черенковала, был неудачный опыт как-то, пока не берусь больше smile Но черенок надо в прохладное и светлое место, чтоб не жарко было, и лучше в торфяную таблетку ( так меня учили smile ).

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал Есения - Среда, 25.04.2012, 22:54
 
jbabushkaДата: Среда, 25.04.2012, 22:52 | Сообщение # 227
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Женя, спасибо! Насчет сортов я хотела узнать, вот ту же королевишну и плюшку сажала в грунт или только зоналки?
2 черенка отломила, сунула с корневином в кокосовую таблетку. Погляжу, что получится.
 
ЕсенияДата: Среда, 25.04.2012, 23:01 | Сообщение # 228
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
jbabushka, не за что biggrin ! Нет, в грунт сажаю только зоналки. Королеву, если и выносить на воздух, надо беречь от ветра и дождя, все же листья у нее нежные. Плющку в грунт тоже побаиваюсь, в вазоне сидит. А черенки подсушили? Должно получиться, у меня не пошли, видно, залила их.
ласка5850, а я монарду и лофант просто посеяла сегодня, лень было рассадой их выращивать. Не взойдут, что ж, буду искать рассадой smile . Екатерина, нет, бывают разные, вот один мужик продает, видела на его сайте и на рынке у нас есть 2-3 разновидности ( бордовые и форма цветка различная).Только дороговато просят, поэтому не покупала wink .


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 26.04.2012, 04:49 | Сообщение # 229
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Есения, Женя, тюльпаны сказка! А можно вид сбоку? biggrin Если не очень трудно sad

Добавлено (26.04.2012, 04:47)
---------------------------------------------

Quote (Есения)
Давно мечтала о полиподиуме, купила в уценке....Его в антихваст, наверное, надо

Не надо, он очухается biggrin Женя, у тебя есть очиток, как он мне нужен!!!!О-о-о!
Пелергошки симпатюли.

Добавлено (26.04.2012, 04:49)
---------------------------------------------
Какая ты! Вся в травах! Хорошо!


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
АнютикДата: Пятница, 27.04.2012, 17:47 | Сообщение # 230
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Женечка какая фиалочка красавица, садовые красивящие, тюльпаны прям как солнышки biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГиппеаструмДата: Суббота, 28.04.2012, 01:07 | Сообщение # 231
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Екатерина, Род Sempervivum в котором насчитывается до шестидесяти видов у нас известен под названием «молодило, каменная роза, живучка, заячья капуста.»
Каменные розы - это не только известные всем молодила (Sempervivum), но и очень близкий к ним род Йовибарба (Jovibarba), о которых знают не все, хотя часто видели и даже выращивали под именем первого - более известного родственника. Оба рода принадлежат к семейству толстянковые (Crassulaceae). Sempervivum в переводе означает «всегда живущее», название Jovibarba, переводится, как «борода Иова».
Нашла в инете biggrin Их много. Жень, извини, что у тебя в теме. У Лены тоже вставила, потом убрала. Думаю, что получу от вас скоро biggrin ( пинка )


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 28.04.2012, 01:24 | Сообщение # 232
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, спасибо, самой очень интересно стало, полазила в инете. ух и много этого молодила и такой красивый.
 
ГиппеаструмДата: Суббота, 28.04.2012, 04:19 | Сообщение # 233
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Екатерина, А читала, что его в средние века высаживали на крышах домов, верили, что он охраняет дом от грома и молний. Одно время у него было название черепичный! biggrin

Добавлено (28.04.2012, 04:16)
---------------------------------------------
О каждом столько интересного можно найти, сами не знаем, что растим. А у них такая история.....

Добавлено (28.04.2012, 04:19)
---------------------------------------------
Такая я, умничаю! Простите меня, девочки. blahblah facepalm


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
lucyДата: Суббота, 28.04.2012, 22:45 | Сообщение # 234
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
Я в восхищении от этой фиалки

Классная ! Мне тоже понравилась . Цветы - то какие крупные по сравнению с сиреневой !
На участке сплошная красота ! Нарциссы люблю , так пахнут по - весеннему. Тюльпашки разные выращиваешь , и махрушечный какой , сразу тюльпан в нем и не признаешь , только по листьям. smile
Так что , ты там в огороде пропадаешь ! Не пропадай совсем , скучаем же...
Гиппеаструм,
Quote (Гиппеаструм)
Простите меня, девочки.

Ты эт чего ? Очень даже с удовольствием почитала ! Умничай biggrin , мы только приветствуем .
yes
 
ЕсенияДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:54 | Сообщение # 235
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, Анютик, ласка5850, Екатерина, lucy, всем большое спасибо, девочки, что навещаете smile Оля молодец, очень познавательно про молодило,жаль на крышу не удастся его высадить smile Люся, я не пропадаю, просто приболела и ленюсь. happy

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
lucyДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:29 | Сообщение # 236
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
просто приболела и ленюсь

Не - е , Зайчик , не надо , не болей! У меня малая сйчас заболела , кашляет и температура. Главное , трудно понять полиноз или ОРЗ ( бывает у нее на весеннее цветение какого - то растения . Потом через пару недель проходит ). А в пятницу уже экзамен . Переживаю. sad
Зато я просто ленюсь.
 
ЕсенияДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:40 | Сообщение # 237
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy, а что за экзамен? Сколько лет малой-то?
lucy,
Quote (lucy)
Зато я просто ленюсь.

Просто полениться бывает очень приятно, жаль редко получается happy


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
lucyДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:00 | Сообщение # 238
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Ну, малая - это условно . 18 уже. smile Но выглядит в домашней обстановке на 15 . Эт , если накрасится , да приоденеться , можно годок накинуть. smile
Дык выпускные уже , 11 й класс . Перессказ на украинском пишут. Летом будем поступать . smile
 
ЕсенияДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:50 | Сообщение # 239
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
lucy, понятно. Младшие дети , наверное, всю жизнь младшие. Просто я по своей малой сравнивала biggrin Удачи девочке, пусть все прекрасно сдаст ! Моя выступала в пятницу в научно- исследовательской конференции, теперь ,перенервничав, жалуется, что живот болит. sad

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
lucyДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:18 | Сообщение # 240
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
Младшие дети , наверное, всю жизнь младшие.

Та не , она у меня - просто дети , одна то есть . За пожелание спасибо! Удача всегда надо . Говорит , что совсем не боится экзаменов .

Quote (Есения)
Моя выступала в пятницу в научно- исследовательской конференции

surprised Будущий ученый растет ? Ого - го! И из какой области конференция ? Уж ни естествознания ? smile

Добавлено (30.04.2012, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Есения)
жаль на крышу не удастся его высадить

А вот , когда ближе к зиме , оно ж там отмирает и крышу может испортить . Мы виноград осенью срезали .
Quote (Есения)
Розмарином вот никак не разживусь

Жень , так ты розмаринчик ( название - то какое красивое, морская роза что ли означает ? ) на участке высадишь ? А эвкалипт тоже ?
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024