Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения
Мои растения
ЕсенияДата: Среда, 11.04.2012, 07:56 | Сообщение # 181
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Анютик, Ivlar, Екатерина, насмешили, просто точь-в точь мои слова. Я еще иногда делаю очень несчастный вид и с болью в голосе говорю "Ах, как давно я на цветочки не смотрела..." или что -нибудь в этом роде. Мужа обычно это смешит и трогает и он дает добро wink ласка5850, Лена, привет! Когда мой опыт в выращивании цветов хоть немножко приблизится к твоему,возможно, тоже на время успокоюсь smile Спасибо за комплимент по поводу орхидеи, мне тоже она нравится, теперь буду и их присматривать wink Девочки, спасибо всем flower

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал Есения - Среда, 11.04.2012, 08:00
 
IvlarДата: Среда, 11.04.2012, 11:08 | Сообщение # 182
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Есения, здравствуй.
И мысли и слова и действия одинаковые, поэтому мы ЗДЕСЬ.


Лариса Ивановна
 
lucyДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:35 | Сообщение # 183
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Смотрела я селекционеров этих из твоего города. Да, у Белецкой дешевле и выбор интересней. Для квартир , конечно карлики и мини зоналочки самое то. Стеллары некоторые очень даже достойные. Тоже нра , только не сыпучки.
Quote (Есения)
у меня тоже Appleblossom Rozebud медленно что-то бутоны раскрывает.

Он , кстати , может и до месяца их раскрывать. А первые и отсушить может. А как размерчиком он у тебя ?
jbabushka,
А Вы , Валентина ... ( Извините, как Вас по отчеству? Вы не против , если к Вам так обращаться ? ) каким пеларгониям отдаете предпочтение ? А что заказали , если не страшная тайна , конечно ? biggrin А я сопротивлялась две с половиной недели. Меня еще РАС Blue Wonder соблазнили , короче , во вторник обещала девочка черы выслать.
 
jbabushkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:17 | Сообщение # 184
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
lucy, конечно не против, и даже приветствую! biggrin
А мои предпочтения пока только визуальные. Я еще не общалась с сортовыми, подбирала только по цветочкам и, конечно, по цене. Но еще неизвестно, что будет в наличии. Вот жду.

Сорта такие:

Chiffon
Ice Rose
purple_prince
Achievement
Appleblossom Rosebud
РАС BLUE SYBIL
PAC Antik Peach
Pink Rambler Rosebud
Red Pandora
Susan Payne
Swanland Pink Australien Pink Rosebud
Le Pirat
Roussilion
Golden Anniversary
Highfield's Cameo
Wendy Read
 
ЕсенияДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:25 | Сообщение # 185
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
jbabushka, Ivlar, lucy, здравствуйте!
Quote (lucy)
А как размерчиком он у тебя ?

Люся, размерчик держит пока см 20-25 всего, т.к. ограничиваю его свободу маленьким горшком. Подумываю, высаживать ли его в ОГ на вольные хлеба или нет? А то вдруг потом гигантом станет.
jbabushka, сорта очень интересные! Я хочу теперь собирать сорта, которые не сыпятся, а то мои из семян сорят ужасно, свинухи какие-то biggrin

Пеларгоша из уценки порадовала цветком на праздник.Все гадаю, уникум она или королева (листья большие, мягкие , с сильным бальзамическим ароматом).
Прикрепления: 0337617.jpg (158.9 Kb)
 
ЕсенияДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:40 | Сообщение # 186
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 9077841.jpg (86.6 Kb) · 3695643.jpg (121.0 Kb)


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ЕсенияДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:43 | Сообщение # 187
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Первый цветок первой гардении. smile


Этот крокус успел попасть под прицел объектива.
Прикрепления: 5011501.jpg (73.7 Kb) · 1360253.jpg (210.8 Kb)


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
lucyДата: Вторник, 17.04.2012, 00:08 | Сообщение # 188
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
высаживать ли его в ОГ на вольные хлеба или нет?

Не, не высаживай , лучше вазон больше , если пора. Обычно , для розебудов
18 ки подходят ( так мне говорили ) . Этот сорт может и вполне компактным быть при хорошем освещении и формировке ( ну, ты и сама уже наверное читала и видела ).

Quote (Есения)
уникум она или королева

От это я не разбираюсь. По идее , если листья ароматные , то уникум . Но такой хорошенький - хорошенький , и бутончиков сколько! Малышка так старается ! Как тебе удалось ? Они ж леди с характером .
Такой красивый праздничный стол !
jbabushka,
Quote (jbabushka)
А мои предпочтения пока только визуальные

Ой, аналогично : визуальные , по рекомендациям и описанию на сайтах . Сорта у Вас - супер ! Некоторые надо посмотреть , не имею представления. Читала , что пеларгоний 75 тысяч сортов. Вот и собери попробуй , капля в море получится. biggrin
Achievement , Susan Payne , Swanland Pink Australien Pink Rosebud , Wendy Read очень мне эти сорта нравятся. Смотрю, довольно много плющелистных и даже тюльпашка есть. Ну, Chiffon и Sybil Вас точно не разочаруют. Все их хвалят. А мне плюшек негде содержать , жаль. sad

Добавлено (17.04.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Есения,
Ой, хорошенький Appleblossom . Такая шапочка должна получиться роскошная. surprised Похоже , что цветению быть , бутоши такие свеженькие !

Quote (Есения)
Первый цветок первой гардении.

Прелестница какая гардеша ! Это из черенка вытворяешь ? Та даже , если и магазинная , все равно - успех ! Не сбросила , так расцвела серьезно !
Крокус - лапочка ! Так ты , Жень , там вся в цветах .
 
АнютикДата: Вторник, 17.04.2012, 07:44 | Сообщение # 189
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Женечка красивые пеларгоши, гардения красавица, благоухает, крокусёнок славный, у моих ещё только листочки вылезли biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
jbabushkaДата: Вторник, 17.04.2012, 12:36 | Сообщение # 190
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Есения, lucy, спасибо за вашу поддержку! Желания, конечно, намного обширнее, но раз уж решила заказывать у этих девочек, то и выбираю из того, что у них есть. А хотелось еще несколько порекомендованных сортов, но у них нет. Вот и решила пока начать, а там видно будет. И так там сумма немалая, а если учесть, что я еще и 6 привитых адениумов заказала, и 4 стрептокарпуса , то пенсию неплохо бы увеличить раза в 3. biggrin
Зацвел сеянец, не стала обрывать цветок.

Прикрепления: 6645465.jpg (178.8 Kb)
 
ласка5850Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:45 | Сообщение # 191
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Есения, Евгения, полюбовалась твоей гарденией ,белая нежность, очень благородный цветок. Много у тебя пеларгош, иногда думаешь, какое счастье, что я больна не ими... biggrin Но буду любоваться твоими!

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 17.04.2012, 14:07 | Сообщение # 192
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Есения, цветочки красивые. Гардения я так понимаю молоденькая. Ты что-то делаешь специально для того чтобы она зацвела? smile Покажи, скромница наша, свой лавр, пожалуйста. sad
 
ЕсенияДата: Вторник, 17.04.2012, 22:51 | Сообщение # 193
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет! lucy, по поводу пеларгонии из уценки, наверное, все же уникум,так как королевская есть, ни разу не цвела, даже после холодной зимовки и калийных удобрений., листья у них разные. Для цветения ничего особого не делала, покупала в бутонах, но очень желтых и вялых, просто пожалела ее. Пересадила , оборвав все бутоны и разодрав торфотаблетку, в которой задыхались корни, после адаптации воткнула палочку гринволдовского удобрения.Гардения магазинная sad , черенка не нашла.Купила в бутонах, в начале марта, разделила на 2 части и рассадила в два горшка.Земля "Гардения" от "Сады Аурики".Бутоны о-о-очень долго сидели без движения,потом совершенно неожиданно один раскрылся.В большем горшке, где бутоны были больше и красивее, они почти все осыпались, но листья растут.Короче, убедилась на личном опыте что она очень капризна sad Но не переживаю, зато налюбовалась и нанюхалась. А, да, еще один раз прыскала Феровитом, она после этого зацвела, ну и поливаю теплой , отстоянной кипяченой водой, иногда с лимонным соком.В общем, ничего нового smile
Екатерина, лаврик сфотаю и покажу на днях, батарейка села... Но визуально он хилее, правда, выложу, сравнишь.Кстати, с тебя теперь рецепт тыквенных цукатов, а то вечно не знаю, куда девать тыкву...Если не трудно,конечно smile


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал Есения - Вторник, 17.04.2012, 22:54
 
ЕкатеринаДата: Среда, 18.04.2012, 14:53 | Сообщение # 194
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
Если не трудно,конечно

нисколечки. Обязательно напишу, только в соответствующей темке. biggrin Сегодня видела в цветочном лавр: листья мелкие и кустом, если бы не спросила названия, честное слово, не узнала бы. wacko


Сообщение отредактировал Екатерина - Среда, 18.04.2012, 14:54
 
ЕсенияДата: Среда, 18.04.2012, 19:34 | Сообщение # 195
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Екатерина, Катя, это голландские, есть и похожие на "нормальные", и мелкие, выглядят великолепно, но не знаю, сколько ни читала, мало у кого голландские лаврушки выживают. Все же приглядываюсь к ним, если в распродаже будут, а так дороговато у нас. Да, Катя, вроде у моего страдальца замиокулькаса новые корешки растут wink

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ЕкатеринаДата: Среда, 18.04.2012, 20:27 | Сообщение # 196
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
у моего страдальца замиокулькаса новые корешки растут
прими мои поздравления!!!! Может я что-то пропустила? Что с ним произошло? surprised
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 19.04.2012, 02:57 | Сообщение # 197
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Очень понравились пеларгонии, красавицы! Гардения умничка, моя пока стоит. Крокус-весна! Обязательно покажи герань, когда бутоны откроются.

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
ЕсенияДата: Пятница, 20.04.2012, 11:17 | Сообщение # 198
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Екатерина, ничего ты не пропустила biggrin Я на замика разозлилась, задвинула его в угол и перестала интересоваться его здоровьем, в ответ на это он начал наращивать корешочки... wacko
Гиппеаструм, Олечка, спасибо за добрые слова! Батарейка села, как куплю новую, обязательно сниму герани. smile


Мое имя Женя, и лучше на "ты")))
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 20.04.2012, 13:03 | Сообщение # 199
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote (Есения)
задвинула его в угол
да уж он это любит wink , чем меньше внимания и беготни, тем лучше для всех biggrin .
 
IvlarДата: Пятница, 20.04.2012, 19:39 | Сообщение # 200
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Есения,
Женя, пеларгонии летом в саду растут? У меня только фото остались, за зиму испустили дух. Не печалюсь, ибо к ним отношусь спокойно.


Лариса Ивановна
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Мои растения
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024